Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Gislaved NF 5
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Мицуба
Давече заезжал в магазинчик Мишлен на Сущевке, хорошее место, ребята толковые, цены приемлимые.
Заезжал прицениться к зимней резине, спросил есть ли у них НФ 5, ответ следующий:
"Был, но утром бортовали колесо, дали 5 атмосфер, а оно взорвалось, хотя должно 8 выдерживать - разорвало корд. Мы его сняли с продаж, пока не разберемся что к чему - может единичный брак, а может потому что новый и не проверенный. НФ 3 тоже не сразу стал нормальным, были косяки, потом их устранили"

Это просто информация к сведению, думаем.
SVK
Жесть!!! У меня такие покрышки. Боковина посравнению с другими покрышками действительно потоньше будет. Будем надеятся что это единичный баг. Многие уже закупились!
СМеХ
В свое время покупал там резину на одну из предыдущих машин. Впечатления самые хорошие! Действительно номальный магазин и нормальные ребята!
mikkab
я на nf5 уже неделю как, и впечатления не самых хорошие, чуть-чего сразу в занос сносит, при торможении скользит... абс не сработала ни разу. всё это по большей части на мокром асфальте. зимой наверняка будет лучше (зимняя же резина), но смонения уже закрались. надо было викинг второй взять sad.gif
ШиММи
У меня NF5, но пока на летней езжу.
Dysya
Поздно... у меня уже четыре покрышки в гараже лежат ....
blink.gif
Можт еще нокии 4 взять biggrin.gif

DemonMSK
Цитата(Мицуба @ 20.10.2006, 12:23) *

Заезжал прицениться к зимней резине, спросил есть ли у них НФ 5, ответ следующий:
"Был, но утром бортовали колесо, дали 5 атмосфер, а оно взорвалось, хотя должно 8 выдерживать - разорвало корд.

Увы - уже купил.
А 5 атмосфер это сильно! При рекомендованных 2-2,5 smile.gif
И кто сказал, что 8 должно выдерживать?
Bandit_r
Цитата(DemonMSK @ 20.10.2006, 14:04) *

Увы - уже купил.
А 5 атмосфер это сильно! При рекомендованных 2-2,5 smile.gif
И кто сказал, что 8 должно выдерживать?


должно.. это тестовые проверки....
никто не может гарантировать что на скорости под (значиние указаное в индексе скорости колеса) вы не влитите в яму и колесо должно выдержать...
у меня друган в свое время в МВО работал и у них от производителей приходили таблицы, до какого статического давления накачивать после установки резину для проверки на брак, чтобы смоделировать динамическую нагрузки при определенных условиях.. ибо производители заботятся о жизни клиентов...


возаможно это и единичный брак... а может и проблемы с партией(((

да, скажите мне , где ее всетаки делают... шипуют то помоему в калининграде... а где льют ???
Me_InSiDe
Цитата(Bandit_r @ 20.10.2006, 14:15) *

должно.. это тестовые проверки....
никто не может гарантировать что на скорости под (значиние указаное в индексе скорости колеса) вы не влитите в яму и колесо должно выдержать...
у меня друган в свое время в МВО работал и у них от производителей приходили таблицы, до какого статического давления накачивать после установки резину для проверки на брак, чтобы смоделировать динамическую нагрузки при определенных условиях.. ибо производители заботятся о жизни клиентов...
возаможно это и единичный брак... а может и проблемы с партией(((

да, скажите мне , где ее всетаки делают... шипуют то помоему в калининграде... а где льют ???

вроде в германии и льют и шипуют пока что...
Щук
нда.. ездил на nf2. была очень хорошая резина в то время.
потом купил nf3. стал терять шипы. доверие подорвано.
сейчас на UG500
Vjick
Интересно, а в магазин можно будет вернуть, если при бортовке тоже самое произойдет? И где тогда шины перекидывать, чтобы могли грамотную справку сделать, что это бракованная резина, а не они не умеют ставить...
sarkovs
НЕ вообще то надо качать больше 8-ми чтобы узнать коэффициент запаса покрышки. А то вдруг единичка окажется так ведь это плохо biggrin.gif
Andrew
Цитата(DemonMSK @ 20.10.2006, 13:04) *

Увы - уже купил.
А 5 атмосфер это сильно! При рекомендованных 2-2,5 smile.gif
И кто сказал, что 8 должно выдерживать?


+1

обычный интернетный треп
Владислав Акимов
Цитата(mikkab @ 20.10.2006, 13:57) *

я на nf5 уже неделю как, и впечатления не самых хорошие, чуть-чего сразу в занос сносит, при торможении скользит... абс не сработала ни разу. всё это по большей части на мокром асфальте. зимой наверняка будет лучше (зимняя же резина), но смонения уже закрались. надо было викинг второй взять sad.gif


Печально это слышать, но может быть описанное- свойственно всем зимним покрышкам (там, все- таки, шипы, которые на асфальте себя хуже ведут, чем резина)?

Что касается результатов теста, описанных автором, мне это сообщение ни о чем не говорит: 5 атмосфер - это больше нагрузок, которые на реальной дороге будут, или меньше? И какой запас прочности д.б. у покрышек, чтобы их не снимали с продажи? На сколько критично то, что покрышка взорвалась при 5- ти атмосферах?

Есть спецы по покрышкам? Прокомментируйте, плз.

марат1974
Монтировали НФ5 в монтажке при магазине - ни кто и не думал качать до 5атм. Мне кажется это байда про 8 и даже про 5 атм.
А про резину - да уже поздно , батенька- прикуплена и ждет своей зимы.
Опять же лопнет как будешь доказывать что она фиговая - гарантия 2 недели вроде после шиномонтажа
Penguin
Цитата(Dysya @ 20.10.2006, 14:02) *

Поздно... у меня уже четыре покрышки в гараже лежат ....
blink.gif
Можт еще нокии 4 взять biggrin.gif


Да еще и Yokoham-ы про запас tongue.gif
FeCity
Цитата(ШиММи @ 20.10.2006, 14:01) *

У меня NF5, но пока на летней езжу.

+1
внешне очень даже ничего, будем надеяться, что баг единичный.
MakS_S
хз, у меня при бортировке нф5 ничего не взорвалось, хотя они пока собирали, как обычно дали компрессором на полную.., 5 или нет незнаю, но после заворачивания нипеля стравливали до двух прилично.. blink.gif
vi
Цитата(MakS_S @ 20.10.2006, 22:06) *

хз, у меня при бортировке нф5 ничего не взорвалось, хотя они пока собирали, как обычно дали компрессором на полную.., 5 или нет незнаю, но после заворачивания нипеля стравливали до двух прилично.. blink.gif


+1
ЗЫ. я на ней проехал уже 1000км по асфальту (так получилось smile.gif ) на ней лучше не шалить wink.gif , шипы вроде все пока на месте...
MakS_S
ну и как управляемость??
Shark
Опа и у меня 4 колеса =))))) аааааааааааааааааа

что же будет ? blink.gif mad.gif
Wolf
Да тоже слышал про взрывающийся Норд Фрост, но 3-й, от знакомого шиномонтажника (а он уже лет как 30 этим занимается)
DKA
При монтаже положено накачивать до 3.5, а потом стравливать до номинала - 2.1.
Тут на днях в какой-то передаче видел, как качали до упора - взорвалось колесо на 20 атмосферах, причем разнесло литой диск (не знаю, что за резина была...).

Wicked
Мне казалось, что их делают в Румынии.

Вот когда Гиславед из Германии или Швеции был... у меня второй норд фрост 5 лет ходил, при нещадном юзании ни одного шипа не вылетело. А НФ 3 хватает шипов на один сезон и проблема еще в том, что у них защищена боковина - очень часть фуфелы вылезают, а то и лопается. Свойство у резины хорошие, а качество стало дерьмовым. ЖАЛЬ!

А еще у мне проблема R15 НФ3 найте. Они пропали куда-то все в Питере.
NightHunter
Цитата(mikkab @ 20.10.2006, 13:57) *

я на nf5 уже неделю как, и впечатления не самых хорошие, чуть-чего сразу в занос сносит, при торможении скользит... абс не сработала ни разу. всё это по большей части на мокром асфальте. зимой наверняка будет лучше (зимняя же резина), но смонения уже закрались. надо было викинг второй взять sad.gif


Не переживайте по этому поводу - сам на Хаке 5ой уже неделю, а на работе коллега на 4ой - тоже самое, не предназначены шипы для мокрого асфальта при +10 и все тут wink.gif
CHIL
Цитата(NightHunter @ 24.10.2006, 10:29) *

Не переживайте по этому поводу - сам на Хаке 5ой уже неделю, а на работе коллега на 4ой - тоже самое, не предназначены шипы для мокрого асфальта при +10 и все тут wink.gif


это точно тоже уже вторую неделю кактаюсь (((( шумноваты они только ... будем ждать снега
kubik
Цитата(Мицуба @ 20.10.2006, 12:23) *


"Был, но утром бортовали колесо, дали 5 атмосфер, а оно взорвалось, хотя должно 8 выдерживать - разорвало корд. "

Это просто информация к сведению, думаем.



там же на покрышке написано, что макс давление 3 атмосферы??? зачем 5 давать??? huh.gif
RTN
не знаю правда или нет, но на моих NF5 написано made in germany cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100