Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Омыватель лобового стекла от др. машины
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
vadi
Всем добрый вечер! Есть заморочка, нужны форсунки омывателя лобового стекла от др. машины, которая будет лить не как на наших лансерах, а как на дорогих машинах т. е. распылять, а не брызгать 2-мя струйками как на 6-ке. Если кто знает от какой машины подходят напишите пожалуйста, а то сам год буду искать. Заранее спасибо.
vi
Цитата(vadi @ 11.12.2006, 22:36) *

Всем добрый вечер! Есть заморочка, нужны форсунки омывателя лобового стекла от др. машины, которая будет лить не как на наших лансерах, а как на дорогих машинах т. е. распылять, а не брызгать 2-мя струйками как на 6-ке. Если кто знает от какой машины подходят напишите пожалуйста, а то сам год буду искать. Заранее спасибо.

Если не путаю - ситроен с4...вроде бы...
mana-mana
классно подходят от вольво. Хочу себе поставить, друг недавно подарил у него такие же стоят., очень доволен. Брызги веером и стекло от "дворников" не царапается сильно.
Мог бы сфотографировать только не получается выложить фото на сайт – какая то морока (право) если расскажите как выложу фотки.
rolleyes.gif
vi
Цитата(mana-mana @ 11.12.2006, 23:35) *

классно подходят от вольво. Хочу себе поставить, друг недавно подарил у него такие же стоят., очень доволен. Брызги веером и стекло от "дворников" не царапается сильно.
Мог бы сфотографировать только не получается выложить фото на сайт – какая то морока (право) если расскажите как выложу фотки.
rolleyes.gif

http://foto.radikal.ru/ заходишь - дальше все элементарно
mana-mana
Цитата(vi @ 11.12.2006, 21:58) *

http://foto.radikal.ru/ заходишь - дальше все элементарно

СПАСИБО biggrin.gif
получите! rolleyes.gif
http://l.foto.radikal.ru/0612/e9f5058b0bdb.jpg

ПУСТЬ ВАША ДОРОГА БУДЕТ СВЕТЛОЙ
vi
Спасибо - получили! wink.gif
Изображение

От какой конкретно модели вольво форсунки/сколько стоят?
mana-mana
Сложно сказать от какой модели есть упаковка от форсунок вот фото выкладываю.
Более к сожалению информации нет. huh.gif

http://l.foto.radikal.ru/0612/dc892f1eca6e.jpg

Изображение
mana-mana
Между капотом и форсункой для стабильность нужно проклеить двусторонний скотч rolleyes.gif
Изображение
vi
mana-mana

Поставишь себе - отпишись пож. как получилось? На экзисте код бьется, модель машины не говорит mad.gif , цена вопроса - 5,76$ (только непонятно за одну штуку или за пару) - если у тебя все удачно пройдет будем заказывать в темную smile.gif
Vovabor
Да, интересно было бы посмотреть как получиться
Viking
Цитата(mana-mana @ 12.12.2006, 0:25) *

Сложно сказать от какой модели есть упаковка от форсунок вот фото выкладываю.
Более к сожалению информации нет. huh.gif

http://l.foto.radikal.ru/0612/dc892f1eca6e.jpg

Изображение


У нас во дворе стоит внедорожник Вольво. Классные трехщелевые форсунки, центральная побольше, а две боковые - поменьше.
Если подойдут, то работать должны лучше наших двухщелевых.
Ёuphour
Цитата(vi @ 11.12.2006, 22:57) *

mana-mana

Поставишь себе - отпишись пож. как получилось? На экзисте код бьется, модель машины не говорит mad.gif , цена вопроса - 5,76$ (только непонятно за одну штуку или за пару) - если у тебя все удачно пройдет будем заказывать в темную smile.gif

Как у тебя код пробился? Что-то у меня ничего не нашел sad.gif
DiRecto®
Нормально бьётся по номеру 30655605.

Правда у меня показало цену $5,34 smile.gif
switch
Цитата(vadi @ 11.12.2006, 23:36) *

не как на наших лансерах, а как на дорогих машинах т. е. распылять, а не брызгать 2-мя струйками как на 6-ке.

это типа как на ваз-2110, что ли? smile.gif
gfhiby
Ктстаи о форсунках...они у нас вообще настраиваются? А то попробовал тут поднять повыше струйку,..обматерился весь+раздраконил сопла+ в итоге настроил хреново, теперь поливаю пол крыши и боковые стекла...

Так что как кто поставит, отпишите, как оно...
SergVolvo
Форсунки на Вольво не регулируемые.
Подходят от любой модели выпуска после 2004 года.
Только зачем Вам от ВОЛЬВО. biggrin.gif
От ТАЗов 10 шных их полно в магазинах.
УЧТИТЕ что давления созаваемого штатным насосом будет не хватать.
На Вольво стоит насос высокого давления.
Иначе на скорости выше 80 км/ч. Вода будет сбиватся набегающим потоком воздуха.
Насос можно не только от Вольво приобрести, но и от Ситроена, Ауди, Факенвангена...и прочих табуреток.
vadi
Пришел 2 недели назад в автокемп, в отдел автозапчастей для иномарок, сказал: "Нужны форсунки омывателя лобового стекла от вольво", дал номер 30655605. Стоили 210 рублей за 1 шт. Сегодня пришли, поставил за 2 мин. Встали как родные, теперь брызгают замечательно, сегодня оббрызгался, нарадоваться не мог. Так что всем советую.
gfhiby
Цитата(vadi @ 26.12.2006, 23:05) *

Пришел 2 недели назад в автокемп, в отдел автозапчастей для иномарок, сказал: "Нужны форсунки омывателя лобового стекла от вольво", дал номер 30655605. Стоили 210 рублей за 1 шт. Сегодня пришли, поставил за 2 мин. Встали как родные, теперь брызгают замечательно, сегодня оббрызгался, нарадоваться не мог. Так что всем советую.



как ведут себя на скорости?
вода добивает нормально?
какова площадь омываемой поверхности?...

о, придумал...если есть возможность, сделай фотку работающих форсунок... rolleyes.gif
vadi
Лады поробую. Позже выложу
C@SPER
Недавно купил жиклеры омыватель от вольво S40, эффект просто поразил меня, всем советую..
разбрызгивает не струйками а омывает все стекло "дождем".. даже расход жидкости заметно сократился, т.к. теперь нет необходимости брызгать на стекло в течении 10 секунд чтобы оно намокло..

Leshiy
Цитата(switch @ 12.12.2006, 13:27) *

это типа как на ваз-2110, что ли? smile.gif

Да-да-да, заливает все стекло, хрен увидишь в кого летишь.
vadi
А у тебя на скорости как брызгают?
Leshiy
Струями и их плющит от набегающего потока воздуха, меня устраивает вполне ибо с функцией справляются.
Dmitrys
Цитата(Leshiy @ 28.12.2006, 1:36) *

Струями и их плющит от набегающего потока воздуха, меня устраивает вполне ибо с функцией справляются.


Их пригибает сильнее, чем штатные? Блин, во вопрос задал... laugh.gif Короче, очень хочется узнать, как там на скорости 130-150 (например) эти струйки вообще что-нть "оросят"?

p.s. А вообще тема очень знатная. Такое г... на дороге. Только и жмешь на подачу воды.... от вольво с40 говорите? На экзисте искать или есть в свободной продаже? А! И фотоотчет (ну хотя бы устно...) по установке в студию! cool.gif
Leshiy
У меня все стандарт, расход с распылителями должен быть к тому же больше.
Corvus
заказал те, что тут пробегали.... сегодня-завтра заберу и поставлю smile.gif ибо что есть не устраивает вообще.... будет хуже верну штатные... отчет об установке и впечатлениях постараюсь выложить
Dmitrys
Цитата(Corvus @ 28.12.2006, 9:23) *

заказал те, что тут пробегали.... сегодня-завтра заберу и поставлю smile.gif ибо что есть не устраивает вообще.... будет хуже верну штатные... отчет об установке и впечатлениях постараюсь выложить


Ок. Ждем с нетерпением smile.gif Мне тоже не очень нравятся штатные. Не скажу, что совсем плохо, но могло бы быть лучше!
Overdrive
Насчет расхода омывалки - на джипе у меня стоят распылители - расход огромный. 4-х литровый бачек съедает намного быстрее чем 4,5 литровый на Лансере.
Corvus
Цитата(Overdrive @ 28.12.2006, 10:44) *

Насчет расхода омывалки - на джипе у меня стоят распылители - расход огромный. 4-х литровый бачек съедает намного быстрее чем 4,5 литровый на Лансере.

не в меньшей степени от мощности насоса омывателя зависит, полагаю на джипе он у тебя мощней
CDO
Щас звонил по S40, предложили за 337.11 за шт я окуел blink.gif Это нормальная цена???
vadi
Выше прочитай я там говорил, что купил их за 210 руб. Осталось проверить их на скорости.
Никитос
Раскажите как их устоновить!! smile.gif а то чета стремновато так сразу самаму laugh.gif
CDO
Цитата(Никитос @ 28.12.2006, 11:54) *

Раскажите как их устоновить!! smile.gif а то чета стремновато так сразу самаму laugh.gif

Купил?
vadi
Купил в автокэмпе в отделе автозапчастей для иномарок за 210 руб. за 1 шт. от вольво незнаю от какой модели, просто сказал номер 30655605. Встали как родные, времени занело 1-2 мин. все элементарно.
Никитос
Цитата(CDO @ 28.12.2006, 15:16) *

Купил?

Можно сказать что да, позванил другу заберу на днях smile.gif
CDO
Цитата(vadi @ 28.12.2006, 13:30) *

Купил в автокэмпе в отделе автозапчастей для иномарок за 210 руб. за 1 шт. от вольво незнаю от какой модели, просто сказал номер 30655605. Встали как родные, времени занело 1-2 мин. все элементарно.

Кинь телефончик в личку!
S>>s
Дак что в личку кидать, кидай прям сюды!
CDO
Цитата(S>>s @ 28.12.2006, 14:04) *

Дак что в личку кидать, кидай прям сюды!


нельзя - реклама!!!! тем более - это пЫсалки laugh.gif laugh.gif laugh.gif
FreSHik
up

Есть новости или фото?!
Dmitrys
Цитата(vadi @ 28.12.2006, 13:30) *

Купил в автокэмпе в отделе автозапчастей для иномарок за 210 руб. за 1 шт. от вольво незнаю от какой модели, просто сказал номер 30655605. Встали как родные, времени занело 1-2 мин. все элементарно.


Ощущения от использования в студию, плз! (и фотки струи smile.gif)
FreSHik
up

ну так где отчет то?
хочу поставить, но важно знать поведение на скорости...
Dmitrys
мы все еще ждем... smile.gif
vadi
Извините парни все это время на даче отдыхал, фотки попытаюсь скоро выложить.
FreSHik
Цитата(vadi @ 9.1.2007, 2:26) *

Извините парни все это время на даче отдыхал, фотки попытаюсь скоро выложить.



ну а просто расскажи, как на скорости?!
фотки ждёмс...
CDO
Цитата(vadi @ 9.1.2007, 0:26) *

Извините парни все это время на даче отдыхал, фотки попытаюсь скоро выложить.

up
Twista
не знаю, мне кажется штатные вполне нолрмальные, хорошо омывают biggrin.gif но можно и на другие посмотреть tongue.gif
CDO
Ну чего затихли КУПИВШИЕ!!!! А???
Димка
У меня стоят от S40, по виду очень похоже на описываемые. В статике брызгает так:
Изображение

На 120-140 получше чем штатные. Штатные настроенные на верхнюю часть зоны очистки дворника на стоящей машине, при скорости 120-140 поливают в самый низ. От Вольво почти до середины.

Установка занимает минут 5, из которых 4 на съем старых форсунок. laugh.gif

Покупал в знакомом Вольвовском магазине по 200р (большая скидка для постоянного клиента laugh.gif )
Никитос
Цитата(Димка @ 13.1.2007, 22:00) *

У меня стоят от S40, по виду очень похоже на описываемые. В статике брызгает так:
Изображение

На 120-140 получше чем штатные. Штатные настроенные на верхнюю часть зоны очистки дворника на стоящей машине, при скорости 120-140 поливают в самый низ. От Вольво почти до середины.

Установка занимает минут 5, из которых 4 на съем старых форсунок. laugh.gif

Покупал в знакомом Вольвовском магазине по 200р (большая скидка для постоянного клиента laugh.gif )

У меня тоже самое biggrin.gif
Ёuphour
Вобщем, наконец, и я поставил себе эти пысалки smile.gif
Времени ушло минут 20, и то, только из-за того, что не мог никак снять старые.
Нравится очень область поражения. Распрыскивается буквально по всему стекло и на боковые стекла практически не летит.
Вобщем советую.
Фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Забыл сказать, что на скорости получается приблизительно то же самое, что и с обычными писалками. Единственное, что пятно внизу стекла получается пошире smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100