Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Звук 5.1 в Лансере
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня > 39-ый этаж
Страницы: 1, 2, 3
Павел-Лансер
Любая, даже самая крутая и дорогая акустика, при проигрывании радио и дисков дает звук все равно только стерео. А мне всегда хотелось звук вокруг как в кинотеатре. Я немного подумал и на прошлой неделе пока еще было не холодно реализовал следующий проект.
Купил систему 5.1 Creative от компьютера, передние колонки приклеил на двусторонний скотч на торпеду, две колонки по бокам, одну в центре, задние привернул через заднюю полочку шурупами, а саб поставил в багажнике (пока его никак не укрепил, если не гонять он крепко держится и так). Немного перепаял провода и подключил к магнитоле AIWA. Звук супер, настоящий 5.1 и по цене все уложилось в 200 долларов. И плюс сзади теперь звук идет не в потолок, а прямо в салон.
B@llu
Сильно laugh.gif Я бы не додумался для чего тогда люди месяцами музыку строят в своих авто, всякие там усилители , накопители и т.д. Купил Creative и пипец КИНОТЕАТР biggrin.gif
DiRecto®
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пипетс....
До такого ещё никто не додумывался smile.gif
Ну и как там 3-я и 5-я гармоники отыгрывают при воспроизведении БритнияСпирза? biggrin.gif
Коля
Настоящее стерео! 200 баксов на все, колонки на скотч - и у вас звук как в кинотеатре!!!
ппц... На соревнования по автозвуку, не собираетесь? Приз за самую оригинальную установку вам гарантирован!

Хотя... каждый дрочет как хочетbiggrin.gif
YMCA
Цитата(Павел-Лансер @ 25.12.2006, 14:46) *

Любая, даже самая крутая и дорогая акустика, при проигрывании радио и дисков дает звук все равно только стерео. А мне всегда хотелось звук вокруг как в кинотеатре. Я немного подумал и на прошлой неделе пока еще было не холодно реализовал следующий проект.
Купил систему 5.1 Creative от компьютера, передние колонки приклеил на двусторонний скотч на топеду, две колонки по бокам, одну в центре, задние привернул через заднюю полочку шурупами, а саб поставил в багажнике (пока его никак не укрепил, если не гонять он крепко держится и так). Немного перепаял провода и подключил к магнитоле AIWA. Звук супер, настоящий 5.1 и по цене все уложилось в 200 долларов. И плюс сзади теперь звук идет не в потолок, а прямо в салон.


это что маленький анекдот ? для получения 5.1 нужен декодер, а ещё 5 канальный усилитель
и еще 1 усилок ватт 40 для саба. итого по минимуму 500 у.е.
это что за AIWA такая нарисуйте марку.

2.0 серебро. YMCA
Павел Х
Цитата(Коля @ 25.12.2006, 15:49) *

На соревнования по автозвуку, не собираетесь? Приз за самую оригинальную установку вам гарантирован!


+1 Тут попахипает супер призом за самы качественный и бюджетный звук!
Kruz
А еще Креатив питается от 220 вольт. laugh.gif В багажнике миниэлетростанция лежит.

Паша, звук 5.1 делают не колонки а декодер, Балван ты Паша. laugh.gif Извини, но это совсем уже. laugh.gif

Во блин уже писали тебе, не заметил. Сорри автору YMCA.
Мицуба
не стебитесь - лучше пусть на встрече все покажет, может "ноу хау"...

З.Ы. шишки, бошки.....
Павел-Лансер
Не очень понимаю такую странную реакцию всех.

Питание подается через переходник с аккумулятора.

Никаких усилителей и декодкров не нужно, это пустая трата денег, если грамотно перепаять разъемы, все и так работает.
Я на автозвуке уже собаку съел, много лет этим занимаюсь и поверьте могу отличить звук вокруг от стерео, получилось очень здорово, единственный минус это передняя центральная колонка не лежачая, а стоячая, поэтому немного перекрывает обзор.

А в остальном просто супер
SknUA
Цитата(YMCA @ 25.12.2006, 16:12) *
это что маленький анекдот ? для получения 5.1 нужен декодер, а ещё 5 канальный усилитель
и еще 1 усилок ватт 40 для саба.
Ну господа... Чего вы навалились. Ну поставил человек Креативовскую акустику, ну приклеил на скотч, ну нравится ему так. Кстати усилок встроен в саб (это для тех кто не знает, а декодер у креатива есть внешний, помоему 120 баксов стоит). А источник любая бубнитола ДВД, например, Орион китайский может выдать.

Другое дело что не для этого оно предназначено... мультимедия однако.
Ledokol
Цитата(Павел-Лансер @ 25.12.2006, 18:26) *

Не очень понимаю такую странную реакцию всех.

Питание подается через переходник с аккумулятора.

Никаких усилителей и декодкров не нужно, это пустая трата денег, если грамотно перепаять разъемы, все и так работает.
Я на автозвуке уже собаку съел, много лет этим занимаюсь и поверьте могу отличить звук вокруг от стерео, получилось очень здорово, единственный минус это передняя центральная колонка не лежачая, а стоячая, поэтому немного перекрывает обзор.

А в остальном просто супер


+1 ... я плакал .

зы а че курил то ? (лучше бросай это дело).
AnderMan
Положи фотки пжалста , а то все это странно однако,и очень хочеться увидеть стоячую колонку на торпедо, и охрану от наркоманов которая все это добро на виду сохранит в целости и сохранности.
Kruz
Цитата(Андрей Журко @ 25.12.2006, 16:39) *

Положи фотки пжалста , а то все это странно однако,и очень хочеться увидеть стоячую колонку на торпедо, и охрану от наркоманов которая все это добро на виду сохранит в целости и сохранности.

Можно еще звук продемонстрировать. Запиши на диктофон. biggrin.gif
LETчик
Жесть! blink.gif ohmy.gif
ИНСПЕКТОР
В таком случае я буду первым кто знает как бороться с автовандалами. Никакой автомагнитолы со всякими колонками НАМ НЕ НАДО.
Просто купить приемник Маяк- работает на батарейках -хочется послушать радио- взял с собой в машину, включил. слушай. Послушал-бросил в пакет и забрал с собой домой.
ТАК ЖЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ИДЕЯ КАК ПОМЕНЯТЬ КОЛЕСО, НЕ СНИМАЯ ЕГО.
Но это в следующий раз.
Мицуба
Цитата(Павел-Лансер @ 25.12.2006, 16:26) *

Не очень понимаю такую странную реакцию всех.

Питание подается через переходник с аккумулятора.

Никаких усилителей и декодкров не нужно, это пустая трата денег, если грамотно перепаять разъемы, все и так работает.
Я на автозвуке уже собаку съел, много лет этим занимаюсь и поверьте могу отличить звук вокруг от стерео, получилось очень здорово, единственный минус это передняя центральная колонка не лежачая, а стоячая, поэтому немного перекрывает обзор.

А в остальном просто супер


действительно - ты сегодня на форуме такой креатив навел - выложи пожалуйста фотографии
Kruz
Фотки плизз выложи, народ просит. smile.gif
LETчик
А скотч какой использовался? Двусторонний или канцелярский?...
Я бы на вашем месте передние бы динамики тоже на саморезы посадил бы...ИМХО скотч может отлепиться...И вопрос, как решена была проблемма с пасажирской SRS?
Мицуба
Цитата(LETчик @ 25.12.2006, 16:56) *

А скотч какой использовался? Двусторонний или канцелярский?...
Я бы на вашем месте передние бы динамики тоже на саморезы посадил бы...ИМХО скотч может отлепиться...И вопрос, как решена была проблемма с пасажирской SRS?


это ничего - он в соседнем топике уже яйца красит в честь рождества laugh.gif
Kruz
Цитата(Мицуба @ 25.12.2006, 16:59) *

это ничего - он в соседнем топике уже яйца красит в честь рождества laugh.gif

Я умер laugh.gif
ЖеNёк
Давай фотки biggrin.gif
Kruz
Цитата(Gary @ 25.12.2006, 17:42) *

поставить можно - проверить нельзя.

И концертный зал можно поставить. laugh.gif

А никто не задумывался, может Паше помощь какая нужна. unsure.gif
Паша-Лансер ты скажи, не стесьняйся. smile.gif
BIGMAN
Ну, во-первых, идея не нова... У нас во дворе периодически появлялся (не знаю, уже месяца 3 нету) какой-то седанчик, у которого на задней полке лежали колонки от муз центра (небольшие, типа под дерево) tongue.gif
Во-вторых, чего вы на парня набросились?! я б тож не прочь присобачить какой-нить неплохой звук, не трогая родной проводки... тока не надо говорить на сколько звук будет хуже дорогой автоакустики... не забывайте про бюджет... вам ведь еще и усилок, какой-никакой, а понадобится... а тут все включено wink.gif
ну а в-третьих, Паша, где фотки?! rolleyes.gif
Kruz
Цитата(RAZORBLADE @ 25.12.2006, 18:03) *

Ну, во-первых, идея не нова... У нас во дворе периодически появлялся (не знаю, уже месяца 3 нету) какой-то седанчик, у которого на задней полке лежали колонки от муз центра (небольшие, типа под дерево)

Так может это он, наш герой. biggrin.gif
BIGMAN
Цитата(Kruz @ 25.12.2006, 18:14) *

Так может это он, наш герой. biggrin.gif

не, это было что-то зеленое и сеатоподобное...
Kruz
Цитата(RAZORBLADE @ 25.12.2006, 18:18) *

не, это было что-то зеленое и сеатоподобное...

аааа ну это меняет дело, речь то о Лансе. biggrin.gif
YMCA
[Я на автозвуке уже собаку съел, много лет этим занимаюсь и поверьте могу отличить звук вокруг от стерео, получилось очень здорово, единственный минус это передняя центральная колонка не лежачая, а стоячая, поэтому немного перекрывает обзор.

А в остальном просто супер
[/quote]


на звуке надо съесть не собаку, собачью выставку.
кстати хороший саб звучит чисто только тогда когда внутри нет ничего,только голова, корпус,фазик.
проверено практикой.

2.0 silver. YMCA
BIGMAN
Цитата(Kruz @ 25.12.2006, 18:21) *

аааа ну это меняет дело, речь то о Лансе. biggrin.gif

я догадался wink.gif
речь просто о том, про притащить и заставить работать в автомобиле акустику из/для дома не нова
Kruz
Цитата(RAZORBLADE @ 25.12.2006, 18:24) *

я догадался wink.gif
речь просто о том, про притащить и заставить работать в автомобиле акустику из/для дома не нова

А зачем это надо, скажет кто? smile.gif
YMCA
Цитата(Gary @ 25.12.2006, 17:42) *

5.1 не актуально
для Лансера 7.1 надо

благо, носителей/записей с многоканальным звуком в природе не существует
так что, поставить можно - проверить нельзя.



он не нарисовал что за AIWA , если мульти- DVD то ставь диск с DVD видео концертом и пошёл
звук 5.1. Таких носителей море. Если монитор есть воще кайф!

2.0 silver. YMCA
BIGMAN
Цитата(Kruz @ 25.12.2006, 18:25) *

А зачем это надо, скажет кто? smile.gif

хз...

преимущества:
+оригинал, несомненно!
+не трогается штатная акустика и провода
+бюджетный вариант, хороший звук за свои деньги
+можно сделать и 5.1, и 7.1(нужен минимум универсал biggrin.gif )

недостатки:
-может смотреться убого
-вас сразу опустят знатоки автозвука
-проблемы с размещением и креплением колонок
-нужно юзать адаптер с 12 на 220вольт


LEX.
Паша опять зжёт....!
Kruz
А скажет мне кто, зачем вообще нужна музыка в Лансе? Японцы не просто так на заводе ее не ставят. biggrin.gif
Angel
Цитата(Kruz @ 25.12.2006, 18:39) *

А скажет мне кто, зачем вообще нужна музыка в Лансе? Японцы не просто так на заводе ее не ставят. biggrin.gif

+1, все равно ее использовать не реально tongue.gif
С.В.
Цитата(Angel @ 25.12.2006, 18:43) *

+1, все равно ее использовать не реально tongue.gif

Без музыки не могу ездить. Новости слушаю.
Leshiy
Я тут хочу в багажник засунуть унитаз а в него динамик от саба, как вы думаете получу я звук как из сартира, или вокруг унитаза надо домик деревянный будет строить unsure.gif
DiRecto®
ЗАЧОТ!!! biggrin.gif
Kruz
Цитата(Leshiy @ 25.12.2006, 18:50) *

Я тут хочу в багажник засунуть унитаз а в него динамик от саба, как вы думаете получу я звук как из сартира, или вокруг унитаза надо домик деревянный будет строить unsure.gif

Задние сиденья не забудь разложить, тогда получишь. biggrin.gif
Angel
Цитата(Leshiy @ 25.12.2006, 18:50) *

Я тут хочу в багажник засунуть унитаз а в него динамик от саба, как вы думаете получу я звук как из сартира, или вокруг унитаза надо домик деревянный будет строить unsure.gif

Унитаз надо выбирать чугунный, а то его звуком от саба разорвать может smile.gif
Leshiy
Цитата(Kruz @ 25.12.2006, 18:52) *

Задние сиденья не забудь разложить, тогда получишь. biggrin.gif

Не могу, там накакано, испачкается, может его в кулёчек переложить?
Kruz
Цитата(Angel @ 25.12.2006, 18:53) *

Унитаз надо выбирать чугунный, а то его звуком от саба разорвать может smile.gif

Ведро, как в деревне и звук обеспечен. smile.gif
Leshiy
Цитата(RAZORBLADE @ 25.12.2006, 18:37) *

хз...

-вас сразу опустят знатоки автозвука

А бабы тем более, обет безбрачия надо давать
Kruz
Цитата(Leshiy @ 25.12.2006, 18:55) *

А бабы тем более, обет безбрачия надо давать

Можно компенсировать, наклейками и лампочками разного цвета, купленные в ЮП. biggrin.gif
Leshiy
Всё беру магнитолу, как она там Akaiwa!? И в кашпо (горшки для цветов для лохов) врезаю динамики свежепизженные с пазика, всё всем сосать, на провода пока денег нет. Беллллллллллл ыыыыыыы е роооооооооуууууузы, белллллллллллыыыыыыыыыыыые роззззззззззззззЫ беЗЗЗЗ защиты двигло, что с вами делать, бабы с мороза, потанцуй с голубым
Kruz
Изображение
Leshiy
Цитата(Kruz @ 25.12.2006, 19:05) *

Изображение

А вот я не в пример тебе серьезный пацан, ту дудуду тум ту дудуду тум.
Rol
Просто супер, а у Юры Шатунова какие гармоники великолепны??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Leshiy
Цитата(Rol @ 25.12.2006, 19:09) *

Просто супер, а у Юры Шатунова какие гармоники великолепны??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сцуко теперь я бля валяюсь со слезами на глазах в истерике laugh.gif , Ты тока что оскорбил кумира миллионов!
Сзади над унитазом в багажнике все гармоники у юры хороши laugh.gif а в миксовке профессора Лебединского БУУУУУУУУУУУУУУУУУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ звучит даже более гармонично. Не путать с баяном.
V-mor
Смех смехом, и 5.1 в машине реализовать действительно не просто. А вот D-Prologic, собрать довольно легко. Те кто знает как он работает - догадываются wink.gif . Если не заморачиваться с центральным каналом, то нужно лишь перекомутировать тыл. Причем дополнительно нужно всего 80см провода wink.gif Но если саба нет - то эффект не тот...
Leshiy
V-mor да никто и не смеется, реально каждый др.......т как он хочет, я в музыке не спец и могу сказать, что alpine 9854 без лифта панели играет вообще без дребезга в динамиках на лансере, а в другом стоить 9830 и там задние динамики просто превращают полку в некое подобие ритмичных ударов в барабан. unsure.gif Мне главное говна не слышать откровенного в уши, я себе мозг другими фигнями выношу совсем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100