Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Все включают кондиционер ?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2
ЗИГЗАГ
В мануале написано, что кондиционер надо включать примерно раз в неделю на 5 мин. для смазки и предотвращения коррозии. Гарантия на него всего полгода. Ремонт дорогой. Я включаю иногда, забываю это делать. А как у Вас?
серый
Мануал может и читал - забыл, включаю часто - по потребности, и зимой тоже - борьба с запотеванием при включенной рециркуляции в салоне.
Алекс
По совету форумчан включаю для борьбы с запотеванием, как в мануале даже и не помню, к сожалению.
IvUs
Включаю переодически. Последний раз было вчера. biggrin.gif
softsnap
а включать надо не только для смазки и предотвращения коррозии, а и для того, чтоб потом не вонял.
Лина
прочитала, испугалась и включила - замерзла sad.gif
Алекс
Цитата(Лина)
прочитала, испугалась и включила - замерзла sad.gif

Включай вместе с печкой - тогда будет и сухо и тепло biggrin.gif .
Гамаль
Включаю кондей раз в недельку... laugh.gif
Вайс
Тоже иногда включаю. :wink:
Микола
Сейчас включаю практически каждый день для борьбы с запотеванием. Особенно в пробках, вместе с рециркуляцией.
Окислитель
Я про это помню, но включаю раз в месяц когда оттепель. Включаю вместе с печкой минут на 5. Это реально надо делать для смазки деталей, т.к. за зиму защитный слой пропадёт и пуск на сухую может принести серьёзный проблем. Опять же на сколько я знаяю, там есть какие то резиновые уплотнители которые без смазки могут потрескаться и начнётся утечка фреона или что там залито. biggrin.gif
Эксперт
Лучше все-таки хотя бы иногда вспоминать о существовании кондея зимой и включать его поработать, чем весной захотеть получить прохладу, а вместо прохлады получить недешевый ремонт.
Включаю зимой кондей - тоже обычно в пробках, но не так часто как написано в мануале.
Nahlauwi
Я к сожалению не помню как в мануеле написано, но включаю чаще чем раз в неделю, воздух подсушить при запотевании да и просто для профилактики)))
Denis
а я кандеем коврики сушу:) включаю его в ноги и на начало красной зоны регулятор! в общем то помогает! выливать пока ничего не приходилось:)
Лина
Вау, а это хорошая идея, а то у нас как раз оттепель и на ковриках появилась грязь :?
Анжела
Вот спасибо всем, а я ведь даже и не думала про кондиционер зимой, нет бы инструкцию внимательно изучить! С сегодняшнего дня буду гонять его для профилактики, если он еще не заржавел у меня :oops:
Ozzy
Незнаю как у всех, вот у меня зимой при включенной рециркуляции и включеннойм кондиционере стекла потеют сразу, без кондиционера запотевание проходит гораздо медленнее, поэтому рециркуляцию включаю тоько не короткое время при нахождении вблизи КАМАЗа Икаруса или другого аналогичного ароматизатора атмосферы laugh.gif
А вот летом никогда не выключал ни кондей ни рециркуляцию, к осени фильтр вонял так, как будто еду по болоту! laugh.gif
Маэстро
Как и сказано в мануале - один раз в неделю на 10 минут.

Я, честно говоря, не понимаю отношения части нашего сообщества к мануалу - этакое брезгливое пренебрежение. Мануал хорошо переведен (что редкость - вспомните про китайскте машины), содержит толику полезной информации по эксплуатации.

Хотя, если бы все читали мануал, мы бы потеряли изрядную долю обсуждаемых вопросов :wink: .
MiXeR
Пользуюсь каждый день и зимой и летом....зимой для осушения, летом для прохлады....
Правда тут возникает вопрос, на многих авто прошлых лет кондей не включался при температуре окружа.щей среды ниже -5, у нас же включается и работает....а как тогда испаряется фреон? или у нас особый его тип?
Raphy
Иногда включаю для профилактики. Стараюсь в конце поездки, когда под капотом всё максимально прогрелось, не в сильный мороз, без пробок (чтобы был нормальный ход и рабочие обороты двигателя), минут на 5 или больше, когда вспоминаю. :wink: biggrin.gif :wink:
Пробовал включать для отпотевания стекол, но что-то меня не впечатлил результат. Или я слишком мало ждал? :wink:
Sam Andrews
иногда включаю, когда вспоминаю...

надо все-таки мануал прочесть...
Дмитрий Н.
Включаю когда вспомню.
Нужно себе какую нибудь памятку повесить "А ты не забыл включить кондиционер?! laugh.gif "
Микола
Цитата(Raphy)
Пробовал включать для отпотевания стекол, но что-то меня не впечатлил результат. Или я слишком мало ждал? :wink:


На третьей скорости вентилятора при включенном кондиционере за минуту-другую все стекла высыхают. Даже при включенной рециркуляции. Ручку температуры при этом можно направить вертикально вверх (промежуточное положение), или немного влево-вправо по вкусу.
Michael
Включаю!
lex
включаю по мере необходимости smile.gif

2Маэстро
"...вспомните китайские машины" - ты про что? :roll:
Konsic
Включал пару раз, когда вспоминал :oops:
Надо бы чаще, а то и правда кондей накроется...(тьфу 3 раза ) :wink:
Чук
Не включал еще ни разу. Но мне и не поможет - я до работы полчаса еду, у меня и летом, когда его использую регулярно, все равно воняет. Ибо при коротких поездках такой эффект наблюдается. Но не парюсь - есть спец.средства против вони - раз, кондею надо профилактику устраивать хотя бы раз в год - два (утечки+уровень фреона+фильтры).
Маэстро
Цитата(lex)
включаю по мере необходимости smile.gif

2Маэстро
\"...вспомните китайские машины\" - ты про что? :roll:


Да тут был топик "Китайский автопром", найди - угар!
Keanu
Включаю каждые выходные на 5 мин. в режиме тепла. Дискомфорта не досталяет. Немного пованивает, как и было прогнозировано службой по ТО Рольфа!
Артём
Моё субъективное ощущение, что кондей у меня зимой не включается... Лампочка кондея конечно горит, но:
1. Не слышно характерного звука работы компрессора;
2. Обороты ХХ не возрастают, хотя должны из-за увеличения нагрузки.

Окна у меня и так не потеют, так что по отпотеванию судить о работе кондея не могу. Тоже самое у меня было и предыдущей зимой. :roll:
Alexa
Я и не знал, что его надо включать :shock: . Плохо читаю мануал. Ща поеду включу и еще посмотрю мануал. Но вообще, логично для смазки всяких резинок, прокладок и т.д. Это как в моторе - тоже самое (постоит пару месяцев, резинки (сальники) загрубеют, а потом течь начинают).
Keanu
2 Alexa
По мануалу - раз в неделю на 5 минут.
По советам спецов по ТО Раз в месяц на 10 мин.
Sergey Or
Мои ответ: У меня вообще нет кондиционера.

Ни дома, ни на работе нет кондиционера, а автомобиля то тем более laugh.gif

PS Ждем в феврале - марте 2005
Raphy
Цитата(Артём)
Моё субъективное ощущение, что кондей у меня зимой не включается... 2. Обороты ХХ не возрастают, хотя должны из-за увеличения нагрузки.

Аналогично! Но все равно включаю. :wink:
Kruger
Вкдючен постоянно и зимой, и летом! Работает все нормально. Никаких проблем с запотеванием и посторонними запахами! Чего и всем желаю! smile.gif
Alexa
Вот вернулся, включал кондиционер на 5-7 мин.
Никакого запаха небыло. Правда вкл-л в красной зоне.
Opty
не понял, а каким образом кондей сушит коврики??????
MiXeR
Что-то мне так никто и не ответил, каким образом испаряемый конденсат не замерзает при минусовой температуре?
И что будет если он все же замерзнет при включении кондея зимой?
MG
Цитата(MiXeR)
Что-то мне так никто и не ответил, каким образом испаряемый конденсат не замерзает при минусовой температуре?
И что будет если он все же замерзнет при включении кондея зимой?

То тогда смело тыкаешь носом Ролфовца в мануал и говоришь о "гарантийном случае"!!!! Ты ведь любишь по правилам laugh.gif , странно что ты вообще это спросил? laugh.gif laugh.gif
Denis
Цитата(Opty)
не понял, а каким образом кондей сушит коврики??????


да очень простым! направляешь обдув в ноги! и на начало красной зоны! вода влага начинает потихоньку испараться а каней просушивает воздух в который испарилась вода!
я перед загонов в гараж врубаю вентилятор на 4ую! и пока открываю гараж пока почищу стекла, в салоне посуще становиться...
Vadimka
Цитата(MiXeR)
Что-то мне так никто и не ответил, каким образом испаряемый конденсат не замерзает при минусовой температуре?
И что будет если он все же замерзнет при включении кондея зимой?

Кондиционер при отрицательной температуре не включится !!!
Ilya Ra
Как мне обьяснял, очень хороший холодильщик.

- У тебя холодильник дома есть?
-ДА
- Как часто заправляешь фрионом или др. газом
-Ниразу
- Так в автомобили все тоже самое, только +вибрация и больший износ, если КОНДЕЙ не фурычит, значит сначала найди утечку, а потом заправляй газом.


Включать, нужно, для того, чтобы движочек, не застоялся, а газу деваться некуда, покуда нет утечки.
Vadimka
Дурак твой холодильщик :
Есть еще одно принципиальное отличие - вся система холодильника паянная т.е. нет никаких разъемных соединений через прокладки и уплотнения( которые собственно и сохнут без масла) а в машине таких соединений как минимум 8
Однако попробуй свой холодильник вытащить на зиму на балкон и периодически поливай лужковским дерьмом ( можно набрать на улицах Москвы в неограниченном колличестве) а включать только летом - долго он прослужит :?:
ЗИГЗАГ
Жесткий пример. biggrin.gif
Чук
to Mixer:
Подойди как-нибудь сзади гостиницы Аэростар, или любой другой, где установлена система центрального кондиционирования на фреоне (не на воде) - увидишь... laugh.gif Ниагару замершей воды на калорифере.
to Vadimka:
Ты прав на все сто. Не включится - ибо японцы не идиоты, чтобы позволить кондею включиться при -5. Крякнет ведь, собака!! laugh.gif
MiXeR
[quote=Vadimka]Кондиционер при отрицательной температуре не включится !!!

Да и сам это понимаю, логически не должен включаться, но пока он у меня в Москве включается...а температуры у нас уже бывали минусовые.... Включение определяю по загоревшейся лампочке, увеличению оборотов двигателя и звуку включения компрессора.
Может просто в моторном отсеке достаточно тепло для порога срабатывания по температуре.
Vadimka
Горящая лампочка - еще не включеный кодиционер!!!
У Mondeo , например, не включается уже при температере ниже +4 и в мануале это четко прописано laugh.gif
Greg
Включаю минут на 15-20, стараюсь мин. раз в месяц, но только в оттепель, когда за бортом гарантированно выше 0 - благо погода позволяет biggrin.gif Правда тоже заметил, что обороты х.х. сначала увеличиваются ( из чего только и видно, что кондей включился), а потом становятся обычными - летом все же они всегда повышенные, пока кондей включен.
Halair
Периодически включать приходится, примерно раз в неделю.
STW 2.0 2006
Господа!!! :shock:
[size=18]Так замерзнет зимой при -10 или нет!!! :?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100