Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: индикатор уровня жидкости (мерзлячки) в бачке омывателя.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2
UDAFF
Доброго всем времени суток. Вчера, к сожалению, столкнулся на МКАДЕ на 160 с тем, что кончилась жижа стекольная. Очень удивился, т.к. даже в моей предыдущей машине (ВАЗ 21140) был индикатор аварийного запаса этой самой синей гадости. Отсюда вопрос: есть ли он в лансере??

П.С. у меня 2,0 спорт с высоким клиренсом. модельный ряд 2005
McLaren
Нету.
IvUs
Открываешь капот, а там поплавок такой красный в горловине плавает. Кроме него ничего нету - "все вручную".
olegm
на универсале легко определить, что жидкость заканчивается - сначала перестает брызгать задний дворник
Teodor
там бачок на 4,8 литра примерно, и расход очень маленький, его на долго хватает... А вообще я с собой запасную канистру вожу smile.gif
Паршуто Дмитрий
А я переодически проверяю smile.gif Бочка действительно надолго хватает smile.gif
McLaren
Дима! А ты что тут делаешь? А ну, быстро на майдан laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Паршуто Дмитрий
Да нужно же и работать иногда smile.gif smile.gif smile.gif
Сейчас уже пошла финальная фаза устаканивания позиций и интересов в парламенте smile.gif Так что там пока только палаточный городок smile.gif После решения парламента будем принимать решение о том, как дальше действовать smile.gif
Wicked
Решение парламента как определять уровень жидкости в бачке омывателя? :twisted:
Паршуто Дмитрий
Тогда будет проше пешком ходить smile.gif
UDAFF
Спаибо всем за объяснение.. расстроился.. 5 литров на 3 дня... это конечно в 3 раза экономичнее чем таз.. но вот уж датчик за 20 то тысяч долларов могли бы и поставить sad.gif
Паршуто Дмитрий
Не расстраивайся smile.gif Это не самая страшная штука smile.gif
Keanu
Цитата(UDAFF)
.. расстроился.. 5 литров на 3 дня...

Это ж в какой "Ж" надо кататься, шоб такой расход был???
Не иначе интервенты сделали тебе большие дыры вместо маленьких в форсунках!!!!! :idea:
UDAFF
Цитата(Powerage)
Цитата(UDAFF)
.. расстроился.. 5 литров на 3 дня...

Это ж в какой \"Ж\" надо кататься, шоб такой расход был???
Не иначе интервенты сделали тебе большие дыры вместо маленьких в форсунках!!!!! :idea:

нет, это солнечногорский район (Лененградское ш) 40 км от мкада.
Michael
Я, обычно, заливаю незамерзайку "под крышку".
lostar
аналогично!
Окислитель
Жидкость когда заканчивается, начинате брызгать значительно более жиденькими струйками и не так высоко (на стекло).
Как подобный симптом проявлятеся надо ехать к ближайшему магазину. Я вожу запас с собой в багажнике.
Dra
Тоже лью под крышку. Но все равно засада что нет индикатора %-( Обидно. Вот жене не прикол туда заливать воду. Поэтому часто конролирую уровень, и вожу запас.
Anonymous
как залить незамерзайку при этом не пролив ни капли мимо, если нет воронки под руками?
Michon
2 Гость.

После того как обнаружил в багажнике вместо полной канистры незамерзайки ее жалкие остатки + пришлось в мороз вычерпывать вытекшую незамерзайку из самых укромных мест, :twisted: laugh.gif я стал дома переливать незамерзайку в двухлитровую пластиковую бутылку.
Плюс к этому из бутылки гораздо сподручнее заливать незамерзайку. Теперь промахиваюсь редко и без воронки biggrin.gif
McLaren
Цитата(Anonymous)
как залить незамерзайку при этом не пролив ни капли мимо, если нет воронки под руками?


А если чуть прольется, это на что-то влияет? :shock: Это же не кислота smile.gif
Паршуто Дмитрий
Ну, прольется - не страшно smile.gif Но, можно и так постараться налить окуратно smile.gif
Боевой Слонёнок
Цитата(UDAFF)
Спаибо всем за объяснение.. расстроился.. 5 литров на 3 дня... это конечно в 3 раза экономичнее чем таз.. но вот уж датчик за 20 то тысяч долларов могли бы и поставить sad.gif


А что - лампочка в бардачке на спортах присутствует?smile.gif На 1,6 её нет - тоже несолидно, но с другой стороны мелочи. Да и бардачок у вас небось такой, как и у 1,6, т.е. малюсенький. Повозмущаемся?smile.gif За 20 тысяч то можно было бы и бардак сделать литров на 50 и прожектор повесить smile.gif
Anonymous
/offtop
Бардачок действительно на лансе убогий sad.gif
А если с пыжиками сравнивать, то просто можно комплекс неполноценности заработать - у 206-го бардачок раза в три больше, а у 307-го туда вообще бутылка двухлитровая торцом встает и кондей туда дует.
Твердая двойка конструкторам из ММС! Неужели места под торпедой не нашлось??? :twisted:
Coffee
А кто какую "синюю гадость" заливает? Можете посоветовать, какую-нибудь не вонючую... А то я приобрел, блин, (чихать замучался). Брызгаешь на стекло, а она воняет какими то "жевачками" 90-х годов huh.gif
MHz
Цитата(Coffee @ 12.1.2009, 5:48) *

А кто какую "синюю гадость" заливает? Можете посоветовать, какую-нибудь не вонючую... А то я приобрел, блин, (чихать замучался). Брызгаешь на стекло, а она воняет какими то "жевачками" 90-х годов huh.gif


Это тебе еще повезло с жвачками biggrin.gif
А сейчас, мне кажется, какую не возьми - вся воняет.
У нас в районе, в автомагазине торгуют Черноголовским продуктом. И типа советуют. 240 рублей за 4 л. Беру ее, только по 139р. в Утконосе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Воняет не сильней остальных и вроде как моет даже.
ypypy
Тоже был огарчен такой мелочью как датчик омывающей жидкости, после тога как пересел с ВАЗ 21140 на Ланс 9, по моим четким наблюдениям когда жидкости осталось совсем немного жидкость призжет ниже на стекло. А воняет она помоему любая, у нас в городе даже рекламу видел: к картонке привязано 2 бачка такой жидкости и надпись на картонке ВОНЯЕТ И НЕ ЗАМЕРЗАЕТ)))
Blade
Цитата(Coffee @ 12.1.2009, 5:48) *

А кто какую "синюю гадость" заливает? Можете посоветовать, какую-нибудь не вонючую... А то я приобрел, блин, (чихать замучался). Брызгаешь на стекло, а она воняет какими то "жевачками" 90-х годов huh.gif



вчера купил на МКАДЕ какую то реально синюю жидкость "Магнум" до -30. в станадртной пятилитровой бутыле. Знал канечно что ей красная цена 150 руб. Но,! чистит отлично и не пахнет вообще..!! По данным свойствам эта самая лучшая которую использовал.. Теперь думаю.. ничего ли там ядовитого для организма нету?

Ещё вчера подарили на пробу тоже синего цвета жидкость "Волна" тоже стандартная бутыль. На днях попробую... если понравится буду покупать у знакомых по 70 руб. ))
VoronzO
Я почти ГОД назад купил машину. Я брал ее в Рольфе на алтушке с пробегом.. Забирал с полным бачком незамерзайки... На столько вонючей гадости я не видел давно... Прошел практически год, что только в бачок не заливалось... От запаха избавится не могу.. воняет сивушными маслами и все... а бачок менять жаба чет душит...
Serg_78
В Питере продается незамерзайка Holts - запах не раздражает у неё в канистре углубление, в котором хранится аккуратный пластиковый носик, надевающийся на горло канистры. Ни капли мимо! Правда я не под крышку наливаю, как тут многие делают ))), а в бак и с носиком очень удобно. )))
MHz
Цитата(Serg_78 @ 12.1.2009, 13:55) *

В Питере продается незамерзайка Holts - запах не раздражает у неё в канистре углубление, в котором хранится аккуратный пластиковый носик, надевающийся на горло канистры. Ни капли мимо! Правда я не под крышку наливаю, как тут многие делают ))), а в бак и с носиком очень удобно. )))

В Москве брал такую в Ашане по 245 рублей. В -18 хлопьями не пошла, но запах ядреный.
Я не в восторге короче.
Blade
Цитата(Serg_78 @ 12.1.2009, 13:55) *

В Питере продается незамерзайка Holts - запах не раздражает у неё в канистре углубление, в котором хранится аккуратный пластиковый носик, надевающийся на горло канистры. Ни капли мимо! Правда я не под крышку наливаю, как тут многие делают ))), а в бак и с носиком очень удобно. )))



о!! только не покупайте это гавнище!! Идет какой то пеной... моет плохо... вязкая.. брызгается из форсунок плохо...
Dima-Chel
Никто не сматрел выпуск "главной дороги" про незамерзайку? Вобщем итог такой что они и должна вонять! если не воняет значит этиловым спиртом бадяжена, что оч. плохо для здоровья. Еще совет был покупать омывайку в необычных канистрах, меньше вероятность подделки.
Blade
Канечно вредно! опьянеть можно при попадании этилового спирта в организм )))

вообще канечно надо посмотреть на этикетке где какой спирт содержится...
Z@ndeR
А что вообще можно заливать? Ведь летом нет необходимости в незамерзайке...
NeWT
Я ща лью воду и концентрат летний для омывайки Shell'овский розовый. Получается вода с пенкой и моет хорошо.
Black_ICE
laugh.gif спустя полгода...
летом - воду, можно с фейри(жидкость для мытья посуды)...
но я лью просто воду...
MHz
Цитата(Black_ICE @ 6.7.2009, 12:10) *

летом - воду, можно с фейри(жидкость для мытья посуды)...

От фейри остаются белые подтеки и разводы, когда этот раствор начинает высыхать.
Я вместо этого добавляю Amway.
Nilov
Амвей та же баня, забивает форсунки белыми хлопьями, сам пользовался! Летом просто вода...
MHz
Цитата(Nilov @ 6.7.2009, 15:49) *

Амвей та же баня, забивает форсунки белыми хлопьями, сам пользовался! Летом просто вода...

Ниче подобного.
Я не знаю, что ты льешь, там есть всякие примочки, чтоб кастрюли и сковороды чистить, например.
Я лью LOCI (не помню точно, но кажется так называется). Пару пшиков дозатора на 2 литровую баклажку.
Потом в течении месяца можно заливать только воду.
А так конечно можно форсунки забить если порошка полбанки насыпать wink.gif
Nilov
Я заливал Loc многофункциональное чистящее средство, в такой же пропорции, он отстаиваеться и осаждаеться в хлопьях. Засирает форсы, однозначно!
Z@ndeR
Я так понял, если лить только воду, рано или поздно в системе начнет скапливаться водный камень, типа накипи, поэтому воду помягче надо))
artem88
рано или поздно - это когда? 50, 100 лет?
Z@ndeR
Цитата(artem88 @ 6.7.2009, 19:15) *

рано или поздно - это когда? 50, 100 лет?

Я думаю за лето все может случиться. Объясняю почемчу так думаю, у моего кота миска с водой стоит, так вот она как чайник накипью покрыта вся, а 50 лет еще не прошло))) Просто навело на мысль.
artem88
Предыдущей машине моей было 12 лет. Когда красили переднее крыло, посмотрел на этот бачок (правда снаружи, вовнутрь не заглядывал) - ничего особенного не заметил.
В самом крайнем случае, всегда можно снять передний бампер и почистить бачек, но уверен, что это не понадобится
Garikson
Цитата(Z@ndeR @ 6.7.2009, 17:30) *

Я

Ну если кипяченую воду в омыватель заливать... может и раньше...
Мегас
А я летом добавляю автошампунь. Думаю он меньше всего вреда нанесет краске и уплотнителям. И пенится не сильно.
ЧиФ
Когда снимал передний бампер, то увидел, что в бачке есть гнездо для установки второго насоса (омыватель фар) и сверху на бачок выведен провод, контакт изолирован термоусадкой, могу предположить, что для датчика уровня жижи в бачке. Правда со схемой не сверился - есть ли контрольная лампа уровня жижи в бачке. Может кто знает.
rain_bow
Цитата(ЧиФ @ 6.7.2009, 22:29) *

Когда снимал передний бампер, то увидел, что в бачке есть гнездо для установки второго насоса (омыватель фар) и сверху на бачок выведен провод, контакт изолирован термоусадкой, могу предположить, что для датчика уровня жижи в бачке. Правда со схемой не сверился - есть ли контрольная лампа уровня жижи в бачке. Может кто знает.


у вас седан наверно, а в вагонах там стоит насос омывателя заднего стекла. датчик бы не помешал конечно. вариант конечно сколхозить: на нужном уровне жидкости вырезается отверстие и в него вставляется две пластинки металические одна над другой, одна подключается на массы другая выход датчика, что к нему подключать не принципиально, когда вода выше пластинок они замкнуты ну и в соответствии с подключеным сигнализатором видем что воды достаточно
SYL
Проще емкостной дачтик сделать. И снаружи его к бачку приклеить. Ничего сверлить не придется. Когда вода напротив этоко датчика есть - одна емкость. Нет - другая. Ну или вообще присобачить туда крышку с регконом и поплавком.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100