Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ура, убрали катализаторы :)
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2
mtm
делали тут http://www.filitek.ru/
Говорят, что другие конторы у них перекупают многие фишки, типа обманок и т.д.
Делали 4 с лишним часа на всё-про всё. Первую лямбду не трогали вааще, а в электроцепь второй впаяли микросхему-обманку. Вместо катализаторов теперь - пламегасители, причём второй (нижний) какой-то трёхконтурный, поэтому звук выхлопа вообще не изменился. Гарантию дали 2 года. Сварные швы типа лудят, а потом серебрянно-металической краской покрывают. Пробег машинки 24 т.км. Субъективно мощи прибавилось, задышала легче. Первый катализатор уже пора было мыть, второй был ещё ничего. В общем вовремя удалили.

ЗЫ: Денег стоило 19500, На сервисе этом был ещё Х5 и мерс 500-й, помимо остальной мелочёвки типа наших Лансиков. Запись заранее.
Коля
Цитата(mtm @ 13.11.2006, 16:34) *

делали тут http://www.filitek.ru/
Говорят, что другие конторы у них перекупают многие фишки, типа обманок и т.д.
Делали 4 с лишним часа на всё-про всё. Первую лямбду не трогали вааще, а в электроцепь второй впаяли микросхему-обманку. Вместо катализаторов теперь - пламегасители, причём второй (нижний) какой-то трёхконтурный, поэтому звук выхлопа вообще не изменился. Гарантию дали 2 года. Сварные швы типа лудят, а потом серебрянно-металической краской покрывают. Пробег машинки 24 т.км. Субъективно мощи прибавилось, задышала легче. Первый катализатор уже пора было мыть, второй был ещё ничего. В общем вовремя удалили.


Делали с какой целью? huh.gif
MakS_S
Сколько денег?? и пачом будет если делать оптом и со своими обманками??

сцыл твой не пашет
Buk
Цитата(mtm @ 13.11.2006, 14:34) *

Пробег машинки 24 т.км. Первый катализатор уже пора было мыть, второй был ещё ничего.


Не понял, это как? blink.gif
mtm
Цитата(Коля @ 13.11.2006, 14:36) *

Делали с какой целью? huh.gif



с целью не убить двигло трухой из первого катализатора, которая может в горшки попасть. Топливо у нас отстойное, дороги то же. Это делает опасным евро4(катализатор в коллекторе) для машинки.

Цитата(MakS_S @ 13.11.2006, 14:37) *

Сколько денег?? и пачом будет если делать оптом и со своими обманками??

сцыл твой не пашет



денег 19500. Остальное х\з.
Коля
[quote name='mtm' date='13.11.2006, 16:40' post='648657']
с целью не убить двигло трухой из первого катализатора, которая может в горшки попасть.

ХЗ... А гарантия на что? Разве были такие случаи?
mtm
Цитата(Buk @ 13.11.2006, 14:38) *

Не понял, это как? blink.gif



Как как, вот так... бензин у нас такой, это мы ещё на ГАЗу катаемся, а так бы давно накрылись эти катализаторы, где-нить в Астраханской области, куда отец отдыхать катается и где топливо вообще ужасное.
mtm
Коля Полно таких случаев, см. любой форум по тачкам с евро 4 (хоть япошки, хоть немцы, хоть американцы, тот же фокус, хоть малолитражки, хоть джипы), если докажешь что вина производителя - починат по гарантии, а так всё сваливают на бензин, типа с заправкой разбирайтесь. Мы не просто так решили лезть в новую машину и мутить всё это, я долго изучал этот вопрос. Евро4 можно оставлять, если катаешься вокруг одной заправки с гарантированно качественным топливом sad.gif
Chance
smile.gif
Помню вы тему поднимали!
Ок, пасиб mtm! Буду иметь ввиду! Может подойдёт время.
mtm
Цитата(Chance @ 13.11.2006, 15:15) *

smile.gif
Помню вы тему поднимали!
Ок, пасиб mtm! Буду иметь ввиду! Может подойдёт время.



ага, как и с ГБО, пришлось первыми делать smile.gif
Лесечка
Цитата(mtm @ 13.11.2006, 16:34) *

делали тут http://www.filitek.ru/
Говорят, что другие конторы у них перекупают многие фишки, типа обманок и т.д.
Делали 4 с лишним часа на всё-про всё. Первую лямбду не трогали вааще, а в электроцепь второй впаяли микросхему-обманку. Вместо катализаторов теперь - пламегасители, причём второй (нижний) какой-то трёхконтурный, поэтому звук выхлопа вообще не изменился. Гарантию дали 2 года. Сварные швы типа лудят, а потом серебрянно-металической краской покрывают. Пробег машинки 24 т.км. Субъективно мощи прибавилось, задышала легче. Первый катализатор уже пора было мыть, второй был ещё ничего. В общем вовремя удалили.

ЗЫ: Денег стоило 19500, На сервисе этом был ещё Х5 и мерс 500-й, помимо остальной мелочёвки типа наших Лансиков. Запись заранее.


Да батенька Ободрали Вас лихо.. Хотите место скащу где катализатор срезать и пламягаситель Вам поставят всего за 5000...рублей..
mtm
Цитата(Лесечка @ 13.11.2006, 15:18) *

Да батенька Ободрали Вас лихо.. Хотите место скащу где катализатор срезать и пламягаситель Вам поставят всего за 5000...рублей..


Знаем мы эти места, и звонили, и посмотреть подъезжали smile.gif
ТАКАЯ работа не стоит 5000р.
Lukus
Лесечка
Цитата
Да батенька Ободрали Вас лихо.. Хотите место скащу где катализатор срезать и пламягаситель Вам поставят всего за 5000...рублей..

За эти деньги, может «срежут и поставят», но вот с эмулятором (апробированным)- не получиться.
Bull
ну-ну...
ims-boXER
400 баксов выброшены на ветер, остальные потрачены на дело ))))
mtm
Цитата(Bull @ 13.11.2006, 17:07) *

ну-ну...


чего нуну? smile.gif

Цитата(ims-boXER @ 13.11.2006, 17:35) *

400 баксов выброшены на ветер, остальные потрачены на дело ))))


а поподробнее? smile.gif
А то все такие умные, когда я тут тему эту поднимал, писал что решили убирать эту дрянь, никто ничего дельного особо не советовал smile.gif
Ещё раз повторю - поехали не в первую попавшуюся контору и клюнули не на первый попавшийся варриант, а изучили много варриантов и отзывов, смотрели сами как кто делает.
mtm
Цитата(Seksot @ 14.11.2006, 9:14) *

А что такое у тебя ГБО распредвпрыск?

эт газовое оборудование последнего поколения, я тут писал http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=18440
mtm
Цитата(Seksot @ 14.11.2006, 10:42) *

Я заморачиваюсь с машиной...Но в попу засунуть 28000 а потом еще 19000-это история точно не про меня... biggrin.gif


ГБО наполовину уже окупилось, а катализатор в коллекторе реально двигло может убить... тут думать надо, анализировать инфо.
mtm
Цитата(Seksot @ 14.11.2006, 10:50) *

У меня пробег уже 60000...И ничего пытающегося убить мою машину,я не наблюдал...А тысяч через 10 продам...И думаю,человек,который купит её у меня еще столько же раза 2проедет,и ничего не случится точно....А если прогорит катализатор,то на разборке к тому времени он 3000 рублей стоить будет...Не буду накладывать это мнение на всех,но я бы лучше тормоза поменял,поставил бы компьютер...Но никак бы не менял шило на мыло...Ради 10000 рублей выиграных на топливе,и потерю мощности небольшую...


Ну, смотря где кататься, сгоняй в Киев и обратно например smile.gif
Конечно, если продавать машину в 70т.км, смысла всё это делать нет, неспорю. У нас такие пробеги, что каждый год покупать машину невыгодно и неинтересно.
Компьютер у нас уже есть, выгода поболее, а мощность тут не основной аргумент был. Основной аргумент - надёжность машины в дальних поездках.
MakS_S
А вам чек какой нибудь дали с работой и расходниками?? если да, то нельзя ли по пунктам перечислить здесь стоимость??
lena
Цитата(mtm @ 14.11.2006, 13:10) *

Ну, смотря где кататься, сгоняй в Киев и обратно например smile.gif
Конечно, если продавать машину в 70т.км, смысла всё это делать нет, неспорю. У нас такие пробеги, что каждый год покупать машину невыгодно и неинтересно.
Компьютер у нас уже есть, выгода поболее, а мощность тут не основной аргумент был. Основной аргумент - надёжность машины в дальних поездках.


Спасибо mtm , полезные сылки. Надо в ФАК это сообщение.

Кстати у одного нашего форумчанина после 100 тыс пробега, таки умер катализатор.
koderr
а как прочухать что кататализатор нагибается?
mtm
Цитата(koderr @ 14.11.2006, 11:21) *

а как прочухать что кататализатор нагибается?



Во первых должна по идее лампочка чека загореться.
Потом говорят тяга пропадает периодически, пока совсем не пропадёт, или глохнет на больших оборотах, или пропадает на больших оборотах.
Накрыться может мгновенно, например тяжело если в морозы будет заводиться, не спервого раза или не все цилиндрыы сразу заработают, то догорать топливо будет в катализаторе, а это почти сразу его смерть. В общем см. форумы по новым авто, поиск "катализатор". Я на фокусах много читал, и тут. На американцах и немцах тож.
Гарантия помогает в половине случаев тока, и то доказыват замучаешься...

Цитата(MakS_S @ 14.11.2006, 11:15) *

А вам чек какой нибудь дали с работой и расходниками?? если да, то нельзя ли по пунктам перечислить здесь стоимость??


Давали, но отец не взял. Говорит 8000 - обманка, 5200 - верхний пламегаситель, а остальное нижний пламегаситель + работа. Получилось 22000, договорились на 19500. Взял квитанцию к приходно кассовому ордеру и гарантию. Больше ничего ждать незахотел, т.к. устали и находились на Горбушке, пока машину делали... долго блин... непростая работа.

отец говорит, что если что расписать надо - сказали можно приехать. просто ему не до этого было, спешил.
ШуриK
Цитата(mtm @ 14.11.2006, 11:37) *

Накрыться может мгновенно, например тяжело если в морозы будет заводиться, не спервого раза или не все цилиндрыы сразу заработают, то догорать топливо будет в катализаторе, а это почти сразу его смерть

насколько я помню, топливо ВСЕГДА догорает в катализаторе. именно по-этопу производитель не советкет ставить машину над легковоспламеняющимися веществами.
mtm
Цитата(ШуриK @ 14.11.2006, 11:48) *

насколько я помню, топливо ВСЕГДА догорает в катализаторе. именно по-этопу производитель не советкет ставить машину над легковоспламеняющимися веществами.



но не в таких количествах, которое попадает туда в случае пропуска зажигания или неравномерной работы цилиндров sad.gif
Оцелот
Цитата(ШуриK @ 14.11.2006, 11:48) *

насколько я помню, топливо ВСЕГДА догорает в катализаторе. именно по-этопу производитель не советкет ставить машину над легковоспламеняющимися веществами.

Топливо в катализаторе не догорает. Дожигаются выхлопные газы, при участии катализатора. выхлопные газы имеют высокую температуру и, естественное, нагревают катализатор.
ШуриK
я видел раскаленный ДОКРАСНА катализатор! ничего, все как работало - так и работает. двигло в порядке, лямбда в порядке, выпуск - в норме.
032
да уж, деньги в одно место всунул это еще не чего. А вот зачем машину калечить? ohmy.gif
ШуриK
Цитата(Оцелот @ 14.11.2006, 11:53) *

Топливо в катализаторе не догорает. Дожигаются выхлопные газы,

мог бы прицепиться к словам, но не буду!
суть у тебя сохранилась - в катализаторе что-то ДОГОРАЕТ!
Оцелот
Цитата(ШуриK @ 14.11.2006, 11:55) *

мог бы прицепиться к словам, но не буду!
суть у тебя сохранилась - в катализаторе что-то ДОГОРАЕТ!

Выхлопные газы, а не топливо. И не догорают, а входят в реакцию с катализатором. А дальше химия.
Las2.0
Заежал в АТТ там:
изготовить штаны с большим диаметром
убрать катализаторы
сделать ЧИП с программой по увеличению мощности

ИТОГО: 1250$

замер они даже готовы сделать и прочее....
знаю где убрать 2 катализатора вернее заменить 5000р!!!!
а многие выбивают внутренности....
ШуриK
Цитата(Оцелот @ 14.11.2006, 11:59) *

Выхлопные газы, а не топливо. И не догорают, а входят в реакцию с катализатором. А дальше химия.

я смотрю, ты все-ж цепляешься за слова? ну тогда и я...
как у нас называется процесс интенсивного окисления, в т.ч. и с использованием всякого рода катализаторов?
правильно, горение!
ну, если тебе это слово не нравится, то можно его не писать. к примеру, тлеющие угли нельзя сказать, что горят, но выделяют температуру бОльшую, чем горящая деревяшка.

так что горит там что-то или тлеет - не суть важно. результат один - кат прилично разогрет всегда.

мож не будем спорить? smile.gif))))))
мы говорим об одном и том же, просто разными словами smile.gif))))
Оцелот
Цитата(ШуриK @ 14.11.2006, 12:18) *

я смотрю, ты все-ж цепляешься за слова? ну тогда и я...
как у нас называется процесс интенсивного окисления, в т.ч. и с использованием всякого рода катализаторов?
правильно, горение!
ну, если тебе это слово не нравится, то можно его не писать. к примеру, тлеющие угли нельзя сказать, что горят, но выделяют температуру бОльшую, чем горящая деревяшка.

так что горит там что-то или тлеет - не суть важно. результат один - кат прилично разогрет всегда.

мож не будем спорить? smile.gif))))))
мы говорим об одном и том же, просто разными словами smile.gif))))

Я не цеплялся. Я только хотел сказать, что топливо в катализаторе не догорает. Если бы такое было, то катализатор бы долго не протянул и спекся бы.
А так ты прав, интенсивное окисление, суть горение, но топлива, а газов.
mtm
Цитата(32 @ 14.11.2006, 11:54) *

да уж, деньги в одно место всунул это еще не чего. А вот зачем машину калечить? ohmy.gif


Это евро4 калечит машину. В наших условиях эта технология неприемлема.
ШуриK
Цитата(Оцелот @ 14.11.2006, 12:23) *

А так ты прав, интенсивное окисление, суть горение, но топлива, а газов.

тогда просвяти меня, какая катализатору разница, что в нем горит - топливо или газы? ))) ему, вобщем, нелегко при любом раскладе ))) . НО! его, собственно, для того туда и поставили - чтоб все, несожженое в камерах сгорания, догорало в нем, а не вылетало а атмосферу.
mtm
Цитата(Las2.0 @ 14.11.2006, 12:09) *

Заежал в АТТ там:
изготовить штаны с большим диаметром
убрать катализаторы
сделать ЧИП с программой по увеличению мощности

ИТОГО: 1250$

замер они даже готовы сделать и прочее....
знаю где убрать 2 катализатора вернее заменить 5000р!!!!
а многие выбивают внутренности....



ага, мы то же ездили смотрели где за 5000р и где выбивают, это как раз КАЛЕЧИТ машину. А по уму всё сделать стоит дороже sad.gif


Цитата(Оцелот @ 14.11.2006, 12:23) *

Если бы такое было, то катализатор бы долго не протянул и спекся бы.



Так и происходит в некоторых случаях, например при ипропусках зажигания или когда не сразу заводится машинка. В нете полно фоток спёкшихся катализаторов.
Альф
Одного не понимаю:
Как остатки катализатора в двигатель могут попасть? Против направления движения выхлопных газов и силы тяжести...
DemonMSK
Цитата(Альф @ 14.11.2006, 12:55) *

Одного не понимаю:
Как остатки катализатора в двигатель могут попасть? Против направления движения выхлопных газов и силы тяжести...

Первый каталик стоит в 15-20 см от горшков.
Обратный поток газов есть, плюс рециркуляция, в общем обломки первых каталиков прекрасно попадают в цилиндры.

С другой стороны - пока не каплет, калечить машину не буду.
DKA
Цитата(mtm @ 14.11.2006, 12:34) *

Так и происходит в некоторых случаях, например при ипропусках зажигания или когда не сразу заводится машинка. В нете полно фоток спёкшихся катализаторов.

Угу. После зимы много катализаторов накроются. Особенно у любителей во что бы то ни стало завести машинку... Чистый бензинчик на сотах катализатора - не выхлопные газы...


mtm
Цитата(Альф @ 14.11.2006, 12:55) *

Одного не понимаю:
Как остатки катализатора в двигатель могут попасть? Против направления движения выхлопных газов и силы тяжести...


очень просто, он слишком близко к горшкам стоит, и когда забивается, то есть моменты, когда попадает труха керамическая внутрь sad.gif В РОЛЬФе мне эту инфо подтвердили.
Не просто так решили убрать катализатор, денежка то немаленькая sad.gif( Но кататься на машинке планируется много, поэтому решили вот... Да и страшно нарваться на неприятности с двигателем в Астраханской области или в Рыбинске, (отец у меня рыболов заядлый, далеко катается).
Лесечка
Цитата(mtm @ 13.11.2006, 17:23) *

Знаем мы эти места, и звонили, и посмотреть подъезжали smile.gif
ТАКАЯ работа не стоит 5000р.



Хм а у меня опеле вполне красиво стояло)))) я же говорю там где я точно знаю что делают да к тому же хорошо...

Да и что Вы мне счаз скажите.. поди жаба душит надо же как-то оправдать потраченные19 тысячь.. Кста для справочки неоригинал катализатор стоит порядка 400 евро.. плюс установка 3500.. ХХА ХА ХА вам пламягоситель за деньги катализатора поставили.. Ну Вы Л....(хороший мальчик)..


как говориться без Лоха и жизнь плоха..

Че уж счаз искать причины.. развод красивый))
mtm
Цитата(Лесечка @ 14.11.2006, 14:14) *

Да и что Вы мне счаз скажите.. поди жаба душит надо же как-то оправдать потраченные19 тысячь.. Кста для справочки неоригинал катализатор стоит порядка 400 евро.. плюс установка 3500.. ХХА ХА ХА вам пламягоситель за деньги катализатора поставили.. Ну Вы Л....(хороший мальчик)..
как говориться без Лоха и жизнь плоха..

Че уж счаз искать причины.. развод красивый))


Опель евро4?
Ещё раз повторю - знаем эти варрианты, объездили разные сервисы. Вот сделайте такую работу на своём лансике, да ещё чтоб ошибки все показывать мог, если что. А то блин отключают вообще лампочку и потом незнаешь, что у тебя с двиглом. А у нас, например, если свеча хреновая - ошибка появится. А когда работа за 5000р - вообще неузнаешь что там у тебя с машинкой. Вся разница обычной машины и нашей только в том, что мозги получают сигнал что катализатор в идеальном состоянии.
Так что не думайте что все кругом лохи, сами разберитесь в вопросе досканально.

Цитата(Лесечка @ 14.11.2006, 14:14) *

Да и что Вы мне счаз скажите.. поди жаба душит надо же как-то оправдать потраченные19 тысячь.. Кста для справочки неоригинал катализатор стоит порядка 400 евро.. плюс установка 3500.. ХХА ХА ХА вам пламягоситель за деньги катализатора поставили.. Ну Вы Л....(хороший мальчик)..
как говориться без Лоха и жизнь плоха..

Че уж счаз искать причины.. развод красивый))


Опель евро4?
Ещё раз повторю - знаем эти варрианты, объездили разные сервисы. Вот сделайте такую работу на своём лансике, да ещё чтоб ошибки все показывать мог, если что. А то блин отключают вообще лампочку и потом незнаешь, что у тебя с двиглом. А у нас, например, если свеча хреновая - ошибка появится. А когда работа за 5000р - вообще неузнаешь что там у тебя с машинкой. Вся разница обычной машины и нашей только в том, что мозги получают сигнал что катализатор в идеальном состоянии.
Так что не думайте что все кругом лохи, сами разберитесь в вопросе досканально.
DKA
Цитата(Лесечка @ 14.11.2006, 14:14) *

Кста для справочки неоригинал катализатор стоит порядка 400 евро..

Да ладно... Катализатора (именно того, о котором весь сыр-бор, а не второй банки) неоригинала нет.
Или кто-то уже наладил производство всего выпускного тракта, вместе с коллектором ? smile.gif


mtm
Цитата(DKA @ 14.11.2006, 14:57) *

Да ладно... Катализатора (именно того, о котором весь сыр-бор, а не второй банки) неоригинала нет.
Или кто-то уже наладил производство всего выпускного тракта, вместе с коллектором ? smile.gif



нету, в том то и проблема что нужно изготавливать либо новые штаны, либо вваривать в родные пламегаситель. Можно сделать дешевле чем мы, но отец не хотел сракерского рыка, наоборот, всем хвалится как неслышно Лансик работает, что кажется что заглушён smile.gif
rover
Не вдаваясь в панику, просто посмотрите на статистику и отчет по эксплуатации Спейс Стар 1,3 и 1,6, там стоит тоже что и на Лансе, а эти а/м пробежали уже за 100 тыс.НИКАКИХ подобных проблем!!! Паника голимая или хотят контору подогреть, такой вот PR-по-русски wink.gif
mtm
Цитата(rover @ 14.11.2006, 15:27) *

Не вдаваясь в панику, просто посмотрите на статистику и отчет по эксплуатации Спейс Стар 1,3 и 1,6, там стоит тоже что и на Лансе, а эти а/м пробежали уже за 100 тыс.НИКАКИХ подобных проблем!!! Паника голимая или хотят контору подогреть, такой вот PR-по-русски wink.gif



там то же евро4?
Катализатор после 100т.км уже автоматом менять надо.
032
Это как ЕВРО 4 может покалечить машину mad.gif . Вот только не надо про обломки катализатора в цилиндрах. Хоть один случай у кого конкретно был? Я за всю свою автомобильную историю такого не помню. Значит что, пытаетесь нам ввернуть собственный домысел. Да нафиг тогда вообще брали такой ненадежный автомобиль с проклятой ЕВРО 4, можно было еще один пассат купить года 98-го, чтоб надежности на трассе было больше и сразу с ГБО
mtm
Цитата(32 @ 14.11.2006, 16:26) *

Это как ЕВРО 4 может покалечить машину mad.gif . Вот только не надо про обломки катализатора в цилиндрах. Хоть один случай у кого конкретно был? Я за всю свою автомобильную историю такого не помню. Значит что, пытаетесь нам ввернуть собственный домысел. Да нафиг тогда вообще брали такой ненадежный автомобиль с проклятой ЕВРО 4, можно было еще один пассат купить года 98-го, чтоб надежности на трассе было больше и сразу с ГБО


Гы, непонимаю чего вы так волнуетесь smile.gif
Как может покалечить - уже обсуждали, поиском хоть попользуйтесь немного, или в РОЛЬФ позвоните... Случаев достаточно. Что сами несталкивались - повезло или заправляетесь на хороших заправках, а мы машину покупали не для того, чтоб вокруг одного столба ездить.
А надёжность Лансера сомнений не вызывает, двигатель провереный временем, тока обвес новый, а евро4 не для наших условий, сто раз писали.. (это и морозы, и дороги, и жуткое топливо).
Пассатов таких, как мой Б3, уже не делают к сожалению, а хороший б\у найти сложно... те машинки были на века конечно.
Ну а новая машинка есть новая, были б средства, взял бы ещё себе новую. Катался бы на ней по стране - тож убрал бы катализатор. С пробегами от 60 тысяч в год и ГБО бы поставил, как отец. Голова чтоб думать, а не просто кричать что Ланс идеальная тачка и не требует доработки под конкретного юзера.
mtm
сегодня уже можно сказать что расход топлива действительно снизился. Когда нам обещали что так будет, думали что разница неощутима будет. Засечём точнее теперь, а то компьютер одно, а пробег на точное количество горючки - другое.
ecSTAS
Тоже недавно вырезал катализатор, по гарантии отказали померять, стоит 13800(но т.к. делали сразу две машины обошлось 12500)...везде суть одна, так же заезжали в контору, где делал автор, там дороже да и только, а так, суть одна...правда мне дали год гарантии на работы и 3 года на уст. комплектующие!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100