Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Gps навигация Питер
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Санкт-Петербург
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Zerbe
Так как мой КПК HP 4700 приказал долго жить, отработав чуть более года, задумал я купить себе не просто КПК, а коммуникатор с GPS.
Вариантов оказалось не так много и остановился пока на Glofiish M700
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=719
Чтоб уж сразу блага GPS навигации использовать rolleyes.gif
В Ашане видел сидюшник с питерской картой за 895 руб.
Вот еще один проект есть
http://www.probki.net/Programs/#smartphone
Обещают
выбор оптимального маршрута
редактирование дорожной обстановки
учет скорости потоков
учет расстановки дорожных знаков
подключение GPS
местоположение, навигация и движение в реальном режиме времени

Просьба кто использовал/использует дать совет по выбору коммуникатора, ну и насколько заявленное пробками.нет отвечает действительности




MAC
nokia E61 с bluetooth GPS отлично справляется Питерской навигацией.

только без пробок.

по Москве, все пробки запаздывают на 2 часа.
ttph
а тама обновляют если, дорога перекрыта, перекопана и тд... ???
DDSL
Где-то читал тему про GPS, так там человек писал что катался по европе с семьей и у всех GPS были... у кого в комуникаторе, у кого КПК + Блютусовский GPS. Так вот всего перечислять не буду че он там написал про сравнения (но очень грамотно разъяснил) - Лучше иметь КПК+ Блютусовский GPS (вроде GlobalSat BT-338) Вчера видел его за 3600. Если оч.интересно, покопайте поиском, скорее всего в гоавном, хотя может и в главном Яндексе laugh.gif

зы:
Я для себя решил - Acer N310(311) забыл точную модель, но в семье у меня уже есть такой - супер просто! И как раз таки ГлобалСат 338
Lord NIKON
У меня Pocket LOOX N560 все включено... ездить прикольно... только в городе им пользуюсь только когда совсем уж адреса не знаю... А то он прокладывает самый короткий маршрут- а это не самый быстрый по времени...
Карту советую iGO хорошая... На незнакомой трассе вещь вообще незаменимая... Ездил на новый год в псковскую область... поставил карту в режим панорамы.. едешь и уже готов ко всем искривлениям дороги.. довольно точно показывает... Вещь в общем полезная...
Коммуникатор лично мне не понравился, так как у него разрешение экрана 320 на 240 а мне хотелось VGA (640x480) но это уже на любителя...
В общем бери.. если возмешь коммуникатор опиши как пробки вылавливает? ок?


З.Ы. карту не покупай... я те скину.. нефиг платить буржуям)))
Lancer_2006
Есть ещё такой интресный вариант:
HTC P3300 (Artemis)
но разрешение 320x240

а если 640x480, то просто КПК Acer N311, Dell 51v. + BT GPS - дешевле выдет, но не всё в одном.
modano
Цитата(Lancer_2006 @ 26.3.2007, 10:19) *

Есть ещё такой интресный вариант:
HTC P3300 (Artemis)
но разрешение 320x240



HTC очень нравится. По городу пока только проверял, очень помогает. В комлекте есть крепление и зарядка от прикуривателя, что немаловажно. Насчет карт, использую iGO, еще tom-tom попробую для сравнения.

Разрешение не-велико, но ведь это: телефон, mp3, органайзер и GPS -- очень компактно, так что я пока очень доволен. В городе, разрешения хватает, привыкныл довольно быстро.

Влад.
Zakonov
Приятель показывал, как работает коммуникатор марки Glofish, какие карты - сам не знает.
Ну, что сказать?
Прикольно, если города не знаешь biggrin.gif
Lord NIKON
Цитата(modano @ 26.3.2007, 10:50) *

Разрешение не-велико, но ведь это: телефон, mp3, органайзер и GPS -- очень компактно, так что я пока очень доволен. В городе, разрешения хватает, привыкныл довольно быстро.


Зарядка от прикуривателя хорошо, но например зачем в машиене mp3? у тебя магнитолы нет? Или ты целый день в машине? Если постоянно пользоваться коммуникатором, то его батарейки хватит часов на 5 (mp3, телефон...) немного не продуманно с точки зрения производителей... хотя конечно если телефон нужен минут на 10 в день, то оно того стоит... пока не сделают нормального электро потребления мобильных девайсов- смысла не много (ИМХО) Сыроват продукт... Ну и разрешение прихраывает... обидно..
И еще для навигации в машине нуден баальшой экрам (мне моего с трудом хватает) а коммуникатору этого не дано.. вот
MAC
Лучше отдельного ГПС навигатора в машину ничего нельзя придумать.

например TomTom One или Go510.

DDSL
Цитата(Lord NIKON @ 26.3.2007, 11:24) *

но например зачем в машиене mp3?


Я вот тоже в машине гонял и думал что мне теперь наушники и 1гиг в к750 не понадобится. Однако уже неделю хожу и радуюсь тому что это у меня есть, иначе ваще кабысдох в метро бы сделал laugh.gif
Lancer_2006
Цитата(Lord NIKON @ 26.3.2007, 10:24) *


> Зарядка от прикуривателя хорошо, но например зачем в машиене mp3? у тебя магнитолы нет?
Ну без mp3 и без "фотокамеры" сейчас ни одного гаджета не встретиш

> Если постоянно пользоваться коммуникатором, то его батарейки хватит часов на 5 (mp3, телефон...)
А как же зарядка от прикуривытеля? wink.gif
В машину сел, гаджет в держалку чтоб питался и дорогу показывал.

>пока не сделают нормального электро потребления мобильных девайсов- смысла не много (ИМХО)
В машине это не критично. А если позарез нужно, то КПК Palm (до TT3 у них вроде всё хорошо с питанием было), а телефон от Philips.

>И еще для навигации в машине нуден баальшой экрам (мне моего с трудом хватает) а коммуникатору
>этого не дано.. вот
Всегда приходится выбирать, между мобильностью и..... удобством.
MAC
не всегда.

чаще приходится выберать модное, как у всех устройство против удобного, для конкретной задачи.
Kom
Мой комплект hx4700 + BT380 - работает на 5
Из прог сейчас нравится iGO - в мае обещают обновить карту.
хороший ресурс http://4pda.ru/
MAC
на 5 из 10 по сравнению с отдельным навигационным устройством. тем же tomtom one.

4pda не обещают карту к маю обновить! это лицензия может к маю обновиться, скорее к июлю.


Kom
для меня 5 из 5, т.к. отдельное навигационное устройство не нужно мне tongue.gif
MAC
а луукс н560 для тебя будит выдавать 7 из 5?

ВСЕ эти кпк, и навигация на них бюджетные решения. Просто потому что, не знаешь куда воткнуть-приспособить кпк за20000тыс, кроме как чтения книжек.

Если хочется качество. ( а я думаю владельцы лансер смотрят в первую очередь на качество, а не на дешевизну), то вариант отдельное устройство. с лицензионной картой.

если большое колличество времени проводишь вне машины и нужна читалка книжек, то можно взять КПК на виндоус с экраном 640-480 и BT GPS.
На самом деле 338ой уже морально устарел, на его смену пришел более дешевый BT359 (дешевле за счет уменьшения комплекта поставки), а также альтернативные BT GPS на чипе MTK, который по некоторым параметрам превосходит популярный Сирф3 ( 25часов работы и большее кол-во спутников)

Если хочется дешевую и качественную навигацию в машину. То хороший вариант Луукс 520 и карты tomtom6 или igo (1ое качественее, 2ое красивее)

А устройство все в одном с милипусиньким экраном(<3.5), это не для машин, ну или покрайней мере для студентов. которым гпс нужен как игрушка.

Как я и написал в 1ом посте. навигацию можно даже на смартфонох нокии поднять. По качеству также как навигация на КПК (те прошлый век, но кого-то за эти деньги устроит на 5 изи 5)
Lancer_2006
Цитата(Any mac @ 26.3.2007, 11:57) *

на 5 из 10 по сравнению с отдельным навигационным устройством. тем же tomtom one.


Чем функционально отличается tomtom для WM КПК и версия для tomtom one?
MAC
Цитата(Lancer_2006 @ 26.3.2007, 13:22) *

Чем функционально отличается tomtom для WM КПК и версия для tomtom one?


начиная с комплекта поставки специально для автомобиля.
заканчивая быстротой и стабильностью работы.

http://www.tomtom.com/lib/doc/one/refman/1...mONE_manual.htm подробный мануал.

сам я пользовался пиратской версией томтом. поэтому о работе Плюс сервисов не могу судить.
но вопрос напоминает : чем функциональнее мп3 плеер (тот же ипод) по сравнению с кпк.

сами карты конечно же одинаковые. и одинакого приведут в точку назначения.
Lancer_2006
Цитата(Any mac @ 26.3.2007, 13:01) *

начиная с комплекта поставки специально для автомобиля.
заканчивая быстротой и стабильностью работы.

http://www.tomtom.com/lib/doc/one/refman/1...mONE_manual.htm подробный мануал.


Я не говрю про железо.
Чем версия софта tomtom отличается для КПК, от той что установлена на tomtom one?
MAC
оптимизацией прокладки маршрута. ( в кпк слабые процы и им нужна меньшая нагрузка. вплоть до 200мгц)


сами базы одни
Lord NIKON
Цитата(Any mac @ 26.3.2007, 13:07) *

а луукс н560 для тебя будит выдавать 7 из 5?

ВСЕ эти кпк, и навигация на них бюджетные решения. Просто потому что, не знаешь куда воткнуть-приспособить кпк за20000тыс, кроме как чтения книжек.

Если хочется качество. ( а я думаю владельцы лансер смотрят в первую очередь на качество, а не на дешевизну), то вариант отдельное устройство. с лицензионной картой.

если большое колличество времени проводишь вне машины и нужна читалка книжек, то можно взять КПК на виндоус с экраном 640-480 и BT GPS.
На самом деле 338ой уже морально устарел, на его смену пришел более дешевый BT359 (дешевле за счет уменьшения комплекта поставки), а также альтернативные BT GPS на чипе MTK, который по некоторым параметрам превосходит популярный Сирф3 ( 25часов работы и большее кол-во спутников)

Если хочется дешевую и качественную навигацию в машину. То хороший вариант Луукс 520 и карты tomtom6 или igo (1ое качественее, 2ое красивее)

А устройство все в одном с милипусиньким экраном(<3.5), это не для машин, ну или покрайней мере для студентов. которым гпс нужен как игрушка.

Как я и написал в 1ом посте. навигацию можно даже на смартфонох нокии поднять. По качеству также как навигация на КПК (те прошлый век, но кого-то за эти деньги устроит на 5 изи 5)


Вот читаю и поражаюсь... Скажи а для чего прибор способный ловить больше спутников если их одномоментно над твоей головой редко бывает больше 10. Еще ты так сказал владельцы лансеров предпочитают качество, а не функциональность так, как будто тут все рокфеллеры и ездим мы по крайней мере на рослс-ройсах (мне например кпк нужен не только как навигатор..) по твоим словам получается...
Мне нужен навигатор тыщ за 30 в машину (особенно с учетом того, что нормальные катры есть моквы и петнра.. и все...)
Потом мне нужен портативный видеоплеер - еще 10 тык деревянных,
+ незнаю как выразить в денежном эквиваленте удобство от того, что во многих кафешках и вообще общественных местах я могу проверить почту при помощи Wi-Fi
ах да.. почти зыбыл... еще портотивный переводчик с функционалом кпк... кажется 15 тыщ рублей...
итого поратив один раз 17500 (КПК+ карта памяти) я нашел компактное решение всех моих проблем...
И если ты мне объяснишь в чем разница в бытовых условиях (ориентирование в пространстве в пределах россии между точностью кпк (примерно 10 метров) и точностью ДОРОГУЩЕГо навигатора (примерно метра 3-4) в то время, как нормальные карты используют сглаживание и привязку к дороге. И получаем... при разнице в два раза по точности (максимум 2 а то и меньше) расширенный функционал, возможность пользоваться всем этим добром как хочешь.. и (что немаловажно) все это за гораздо меньшие деньги.
А тперь вопрос зачем в машине точность в 2 метра? мы собираемся дозаправляться на ходу? или космические спутники сажать? или с космической станцией мир сосыковываться (знаю что мир уже не на орбите, просто подумал, что затопить лансе дешевле и проще, чем авытащить на орбиту)))))
ВОТ МОЁ ИМХО))) biggrin.gif
MAC
зайдите на навигационные форумы и все поймете.
25 сигналов , в том числе отраженные сигналы от домов.

Lord NIKON
Цитата(Any mac @ 26.3.2007, 14:11) *

оптимизацией прокладки маршрута. ( в кпк слабые процы и им нужна меньшая нагрузка. вплоть до 200мгц)
сами базы одни


в Луксе 560ом 640 мегагерц.. слабый проц интел? а в навигаторах чаще всего моторолла и прочие...
DDSL
Ц

Цитата

ivy

У меня только на пару часов акка хватает. Громкость максимальная, подсветка на 3-м делении (почти минимум).

Приходится постоянно КПК подключать к прикуривателю. Если машина постояла на солнце и подставка под КПК нагрелась, то она передает тепло акку, когда вставляешь КПК на место. Как следствие, через пару минут выдается сообщение "Из-за перегрева батареи зарядка прекращена".
_______________________________________________________________________

полностью подтверждаю слова ivy.
Особенно, если у ТомТома плохой или отсутствующий сигнал (GPS) то машинка начинает греться и сильно кушать АКБ. С ОЗИком все более демократично - часа на два кое как хватает (подсветка на минимуме).. Без GPS все гораздо красивше..
Качество приема на 560 (Fuj-Siem) - среднее и ниже среднего (мягко говоря - сностное)..
У меня на руках 600, 720, 560, сомовская гарминовская мышка, гармин map76S+внешняя антенна и ВТ338.. все это спаривалось в разных вариантах.. только что я вернулся из путешествия/семейной поездки по Европе и за 31 день поездки активно эксплуатировались машинки в различных вариантах навигации - т.е. сравнивать у меня есть с чем. Мое личное мнение - GPS в 560 машинке самое отвратоное что я видел.. УВЫ..
Например, на верхней палубе парома (небо совершенно открытое со всех сторон) - 560 "поймал" 6 спутников и чуть больше 20 минут грузил альманах - т.е. навигацию я получил где-то на 22 минуте. Рядом расположенная мышка ВТ338 подхватила спутники сразу (горячий старт) и все время показывала 11..12 зашкаливающих спутников.. Скорость движения парома 29..30 км/ч (договариваться с капитаном об остановке парома для "захвата" спутников я не стал ) не очень способствовала захвату спутников.. Но ведь в жизни не всегда есть время постоять пару минут для "захата" спутников.. BT338 брал спутники и давал координаты внутри корабля (сквозь небольшие элюминаторы внутри металлической "бочки") - 5..6 спутников в то время как 560 видел только один спутник и соответственно координаты не определял..
и там и там сирф3.. Внешней антенны для 560 я еще не купил - дифицит однако. Думаю с внешней антенной ситуация должна координально изменится, но это уже ПРОВОД....
т.е. на текущий момент BT338+FS720 или BT338+FSc550 в разы лучший вариант для навигации чем n560 .. мдя...
В отношении 560 не в режиме GPS - нареканий нет (кроме одного слота для карты и легких тормозов , даже по отношению к 720..)


http://www.handy.ru/board/mob_topic.php?t=...9cb6e2ea4b90650
Lord NIKON
пасиба за сцылку... Внешняя антена и правда в корне меняет ситуацию.. но у меня на "прогрев" больше 2х минут не уходит.. по питеру сигнал стабильный...
Zerbe
Спасибо за живую дискусию.

Выбор в пользу Этона сделал из за выдвижной клавиатуры - очень удобно.
320-240 маловато но вполне достаточно.

Коммуникатор выбрал именно из за удобства юзания по работе. удобно когда и телефон и кпк совместимы. А так приходиться таскать с собой кучу вещей dry.gif

нашел Этон М700 за 19630 заказал, как только настрою отпишусь как, что работает smile.gif

MAC
сейчас пробовал Sony-Ericsson m600i c внешним BT GPS. и томтом6

оптимальное решение за мал деньги.
modano
Цитата(Lord NIKON @ 26.3.2007, 11:24) *

Зарядка от прикуривателя хорошо, но например зачем в машиене mp3? у тебя магнитолы нет? Или ты целый день в машине? Если постоянно пользоваться коммуникатором, то его батарейки хватит часов на 5 (mp3, телефон...) немного не продуманно с точки зрения производителей... хотя конечно если телефон нужен минут на 10 в день, то оно того стоит... пока не сделают нормального электро потребления мобильных девайсов- смысла не много (ИМХО) Сыроват продукт... Ну и разрешение прихраывает... обидно..
И еще для навигации в машине нуден баальшой экрам (мне моего с трудом хватает) а коммуникатору этого не дано.. вот



Да, у меня нет магнитолы, принципиально не ставлю. Да и вообще, я на работу на метро предпочитаю ездить, вместо того чтобы в пробках стоять, а в метро музыка кстати.

В машине всегда на подзарядке стоит, так что проблем с питанием нет.

Насчет большого экрана трудно спорить, оно конечно лучше. Но я наверное отдельный девайс GPS никогда не куплю, по той же причине почему не ставлю магнитолу. А тут, из кармана вынул, вставил на крепление и радуйся. Кстати, для тех у кого со зрением не очень, можно слушать голосывые подсказки biggrin.gif

Влад.
DDSL
Опа... а машинка для чего тогда? на дачу чисто в выходные? smile.gif
Lord NIKON
на вкус и цвет.....
modano
Цитата(DDSL @ 29.3.2007, 12:39) *

Опа... а машинка для чего тогда? на дачу чисто в выходные? smile.gif


Ну как для чего -- для статуса ? И только не говорите что это не статус кар ;-)

А если серьезно, то на выходных очень много дел семейных, дел которые без машины трудно переделать. Ну а с маленьким ребенком, без машины -- вообще труба. У меня получится наверное около 8-ми тыс за год, как вы говорите "чисто в выходные".


Влад.
Jura
Почитал..................... 20тык. устройство и так далее...............на эти деньги можно года два разговаривать по мобилке с одноклубниками узнавая где пробки wink.gif или на дисплее они возникают в новых местах? А может ещё дюймов 40 повесить для задних пассажиров smile.gif
modano
Цитата(Jura @ 30.3.2007, 0:22) *

Почитал..................... 20тык. устройство и так далее...............на эти деньги можно года два разговаривать по мобилке с одноклубниками узнавая где пробки wink.gif или на дисплее они возникают в новых местах? А может ещё дюймов 40 повесить для задних пассажиров smile.gif


Ну а если Лансер не покупать то на сэкономленные на метро можно наверное до пенсии ездить, так ? cool.gif

По теме, несомненно эти GPS игрушки не от бедности и безысходности покупаются, с другой стороны почему бы и не пользоваться новыми возможностями связи. Например найти любимую заправку в незнакомой части города, или выставить часы по спутниковому времени, посмотреть насколько врет спидометр на скорости больше 150, и т.д. Для любознательных --применений уйма, это все помимо чистого позиционирования на карте.


Vlad.
Kom
Кстати у iGO новый релиз вышел и таблеточка уже есть =) Ждемс новой карты...
Jura
Цитата(modano @ 31.3.2007, 2:08) *

Ну а если Лансер не покупать то на сэкономленные на метро можно наверное до пенсии ездить, так ? cool.gif

По теме, несомненно эти GPS игрушки не от бедности и безысходности покупаются, с другой стороны почему бы и не пользоваться новыми возможностями связи. Например найти любимую заправку в незнакомой части города, или выставить часы по спутниковому времени, посмотреть насколько врет спидометр на скорости больше 150, и т.д. Для любознательных --применений уйма, это все помимо чистого позиционирования на карте.
Vlad.

От бедности покупается Лексус,о заправках на дорогах стоят пред.знаки. Часы в машине ,магнитоле и на руке.................150? где так можно ездить? а? вы же все законопослушные! Любознательным бля!.......................
Zerbe
Итак 4 дня юзаю Glofiish M 700 GPS Коммуникатор
Повторю для сомневающихся в полезности сего девайся. Я выбрал его потому, что он необходим в работе.
Например в коммандировках я могу проверить почту, зайти в базу 1C 8. Коммуникатор полностью синхронизирует информацию из нашей CRM системы на 1С8 и аутлука.
Поэтому "... 20 т и так далее .." выбирался ни как GPS навигатор узнавать где пробки, или электронная книжка, а как полноценный помощник в работе wink.gif


+ Девайса
qwerty клавиатура - очень удобная
Все в одном, телефон, кпк, GPS
Средства связи есть практически все кроме инфр. порта
На удивление фотки делает достаточно приличные
- Девайса
Глючит руссификация по страшному. надеюсь прошивками новыми вылечат (девайсу 2 месяца вроде только)
Девайс сам глючит особенно когда разрядка баттареи на 50%, если включен GPS и при этом пытается найти доступную GSM сеть (попробывал beeline, в Ашане собака не ловит) то может зависнуть намертво от переключения задач.

Удалось за это время настроить и проверить сервис probki.net

+
Выбор маршрута
Ищет, находит вполне приличный варианты!
Голосом подсказывает заранее маневры!
Если вы решили изменить маршрут, то практически сразу прокладывает новый до точки финиша с учетом вашего местоположения.
Удобство проги
Функционал достаточно простой и удобный, разберется даже ребенок.

-
Иногда тупит. Тыкнул я один раз на точку ул. Социалистическая, там одностороннее движение. Так он такие круги показал - атас laugh.gif


Пробки и обновления
Пока ни разу не получал сообщения об пробках хотя и в пробки не попадал, проверить
modano
Цитата(Jura @ 31.3.2007, 20:41) *

От бедности покупается Лексус,о заправках на дорогах стоят пред.знаки. Часы в машине ,магнитоле и на руке.................150? где так можно ездить? а? вы же все законопослушные! Любознательным бля!.......................


Да не надо все под себя то мерить... Люди все разные, ну не понимаете зачем это нужно, ну не читайте этот тред, и всего то -- чего тут "блякать" попусту.
Например, я часы не ношу, и магнитолы у меня нет. А 150 было на киевском шоссе, перед Псковом.

Влад.
metallurg
Наверное мог что-либо упустить, поэтому ответы можно и в личку.
Последнее время стал много мотаться днем по городу, в том числе предстоит поездка в беларусь летом.
Есть КПК HP 2490. Хочу научиться пользовать GPS. М.б.некуда деть энную сумму денег. wink.gif
Можно ли воткнуть в пустой слот (большой который smile.gif , не SD) карту, и существует ли девайс достаточно хорошего качества или лучше брать отдельный модуль?
На пальцах расскажите, плз. С "0" не могу ничего понять, сложно, ибо компьютерами давно не увлекаюсь. До настоящего времени КПК пользую, как единственное средство для просмотра фильмов и ежедневник...
Заранее тенкс.
Zerbe
Можно воткнуть без проблем.
Все просто, приходите в любой салон цифровой техники где КПКшки продаются (например есть магазинчик на сенной площади "Мобильный мир" вроде называется. Там вам все установят.
Сегодня кстати меня навигатор в такую пробку завел на пр. непокоренных. Жена вопила, что послушался не ее, а тупую железяку. В общем пока сервис по пробкам не работает laugh.gif
IgLa
Взял потестить такое: http://www.spbmobile.ru/index.php?ftb=&tv=5219&ct=1
отзывы позже
evgen81
Здрасти !!! Почитал я тут ваши разговоры и прения smile.gif и вот что хочу сказать. У меня НР iPAQ 1510 (коммуникатор) Пользуюсь прогораммой Сити Гайд, я считаю очень все удобно. Прога лицензионная и работает как часы показывает пробки, закрытые дороги на ремонт, односторонние движение и еще много чего. При прокладке маршрута операется на растояние и выбирает крайчайший путь от пункта А к пункту В. Город я плохо знаю и она меня не раз выручала !!! Иногда, конечно, без этого не куда, тупит и прокладывает маршрут через ж....у но это происходит архи редко. Скоро должно быть обновление проги ( или уже было я еще не смотрел) где будет возможность обьезда пробок по дворам, есле вы уже стоите в пробке. Поддерживает постоянное соединение с сайтом через GPRS с помощью которого и обновляет пробки.

З.Ы. Подводя итог, я пробовал много прог в том числе IGO, ТОМ-ТОМ и другие, сейчас не вспомню, в итоге больше всех понравилась именно Сити Гайд.

З.Ы.Ы. При постоянном соединение с GPRS и частыми обнавлениями о пробках и отправкой сообщений о пробках, 500 руб. на балансе, мне хватает примерно месяца на 4-5 (Симка Мегафон-Лайт)
Kast
Несколько минусов СитиГайда.
- Пробочный сервис у них пока еще страдает. Пользователей не так чтоб многа, для точной статистики по пробкам.
- Подробные карты у них всего нескольких городов и Л.О. Выезжаешь за их пределы и переключаешься на ТомТома или иГо.
Так что, не все хорошо в том королевстве.

Сам тоже с Сити-Гайдом катаюсь, тож всем нравиться прога.


Модератор:
Пост отредактирован по причине нарушения пункта 4 ПРАВИЛ
Прошу быть внимательнее!
MAC
а если бы ты поставил симку МТС или Билайн,
то 500 тебе хватала бы в 2 или 3 раза дольше
500 руб это около 70мб или больше
в день пробки возьмут 100-200кб
а это почти год!

у мегафон округление идет до 100кб, даже если ты скачал только 5кб.
те если пробки скачиваются каждый раз по 30-50кб, то снимать будут как за 100. у билайн и мтс округление до 1кб
Zerbe
Цитата(Kast @ 6.4.2007, 18:11) *

- Пробочный сервис у них пока еще страдает. Пользователей не так чтоб многа, для точной статистики по пробкам.
-


Сегодняэтот сервис испытал на себе о чем написал выше smile.gif
Но это уже проблема больше автоматизации контроля загородскими потоками, которой у нас в России нет и в ближайшее время не предвидется sad.gif
Смсками не релально наладить реальный контроль за пробками
MAC
Цитата(Zerbe @ 6.4.2007, 20:31) *

Смсками не релально наладить реальный контроль за пробками


В Москве радары стоят, которые скорость потока фиксируют.
20км-ч = пробка
maps.yandex.ru
evgen81
1. В принципе совсем согласен.
2. Мегафон взял только из-за того что он почти везде ловит нормально с МТС и Билайном были проблемы, может сам дивайс тока Мегафон нормально работает.

А в целом у всех разные вкусы и предпочтения мне нравится Сити Гайд, а комута ТОМ-ТОМ или iGO/ Короче все проги по своиму хороши и у всех есть свои недостатки biggrin.gif
ilya80
НАрод ктонибудь ставил себе на машину спутниковую навигацию???
DDSL
Други, где набрать разных карт? сегодня девайс забираю, так что надо smile.gif
я конечно и сам найду, но ведь кто-то точно знает наверняка))) помогайте smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100