Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДТП - сбил человека (((
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vi
Ну вот...название темы говорит само за себя...

Вчера вечером сбил пожилую женщину, кот. выскочила с обочины прямо мне под колеса - я даже сделать то толком ничего не успел...и ехал-то на второй - 40 км/ч... Самое обидное то, что она выскочила на дорогу и наперерез мне быстрым шагом пошла, а когда я ее заметил, нажал на тормоза и гудок - ОНА ДАЖЕ НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ В МОЮ СТОРОНУ ПОБЕЖАЛА ПРЕЖНИМ КУРСОМ ПРЯМО ПОД КОЛЕСА!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif Я пытался уйти вправо - вылетел на обочину на пол корпуса машины - там она меня и догнала mad.gif (осторожнее - некоторые бабульки бегают быстрее японских машин). Там и задел ее краем бампера - а она перелетела через капот, врезалась боком в лобовое и оборвав левое зеркало ударилась об асфальт...Реанимация...ДПС...толпа зевак....лужа крови....бррррр-р...
Врачи с реанимобиля сказали - "шансов мало..."
Итог - у тетки ЗЧМ, перелом основания черепа, ушиб мозга...у меня - бампер/лобовое/зеркало/фара - под замену, капот/крыло - править, красить.....

Ребята!!!! У нас же на форуме есть юристы - пожалуйста, посоветуйте что делать, чем это грозит, как быть????????? Менты сказали "ты не виноват 100%, но даже если ты не виноват - все равно ты виноват и если бабка помрет (ттр), то могут посадить" blink.gif blink.gif
Еще вопрос тем кто в теме - живу в глубинке, ближайший крупный город Екатеринбург, кто знает адреса/координаты е-бургских разборок или приличных магазинов (где сами брали) н/о качественные запчасти - поделитесь пожалуйста!!! Машина очень нужна по работе, ремонт у оффициалов сам не потяну, а дожидаться денег по КАСКЕ видимо буду очень долго, т.к. мне даже справк 31 не дают "пока она не поправится настолько, чтобы ее свозить к судмедэксперту...или не умрет" mad.gif тоже самое и со штрафом или (если будет) справкой об возбуждении уг. дела...

В общем, что делать, как быть - ума не приложу.... mad.gif mad.gif
Ёжик
Блин, даже не знаю, что и сказать... Держись.

Вопросы: а почему менты сказали, что ты не виноват? Нам в автошколе говорили, что водитель всегда виноват.
ИМХО, у тебя шок наверное, иначе разборки и дешевые сервисы были бы последним, что тебя беспокоило бы на данный момент... dry.gif
kld
Цитата(vi @ 30.11.2006, 13:32) *

Ну вот...название темы говорит само за себя...

Вчера вечером сбил пожилую женщину, кот. выскочила с обочины прямо мне под колеса - я даже сделать то толком ничего не успел...и ехал-то на второй - 40 км/ч... Самое обидное то, что она выскочила на дорогу и наперерез мне быстрым шагом пошла, а когда я ее заметил, нажал на тормоза и гудок - ОНА ДАЖЕ НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ В МОЮ СТОРОНУ ПОБЕЖАЛА ПРЕЖНИМ КУРСОМ ПРЯМО ПОД КОЛЕСА!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif Я пытался уйти вправо - вылетел на обочину на пол корпуса машины - там она меня и догнала mad.gif (осторожнее - некоторые бабульки бегают быстрее японских машин). Там и задел ее краем бампера - а она перелетела через капот, врезалась боком в лобовое и оборвав левое зеркало ударилась об асфальт...Реанимация...ДПС...толпа зевак....лужа крови....бррррр-р...
Врачи с реанимобиля сказали - "шансов мало..."
Итог - у тетки ЗЧМ, перелом основания черепа, ушиб мозга...у меня - бампер/лобовое/зеркало/фара - под замену, капот/крыло - править, красить.....

Ребята!!!! У нас же на форуме есть юристы - пожалуйста, посоветуйте что делать, чем это грозит, как быть????????? Менты сказали "ты не виноват 100%, но даже если ты не виноват - все равно ты виноват и если бабка помрет (ттр), то могут посадить" blink.gif blink.gif
Еще вопрос тем кто в теме - живу в глубинке, ближайший крупный город Екатеринбург, кто знает адреса/координаты е-бургских разборок или приличных магазинов (где сами брали) н/о качественные запчасти - поделитесь пожалуйста!!! Машина очень нужна по работе, ремонт у оффициалов сам не потяну, а дожидаться денег по КАСКЕ видимо буду очень долго, т.к. мне даже справк 31 не дают "пока она не поправится настолько, чтобы ее свозить к судмедэксперту...или не умрет" mad.gif тоже самое и со штрафом или (если будет) справкой об возбуждении уг. дела...

В общем, что делать, как быть - ума не приложу.... mad.gif mad.gif


сочуствую.
сам сбивал человека, но мне повезло - он был пьян. стресс тяжелейший.
брату досталась бабулька, к сожалению не выжила. виноват он. дали условно.

так что не волнуйся, ищи хороших юристов с богатой практикой.
Моряк
Да ситуация более чем не приятная. Честно говоря пока не знаю что посоветовать. Сочувствую. если что нарою у знакомых юристов - обязательно отпишу.
Мицуба
не юрист, подсказать не смогу.

Сочувствую, пешеходы-перебежчики это ужас.
SVSerg
Сочувствую...
LEX.
Цитата(kld @ 30.11.2006, 13:42) *

бабулька, к сожалению не выжила. виноват он. дали условно.

так что не волнуйся, ищи хороших юристов с богатой практикой.


+1, главное сейчас найти хорошего юриста, а для него нужны деньги -> с машиной пока постарался бы подождать.
032
Похожая ситуация была у моего зятя. Только дедушка из под тролейбуса. Травмы примерно теже. Сразу могу сказать, если не дай бог бабуля умрет (тьфу*3), похороны оплачиваешь ты. Далее если ГАИ признает вину бабули то ничего тебе не грозит. Уголовку заводят все равно, но закрывают, тк ты не имеешь состава преступления, те не нарушал правила. Бабуля может с жизнью хотела покончить.


Прими мое сочувствие. Не расстараивайся, все решиться хорошо. Главное чтоб бабуля выжила. А по поваду машины не огорчайся, на наш век железа хватит.
Cavaler
Очень сочувствую.

Могу дать один совет.

Немедленно найди грамотного адвоката с опыто работы по таким делам (важно). Денег не жалей. Показания ТОЛЬКО в его присутствии.

Держись, мы с тобой.
Lion-2
Сочувствую. Надеюсь, что все закончится благополучно для всех. Обязательно нужен грамотный адвокат, в таком случае при любых раскладах отделаешься максимум условным. Но лучше бы до этого не дошло... sad.gif
Валермон
Привет!
Сочувствую, но этим делу не поможешь!
Я сам из ё-бурга, знаю две-три разборки в городе, если что, пиши, звони!!!
Одна из разборок находится: ул. Данилы Зверева, 23, тел. 349-07-48; 8-912-26-63137;
8-922-29-35-197. Но на эту сильно не кидайся цены узнай, либо я узнаю, если хочешь.
вторая: на Селькоровской она по японцам самая большая в городе.
третья: возле Таганского ряда, где точно не знаю, могу узнать, но там говоря по сравнению с Селькоровской делать нечего.
В7Мирный
Прими соболезнования!
Сам сбивал пешехода, правда мой был пъян и скорость была поменьше, в итоге я помог ему подняться, а он ломанулся от меня в обратную сторону через дорогу! Лобовое стекло разбитое его лбом еще несколько дней стояло у меня перед глазами. Но все обошлось!
По сабжу: Еще многое зависит от родственников пострадавшего. На сколько я знаю, то при нанесении ТТП,
не зависимо от того,- кто виновен в ДТП, всеравно придется компенсировать ущерб здороью. В данном случае заявление родственников в суд может попортить много крови. Необходимо выйти на контакт с ними , желательно предварительно проконсультировавшись с юристом, и попробывать договориться о дальнейших действиях с обеих сторон.
В любом случае чтобы принимать какие-либо действия сначала надо взять себя в руки и успокоиться!
А главное-время лечит, или стерает память!
Vida
Если не ошибаюсь, то на форуме corolla-club обсуждали подобную тему. Там мальчик дедульку сбил, кот. тоже не там где надо переходил. Поищи там. Там с советами юриста было.
Мальчишку признали невиновным.

Запомнилось одно, что чтобы не случилось надо говорить, что увидел его уже на своем капоте. Показания типа, он бежал, я уворачивался приведут к тому, что ты виноват.

УДАЧИ тебе побольше!!! Держись!!!


Хочется услышать мнение юриста!
Argentum
Сочувствую. Держись.

1. Нормального адвоката.

2. Собирай по максимуму положительные характеристики на себя. Из школы, института, по месту жительства, по месту работы. Чем больше положительных отзывов - тем лучше.

3. Обязательно нужно свидетеля, который подтвердит, что ты подавал звуковой сигнал.

Была подобная заморочь с другом, он задавил пацана на скорости 28 кмч. Пацан бросился под колеса (у них была игра "кто-ближе-перебежит-дорогу-перед-машиной") Итог: 5 лет условно и лишение прав (не помню на какой срок). По амнистии через год срок сняли.

Rustamus
Сочувствую!
Погоди с машиной возиться, успеешь.. Вложись в адвоката, здесь лучше перестраховаться.

Была такая же история, я был пассажиром такси, со встречки выскочила пьяная тетка, а водитель как раз на мобильник взглянул (бывает же), я только вскрикнуть успел, как она на капот и в лобовуху головой.. Ехали медленно, км 40.. К счастью сзади ехали гаишники и все видели. Я прошел как свидетель (про мобильник ессно умолчал).. Пешеходы - самая большая опасность на дороге..
Корбан
Ситуация действительно паршивая. Согласен с тем, что предлагают. Найди опытного адвоката (сам бывший) и в плотную с ним работай. Машин подождет. Однако, ГАЙцы могут все "обосрать" и ты будет виновным по всем "статьям". Еще раз - Важно не ошибиться с защищающим твои интересы.
Не переживай. Даст Бог все уладится.
Оцелот
В такой ситуации, вслепую, без документов, советовать нельзя.
Общие правила:
увидел пешехода за десять метров до столкновения, нажал на тормоз, но остановиться не успел, поэтому предотвратить ДТП не было технической возможности.
Скорость авто, дорожные условия.

Родственники пострадавшей будут бабло тянуть, как практика показывает.
СМеХ
Ну что сказать? Держись! Постарайся найти адвоката и ГЛАВНОЕ свидетеля(лей). Запомни, слова неожиданно и внезапно, имеют диаметрально противоположные значения. Удачи!
Евгений 2.0i
Сочуствую.
Сам имею печальный "опыт" в виде двух сбитых (не насмерть) пешеходов и один год под уголовным делом. Могу дать пару советов, но лучше не на форуме. Напиши на badwin собака мэйл ру.
MiXeR
Тут можно советовать только одно..это же тебе скажут в ментовке, если спросишь - любыми (подчеркну - любыми) способами добиться от пострадавшего человека письменный отказ от претензий к тебе. Причем дата такого отказа должна быть не в тот же день, что и ДТП.

Дядюшка АУ
Щаз менты начнут на бабло разводить, но есть вариант, что действительно отмажут, особенно, если родственники бабушки будут не кровожадными или их вовсе небудет, или только и ждали когда она откинется. Они же могут предложить "своего" Адвоката, через которого и будет "занос" в ментовскую. Повторяюсь, главное чтоб с родственниками бабушки было всё в порядке. Если давать родственникам бабушки денег в примирение и компенсацию ущерба - ТО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА, В РАСПИСКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ЧТО УЩЕРБ ПОЛНОСТЬЮ КОМПЕНСИРОВАН И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРЕТЕНЗИЙ ПОСТРАДАВШИЕ БОЛЕЕ НЕ ИМЕЮТ. ИНАЧЕ ПОЛУЧАТ ДЕНЕГ А ПОТОМ ИЛИ ОТКАЖУТСЯ ИЛИ БУДУТ ОРАТЬ ЧТО ТЕПЕРЬ НУЖНО НА ТО И НА ЭТО. В СУДЕ ТАКАЯ НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕННАЯ РАСПИСКА СЛУЖИТ ХОРОШЕЙ ЗАЩИТОЙ ОТ АЛЧНОСТИ РОДСТВЕННИКОВ ПОСТРАДАВШИХ - ПРОВЕРЕНО+ ВСЕ РАСХОДЫ ПО УПОКОЕНИЮ БАБУШКИ КОМПЕНСИРУЮТ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ПО ОСАГО ОНИ ЖЕ И ОТОБЬЮТ ИХ ИЗЛИШНИЕ ПРЕТЕНЗИИ НА 20 КГ КОЛБАСЫ НА ПОМИНКИ БАБУШКИ И ГРОБ ИЗ КРАСНОГО ДЕРЕВА С ПОЗОЛОТОЙ. А ОТМАЗАТЬ ТЕБЯ РЕАЛЬНО ТОЛЬКО ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТОЛЬКО НАДО ДОКАЗАТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ КОГДА ТЫ ВСЁ СДЕЛАЛ ЧТОБ ОСТАНОВИТЬ АВТО А ОНА ВЫСКОЧИЛА ИЗ ПОД САМОГО КАПОТА И В НЕПЕРЕХОДНОМ МЕСТЕ - НО ЭТО ТЕБЕ ВСЁ АДВОКАТ РАССКАЖЕТ, . ТАК ЧТО МИНИМУМ ЧТО ТЕБЕ ГРОЗИТ ЭТО ПОПАСТЬ НА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ - ТУТ УЖ НИ КУДА НЕ ДЕТСЯ.
vi
Ребята! Спасибо огромное всем, кто откликнулся на мою беду!
Честно говоря не ожидал подобного резонанса - ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!

Адвоката сейчас ищу - не хочется с таким делом идти к первому встречному.
С машиной тоже не все просто - она мне просто жизненно необходима (работа такая) - весь день на колесах - не будет машины - не смогу работать - не будет денег ни на юриста, ни на лекарства бабушке mad.gif так что мой вопрос про разборки к сожалению не праздный...
А родственники ее.... blink.gif по словам гайцов, чтоб сообщить дозвонились по ее домашнему - там дед (муж) 29 года выпуска - они ему как сказать не знали, говорят "позовите детей, или еще кого кто в квартире", а он им "никого нет..." (я только не понял - толи вообще никого нет, толи в данный момент рядом), ну вот они ему сказали в чем дело, а он в ответ "аа-а, добегалась дура..." и трубку положил blink.gif blink.gif blink.gif
Я вот думаю - стоит-ли к такому идти? будет только деньги вымогать (а на жену ему по**й) а потом почуствует слабинку с моей стороны и ОБЯЗАТЕЛЬНО в суд пойдет...при любом раскладе с бабкой...
Что делать???
И еще - как не мерзко это звучит, но как доказать потом, что помогал...может врачам лучше денег на лекарства дать? (дык опять-же с главврача расписку же просить не будешь...)

Дядюшка АУ
пост твой увидел после того как свой накатал - спасибо!!! - многое стало ясно
Жекис Lancer 2.0
Сочуствую
Уменя была подобная ситуация на не пешешеходном переходе верней в 10 м. от него редиска(женщина учитель) выскачела и запрыгнула мне на копот(покотаца ришила)оборвала зеркало помяла головой крышу сумкой поцарапала крыло. У меня было в машине 3-ое человек с работы гаишники сказали они не сведетили хорошо мужик остановился как сведетель (СВИДЕТЕЛЬ ОЧЕНЬ НУЖЕН) ГАИ приехали часа через два так как нет жерт,повезли нас в больницу меня насчёт пьянки её к травмотологу,ну ято трезв у неё сильный ушибы головы трёх рёбер,потом ей выписали протокол за пешеходку.На этом и разошлись.
vi
Жекис Lancer 2.0

Свидетель есть!
Мужик кот. ехал мне навстречу остановился, сам подошел, пока я в ступоре дозванивался до скорой, сказал, что все видел и готов дать показания - дал свой сотовый и уехал по работе. Потом когда меня в ГАИ оформляли САМ!!! приехал - заполнил протокол, где написал все как было. На освидетельствование тоже возили (трезв конечно).
Жекис Lancer 2.0
Цитата(vi @ 30.11.2006, 18:24) *

Жекис Lancer 2.0

Свидетель есть!
Мужик кот. ехал мне навстречу остановился, сам подошел, пока я в ступоре дозванивался до скорой, сказал, что все видел и готов дать показания - дал свой сотовый и уехал по работе. Потом когда меня в ГАИ оформляли САМ!!! приехал - заполнил протокол, где написал все как было. На освидетельствование тоже возили (трезв конечно).


Протокол на кого составили и что там написали?
Kirogaz
Оч неприятная история... Сочувствую! Держись!

Я один раз сбил тетку (скорость примерно около 30 км/ч). Она залетела на капот, потом скатилась с него... упала, вскочила, схватила разлетевшиеся сумки, и бегом смылась... Я вышел из машины, и примерно минуту смотрел ей вслед... с офигевшим видом blink.gif
Заблудший
У знакомого была подобная ситуация. У него были свидетели что женщина испугавшись гудка встречного авто резко бросилась под колеса.

В любом случаи дело не надо отпускать на самотек. Необходимы свидетели и т.д. Решающее значение имеет судебная экспертиза. Знакомому ничего не было хотя дело произошло на пешеходном переходе.

Удачи
Валермон
Телефоны разборок сейчас пробивают пацаны!
Я чего-то не понял, в данный момент тебе только стекло, бампер и боковое зеркало нужно?
Зачем бампер покатайся пока без него!
По поводу как бабке финансово помочь-официально, приедешь завтра где-нибудь пересечемся, либо я тебе позвоню расскажу всю схему, она проста до безобразия(яработаю юристом, не совсем что бы профи, но так чуток практики есть), а по поводу УК РФ ничего посоветовать не могу, т.к. практики по уголовке не наработал пока!!!
А телефон у тебя сейчас работает, кот. ты написал, и зарегестрирован он у тебя в Серове?
А то у меня халява по Св. области, али так прямо сейчас наберу!!!
DiisIgnotis
Бабко, сцуко, опасное.
Тупо найми хорошего адвоката, не ипи мосг знакомым или на форуме, дело серьезное, не будет адвоката - пожалеешь потом.
Vadimka
Цитата(MiXeR @ 30.11.2006, 14:57) *

Тут можно советовать только одно..это же тебе скажут в ментовке, если спросишь - любыми (подчеркну - любыми) способами добиться от пострадавшего человека письменный отказ от претензий к тебе. Причем дата такого отказа должна быть не в тот же день, что и ДТП.

mad.gif Глупость пишешь! Уголовное дело возбужденное " по факту" Невозможно закрыть на основании ни каких заявлений или отказов!
lena
Цитата(vi @ 30.11.2006, 17:08) *

И еще - как не мерзко это звучит, но как доказать потом, что помогал...может врачам лучше денег на лекарства дать? (дык опять-же с главврача расписку же просить не будешь...)



Vi помогайте бескорыстно, ибо если бабуля выживет, то Вам же проще будет, если нет, то осознание того, что из-за Вас погиб человек не очень приятное чувство sad.gif , по крайней мере Вы сделаете всё возможное, чтобы сохранить ей жизнь.
Direct
Цитата(vi @ 30.11.2006, 15:08) *

Ребята! Спасибо огромное всем, кто откликнулся на мою беду!
Честно говоря не ожидал подобного резонанса - ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!

Адвоката сейчас ищу - не хочется с таким делом идти к первому встречному.
А родственники ее.... blink.gif по словам гайцов, чтоб сообщить дозвонились по ее домашнему - там дед (муж) 29 года выпуска - они ему как сказать не знали, говорят "позовите детей, или еще кого кто в квартире", а он им "никого нет..." (я только не понял - толи вообще никого нет, толи в данный момент рядом), ну вот они ему сказали в чем дело, а он в ответ "аа-а, добегалась дура..." и трубку положил blink.gif blink.gif blink.gif
Я вот думаю - стоит-ли к такому идти? будет только деньги вымогать (а на жену ему по**й) а потом почуствует слабинку с моей стороны и ОБЯЗАТЕЛЬНО в суд пойдет...при любом раскладе с бабкой...
Что делать???
И еще - как не мерзко это звучит, но как доказать потом, что помогал...может врачам лучше денег на лекарства дать? (дык опять-же с главврача расписку же просить не будешь...)


Адвокат - человек полезный, особенно если опытный в таких делах.
Родственникам давать денег только в присутствии адвоката и под расписку и мировое соглашение.
В протоколе и в объяснениях должно быть записано, что предпринял все меры для предотвращения наезда: тормозил, подавал звуковой сигнал, объезжал, причем всё это одновременно.

Сам был в похожей ситуации. На перекрестке ехал на зеленый: через дорогу бежал молодой парень. Я и тормозил, и объезжал, но он в меня всё-таки врезался. Именно он! Результат: у меня мятая правая дверь и стойка, у него разрыв связок на ноге и сотрясение мозга.
Гаишники за совсем недорого (около 1 000 руб.) сами выступили в роли адвокатов и подсказывали все необходимые действия.
В итоге: парня признали виновным (а у него ещё и остаточный алкоголь в крови оказался - 0,8 промилле), но освободили от причиненного мне ущерба в связи с проблемами со здоровьем в результате данного происшествия.

Так что если действительно не виноват, то ничего не будет. Хотя ситуация всё равно неприятная, сочувствую.

Цитата(lena @ 30.11.2006, 16:03) *

Vi помогайте бескорыстно, ибо если бабуля выживет, то Вам же проще будет, если нет, то осознание того, что из-за Вас погиб человек не очень приятное чувство sad.gif , по крайней мере Вы сделаете всё возможное, чтобы сохранить ей жизнь.

Не согласен с формулировкой. Помогать бескорысно можно и нужно, но защищать себя от "наездов" родственников тоже нужно.
И потом, что значит "из-за Вас". Насколько я понял, Vi в этом не виноват и осозновать свою вину ему не с чего.
Хотя бабулю, дай Бог ей поправиться, всё равно жалко, даже если страдает она по своей вине.
MaDDriver
Фиговая ситуация!
Тут главное свидетели однако!
И правильно составленное описалово ДТП.

Direct
Цитата(Vadimka @ 30.11.2006, 16:00) *

mad.gif Глупость пишешь! Уголовное дело возбужденное " по факту" Невозможно закрыть на основании ни каких заявлений или отказов!

+1.
Цитата(MiXeR @ 30.11.2006, 14:57)

Цитата(MiXeR)


Тут можно советовать только одно..это же тебе скажут в ментовке, если спросишь - любыми (подчеркну - любыми) способами добиться от пострадавшего человека письменный отказ от претензий к тебе. Причем дата такого отказа должна быть не в тот же день, что и ДТП.


Что значит любыми? Если человек прав, то можно улаживать такие дела за очень разумные (читай - небольшие) деньги, чтобы не иметь геморроя с судами и т.п.
Dolph
нда, сочувствую,это попандос!
все от ментов зависеть будет - как они повернут, в какую сторону, туда и потечет дело. работай с ментами.

Цитата(Direct @ 30.11.2006, 17:17) *

Что значит любыми? Если человек прав, то можно улаживать такие дела за очень разумные (читай - небольшие) деньги, чтобы не иметь геморроя с судами и т.п.



к сожалению это не так. боюсь, небольшими деньгами тут не отделаться. sad.gif думаете милиция, суд, прокуратура на одну зарплату живет...
Direct
Цитата(Dolph @ 30.11.2006, 16:33) *

нда, сочувствую,это попандос!
все от ментов зависеть будет - как они повернут, в какую сторону, туда и потечет дело. работай с ментами.
к сожалению это не так. боюсь, небольшими деньгами тут не отделаться. sad.gif думаете милиция, суд, прокуратура на одну зарплату живет...

Думаю нет. Но платить надо разумные деньги и в один карман, лучше всего в первый. В данном случае это ГАИ. При невиновности сумма реальная, проверено на собственном опыте.
Евгений 2.0i
Отписал.
Почитай еще тут . Много полезного.
Cerise
Сочувствую... Удачи!
Utya
Меня в триннадцать лет сбила машина прям напротив школы на переходе, причем машина ехала по полосе предназначенной для общественного транспорта (считай по встречке) почему то меня признали виновным, а предкам менты сказали : "Сын жив и радуйся". А я по вине этого придурка провалялся в больнице месяц. Так что прежде всего надо руководствоваться тем, что подсказывает твоя совесть
Jam
Сочувствую,
Сам как то сбил, но тетка была пьяная, сбежала из больницы с перевязки (несмотря на сотрясение и что-то с ключицей), хорошо спасатели сразу зафиксировал, что пьяна в лом. Сначала гайцы закрыли дело, т.к. не было претензий и тетка рванула, а через полгода снова открыли, но уже уголовку (видно, кто-то её надоумил). Стали проводить сл.эксперимент. Доказали что я своими действиями еще спас её. Успел развернуться боком и долбанул не капотом, а дверью. (был страшный гололед, спасло это, гайцы сразу машину с песком вызвали посыпали дорогу). Т.ч. все это обошлось мне в 300 руб. (что то с неправильными действиями на пешех.переходе.)
aleksi4
А меня сбивали на Марксистской улице (или как она там), еще когда в школе учился. Переходил дорогу в неположенном месте, не совсем трезв. Две полосы в одну сторону, одна в другую (не помню, возможно только для общественного транспорта. Или нет?). Две полосы в область стоят в пробке, я их перешел. А вот на полосе в центр меня подцепил Сааб9000, ехал в облать (т.е. по встречке). Я даже не упал, но сумка моя (такой китайский чемоданчик-портфель из кож/зама с пластико-картонными вставками) помялась. У Сааб'а вроде зеркало отлетело и антенна. То ли он на встречку только выехал, меня не заметив. То ли вообще не видел. Конечно, тут и моя вина есть, но и его - все же встречка есть встречка. Он из машины вылез, спросил меня, не *****ел ли я? В ответ я помахал ему рукой и назвал его ***ой. На том и порешили. Имхо у него больше повреждений было, чем у меня.
Имхо, теперь, став автомобилистом, по встречкам не езжу. Сбить человека очень боюсь. Я не знаю, что посоветовать в данном случае. Поговорить наверное с миллицией и по ситуации нанимать адвоката. Если фин.возможность есть, адвоката сразу.
mitric
Цитата(vi @ 30.11.2006, 13:32) *

Ну вот...название темы говорит само за себя...
В общем, что делать, как быть - ума не приложу.... mad.gif mad.gif

Держись брат! Сам был в такой ситуации, врагу не пожелаешь.
switch
Цитата(Евгений 2.0i @ 30.11.2006, 20:08) *

Отписал.
Почитай еще тут . Много полезного.


Кстати, Вилыч (Wilych) как раз из Ебурга.
Вот один из его постов на тюменском портале автолюбителей
Цитата
Уважаемый коллега!

Цитата:

у Вас одна из целей - засветить «Комитет по защите прав автомобилистов» (организатор всего действа, как я понял)


Это немного не потеме, но отвечу.
Нет такого желания. Все предыдущие акции проходили без упоминания КЗПА. Сейчас засветитли только потому, чтобы было меньше проблем с уведомлениеми и для облегчения общения с политическими партиями, которые тоже приглашаются для участия в акции. Но по большому счету, это акция Е-бургского Автоклуба (иннет сообщество по типу вашего) и я на всех перекрестках буду говорить, что главный Автоклуб, а КЗПА только поддержала их инициативу.
Повторюсь, у меня нет причин пиарить себя и КЗПА. У нас другой пиар. Например, на неделе наш юрист помог водителю вернуть с автосалона 460 тыс.руб. Сегодня я помог водителю отменить лишение на 2 месяца за псевдоскорость. В понедельник суд по иску на 240 тыс. руб к страховой компании (ессно, помогаем водителю). Зачем нам какой-то еще пиар в организации митинга?

С уважением, Георгий (Вилыч)
P.S. Сорри, что я похвастался. Немного обиделся, но больit не буду
_________________
Участник Межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов"


Так что, есть смысл с ним связаться.
casp
Vi - сочувствую!! ИМХО согласен с тем, что прочитал тут: http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=1643
ДОГОВАРИВАЙСЯ!! Только обязательно поговори с адвокатом, чтоб правильно оформить свои действия в отношении с родствениками!
vi
Цитата(Жекис Lancer 2.0 @ 30.11.2006, 17:31) *

Протокол на кого составили и что там написали?

неправильно выразился - не протокол, а дал свидетельские показания (объяснительную) в мою пользу
протоколов пока никаких не было...

Цитата(Kirogaz @ 30.11.2006, 17:37) *

blink.gif

Считай тебе повезло smile.gif

Цитата(Vadimka @ 30.11.2006, 18:00) *

mad.gif Глупость пишешь! Уголовное дело возбужденное " по факту" Невозможно закрыть на основании ни каких заявлений или отказов!

Я могут-ли НЕ завести дело и если да, то от чего это зависит? если не завести не могут, то в течение какого срока обязаны возбудить дело?

Цитата(Direct @ 30.11.2006, 18:11) *

Не согласен с формулировкой. Помогать бескорысно можно и нужно, но защищать себя от "наездов" родственников тоже нужно.
И потом, что значит "из-за Вас". Насколько я понял, Vi в этом не виноват и осозновать свою вину ему не с чего.
Хотя бабулю, дай Бог ей поправиться, всё равно жалко, даже если страдает она по своей вине.

вот вот, lena - точнее не скажешь....и про то, что бабушку жалко

Цитата(Евгений 2.0i @ 30.11.2006, 19:08) *

Отписал.
Почитай еще тут . Много полезного.

Спасибо! ты очень помогаешь!

Валермон завтра созвонимся (или встретимся - как карты лягут)
albedo
Цитата(vi @ 1.12.2006, 0:12) *

н
Я могут-ли НЕ завести дело и если да, то от чего это зависит? если не завести не могут, то в течение какого срока обязаны возбудить дело?


Могут, мою бабушку насмерть на пешеходном переходе сбил один козел+малолетний племянник получил тяжелую психологическую травму. Потом виновник проплатил ментам 600 у.е. mad.gif Я пробовал, как нормальный гражданин, добиться возбуждения уголовного дела. Итог: 4 раза получал отказ от МВД, 2 раза от прокуратуры. Выиграл один суд о немотивированном отказе в возбуждении уголовного дела. Дело так не возбудили. Над mad.gif оело
В конечном итоге разобрался "по понятиям" с виновниками ДТП и волокиты. Очень противно-деньги я взять, естественно, отказался.
чатланин
а где ты под екатеринбургом? может смогу помочь с контактами... походу бабуля под тебя как направленная ракета шла, может спецом..есть щас такой доход у дураков а там как повезет
vi
Цитата(чатланин @ 1.12.2006, 0:31) *

а где ты под екатеринбургом? может смогу помочь с контактами... походу бабуля под тебя как направленная ракета шла, может спецом..есть щас такой доход у дураков а там как повезет

Серов - 400 км севернее Екатеринбурга

Цитата(albedo @ 1.12.2006, 0:24) *

Могут, мою бабушку насмерть на пешеходном переходе сбил один козел+малолетний племянник получил тяжелую психологическую травму. Потом виновник проплатил ментам 600 у.е. mad.gif Я пробовал, как нормальный гражданин, добиться возбуждения уголовного дела. Итог: 4 раза получал отказ от МВД, 2 раза от прокуратуры. Выиграл один суд о немотивированном отказе в возбуждении уголовного дела. Дело так не возбудили. Над mad.gif оело
В конечном итоге разобрался "по понятиям" с виновниками ДТП и волокиты. Очень противно-деньги я взять, естественно, отказался.

Жестко...сочуствую! mad.gif mad.gif
Vadimka
Цитата(vi @ 30.11.2006, 22:12) *

могут-ли НЕ завести дело и если да, то от чего это зависит? если не завести не могут, то в течение какого срока обязаны возбудить дело?

Возбуждение дела и его квалификация зависит от последствий аварии ( заключения мед эксперта) и следователя ( и соответственно от грамотного общения с ним адвоката ( именно поэтому адвокат нужен не только , и возможно не столько, на суде , но и с самого начала ))
Роль родственников же тут ничтожна на уголовность дела они никак влиять не могут - могут выдвигать только материальные притензии на лечение и тд ( даже если тебя признают невиновным) ну так они тебя не должны волновать - на это ОСАГО есть!
Срок возбуждения тебя волновать не должен - это может тянуться очень долго , дело могут переквалифицировать несколько раз.
Rebel
Тёзка, сочувствую! Держись.
Единственное, чем могу помочь в данной ситуации - порекомендовать поискать в Сети комментарии по таким случаям известного адвоката Леонида Ольшанского.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100