Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбор заправки
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Watslaw
Обратите внимание, что заправки ер - это тоже Славнефть (посмотрите в чек...)
Цель опроса - определить брэнд, под которым, по мнению общественности, продается самый качественный бензин.

Просьба принимать участие только лансероводов!!!
buka
Заправляюсь на "BP", 95-й Ultimate.
Ю-ю
Лукойл ЭКТО-95

год уже скоро будет...и 15 тыс. пробега... на ентом безине
Eric
На одной и той же заправке 92-й. Раньше она была Славнефть, теперь ТНК. Качество бензина вроде не изменилось
Watslaw
Кстати, OFF, конечно, и сугубо для размышлений...
Рольф-Химки рекомендует ЛукОйл и 92й бензин...
Alex521
Цитата(Watslaw @ 1.2.2007, 14:19) *

Обратите внимание, что заправки ер - это тоже Славнефть (посмотрите в чек...)
Цель опроса - определить брэнд, под которым, по мнению общественности, продается самый качественный бензин.

Просьба принимать участие только лансероводов!!!

Эта.. а вот как обычно определяют качество бензина? По тяговым хар-кам? Но тяга упадет только в случае откровенной бормотухи в баке. Или по характерному нагару или смерти свечей и лямбды? Вот у меня есть подозрение о недоливе, в основном.
PS Пока не езжу на лансе => Не голосовал.
BOY
Рекомендую BP 95
а заливаю Лукойл 95, т.к. дормовой (служебный) по карточке.
Watslaw
Цитата(Alex521 @ 1.2.2007, 14:31) *

Эта.. а вот как обычно определяют качество бензина? По тяговым хар-кам? Но тяга упадет только в случае откровенной бормотухи в баке. Или по характерному нагару или смерти свечей и лямбды? Вот у меня есть подозрение о недоливе, в основном.
PS Пока не езжу на лансе => Не голосовал.

Благодарю за "неголосование". Думаю, здесь оценка заправки будет кумулятивной; если человек регулярно заправляется на одной и той же заправке - это значит, что она его в той или иной степени устраивает.
Оценить заправку можно по:
  1. Качеству топлива
  2. Цене на топливо
  3. Долив/недолив/перелив
  4. Качество обслуживания (заливают сами/только вставляют пистолет/заправщики отсутствуют; оплата картами/наличными, наличие и ассортимент магазина и т.п.)

Качество топлива субъективно определяется по легкости запуска машины, тяговитости, запаху выхлопа. Но на практике существуют такие объективные критерии как частота замены расходников (свечей, фильтров), частота прочистки форсунок, частота замены каталитического элемента и т.п.
Медведь
Заправляюсь на МТК Аи-95
Вообще все эти разговоры про то что лучше а что хуже считаю бессмысленным.
Проголосовал для статистики и для тех кто для себя на вопрос где заправляться еще не ответил.
Малыш*
nefto agip + BP ultimate smile.gif
Chance
BP 95Ultimate Москва
Если нет поблизости -не брезгую и 92
Zhorik
Заправляюсь 95 ultimate на BP. Есть еще очень качественная бенза с московского завода на АЗС "Коримос". Их правда мало очень.
Знакомые раллисты там покупают бенз для гонок.

Между 95 ult и 95 коримос разницы не чувствуется.. wink.gif
Watslaw
Цитата(Медведь @ 1.2.2007, 14:49) *

Заправляюсь на МТК Аи-95
Вообще все эти разговоры про то что лучше а что хуже считаю бессмысленным.
Проголосовал для статистики и для тех кто для себя на вопрос где заправляться еще не ответил.

Так опрос создавался именно для этой цели; для статистики. Что лучше и что хуже - ответ может быть либо субъективный, либо это вообще предмет научных исследований...

Пока в лидеры выбивается ВР; но у меня после ВР от машины исходит странная вонь, которую мастер на Рольфе тут же приписал к свойствам (читай - недостаткам) 92-го бензина на ВР. Перешел на рекомендованный ими ЛукОйл - вроде перестало вонять... Опять-таки - субъективно...
alexleva
Утром заправился на ВР 95-м,машина не едет!!!! Я В шоке!
Мицуба
ВР
98 Ультимэйт

Кутузовский
Рублевка
Митино, редко
Lancer_2006
Мой выбор - Лукойл (95), Кириши (96).

Многие советуют 92.
Мой опыт с 92-м (Шелл, Кириши, Лукойл) показал:
- расход остался прежним (~10л/100км.);
- по динамике разницы не заметил;
НО
- на холостых чувствуется вибрация - падают обороты ниже 700
___________
1,6 MT, пробег ~5000 км

Watslaw
Цитата(Мицуба @ 1.2.2007, 14:59) *

ВР
98 Ультимэйт

Кутузовский
Рублевка
Митино, редко

Мицу, скажи, а вопрос нескромный можно - зачем??
Зачем 98й? Хотя, извини, это конечно дело лично каждого...

Я лучше переспрошу: а не боишься, что это негативно повлияет на состояние двигателя? Например, приведет к более раннему прогоранию поршней и седел клапанов? И заметно ли увеличение отдачи от перехода на 98й?
Lancer_2006
Цитата(Watslaw @ 1.2.2007, 14:57) *

....
но у меня после ВР от машины исходит странная вонь, которую мастер на Рольфе тут же приписал к свойствам (читай - недостаткам) 92-го бензина на ВР. Перешел на рекомендованный ими ЛукОйл - вроде перестало вонять... Опять-таки - субъективно...


У могего Ланса аналогичая реакция на Славнефть. Салон потом два дня проветривал.
Сёмыч
Заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ 92-м иногда 95-м бензином.Качество отличное.
Watslaw
Цитата(Lancer_2006 @ 1.2.2007, 15:04) *

У могего Ланса аналогичая реакция на Славнефть. Салон потом два дня проветривал.

Во как! Видать, раз на раз не приходится... А Рольфы Слав тоже рекомендовали...
Мицуба
Цитата(Watslaw @ 1.2.2007, 15:04) *

Мицу, скажи, а вопрос нескромный можно - зачем??
Зачем 98й? Хотя, извини, это конечно дело лично каждого...

Я лучше переспрошу: а не боишься, что это негативно повлияет на состояние двигателя? Например, приведет к более раннему прогоранию поршней и седел клапанов? И заметно ли увеличение отдачи от перехода на 98й?


я честно лил 95-й где ни поподя,
потом залил Ультимэйт 95 - ощутил разницу, попробовал 98-й (на Кутузке заливал) - выезжая с этого района в одном месте добавляя газу с обычным усилием - сорвал колеса в юз, понял, что движитель стал крутить еще немного лучше. Стал лить 98. Хотя возможно это мне показалось, ибо без стенда это подтвердить тяжело.

Не знаю - повлияет или нет, но на лючке бензобака написано "95+" , т.е. 95-й и выше, это раз, а во вторых я не собирался на этой машине всю жизнь ездить - тыс 150 и хорошь, за это время не должно ничего случиться.

Я не двигателист - рассуждаю как обыватель: крутит лучше - значит переваривает хорошо, переваривает хорошо - НУ И ФИГ С НИМ! smile.gif
Watslaw
Цитата(Мицуба @ 1.2.2007, 15:15) *

я честно лил 95-й где ни поподя,
потом залил Ультимэйт 95 - ощутил разницу, попробовал 98-й (на Кутузке заливал) - стал выезжать с заправки и добавляя газу с обычным усилием - сорвал колеса в юз, понял, что движитель стал крутить еще немного лучше. Стал лить 98. Хотя возможно это мне показалось, ибо без стенда это подтвердить тяжело.

Не знаю - повлияет или нет, но на лючке бензобака написано "95+" , т.е. 95-й и выше, это раз, а во вторых я не собирался на этой машине всю жизнь ездить - тыс 150 и хорошь, за это время не должно ничего случиться.

Я не двигателист - рассуждаю как обыватель: крутит лучше - значит переваривает хорошо, переваривает хорошо - НУ И ФИГ С НИМ! smile.gif


В принципе, я с тобой согласен и про 95+, и про пробег...
А сколько откатал на 98м?
vipasp
Обычно ТНК, 95. Хочу попробовать Лукойл, но почему то не встречаю.
После БП замечал дрожь на холостом ходу. Когда ездил на Kia даже пришлось свечи менять и чистить инжектор. Может совпадение, конечно blink.gif
StD_SAM
Только 95 Neste. На предыдущей машине с новья тоже Neste заливал biggrin.gif Никаких проблем небыло, заводилась всегда с первого раза и динамикой был доволен wink.gif
Kolyabok
95 BP Ultimate
Лью с момента появления. Проблем нет.
Скоро ТО 90000. Посмотрю на свечи, потом определюсь.
Мицуба
Цитата(Watslaw @ 1.2.2007, 15:17) *

В принципе, я с тобой согласен и про 95+, и про пробег...
А сколько откатал на 98м?


тык наверное 4, маловато чтобы судить о его влиянии на двигатель

Цитата(StD_SAM @ 1.2.2007, 15:23) *

... Neste..


А какой Нести льете - фруктоовый, я годный или с антиоксидантами чая? laugh.gif
lofik
95-98 BP Ultimate
coon
С самого начала Лью Neste (зеленый с антиоксидантами).... laugh.gif
если его нету sad.gif то...
98 Ultimate на BP .....
или
98E (Euro) на AGIPe на Ленинградке.... wink.gif
Nevidimka
Много лет уже заправляю разные машины на Татнефть, АИ-95. Ни каких проблем.
StD_SAM
Цитата(Мицуба @ 1.2.2007, 15:32) *

А какой Нести льете - фруктоовый, я годный или с антиоксидантами чая? laugh.gif

Neste, а не Nestea wink.gif C присадками FUTURA cool.gif
Prelude
Ура! Снова про бензин!!!

BP, АИ-95.

Летом АИ-92

cool.gif
Watslaw
Цитата(Мицуба @ 1.2.2007, 15:32) *

А какой Нести льете - фруктоовый, я годный или с антиоксидантами чая? laugh.gif

NESTE - сеть заправок в Питере и области... отличные заправки, кстати...

Цитата(Коля б'Ok @ 1.2.2007, 15:28) *

95 BP Ultimate
Лью с момента появления. Проблем нет.
Скоро ТО 90000. Посмотрю на свечи, потом определюсь.

Будем ждать с нетерпением результатов. Не забудь отписать!

Цитата(Prelude @ 1.2.2007, 15:40) *

Ура! Снова про бензин!!!

На этот раз - в форме опроса cool.gif
Хотя б польза в сборе статистики...
Кстати, про АКПП<->МКПП тоже можно было бы создать опрос и запретить в нем текстовые посты smile.gif
Вот бы скока пользы тоже прибыло!.. laugh.gif
Мицуба
Цитата(StD_SAM @ 1.2.2007, 15:40) *

Neste, а не Nestea wink.gif C присадками FUTURA cool.gif


да я знаю, так просто - шутка юмора smile.gif
Watslaw
Цитата(Мицуба @ 1.2.2007, 16:02) *

да я знаю, так просто - шутка юмора smile.gif

Да все поняли laugh.gif
Слава Богу, смайлики есть, и народ их значение (хоть и не всегда) понимает cool.gif
Sueno
agip 92 и 98 в морозы

очень редко юкос и вр 92
Massimo
BP 95, или 92 если не уверен
Снеговик.
Раньше ТНК -92 .А теперь пробую лить Лукойл 92-Экто. Пока машина новая и нагар коростами не налип можно думаю и зебин с очищающими присадками лить.
tevgesh
92-й бензин. особый приоритетов нет. Чаще - РуссНефть или Лукойл. А вообще-то как только выбираешься подальше от Москвы - выбор резко сокращается. Там ищу то, что на вид поприличнее.
gR11N
только на МТК Тушино пересечение Яна Райниса и мкад.всего на одной заправке!!.
За городом ищу BP
albedo
Цитата(Медведь @ 1.2.2007, 16:49) *

Заправляюсь на МТК Аи-95
Вообще все эти разговоры про то что лучше а что хуже считаю бессмысленным.
Проголосовал для статистики и для тех кто для себя на вопрос где заправляться еще не ответил.

Аналогично, только 92.
Zummer11
ВР Ultimate-98
vibo
Лукойл Аи-92 + присадку TBE Кастрол.
Vandos
с самой первой заправки:
ВР Ultimate-95
После ТО-15000 видно будет что к чему
Илюха
"Транс-АЗС" по Москве и Области, лью 95, пробег 35000, полет нормальный (тьфу 3 раза)....+ еще и скидка 50коп. с литра biggrin.gif . В морозы заводилась идеально!
DKA
Пол года лил нестевский 92 futura. Проблем не было. Последние два раза заправился на Лукойле 92 Евро-3 (у нас так называется) на Индустриальном. Сразу началась дрожь на холостых оборотах. Сегодня поеду опять нестевским разбавлю, пока не поздно smile.gif

Fishboy
Цитата(DKA @ 2.2.2007, 10:01) *

Пол года лил нестевский 92 futura. Проблем не было. Последние два раза заправился на Лукойле 92 Евро-3 (у нас так называется) на Индустриальном. Сразу началась дрожь на холостых оборотах. Сегодня поеду опять нестевским разбавлю, пока не поздно smile.gif

Sibumba
Одна и та же заправка Лукойл - 92 бензин.
Lancer_2006
Цитата(DKA @ 2.2.2007, 10:01) *

Пол года лил нестевский 92 futura. Проблем не было. Последние два раза заправился на Лукойле 92 Евро-3 (у нас так называется) на Индустриальном. Сразу началась дрожь на холостых оборотах. Сегодня поеду опять нестевским разбавлю, пока не поздно smile.gif


Заправляйся лучше на Киришах, на Коммуне =)
Ramenskiy
Заправляюсь всегда 95-м, на Роснефти
andrey-msu
исключительно 95 ТНК. Сейчас хочу попробовать Лукойл. На ТО 30000 посмотрю свечи, хоть какая-то инфа о качестве бензина
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100