Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Предупреждаете встречных?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ЗИГЗАГ
Часто встречные автомобили сигнализируют дальним светом фар о засаде ГАИ с радаром или без него. Я поступаю так же. Считаю это способствует в том числе и безопасности дорожного движения. Но некоторые водители (из моих знакомых) этого не делают. Считаю предупреждения фарами элементом водительского единства.
В связи с этим вопрос: предупреждаете ли Вы встречных о засадах ГАИ ?
Микола
В последнее время я не встречаюсь с гаишным произволом, поэтому никого не предупреждаю. Даю людям нормально выполнять свою работу. Если сам попался - плачу штраф.
Ozzy
За пределами московсой область никто не мигает!
Серьезно, если помигали - занчит москвич.
Сколько раз штрафовали за превышение скорости на трассе Москва-Рига, и всегда в тверской области
А если у меня дача за 250 км, то что мне ехать со скоростью 90???
Маэстро
Я начинаю подозревать, что многие "новые водилы" просто не знают правил неписанной дорожной этики, включая мигание дальним. Сам мигаю всегда.
Наталья
Я предупреждаю всегда. Не потому, что я Гайцев не люблю. У меня к ним нормальное отношение, некоторые очень даже ничего (когда денег не просят). Просто из чувства водительской солидарности. А ещё я считаю, что заране предупреждённый водитель не станет тормозить эктренно, а сделает это плавненько, тем самым (мож быть) не создаст аварийной ситуации. О как! И ещё мне очень приятно, когда водитель, предупреждённый мной, в ответ благодарственно показывает мне свою ладонь. :wink: Ну сейчас начнётся!
ЗИГЗАГ
Молодец Наталья. smile.gif
Петрс
Как только сел за руль всегда придупреждал, потом как-то забыл (года два ни я ни меня никто не предупреждал), а тут месяча два назад мне посигналили фарами (не сразу понял что к чему) и я вспомнил, теперь опять начал сигналить фарками biggrin.gif
Nahlauwi
Насчет того что за пределами Москвы не предупреждают или предупреждают только Москвичи абсолютно не согласен!!!Сам предупреждаю практически всегда, когда такую засаду вижу smile.gif
Дмитрий С.
Делаю это на протяжении вот уже 23-ех лет!
lostar
На счет того что только в московской области моргают - не правда! biggrin.gif Заявляю как туляк wink.gif ИМХО тут просто дело в том, что за пределами Москвы количество иномарок резко снижается - другой уровень жизни, а по сему и идет разделение на нашихне наших, т.к. основная масса людей эксплуатирует изделия нашего автопрома.
Лично я всегда моргал, даже когда ездил на "классике" wink.gif
ЗИГЗАГ
Да ладно, даже в Испании моргают. :wink:
Ozzy
Говорю что знаю! вот и все ! Не верите?? можете прокатиться в тверскую область
Sam Andrews
предупреждаю, но делаю это только если передо мной никто не едет.., очень уж меня напрягает, когда в спину мигают дальним, сразу начинаются мысли, что с машиной что-то не то... :shock:
(про "спешащих" п"д%р?сов речь не идет...)
Keanu
Цитата(Ozzy)
Говорю что знаю! вот и все ! Не верите?? можете прокатиться в тверскую область

Катаюсь регулярно по выходным на дачу к другу. Если в районе Но-Мелково или Дубинино стоят - постоянно "моргалки" присутствуют.

Что касаемо сабжа - то "да". Иногда. Почему не всегда? Ну не всегда замечаю! Шифруются они... Редиски!
lex
если заметил засаду - предупреждаю
Char
Цитата(Ozzy)
Говорю что знаю! вот и все ! Не верите?? можете прокатиться в тверскую область


Тверская область находится на Федеральной трассе Москва-Питер и подразумеается, что там полосатые палки в каждых кустах.
Хотя я за последний год 4 раза ездил в Питер и обратно и мигали везде, хотя и не всегда.
NektoDron
Фуры моргают практически всегда, на любой трассе. Уже много где ездил. А вот местные обычно не моргают, это факт.
Wicked
ВСЕГДА!!! Чтоб они подавились!!! К ним относятся хорошо только те, кто не сталкивался с произволом, а мирно и тихо платят на месте, а я с другом сталкивались, не желая платить взятку. Тогда тааакооооеее начинается... мало не покажется... могу рассказать... если охота.
Алекс
В нашем регионе всегда моргают, я в том числе biggrin.gif . А гайцы, сидят в засадах в основном за знаками не убранными дорожниками, так что не за безопасностью они следят в основном, а план по нарушениям выполняют :wink: .
Ёжик
Цитата(Микола)
В последнее время я не встречаюсь с гаишным произволом, поэтому никого не предупреждаю.


А ты, Микола, оказывается еще и вредный мужик ... :roll:
Микола
Цитата(Ёжик)
А ты, Микола, оказывается еще и вредный мужик ... :roll:


Ежик, я белый и пушистый, и меня окружают исключительно вежливые гаишники и водители. Пока будет эта всенародная ненависть к гаишникам, они будут платить той же монетой. Начинайте изменения с себя :mrgreen:
Алекс
Тебя нагнут, а ты улыбайся - хороший метод перевоспитания biggrin.gif biggrin.gif .
Не лучше ли сократить их раз в десять и зарплату поднять раз в десять laugh.gif.
Микола
Алекс, улыбаться надо до того - тогда помогает :mrgreen:
Если нагнули, моргать дальним поздно :mrgreen:

По поводу зарплаты - возражений нет.
Алекс
Цитата(Микола)
Алекс, улыбаться надо до того - тогда помогает  :mrgreen:

Рад вашему оптимизму, хотя мне кажется человеку стоящему за 100 у.е. на морозе хоть заулыбайся.
Заметил как водитель на службе проезжая мимо мерзнущего гайца, всегда приговаривает - мерзни, мерзни волчий хвост biggrin.gif biggrin.gif .
GhostM
Цитата(Дмитрий С.)
Делаю это на протяжении вот уже 23-ех лет!


Ой-ли. Моргать то начали, если мне память не изменяет, с началом перестройки, годов с 90-х прибалты.
Микола
Цитата(Алекс)

Заметил как водитель на службе проезжая мимо мерзнущего гайца, всегда приговаривает - мерзни, мерзни волчий хвост biggrin.gif  :D .


Достойная награда человеку, который за $100 следит за безопасностью дорожного движения :mrgreen:

Много найдется человек, которым бы за последние два-три года гаишники пытались вменить нарушения, но которые они реально не совершали?
GhostM
Стараюсь моргать всегда, но иногда спохватываюсь, что не моргнул. При этом всегда отвечаю приложенной ладонью к лобовому стеклу и смотрю на ответную реакцию встречных. Настроение поднимается, когда отвечают и наоборот. Только вот у Ланса не совсем это удобно делать при включенном ближнем, приходится нажимать рычаг дважды, включить дальний-выключить дальний, в девятке было проще, нажал кратковременно и отпустил.
Partner
О засадах стараюсь предупреждать всегда! Это наща солидарность перед произволом... Дальнобойщики в этом плане молодцы, они еще поворотниками показывают, что их можно обогнать (правым - впереди дорога свободна) или надо быть внимательным (левым поворотником - впереди проблема)! biggrin.gif И это характерно не только для Московского региона! biggrin.gif
Анжела
Летом езжу каждые выходные по Нижегородской трассе до Владимира, предупреждаю фарами всех всегда, хотя иногда понимаю какое неудобство доставляю людям, впереди меня едущим, они сразу начинают расступаться, думая, что я их прошу уступить мне дорогу.
И так же как и Наталья, люблю, чтобы мне в ответ подняли руку, я в свою очередь тоже благодарю всех слегка приподнятой ладошкой над рулем.
Keanu
Цитата(Partner)
...Дальнобойщики в этом плане молодцы, ...или надо быть внимательным (левым поворотником - впереди проблема)!
.
Или мол, пусти. Дай перестроюсь.
На Ленинградке таким образом познакомился с прикольным фином на Volvo FH12. Общаемся до сих пор. Предлагал в свое время привозить из Финляндии резину tongue.gif
Шадя
всегда предупреждаю :twisted:
встречный вопрос smile.gif сколько раз мигать :?: я - два по привычке

з.ы. благодарность выражаю вспыхом аварийки разок
Алекс
Цитата(Микола)


Много найдется человек, которым бы за последние два-три года гаишники пытались вменить нарушения, но которые они реально не совершали?

Случай из моей жизни (за рулем пассажирской газели тот-же водила) -
на дороге гололед, в газели 12 человек, дорога две полосы, наша скорость 80 км/час, нас догоняет кортеж меринов с мигалками (ехал начальник ГАИ области) и практически скидывают нас в кювет, так как в лоб идет Камаз. Наш водила плавно тормазит, принимая вправо, все расходимся чудом. Км через 3 стоит таз-04( гаи ) напротив последний мерин кортежа, майор из мерина тычет в нашу сторону пальцем гайцам таз-04. Гайцы сказали нашему водиле - нам сказали тебя наказать и наказали :wink: Вопрос Микола - за что? За то что гайцы чуть не убили 12 человек?
Соболь
Предупреждал, предупреждаю и буду предупреждать!!!! Хотя считаю что гаишники в своём большинстве (но не все) нормальные люди. с ними по-хорошему и они с тобой также...
Причём, когда еду и вижу что идущие сзади не предупреждают, то стараюсь предупреждать как можно дольше.. Если меня впускают в ряд, то аварийкой мигнуть, предупредили - ладошку вверх или моргнуть.
А дальнобойщики, действительно, молодцы! Покажут когда можно пересториться, если тебя пропускает, а ты его аварийкой поблагодаришь, то обязательно клаксоном отсалютует...
Микола
Цитата(Алекс)
Вопрос Микола  - за что?


Две полосы? Очевидно, за несоблюдение правил дорожного движения, пункт 3.2:
"При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства и сопровождаемых им других транспортных средств."
Алекс
[quote="Микола"][Две полосы? Очевидно, за несоблюдение правил дорожного движения, пункт 3.2:
То есть надо было не производить торможение плавно и безопасно на гололеде постепенно принимая вправо, а экстренно и рискуя перевернуться сворачивать в кювет. При этом добавлю, солнце светило нам в спину и заметить низко летящих меринов в бликующем зеркале заранее было практически невозможно, причем по моему встречный Камаз они все таки должны были пропустить(он их точно не собирался).
Да что об этом говорить, если считаешь, что они правы, спорить не буду, желаю побывать в аналогичной ситуации :? .
Дмитрий С.
Цитата(GhostM)
Моргать то начали, если мне память не изменяет, с началом перестройки, годов с 90-х прибалты.


Это кто такое сказал, не сами ли прибалты?
Микола
Алекс, я не считаю, что они правы. Была бы авария - они тоже были бы виноваты, читай соответствующий пункт ПДД. Но чуть не угробил вас всех, в том числе, и ваш же водитель, который в условиях недостаточной видимости и по гололеду ехал 80км/ч.
Алекс
Цитата(Микола)
Но чуть не угробил вас всех, в том числе, и ваш же водитель, который в условиях недостаточной видимости и по гололеду ехал 80км/ч.

Микола - вперед все видно было на 10 км, сзади он их мигалки не видел из-за солнца. Прикол в том, что съезжая на заснеженную обочину наши два колеса оказывались на льду, а два на асфальте. Согласись, в этой ситуации резко тормозить очень опасно, а наш водила хоть и молодой, крайне дисциплинированный парень и все сделал чтобы нас не угробить.
Возмутило то, что люди которые должны следить за безопасностью, создали 100% аварийную ситуацию и еще возмущались - мол как это быдло не прыгнуло в кювет. Прости конечно, но вот за это я их и не люблю biggrin.gif biggrin.gif .
GhostM
Цитата(Дмитрий С.)
Цитата(GhostM)
Моргать то начали, если мне память не изменяет, с началом перестройки, годов с 90-х прибалты.


Это кто такое сказал, не сами ли прибалты?


Не менее двух раз в прессе в те времена об этом читал, сейчас уже не смогу процитировать, к сожалению. Мой водительский стаж гораздо раньше начался, чем моргать начали, а в практику ввели сие действо, когда я был уже далеко не новичком.
Leo
Цитата(Микола)
Много найдется человек, которым бы за последние два-три года гаишники пытались вменить нарушения, но которые они реально не совершали?


Я. Точнее, постоянно пытаются повесить что-то серьезнее того, что было на самом деле.
Дмитрий С.
Цитата(GhostM)
в практику ввели сие действо, когда я был уже далеко не новичком.


Кто вводил то? Чье распоряжение было? Не сам ли профсоюз почетных драйверов СССР?
GhostM
Цитата(Дмитрий С.)
Цитата(GhostM)
в практику ввели сие действо, когда я был уже далеко не новичком.


Кто вводил то? Чье распоряжение было? Не сам ли профсоюз почетных драйверов СССР?


Могу сделать небольшой экскурс в прошлое по памяти. Не пинайте сильно за неточность изложения, на первоисточники сослаться нет возможности.
Прошла статья какой-то журналистки, которая писала хвалебно о ГАИ в советские времена, где она слегка раздраженно прошлась по прибалтийским водилам, которые мол моргают встречным, предупреждая о засадах гайцев. Сразу же после этой статьи весь Советский Союз дружно заморгал фарами. Вот так вот журналистка, сама того не подозревая, сделала хорошее дело в масштабах всей страны. biggrin.gif
Наталья
Цитата(Leo)
Цитата(Микола)
Много найдется человек, которым бы за последние два-три года гаишники пытались вменить нарушения, но которые они реально не совершали?


Я. Точнее, постоянно пытаются повесить что-то серьезнее того, что было на самом деле.


laugh.gif laugh.gif LEO, думается мне, что этому виной ваш РЕСПЕКТАБЕЛЬНЫЙ облик. Гайцы, они ведь тарифы свои соизмеряют с внешностью. Видимо, Вы выглядите как минимум на несколько тыс. у.ё. Переодевайтесь срочно в телогреечку, валеночки и шапку-ушанку (а-ля советский тракторист), в зубы беломорину и вперёд! Никто не тронет. Правда надо ещё машинку угваздать грязёнкой. :wink:
Дмитрий С.
2 GhostM:

а я ведь еще задолго до выхода этой статьи Вам регулярно моргал фарами. :wink: Вы же, в свою очередь, ничего не понимали :? , взаимностью не отвечали :cry: , ждали публикации.
Гамаль
Обязательно поморгаю если есть засада! :twisted: Стопудов и без вариантов! :twisted:
И как сказал один юморист...: Все люди Божьи твари... все... без исключения... и гаишники тоже.... вот только они не Божьи, они просто... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GhostM
Цитата(Дмитрий С.)
2 GhostM:

а я ведь еще задолго до выхода этой статьи Вам регулярно моргал фарами. :wink:  Вы же, в свою очередь, ничего не понимали :? , взаимностью не отвечали :cry: , ждали публикации.


Ха. Только моргание до статьи могло значить все что угодно, кто как хотел, так и понимал, например, "привет друган(знокомого встретил)", "с машиной у тебя неполадки (типа колесо отвалилось..., лючек бензобака не закрыт...)" и т.д. Единое значение моргания появилось только после этой статьи.
Странная у нас, Дима, с тобой дискуссия получается, ты меня все время хочешь уесть, это что, такой сложный характер у тебя?
Чук
Обязательно!!! И моргают не только москвичи и в Москве..
Микола
Цитата(Leo)
Я. Точнее, постоянно пытаются повесить что-то серьезнее того, что было на самом деле.


Лео, это карма. Попробуй выгрузить биту из багажника и почаще улыбаться. Мультфильм был еще такой - про Крошку Енота. Помнишь, как там события развивались? :mrgreen:
Дмитрий С.
Цитата(GhostM)

Странная у нас, Дима, с тобой дискуссия получается, ты меня все время хочешь уесть, это что, такой сложный характер у тебя?


Совсем даже наоборот. Все намного проще. Увидел водителя с приблизительно таким же стажем, вот и захотелось в перекурах с ним подискутировать.
GhostM
[quote=\"Дмитрий С.\"][quote=GhostM]
Совсем даже наоборот. Все намного проще. Увидел водителя с приблизительно таким же стажем, вот и захотелось в перекурах с ним подискутировать.[/quote]

Не подискутировать, а "шпилек" понаставлять biggrin.gif (прошу без обид). В этом форуме, я думаю, достаточно много водителей со стажем. Кроме, правда, МегаПона. Вот клоун, таких еще поискать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100