Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бъёт током -шибко!
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2
балаганов шура
Всем поклон! сразу извиняюсь - могет тема всплывала уже .
подскжите люди добрые как статику снимать с машины .
Задолбала блин я ее уже боюсь закрывать и прикасаться после езды -бъет наверняка с искрой .
Заметил что особенно она агрессивна ко мне когда я обут в кроссовки с мягкой резиновой подошвой .
За стекла постоянно закрывать не хочется особенно после мойки и дурацкий антистатик прикручивать не буду -не красиво веть !
Кто как решал этот вопрос -черкните если не трудно а то я скоро буду готов аккумуляторы заряжать!
wew
+100
уже в привычку вошло закрывая дверь, первое касание делать рукавом куртки или кофты, ооооочень осторожненько smile.gif
пробовал заливать сиденья антистатиком - не помогает
..Viktor..
Цитата(wew @ 28.4.2007, 13:08) *

пробовал заливать сиденья антистатиком - не помогает



+1
что делать???
PbI6A4OK
Берешь ключик от любимой машины, крепко в руку, за металлическую часть, потом другим металлическим концом ключа дотрагиваемся до машины. Статику снимает ключ, а не палец. Довел сей ритуал до автоматизма, правда в сырую погоду током вообще не бьет
балаганов шура
О! толково придумано
попробу седня. а в сырую то ни кого не бъет -физика ёпть!
Shpunt
а я поменял кроссовки на ботинки. током бить перестало
genabig
еще как дерется током. Меня один раз так шандарахнуло, что я даже вскрикнул.
Sherman
Да, есть такой неприятый, прямо скажем, эффект. Я пока стараюсь, выходя из машины, прикоснуться к двери той частью тела, которая закрыта одеждой - тогда бьет не так ощутимо. Спрашивал у мастера на ТО, говорит - польуйтесь антистатиком. За прием с ключем - спасибо, буду пробовать ).
RiverFox
Цитата(балаганов шура @ 28.4.2007, 14:06) *

Всем поклон! сразу извиняюсь - могет тема всплывала уже .
подскжите люди добрые как статику снимать с машины .
Задолбала блин я ее уже боюсь закрывать и прикасаться после езды -бъет наверняка с искрой .
Заметил что особенно она агрессивна ко мне когда я обут в кроссовки с мягкой резиновой подошвой .
За стекла постоянно закрывать не хочется особенно после мойки и дурацкий антистатик прикручивать не буду -не красиво веть !
Кто как решал этот вопрос -черкните если не трудно а то я скоро буду готов аккумуляторы заряжать!



Да есть такое!!! Бьет не по-детски.

ЛЕЧЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ 100% гарантии - Сидя в авто, вынимаем ключи из зажигания, беремся правой или левой рукой за вернюю арку двери (так чтобы касаться металла - не бьет) и только после этого отрываемся от кресла и выходим (не отрывая руки от арки) Все электричество без искры уходит на машину.

Повторив раз 10 входит в привычку smile.gif)
балаганов шура
оДНАКА !
выходишь так и калекой притворяешся -прикольно
спасибо за советы седня буду тэстить -тока чото дождь кажись собирается !
Blade
Всё дело похоже в обуви... я как обувь с зимней поменял и понеслось...
Обувь с прорезиненной подошвой.. Заходил как кто в автосалон машинки посмотреть, - даже там пару раз долбануло. У того с кем езжу в машине таких проблем нету..
Малыш*
Цитата(Blade @ 28.4.2007, 14:11) *

Всё дело похоже в обуви... я как обувь с зимней поменял и понеслось...
Обувь с прорезиненной подошвой.. Заходил как кто в автосалон машинки посмотреть, - даже там пару раз долбануло. У того с кем езжу в машине таких проблем нету..


Меня поначалу тоже било током, а вот сейчас небьет!! huh.gif
Стареет видимо машинка laugh.gif причем я уже и забыл что било током, а вот когда новоя была то каждая высадка заканчивалась разрядом.......
lofik
Все кто выходят из моей тачи получают разрядик и вскрикивают laugh.gif
YMCA

Переходи на кожаную обувь, больше нет проблем.
Или держи бутылку с водой, перед выходом смачивай руки.

---------------------------


YMCA 2/0 SILVER.
Watslaw
То же самое постоянно. Подруга жалуется, что машина ее не любит и понадкусывает периодически laugh.gif

Сам не обращаю внимания, езжу только в ботинках, хотя пару раз искру, было дело, словил...

MakS_S
Любая шерстяно\синтетическая вещь, скорее всего выдаст заряд. Меня только в свитере лупасит, ботинки\кроссовки слава богу не влияют. laugh.gif
shadd
Первую 1000 не било....а сейчас регулярно!!!обувь вроде бы одна и та же...
А вот раньше Focus был,так он всё врнемя был током,а потом перестал....
это что-то из области ОЧЕВИДНОЕ И НЕВЕРОЯТНОЕ biggrin.gif
amatt
есть еще вариант как снять заряд, выйдя из машины перед тем, как закрыть двери я дотрягиваюсь до окна двери с внутренне части и сила заряда такая слабая, что даже доставляеет удовольствие biggrin.gif уже кстати вошло в привычку. rolleyes.gif
MakS_S
Цитата(amatt @ 29.4.2007, 9:44) *

выйдя из машины, я дотрягиваюсь до окна двери и сила заряда такая слабая, что даже доставляеет удовольствие rolleyes.gif

Чем ты интересно до него дотрагиваешься?? laugh.gif
Krew
а меня било целый день вчера.......
пробег 33 до этого ни разу, толлько вчера!!!
ILMUR
+1 всем, таже фигня. Иногда хочется взять электрошокер и долбануть ей (машине) в ответ mad.gif
Купил резиновый антистатик, хочу примотать под днище.
Крот
На самом деле все из-за обшивки сидения, перетените кожей или натяните чехлы и все будит ок
CDO
+1 к теме.
Антистатик- это жесть, даже если он будет под dry.gif днищем....
m@xim
На самом деле все из-за обшивки сидения, перетените кожей или натяните чехлы...


Не знаю как с кожей, но с чехлами тоже бьётся. И антистатик висит. А ещё, если кто будет покупать антистатик - покупайте тот, что мягкой резины. Потому как антистатик из жёсткой резины издаёт неприятный шкребущий звук. Проверено.
Техник
А меня бьет независимо от, того в какой я обуви и одежде! Лупит всегда... Иногда сильнее.
Лечить сею проблему не буду! Ведь раз бьет, значит любит tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alexey81
На правах новостей:
Нашел в инете вот такую штуку:
Штука
Кто нибудь видел ее в реале?? или может пользует?
Stasyan
Меня тоже било током, причём от всех машин! Проблема была в кофте =) Теперь висит в шкафу и пылиться
tzant
Я делаю так:
1. открыл дверь
2. вышел из машины.
3. левой рукой закрыл дверь ЗА ДВЕРНУЮ РУЧКУ. она не металлическая.
ИНСПЕКТОР
У меня НЕ БЬЕТ. Машина все такая в чехлах питерской фирмы ЛИДЕР.
проведите голосование у кого бьет и не бьет совместив с вопросом о чехлах.
PbI6A4OK
Цитата(tzant @ 2.5.2007, 10:10) *

Я делаю так:
1. открыл дверь
2. вышел из машины.
3. левой рукой закрыл дверь ЗА ДВЕРНУЮ РУЧКУ. она не металлическая.


Ага, и следующий металлический предмет шлет тебе разряд в пальцы.
Я сегодня забыл проделать ритуал с ключиком, дык пипец, пошел бабки снимать с карты, шандарахнуло через карту так, что банкомат повис.

"На правах новостей:
Нашел в инете вот такую штуку:
Штука
Кто нибудь видел ее в реале?? или может пользует?"

А это тот же ключ, нахрен платить 14 $?
Viking
Цитата(shadd @ 28.4.2007, 22:42) *

..........
А вот раньше Focus был,так он всё врнемя был током,а потом перестал....
это что-то из области ОЧЕВИДНОЕ И НЕВЕРОЯТНОЕ biggrin.gif


Статику копит не машина, а БЕЛЬЕ! в котором ты одет. И это не зависит от машины!!


Цитата(Stasyan @ 2.5.2007, 10:03) *

Меня тоже било током, причём от всех машин! Проблема была в кофте =) Теперь висит в шкафу и пылиться


Вот и ответ готов. Извините за плагиат!! tongue.gif tongue.gif
Пал Сергеич
Цитата(Крот @ 29.4.2007, 11:27) *

На самом деле все из-за обшивки сидения, перетените кожей или натяните чехлы и все будит ок

не факт)))У меня начились разряды после натягивания чехлов)))До этого не было,я уж думал чехлы виноваты,оказывается нет)))
Sherman
Цитата(tzant @ 2.5.2007, 10:10) *

3. левой рукой закрыл дверь ЗА ДВЕРНУЮ РУЧКУ. она не металлическая.

Я тоже так думал. Но в моем случае разряд от ручки был вдвое сильнее обычного, больше не экспериментирую ).

P.S. Я тут фокус с ключем, описанный выше, попробовал, но не получилось. Может кто опишет подробнее, как именно следует его проделывать? ))
vipasp
Статический заряд накапливается от трения обшивки сидений и одежды. Что-то одно можно заменить, если сильно бьет. На предыдущих машинах такого не было, значит в Лансе ткань предрасположена к накоплению статики. Все равно собирался оббить более качественным материалом
Stasyan
А если на сидение одеть чехлы? Как вариант? Сидушки не протираешь, током не бьёт, можно снять и постирать
Viking
Цитата(Stasyan @ 2.5.2007, 12:08) *

А если на сидение одеть чехлы? Как вариант? Сидушки не протираешь, током не бьёт, можно снять и постирать


Я накинул массажер, который из роликов деревянных изготовлен. Одежда ХБ, почти вся, никакой статики!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
andersonn
до тех пор пока не почитал эту тему меня током не било(или необращал внимания biggrin.gif ), а сегодня раза 3 долбанула))) теперь боюсь выходить из ланса))))
shumy
А я ещё думал, что это у меня одного такая промблема blink.gif biggrin.gif
Вообще на ТО 60тыс. озвучил мастеру проблему, натёрли всё внутри антистатиком - не било месяц-полтора.
Теперь делаю так: берусь правой рукой за железную часть руля, открываю дверь, ставлю ногу на землю и потом спокойно выхожу - ВСЁ!! wink.gif
Fishboy
У меня такое бывает, но практически всегда проблема только в одежде.
xildar
На ВАЗ 2112 (далее ниссан цефира) лечилась проблема подключением хорошего кабеля питания прямо с массы АКБ на движок. Весной начало бить тоже надо до гаража доехать и кинуть кабелек...
ELA
Цитата(shumy @ 2.5.2007, 12:47) *

А я ещё думал, что это у меня одного такая промблема blink.gif biggrin.gif
Вообще на ТО 60тыс. озвучил мастеру проблему, натёрли всё внутри антистатиком - не било месяц-полтора.
Теперь делаю так: берусь правой рукой за железную часть руля, открываю дверь, ставлю ногу на землю и потом спокойно выхожу - ВСЁ!! wink.gif


Гениально! laugh.gif Надо попробовать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PbI6A4OK
Цитата(Sherman @ 2.5.2007, 11:20) *

P.S. Я тут фокус с ключем, описанный выше, попробовал, но не получилось. Может кто опишет подробнее, как именно следует его проделывать? ))

Несколько раз надо прикасаться, потому что через ключ статика почему-то частями снимается.
Matveus

народ.. какое бельё.. какие ботинки! На Сонате друга впомине такого нет... blink.gif на Гранд-Витаре жены тоже нет! никогда..
SlavaSAS
Тоже бьёт mad.gif - порой получается выйти из машины без получения разряда, а вот когда подхожу к железным воротамм ... пытаюсь очень быстро касанием дотронуться пальцем. Со стороны смотрится чудно smile.gif .
avillon
+1 Задолбала бить током! Причем только меня, т.к. выхожу первым всегда! От одежды не может, проверено.
А вообще это хреновый трабл!!! mad.gif Их проектировщики даже впихнули в наш ланс автоматическое отключение питания в момент аварии! Типа срабатывает датчик и предохранитель на плюсовой клеме сгорает с хорошим хлопком, как пиропатрон! Это на случае разгерметизации топливной системы и утечки бензика! А тут стакика вам приподнесет подарочек! А вообще не смешно! Пока в не клюнет в нужное место, мы не задумаемся! (пример: знаю несколько людей у которых на 2109,2108 итд на 120 капот открывалсмя!!! Так все теперь на машины ставят доп.замки!! И будут ставить всегда и на все!!! Люди у которых был пажар в машине всегда теперь возят огнетушитель и на задний мост вешаютзаземление wink.gif

Кстати и на лансах видел!!!! Сам отнашусь к лицам -авось не тронет, но жалилка надоела!!!!

Кстати! huh.gif Антистатиком постоянно брызнаю!!! Балона 4 ушло уже! И Полирольку для пластика то же с антистатиком покупаю, т.к.люблю окошко открывать, а пылища -жуть!
Krew
а на сивике новом тоже бьет.......))))
Alexandr M.
Колбасит статикой хорошо... Изображение
Прикрутил на днях антистатик за 13рэ. на днище, бить стало вроде меньше, но все равно бьет, да к тому же визуально - колхоз знатный biggrin.gif ... собираюсь открутить.
ИМХО: По моим наблюдениям, бьет только водителя и переднего пассажира, с задними - все Ок. Передние сидения от задних отличаются подогревом. Может из-за подогрева и накапливается статика? Надо думать в этом направлении...
tipson 009
У меня та же самая беда, но после полировки, статика....протираю влажной тряпочкой..и не кусается
MAC
меня даже через пластмасу ключа пробивает.
1
Когда открываю дверь разряжаю в рукав куртки))))))). По крайней мере, не так сильно бьет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100