Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Право на передвижение
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2
Leo
Моя зарплата пока растет быстрее роста цены на бензин...
Давайте лучше бастовать против повышения цен на недвижимость....
Dalnoboy
Цитата(Leo @ 6.9.2006, 6:29) *

Моя зарплата пока растет быстрее роста цены на бензин...
Давайте лучше бастовать против повышения цен на недвижимость....

Не переживай рост цен на бензин всех коснётся,и даже тех у кого авто нету! mad.gif
Leo
Единственное из за чего переживаю это цены на квартиру...
Хотя нет. Еще не понимаю почему CRV трех-четырехлетка стоит 25, при цене новой 36?
Angel
Цитата(Leo @ 6.9.2006, 10:29) *

Давайте лучше бастовать против повышения цен на недвижимость....

О да, с недвижимостью уже давно пора что-то делать, просто беспредел mad.gif

А вот с бензином вряд ли мычего добьемся - это политика государства такая, выросли цены на нефть, значит поднимем налоги на нее (но это делается с задержкой). Цены на нефть упали и прибыль нефтекомпаний тоже, а налог остается высоким как и раньше. Вот и рост цен.
zavhoz
Цитата(Leo @ 6.9.2006, 10:29) *

Моя зарплата пока растет быстрее роста цены на бензин...


Позиция законченного эгоиста! Дай Бог, чтоб тебя действительно никогда не коснулось...

По теме: для экономии средств лично я уже думаю и считаю, прежде чем ехать на дальние расстояния: воспользоваться своим авто (расход 12,5 л) либо авто жены (расход 8л)! В акции скорее всего участия не приму, но идея хорошая!
Оцелот
Цитата(Leo @ 6.9.2006, 10:37) *

Единственное из за чего переживаю это цены на квартиру...
Хотя нет. Еще не понимаю почему CRV трех-четырехлетка стоит 25, при цене новой 36?

+1 по поводу цен на недвижимость.
+1 по поводу цен на б/у.
+1 по поводу цен на зенбин.

Пусть зенбин будет дорог, но пусть и цены на квартиры будут разумными. Читал, что цену на недвижимость должна определяться с учетом стоимости ее аренды.
Джонни
Бастуй - не бастуй, - все равно получишь х.. cool.gif
Хоть про бензин, хоть про недвижимость. Но недвижимость, конечно, более актуальная тема.
Vsevolod
Заправлялся вчера на Лукойле на Олимпийском. 95-й по 21 руб. за литр. Напрягает, конечно, но смысла в такой акции не вижу. Только создание помех другим водителям.
Leo
А еще купальники Дольче Габана в москве стоят 500 евро, а в Греции 100 mad.gif
Вот где настоящий беспредел.
Джонни
Цитата(Оцелот @ 6.9.2006, 10:41) *

Читал, что цену на недвижимость должна определяться с учетом стоимости ее аренды.

У нас все наоборот: цена аренды тянется за ценой продажи...
Konti
Цитата(Leo @ 6.9.2006, 10:29) *

Моя зарплата пока растет быстрее роста цены на бензин...
Давайте лучше бастовать против повышения цен на недвижимость....

Думаешь цены на недвижимость совсем не зависят от цен на нефть? wink.gif
Доставка стройматериалов, например?
Или то, что чем больше нефтедолларов в нашей стране, тем вроде как больше богатых, тем соответственно больше спрос на недвижимость и цены соотвественно выше. unsure.gif
Оцелот
Цитата(Джонни @ 6.9.2006, 10:44) *

У нас все наоборот: цена аренды тянется за ценой продажи...

Я о том, что цена на квартиру неоправданно высока, учитывая стоимость аренды.
В европейских городах, если купить квартиру и сдавать ее в аренду, то она окупится лет за тридцать (условно). У нас лет за сто тридцать.
ШиММи
Цитата(Джонни @ 6.9.2006, 10:41) *

Бастуй - не бастуй, - все равно получишь х.. cool.gif
Хоть про бензин, хоть про недвижимость. Но недвижимость, конечно, более актуальная тема.


Какой смысл в акции? Выразить свое несогласие с ростом цен на бензин? Быть услышанными? Кем? Согражданами? Властью? Нефтепромышленниками?
Первые услышат, но что толку?
Вторые и третьи вряд ли услышат - они свой народ давно уже не слышат и не видят.
Alexfly
smile.gif Акции протеста и нефтяной бизнес - это как Аншлаг! и Камеди клаб
_bagira
Цитата(Джонни @ 6.9.2006, 10:41) *

Бастуй - не бастуй, - все равно получишь х.. cool.gif
Хоть про бензин, хоть про недвижимость. Но недвижимость, конечно, более актуальная тема.


нуууу где-то так laugh.gif
В общем, считаю это бесполезным занятием. Государственные чиновники на жителей страны давно положили большой болт и заботятся исключительно о собственном благополучии, поэтому что бы мы с вами ни устраивали, им пох. Разгонят и забудут через 3 минуты.
Leo
Цитата(Konti @ 6.9.2006, 10:48) *

1. Думаешь цены на недвижимость совсем не зависят от цен на нефть? wink.gif
2. Доставка стройматериалов, например?
3. Или то, что чем больше нефтедолларов в нашей стране, тем вроде как больше богатых, тем соответственно больше спрос на недвижимость и цены соотвественно выше. unsure.gif



1. Так на бензин, или на нефть? Это разные вещи. Здешь шла речь про бензин.
2. Цена на недвижимость здесь и сейчас не зависит от себестоимости строительства
3. Тут возможно да, но тоже не очевидно. Я богаче не становлюсь, ты тоже. А те кто реально становится, в Росссии уже все купили. Хотя здесь не уверен.
Оцелот
Цитата(Leo @ 6.9.2006, 10:43) *

А еще купальники Дольче Габана в москве стоят 500 евро, а в Греции 100 mad.gif
Вот где настоящий беспредел.

У нас они гораздо более Габанистые laugh.gif laugh.gif Самые габанистые из всех габанов laugh.gif

Протесты и митинги против, пройдут только при достаточном уровне развития гражданского сознания в обществе. На Украине, это сработает. У нас нет. Власть у нас традиционно воспринимается как что то недоступное и далекое от народа. А не как представители народа, поставленные для выполнении воли этого народа. И власть себя позиционирует больше как деспоты на Востоке, чем демократы на Западе.

Протест должен быть массовым и исходить хотя бы от 70% активного народонаселения. У нас это обеспечить невозможно. Пустое сотрясание воздуха и все.
zavhoz
Цитата(Оцелот @ 6.9.2006, 10:50) *

Я о том, что цена на квартиру неоправданно высока, учитывая стоимость аренды.
В европейских городах, если купить квартиру и сдавать ее в аренду, то она окупится лет за тридцать (условно). У нас лет за сто тридцать.


Купленная в Москве квартира окупается в среднем за 15 лет, при стабильной экономической обстановке. Простейший расчёт. wink.gif
Dolph
да, власть положила на людей болт. да, вроде бы бесполезно, но...
с каждым следующим проглатыванием населением новых цен, власть все глубже и глубже засовывает ему между ягодиц. и насколько глубоко этот процесс зайдет зависит только от вас самих. смешно думать, что цена вырастет только на бензин и вас это не коснется. коснется! вам будут глубже заталкивать в любом магазине начиная от гастронома и заканчивая габановскими купальниками. думайте...

пысы. не помню точно, чем закончилась общероссийская акция в поддержку водителя (участника дтп, в котором евдокимов погиб), но кажется его оправдали
_bagira
Юр, не сравнивай историю с водителем с процессом, на котом можно поживиться. Пополняется казна -> пополняются карманы чинуш. Они свой кусок хлеба с маслом и икрой отдавать ой как не хотят...
zavhoz
Цитата(Leo @ 6.9.2006, 10:52) *

Так на бензин, или на нефть? Это разные вещи.


blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата(Leo @ 6.9.2006, 10:52) *

Цена на недвижимость здесь и сейчас не зависит от себестоимости строительства


В Московском регионе на 100% не зависит, в других, где земля намного доступней зависит напрямую.
Dolph
Цитата(_bagira @ 6.9.2006, 10:10) *

Юр, не сравнивай историю с водителем с процессом, на котом можно поживиться. Пополняется казна -> пополняются карманы чинуш. Они свой кусок хлеба с маслом и икрой отдавать ой как не хотят...


т.е. теперь все должны молча сброситься им на масло с икоркой? wink.gif ребята, с таким подходом вас скоро нужно будет седьмой областью Беларуси делать - такая же покорная белорусская ментальность smile.gif
ШиММи
Цитата(Dolph @ 6.9.2006, 11:06) *

пысы. не помню точно, чем закончилась общероссийская акция в поддержку водителя (участника дтп, в котором евдокимов погиб), но кажется его оправдали


Одно дело оправдать Щербинского (фамилия того водителя), другое дело заморозить или даже снизить цены на бензин.
В первом случае власти это ничего не стоило, даже наооборот они набрали очки в глазах западных правозащитников и либералов - дескать есть и у нас гражданское общество, к которому власть прислушивается.
Во втором случае замораживание или снижение цен на бензин - потеря прибыли для нефтепромышленников и государства. Кто ж так просто за ради гражданского общества от денег откажется?

О, пока писал - Багира все сформулировала значительно короче. Воистину, краткость - сестра таланта.
biggrin.gif
Alex_A
Цитата(zavhoz @ 6.9.2006, 10:11) *

В Московском регионе на 100% не зависит, в других, где земля намного доступней зависит напрямую.

нигде не зависит ... во всяком случае на капитальное строительство. Более-менее честные расценки только в частном строительстве, да и то, если застройщика за щкирку постоянно трясти.
_bagira
Цитата(Dolph @ 6.9.2006, 11:14) *

т.е. теперь все должны молча сброситься им на масло с икоркой? wink.gif ребята, с таким подходом вас скоро нужно будет седьмой областью Беларуси делать - такая же покорная белорусская ментальность smile.gif

Как известно, русская ментальность отличается терпеливостью. Вспомним, скока мы в рабстве-то жили, когда все цивилизованное общество уже в капитализм начальный входило.
Зато потом кааааааак долбанет laugh.gif
Dolph
Цитата(ШиММи @ 6.9.2006, 10:16) *

Одно дело оправдать Щербинского (фамилия того водителя), другое дело заморозить или даже снизить цены на бензин.
В первом случае власти это ничего не стоило, даже наооборот они набрали очки в глазах западных правозащитников и либералов - дескать есть и у нас гражданское общество, к которому власть прислушивается.
Во втором случае замораживание или снижение цен на бензин - потеря прибыли для нефтепромышленников и государства. Кто ж так просто за ради гражданского общества от денег откажется?

О, пока писал - Багира все сформулировала значительно короче. Воистину, краткость - сестра таланта.
biggrin.gif


ШиММи, да я это прекрасно все понимаю. жаль, что в молодой и самой активной части общества (имею ввиду ланс-клуб) преобладают такие упаднические настроения типа власть решила и пиндец! таким макаром никогда не построить в России гражданское общество и следовательно мощную сверхдержаву. опять же жаль. sad.gif
Toria
не вижу смысла в таких акциях. все равно это ничего не изменит.
Dolph
Цитата(_bagira @ 6.9.2006, 10:19) *

Как известно, русская ментальность отличается терпеливостью. Вспомним, скока мы в рабстве-то жили, когда все цивилизованное общество уже в капитализм начальный входило.
Зато потом кааааааак долбанет laugh.gif


эт-точно, русские долго запрягают, но быстро ездют laugh.gif
ШиММи
Цитата(Dolph @ 6.9.2006, 11:21) *

ШиММи, да я это прекрасно все понимаю. жаль, что в молодой и самой активной части общества (имею ввиду ланс-клуб) преобладают такие упаднические настроения типа власть решила и пиндец! таким макаром никогда не построить в России гражданское общество и следовательно мощную сверхдержаву. опять же жаль. sad.gif


Я бы не сказал, что настроения совсем уж упаднические. Просто я считаю, что в данном конкретном случае и в данный конкретный момент акция протеста ни к чему не приведет.
Dolph
Цитата(Toria @ 6.9.2006, 10:23) *

не вижу смысла в таких акциях. все равно это ничего не изменит.


я вот не понимаю только отчего такая позиция.
все признают, что это несправедливо, что в очередной раз будут отдавать свои деньги какому-то дяде сверху, но не хотят нифига предпринять.
у нас например с этим все понятно - тотальный страх. а у вас? сытость? приспособленность? привычка?
Alex_A
Цитата(Dolph @ 6.9.2006, 10:25) *

эт-точно, русские долго запрягают, но быстро ездют laugh.gif

ага ... под горку и без тормозов smile.gif ... а у ж что там дальше - обрыв или поле - по барабану smile.gif ...
Difed
Смысла в акции невижу, т.к. рост цен на бензин и так остановится через месяц. А назад цены не отыграют.
Alex_A
Цитата(Dolph @ 6.9.2006, 10:31) *

у нас например с этим все понятно - тотальный страх. а у вас? сытость? приспособленность? привычка?

пока просто не напрягает особо ...
в европах вот тоже цены на топливо не малые, однако революций там особо не наблюдается.
Konti
Цитата(Leo @ 6.9.2006, 10:52) *

1. Так на бензин, или на нефть? Это разные вещи. Здешь шла речь про бензин.
2. Цена на недвижимость здесь и сейчас не зависит от себестоимости строительства
3. Тут возможно да, но тоже не очевидно. Я богаче не становлюсь, ты тоже. А те кто реально становится, в Росссии уже все купили. Хотя здесь не уверен.

1. вот уж не думала, что цены на бензин и нефть - это совсем разные вещи. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
2 и 3. С приходом нефтедолларов наличности у народа стало больше. А куда её вкладывать-то? Вот и вкладывают в растущие в цене квартиры. Но очень надеюсь, что перестали или перестанут в ближайшем будущем, потому как ужас... не укупишь mad.gif

Я-то точно богаче не становлюсь, на счет тебя не уверена раз твоя зарплата растет быстрее, чем цены на бензин. laugh.gif wink.gif
Dolph
Цитата(ШиММи @ 6.9.2006, 10:31) *

Я бы не сказал, что настроения совсем уж упаднические. Просто я считаю, что в данном конкретном случае и в данный конкретный момент акция протеста ни к чему не приведет.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif хе, а какой конкретно момент надо ждать?? или думаешь, что они сразу цены на бензин по 100 руб. сделают? wink.gif анальный секс с народом такое дело, тут же надо постепенно, по чуть-чуть, и смазку добавлять tongue.gif
у нас тоже так было, все конкретный момент ждали, пока не осознали, что давно в коленно-локтевой позиции стоим и настолько глубоко власть чувствуем, что скоро через глотку вылезет sad.gif
Leo
Цитата(Dolph @ 6.9.2006, 11:39) *

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif хе, а какой конкретно момент надо ждать?? или думаешь, что они сразу цены на бензин по 100 руб. сделают? wink.gif анальный секс с народом такое дело, тут же надо постепенно, по чуть-чуть, и смазку добавлять tongue.gif
у нас тоже так было, все конкретный момент ждали, пока не осознали, что давно в коленно-локтевой позиции стоим и настолько глубоко власть чувствуем, что скоро через глотку вылезет sad.gif



Уважаемый коллега!
Не могли бы вы не разбираясь не вмешиваться во внутренние дела России?
Заранее благодарю.
Konti
Цитата(Difed @ 6.9.2006, 11:32) *

Смысла в акции невижу, т.к. рост цен на бензин и так остановится через месяц. А назад цены не отыграют.

Откуда такая информация? И такая уверенность? rolleyes.gif
Dolph
Цитата(Alex_A @ 6.9.2006, 10:33) *

пока просто не напрягает особо ...
в европах вот тоже цены на топливо не малые, однако революций там особо не наблюдается.


в европе люди понимают, что власть ни при чем - рынок такие цены ставит, у них же своей нефти нет. посмотрите какие цены в саудовской аравии или в ираке были при хусейне. в данном конкретном случае мировая цена на нефть не может быть напрямую привязана к внутрироссийской.
Leo
Цитата(Konti @ 6.9.2006, 11:37) *

1. вот уж не думала, что цены на бензин и нефть - это совсем разные вещи. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
2 и 3. С приходом нефтедолларов наличности у народа стало больше. А куда её вкладывать-то? Вот и вкладывают в растущие в цене квартиры. Но очень надеюсь, что перестали или перестанут в ближайшем будущем, потому как ужас... не укупишь mad.gif

Я-то точно богаче не становлюсь, на счет тебя не уверена раз твоя зарплата растет быстрее, чем цены на бензин. laugh.gif wink.gif



1. Абсолютно. Цена на бензин зависит от НДПИ и сезонального фактора (пики потребления).
Счаз выложу какой-ниибудь график, показывающий что прамой корреляции между ними нет.
2 и 3. У какого народа? Владельцев НК? Так они себе уже все купили. А у остальных то откуда должно стать больше денег?
ШиММи
Цитата(Dolph @ 6.9.2006, 11:45) *

в данном конкретном случае мировая цена на нефть не может быть напрямую привязана к внутрироссийской.

Почему? Хотелось бы услышать аргументированный ответ.
Dolph
Цитата(Leo @ 6.9.2006, 10:45) *

Уважаемый коллега!
Не могли бы вы не разбираясь не вмешиваться во внутренние дела России?
Заранее благодарю.


Уважаемый коллега!

Спасибо за вежливость. Форум тут публичный и каждый волен высказывать свою точку зрению по любому вопросу. Для спорных моментов существуют модераторы.
Посему в дальнейшем настоятельно прошу не указывать, что мне делать, а что нет.

Надеюсь на понимание.
Konti
Цитата(Leo @ 6.9.2006, 11:48) *

1. Абсолютно. Цена на бензин зависит от НДПИ и сезонального фактора (пики потребления).
Счаз выложу какой-ниибудь график, показывающий что прамой корреляции между ними нет.
2 и 3. У какого народа? Владельцев НК? Так они себе уже все купили. А у остальных то откуда должно стать больше денег?

1. ё-моё, статистика, блин. Давай, интересно. smile.gif
2 и 3. У того же народа из-за которого это все так быстро расти и начало (как вложение средств, а не как необходимость). mad.gif
К тому же сколько бы жилье ни стоило любому человеку хочется жить в своей квартире. wink.gif rolleyes.gif
А если учесть количество приезжих....
Alex_A
Цитата(Dolph @ 6.9.2006, 10:45) *

в европе люди понимают, что власть ни при чем - рынок такие цены ставит, у них же своей нефти нет. посмотрите какие цены в саудовской аравии или в ираке были при хусейне. в данном конкретном случае мировая цена на нефть не может быть напрямую привязана к внутрироссийской.

посмотрите, какие режимы в ираке и саудовской аравии ... там один человек может сказать нефтянникам - ша, продавать по три-пятьдесят ... у нас такое невозможно, вон от одного ходора сколько дерьма всплыло, а у нефтяной промышленности столько лобби в правительстве.

И россияне тоже понимают, что правительство и так сдерживает цены. Если б рынок нефтепродуктов отпустить, то нам придётся покупать бензин по европейским ценам. Тот же газ сейчас населению продаётся по цене в 7 раз ниже, чем той же украине и не от того, что газпром так совестлив, а от того, что кремль пока на него имеет влияние.
Dolph
Цитата(ШиММи @ 6.9.2006, 10:51) *

Почему? Хотелось бы услышать аргументированный ответ.


почему законодательно не ограничить маржу нефтяных компаний при работе на внутреннем рынке? себестоимость российского бензина конечно будет расти в зависимости от мировых цен, но не прямопропорционально. понятно, что нефтянникам будет малоинтересно работать внутри страны, но это тоже регулируется экспортными квотами. в конце концов это природные ресурсы России, а не частных компаний, и государство (в лице населения) вполне имеет право на их потребление по сниженным, относительно мировых, ценам.
Leo
Цитата(Dolph @ 6.9.2006, 11:53) *

Уважаемый коллега!

Спасибо за вежливость. Форум тут публичный и каждый волен высказывать свою точку зрению по любому вопросу. Для спорных моментов существуют модераторы.
Посему в дальнейшем настоятельно прошу не указывать, что мне делать, а что нет.

Надеюсь на понимание.



Уважаемый коллега,
мне показалось, что своми постами на начале прошлой страницы Вы высказали неуважение как к россиянам в целом, так и ко мне лично, как представителю этой национальности, тем самым нарушив пункт 1 правил данного форума http://www.lancer.com.ru/pravila.htm
В связи с тем, что после моей дружеской ремарки Вы сменили тон сообщений, позволю себе считать вопрос закрытым.
Благодарю за понимание.
MOMO
Акцию поддерживаю на все 100 %. С удовольствием бы поучаствовал, но в суботту работаю.
Leo
Цитата(Konti @ 6.9.2006, 11:55) *

1. ё-моё, статистика, блин. Давай, интересно. smile.gif



Коэффициент корреляции между изменением отпускной цены на средний бензин у одной из крупнейших нефтяных компаний и изменением цены Urals Fob в 2004 году составил 0,53. Не так и много. График вставлять не удобно. Статистику строил на тех данных, которые валялись у меня в компьютере. Дальше копаться лень, хотя и понимаю что опт и розница тоже не жестко связаны (особенно, при понижении оптовой цены)
Dalnoboy
Да пора бы народу поднятся,сжечь Рублёвку вырезать семьи Горбача и Ельцина а заодно и Потаниных-Алегперовых на лобном месте завалить mad.gif
Но Русские настолько стали слабы что на такие радикальные меры не пойдут wink.gif laugh.gif
Dolph
Цитата(Dalnoboy @ 6.9.2006, 11:36) *

Но Русские настолько стали слабы...


аккуратнее, Leo может показаться, что "Вы высказали неуважение как к россиянам в целом, так и к нему лично, как представителю этой национальности" wink.gif smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100