Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя резина для 2.0 Лансер
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2
13thWarrior
Всем привет.. Встал вопрос выбора резины ...точнее не самой резины а параметров её вот сижу и ломаю голову что же взять на 2.0 ...радиус 16 это точно ( и так низкий) а вот остальные параметры подобрать не могу ...посоветуйте чайнику smile.gif
Ездюк
Я две зимы ездил на штатных размерах (195*50*16) Continental WinterViking и был доволен как удав, а так каждый выбирает модель по вкусу и карману!
Shamalexx
Цитата(Ездюк @ 12.9.2006, 0:02) *

Я две зимы ездил на штатных размерах (195*50*16) Continental WinterViking и был доволен как удав, а так каждый выбирает модель по вкусу и карману!


+1! собираюсь и 3-ю зиму на этих же колесах отъездить!
Виктор К.
Цитата(Ездюк @ 12.9.2006, 0:02) *

Я две зимы ездил на штатных размерах (195*50*16) Continental WinterViking и был доволен как удав, а так каждый выбирает модель по вкусу и карману!

+1
zoombee
+1 тоже 2 зимы на ContiWViking1 195/50R16, замечаний нет, грядущую зиму на них же.
Малыш*
Цитата(zoombee @ 12.9.2006, 7:59) *

+1 тоже 2 зимы на ContiWViking1 195/50R16, замечаний нет, грядущую зиму на них же.



195-55-16 хочу такой размер, думаю получше будет - повыше ведь! smile.gif
SergG
А кто на конти ездил подскажите - грыжу так же легко посадить как на штатной йоке или покрепче резина?
CDO
долго искал....нашел TOYO Garrit KX (не шип) размеры родные, оч доволен.
Но недавно задумался о шипах...буду проходить зимнюю контр аварийную подготовку.... так... у кого там шипы rolleyes.gif ?
Малыш*
Цитата(SergG @ 12.9.2006, 8:11) *

А кто на конти ездил подскажите - грыжу так же легко посадить как на штатной йоке или покрепче резина?



А кстати там бортик жескости есть?? huh.gif
А у кого ХАККА 4 на 50 профиле - бортик есть?
SergG
На хаке и конти точно есть. У йоки нет. А бортик что от грыж хорошо помогает?
zoombee
Грыжи будут. Чтоб не было - надо брать с усиленной боковиной (195/50ZR16), но жестковато будет.
CDO
К Знатокам:
возможно поставить резину чуть пошире стоковой 195, например 200 или 205?
И каковы риски от установки если конечно они есть?
tsarev
А у меня такой вопрос: подойдут ли штатные колесные болты от литых дисков на штампованые диски?

П.С. Я себе тоже Конти викинг 1 взял.
zoombee
Цитата(tsarev @ 12.9.2006, 9:01) *
подойдут ли штатные колесные болты от литых дисков на штампованые диски?

Подойдут. Только не болты, а гайки.
tsarev
Спасибо за ответ.
zoombee
Цитата(CDO @ 12.9.2006, 8:59) *
возможно поставить резину 200 или 205? каковы риски?

Ширину 200 не встречал, 185 и 205 - без проблем встанут. Рисков не знаю.
SergG
т.е. Z обозначает улучшенную боковину? А боковина на конти и хаке для красоты, реально от грыж не помогает?
Chirik
Цитата(Ездюк @ 12.9.2006, 0:02) *

Я две зимы ездил на штатных размерах (195*50*16) Continental WinterViking и был доволен как удав, а так каждый выбирает модель по вкусу и карману!


+1, сезон довольным откатался, одна грыжа(за давлением не уследил),
лето на "205/50 YKO A520" тоже хорошо, но шумит сцука, как подшибник убитый.
Easy target
Цитата
Цитата(tsarev @ 12.9.2006, 9:01)
подойдут ли штатные колесные болты от литых дисков на штампованые диски?

Подойдут. Только не болты, а гайки.


ВНИМАНИЕ, Коллеги!!!

Гайки от штатного литья 16'' точно НЕ ПОДОЙДУТ к штамповке!
сам покупал в прошлом году. Конусовидная гайка от литых дисков проваливается в отверстие на штамповке!

Смотрите в поиске, точно было обсуждение, и были фотографии гаек!

SergG
Ездил на запаске с гайками от штатного литья на 16 без проблем, может со временем фаска на гайке и способна увеличить на штамповке отверстие но вряд ли.

Еще вопрос по летней иоке 520 - 205/50 16 намного шумней 460 ? похожа на туранзу или еще хуже? за арки не задевала? И низкий профиль качать нужно до 2,3атм. или больше, чтоб от грыж уберечься?
Qiller
Цитата(Easy target @ 12.9.2006, 11:06) *

ВНИМАНИЕ, Коллеги!!!

Гайки от штатного литья 16'' точно НЕ ПОДОЙДУТ к штамповке!
сам покупал в прошлом году. Конусовидная гайка от литых дисков проваливается в отверстие на штамповке!

Смотрите в поиске, точно было обсуждение, и были фотографии гаек!


Абсолюто верно!
Гайки от штатного литья 16'' для 2.0 ТОЧНО НЕ ПОДОЙДУТ к штамповке. Это и Рольф подтверждает.


В своё время я очень подробно писал об этом.
Специально сейчас пониму эту тему: "Особенности крепления дисков"
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=9516&hl=


zoombee
Цитата(SergG @ 12.9.2006, 11:49) *
Ездил на запаске с гайками от штатного литья на 16 без проблем

+1
Chirik
Цитата(SergG @ 12.9.2006, 11:49) *



еще вопрос по летней иоке 520 - 205/50 16 намного шумней 460 ? за арки не задевала? И низкий профиль качать нужно до 2,3атм. или больше, чтоб от грыж уберечься?


Намного. Не задевала. Или больше, но не на много.
ЗИГЗАГ
Вроде народ ставит на 2.0 резину на 15, она идет мягче, нет грыж.
Qiller
Цитата(ЗИГЗАГ @ 12.9.2006, 14:30) *

Вроде народ ставит на 2.0 резину на 15, она идет мягче, нет грыж.


Асболютно верно. В прошлом году прикупил, через форум, шины Michelin X-ICE NORTH 185/65 R15.

Очень достойные шины! В целом я доволен. wub.gif

Советую!
Малыш*
Цитата(Qiller @ 12.9.2006, 17:04) *

Асболютно верно. В прошлом году прикупил, через форум, шины Michelin X-ICE NORTH 185/65 R15.

Очень достойные шины! В целом я доволен. wub.gif

Советую!



Согласен, но получается дороже- мне сегодня посчитали R15 (диски + резина ) 27000,
а на R16 резина обойдется в 18000.
Резина ХАККА 4.
Мой выбор 195-55-16 smile.gif
Leshiy
Я за 24000 брал колеса zepp и резину 195/60 R15 UG500, у нее индекс скорости 190 км/ч, а не 160 например как у гиславеда, зимой 160 ездил часто, так что сами понимаете + вы монтируете 1 раз резину и ездиете на ней, а не царапаете в конце сезона диски и портите станком монтажным корд, максимум балансировка wink.gif
Малыш*
Я просто решил на лето взять 17 OZ, а зимняя будет на родных дисках.
Тоже ведь вариант smile.gif
Shamalexx
Цитата(SergG @ 12.9.2006, 8:11) *

А кто на конти ездил подскажите - грыжу так же легко посадить как на штатной йоке или покрепче резина?


на конти грыжу посадить очень легко - слишком мягкая резина... при езде по гравию вообще боковину порезать... у меня запаска зимняя - конти - 5 грыж (подзаделанных конечно, но уже не то)... в отличии от конти - штатная йока просто вечная резина (пока не сотрется) - ни одной грыжи!

да, и гайки от литья - идеально фиксируют запасочную штамповку! не одну сотню км проезжал на запаске - хоть впереди - хоть установленную назад - ничего не бьет! заметно только увеличенная масса штамповки!
Qiller
Цитата(Малыш* @ 12.9.2006, 17:07) *

Согласен, но получается дороже- мне сегодня посчитали R15 (диски + резина ) 27000,
а на R16 резина обойдется в 18000.
Резина ХАККА 4.
Мой выбор 195-55-16 smile.gif


Ну кому как. Лично мне было не жаль "лишних" денег на стальне диски. Зато получил комплект колёс всборе. Очень удобно! Весной осмотрел, отбалансировал, и сложил в гараз до зимы. А как настанет время менять резину на зиму, то просто со смехом смотрю, как народ мечется по шинмотнажкам и неделями стоит в очередях. Я просто, когда МНЕ УДОБНО, не торопясь, за час, сам меняю летние на зимние. И спокойно езжу.
Кроме того, стальные диски (с колпаками) очень хорошо защищают ториозные механизмы от той химической жижи-гадости, которой обильно поливают дороги.

Ну и по своим качествам 185 шина лучше для зимы, по сравнению со 195.
Во-первых - шина уже => меньше площадь контакта => больше удельное давление в пятне контакта => лучше проходимость в снегу и лучше тормозные и разгонные качества на льду и укатанном снегу.

Во-вторых, профиль шины выше, что для зимних колдо*бин несомненный плюс.


Кстати, диски я покупал по $43 за штуку.. Не так уж дорого... cool.gif
Пуфик
Ездил прошлой зимой на Conti. Итог: 2 диска погнул, все четыре колеса в грыжах. sad.gif
ShineOn
Цитата(Qiller @ 12.9.2006, 17:37) *
Кстати, диски я покупал по $43 за штуку.. Не так уж дорого... cool.gif

а где диски брал? и точные параметры подскажи, плиз.
Qiller
Цитата(ShineOn @ 13.9.2006, 17:33) *

а где диски брал? и точные параметры подскажи, плиз.


Брал здессь же, на форуме. Занимался организацией покупки шин со скидкой Ivan-S

Параметры дисков:
Евродиск 6J*15CH 5*114.3 ET45 d67

И не по $43, а по $45. Звиняюсь! unsure.gif

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=7789
Qiller
Кстати, попробуй в инет-магазинах поискать. Я тогда смотрел - диски были. И за эту же цену (даже чуть дешевле видл).
И лучше искать сейчас, пока ажиотажа ещё нет.

Не забудь, что для Ланса 2.0 нужны диски с ПЯТЬЮ отверстиями для шпилек! cool.gif
Viktorko
Цитата(Пуфик @ 12.9.2006, 21:10) *

Ездил прошлой зимой на Conti. Итог: 2 диска погнул, все четыре колеса в грыжах. sad.gif


Похоже, не в Конти тут дело cool.gif
zoombee
Точно biggrin.gif
ShineOn
Цитата(Qiller @ 14.9.2006, 11:01) *
Кстати, попробуй в инет-магазинах поискать. Я тогда смотрел - диски были. И за эту же цену (даже чуть дешевле видл).
И лучше искать сейчас, пока ажиотажа ещё нет.

Не забудь, что для Ланса 2.0 нужны диски с ПЯТЬЮ отверстиями для шпилек! cool.gif

спасибо большое! буду искать! (про пять отверстий помню biggrin.gif)
CDO
Что интересно, когда покупал резину оказалось, можно было литьё на 15" взять с резиной + дешевле было-бы, чем на родные 16-е.
Qiller
Цитата(CDO @ 15.9.2006, 13:11) *

Что интересно, когда покупал резину оказалось, можно было литьё на 15" взять с резиной + дешевле было-бы, чем на родные 16-е.


Да смысла нет на зиму брать литьё.

И да, согласен. Одни и те же шины на 15" и на 16" существенно отличаются в цене. И это при том, что 15" на зиму предпочтительнее.
Leshiy
Цитата(zoombee @ 14.9.2006, 11:22) *

Точно biggrin.gif

Дело было не в бабине, там ***** сидел в кабине!? laugh.gif
Пуфик
Цитата(Leshiy @ 15.9.2006, 16:02) *

Дело было не в бабине, там ***** сидел в кабине!? laugh.gif

Наверное такого же мнения о Вас представители Рольфа и прочих сервисов. tongue.gif
zoombee
Отставить флуд! Зимняя резина с утра в Воркуте актуальна как никогда biggrin.gif Ёкогама в этом году поработала 3 месяца - так мне её лет на 10 хватит laugh.gif

Изображение
Малыш*
Цитата(Qiller @ 15.9.2006, 15:58) *

Да смысла нет на зиму брать литьё.

И да, согласен. Одни и те же шины на 15" и на 16" существенно отличаются в цене. И это при том, что 15" на зиму предпочтительнее.



Как это вы считаете интересно?? комплект колес на 15 стоит 27000, а резина на 16 16000.
Leshiy
Цитата(Малыш* @ 16.9.2006, 15:11) *

Как это вы считаете интересно?? комплект колес на 15 стоит 27000, а резина на 16 16000.

Я за 24000 брал с гайками unsure.gif минус шиномонтаж и губеж резины монтажным оборудованием 2 раза в год wink.gif
IvanBH
А я себе тоже только резину на 16 дисках поменяю! Хочу Хаккапелиту шипы или Мишлен Альпин не шип. И тоже два комплекта колес: один на лето R18, один на зиму R16. Оптимальным считаю либо родной размер, либо 195/55/16
Стандартные шины лето 16 продам кому нужно по разумной цене, износ сфоткаю, пробег 28 000 км. Пока в сборе в гараже лежат!
Orcinus
А подойдет ли 195/55/16 ?
На прошлой машине я три зимы отъездил на Nokian Hakkapeliitta 2. Очень остался доволен.
Leshiy
Цитата(Easy target @ 12.9.2006, 11:06) *

ВНИМАНИЕ, Коллеги!!!

Гайки от штатного литья 16'' точно НЕ ПОДОЙДУТ к штамповке!
сам покупал в прошлом году. Конусовидная гайка от литых дисков проваливается в отверстие на штамповке!

Смотрите в поиске, точно было обсуждение, и были фотографии гаек!

на 2.0 гайки с плоской площадкой, нет там конуса, как для штамповки. Подойдут, Шамалекс недавно писал на эту тему, что затягивает хорошо.
Yurist
На всякий случай сюда тоже. Бюджетный вариант решения проблемы зимней резины на Lancer 2.0 STW Sport.
http://forum.lancer-club.ru/index.php?show...mp;#entry679722
Macosh
взял на свой 185/65 R15
Машина сразу мягче дорогу чувствовать стала.
Old_Boy
Я кстати очень долго мучился с выбором, так как все-таки шипы в родных размерах есть еще и у Kumho, очень долго выбирал, потом узнал что Конти в начале ноября сложно купить, а Кумхо тоже с трудом, но все-таки нашел. В деревне, когда все в снегу было держит вроде нормально, буду ждать зиму%)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100