Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Создаем логотип Клуба.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Москва
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Stone
Единственный критерий - должен быть адрес: www.lancer-club.ru
Предлагаем варианты здесь.
GummyBear
ИМХО, логотип это нечто БЕЗ надписи.
Argentum
Цитата(GummyBear @ 24.8.2006, 18:01) *

ИМХО, логотип это нечто БЕЗ надписи.


греч.Logos - слово + Typos - отпечаток



Stone, а "www" обязательно?
Stone
вот здесь есть примерные образцы:

http://www.nakley-ka.ru/links.htm

www необязательно, но обычно так пишут.

вопрос довольно срочный.
ШиММи
Изображение

По-моему уже есть вполне нормальный логотип.
Под надписью "New Lancer Club" шрифтом поменьше написать www.lancer-club.ru
Или нужно что-то новое?
Stone
может быть мы в силах сделать что-то более креативное? или нет?

p.s. кстати, слово new мы уже не ипользуем.
-IVAN-
Цитата(Stone @ 24.8.2006, 16:48) *

может быть мы в силах сделать что-то более креативное? или нет?

p.s. кстати, слово new мы уже не ипользуем.


Хороший подход, молодец!
Ozzy
Вообще стоит подумать над общим фиремнным стилем клуба, а то выходит что флаг - один, лого - другой, а шильдик, что тут http://forum.lancer-club.ru/index.php?show...9886&st=135 народ обсуждает ваще неимеет отношения ни к флагу ни к лого.
Argentum
Цитата(Ozzy @ 24.8.2006, 19:08) *

что тут http://forum.lancer-club.ru/index.php?show...9886&st=135 народ обсуждает ваще неимеет отношения ни к флагу ни к лого.


А логотип на основе изображения, показанного в этой ветке не катит? То начертание "Lancer", ИМХО, очень интересное.
Stone
Мне тоже нравится. Давайте пробовать разные варианты.
Борменталь
Вот, набросал на скорую руку biggrin.gif Сам принцип
Изображение
-IVAN-
Изображение
zoombee
Винсент, а просто конного рыцаря с копьем, маркой на щите и адресом под ним? Конный латный копьеносец - это ж и есть lancer. Вот так примерно.
Изображение
Argentum
blink.gif Блин, Zoom, это ж целый Герб клуба вышел!!! biggrin.gif
SlavaS
С историей сайта я не знаком, пришёл недавно. Возможно, эта тема поднималась. Скорее всего, поднималась! Если что, объясните сразу...

На Mitsubishi Lancer Club пасуться не только Lancerы, но и Carismы, Coltы, Pajerы, Outlanderы и прочие Space Starы. Мне кажется, что многие неLancerы с удовольствием примерили бы на свой авто клубный логотип.
По моим ощущениям, - когда еду по трассе или по городу и встречаю Space Star (довольно часто), - приятно. Просто приятно.
Скажу больше - приятно, когда вижу просто эмблему Mitsubishi. Не важно, на какой модели. Фирма-то одна!

Поэтому, предлагаю соорудить логотип действительно для всего клуба.
Мы будем ближе!

Сразу предлагаю вариант:
Основная надпись - Mitsubishi + Эмблема - большими буквами.
Ниже, либо выше - средним шрифтом - наименование модели.
Понизу - www.lancer-club.ru - мелким шрифтом.

Введение наименования модели повысит цену одного логотипа, но здесь надо считать!

Ещё один вариант (более бюджетный): Смысл в том, что логотипом будет наклейка, сделанная по первому варианту, но без наименования модели. Для наименования модели резервируется место (в зависимости от размера (единого) шильдиков на задних дверях или багажниках наших авто (Лансеры, Каризмы, Спейсы и т.д.)). Резервируемое место выполняется прозрачным.
При этом, технология нанесения логотипа следующая: 1. снимаем шильдик 2. Клеим наклейку 3. Шильдик на место.

Если идея нравится, прошу выносить на большое голосование.

P.S. Как рисунок воткнуть в сообщение? huh.gif
Argentum


Изображение
DemonMSK
Цитата(Argentum @ 24.8.2006, 23:42) *

Изображение

Брюлики убрать - и супер smile.gif
как вариант - в одну строку сделать smile.gif
ШиММи
Мой вариант:

Изображение
Skyvision
Вот и мой небольшой вклад в творчество.

Изображение
DiRecto®
ИМХО... надпись должна быть сделана тем же шрифтом, что и шильдик LANCER, который приклеен на машинке сзади.. Ну как минимум.. слово LANCER должно быть таким же шрифтом. И именно шрифтом актуального... последнего модельного ряда.
Другие варианты шрифтов отдают безвкусием и самодеятельностью. ИМХО.
FreSHik
Изображение
DemonMSK
Цитата(DiRecto® @ 25.8.2006, 11:01) *

ИМХО... надпись должна быть сделана тем же шрифтом, что и шильдик LANCER, который приклеен на машинке сзади.. Ну как минимум.. слово LANCER должно быть таким же шрифтом. И именно шрифтом актуального... последнего модельного ряда.
Другие варианты шрифтов отдают безвкусием и самодеятельностью. ИМХО.

Знаешь - шрифт надписи Almera менялся с 95ого раза 4 или 5. Если с 2007 года пойдет новый шрифт на ланс - лого переделывать? А в 2008 снова? А потом на Эво начнут писать Lancer еще одним шрифтом smile.gif
ШиММи
Мне пока больше вариант, представленный FreSHik, понравился. Только, ИМХО, было бы неплохо поменять цвет надписи с синего на красный. Или хотя бы брюлики выполнить красным цветом.
Sneeze
немного поплагиатничал cool.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение это было уже у Зомби...
Изображение
Lexsar
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
DiRecto®
Цитата(DemonMSK @ 25.8.2006, 11:07) *

Знаешь - шрифт надписи Almera менялся с 95ого раза 4 или 5. Если с 2007 года пойдет новый шрифт на ланс - лого переделывать? А в 2008 снова? А потом на Эво начнут писать Lancer еще одним шрифтом smile.gif


Именно!
При смене модельного ряда.. переделывать. Так называемый ребрендинг (рестайлинг) smile.gif
Это совершенно нормальная практика.
Это не так часто будет происходить, как кажется.
FreSHik
Цитата(ШиММи @ 25.8.2006, 11:13) *
[img]
Мне пока больше вариант, представленный FreSHik, понравился. Только, ИМХО, было бы неплохо поменять цвет надписи с синего на красный. Или хотя бы брюлики выполнить красным цветом.


Изображение

Изображение




хотя мне лично очень нравится вариант:
Изображение


но он больше как банер для интернета, но не лого!
Stone
Изображение

а можно переделать его в gif и сделать до 15 кб.?
Тогда будем использовать как банер.
Jaga-Jaga
Цитата(FreSHik @ 25.8.2006, 11:32) *


хотя мне лично очень нравится вариант:
Изображение
но он больше как банер для интернета, но не лого!

имхо тут силуэт больше на хонду аккорд похож, особенно морда
zoombee
Сниз - зачот! Нравится мне с рыцарями - и в название попадает и аллегорично.
ШиММи
Цитата(Jaga-Jaga @ 25.8.2006, 11:34) *

имхо тут силуэт больше на хонду аккорд похож, особенно морда


Это EVO smile.gif
Vida
просто как материал для рождения идей - готовые и используемые логотипы

Изображение

Изображение

Наклейки исполняются в двух вариантах: на темное авто и на светлое (черный белые цвета менются местами)


Флаг и баннер делались по принципу:

лого
внизу обычным шрифтом адрес сайта
Изображение
Jaga-Jaga
Цитата(ШиММи @ 25.8.2006, 11:35) *

Это EVO smile.gif

нафига там эво? клуб же не эво )
Sneeze
Цитата(Jaga-Jaga @ 25.8.2006, 11:34) *

имхо тут силуэт больше на хонду аккорд похож, особенно морда

как уже сказали - это ЭВО. Было взято с какого-то арабского Лансер(ЭВО)-клуба.

на счет банера - обрисовать можно конечно, могу предоставить картинку, т.к. моих навыков в фотошопе не хватит sad.gif

Цитата(zoombee @ 25.8.2006, 11:34) *

Сниз - зачот! Нравится мне с рыцарями - и в название попадает и аллегорично.

пасибаsmile.gif
-IVAN-
На мой взгляд эмблема должна быть оригинальной и запоминающейся. Если там присутствует автомобиль, то не должно возникать сомнения - это эво или лансер. К тому же, как здесь писали, если делать эмблему с учетом других моделей Mitsubishi (а не только лансер), то машинку вообще надо исключить. Или использовать условное ее изображение, подходящее одинаково ко всем моделям.
Lexsar
Изображение


Изображение


Изображение
-IVAN-
3 БОЛЬШИХ красных бриллианта напоминают рекламу Рольфа ИМХО. Для солидности предлагаю исключить знак митцу из разрабатываемого лого или использовать ненавязчивое исполнение.
ШиММи
Stone, а кто будет решать, какой из логотипов выбрать?
Argentum
2 Stone. А можно немного уточнить ТЗ? wink.gif

Сразу оговорюсь, я не профи, может это и бред.

Мы что рисуем?

Универсальный логотип клуба, который может быть размещен ВЕЗДЕ: на бланке, майке-кепке, шильде автомобильном etc...
Баннер для инета?
Наклейку на авто?
....

Думаю, что для каждого вида свои критерии по начертанию шрифта, его размерам, детализированности, технологии дальнейшего изготовления и применения.

Например, красивый логотип с копьеносцем сложно изготовить в виде шильда на авто.
Автомобиль на черном фоне как баннер - симпатично, но на майку не забубенишь, много цветов и деталей.
Многа букофф - наклейка на авто не катит, кото там в потоке читать это будет?

И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ.
СМеХ
Цитата(-IVAN- @ 25.8.2006, 12:20) *
3 БОЛЬШИХ красных бриллианта напоминают рекламу Рольфа ИМХО. Для солидности предлагаю исключить знак митцу из разрабатываемого лого или использовать ненавязчивое исполнение.




По той же логике можно и слово Lancer исключить. Не катит.
-IVAN-
Цитата(!nVert0r @ 25.8.2006, 12:31) *

По той же логике можно и слово Lancer исключить. Не катит.


Ну, Lancer-то исключить нельзя. Это слово входит в: 1)Имя клуба; 2)Доменное имя сайта клуба.
Lexsar
Цитата(-IVAN- @ 25.8.2006, 12:20) *

3 БОЛЬШИХ красных бриллианта напоминают рекламу Рольфа ИМХО. Для солидности предлагаю исключить знак митцу из разрабатываемого лого или использовать ненавязчивое исполнение.




3 БОЛЬШИХ красных бриллианта напоминают Mitsubishi. А рольф мне нечего не напоминает!!!
Stone
Цитата(Argentum @ 25.8.2006, 12:30) *

Мы что рисуем?

Универсальный логотип клуба, который может быть размещен ВЕЗДЕ: на бланке, майке-кепке, шильде автомобильном etc...
Баннер для инета?
Наклейку на авто?
....


Не банер, на майке такое мы тоже вряд ли будем размещать, но попробовать можно. Логотип можно размещать вместо прямой ссылки на других сайтах, в печатных изданиях (именно для этой цели он нужен сейчас), логотип нужен для оформление наших страниц, его можно размещать на сувенирной продукции (чашки, зажигалки и т.д.)
-IVAN-
Цитата(Lexsar @ 25.8.2006, 12:41) *

3 БОЛЬШИХ красных бриллианта напоминают Mitsubishi. А рольф мне нечего не напоминает!!!


1) Ассоциации (большое лого митцу). Что кому напоминает - дело субъективное. Свою мысль я изложил.

2) Само наличие лого. Оно уже присутствует в символике fto-club.ru, evo-club.ru, ...
Мы хотим оригинальности, или нет? smile.gif
Если использовать этот значок, то чтобы не быть похожими.
Борменталь
У FreSHik хороший вариант
Изображение
но, ИМХО, цвет букв, должен отличаться от цвета брюликов.
Lexsar

Изображение
FreSHik
я бы не говорил об универсальности.
Логотип, он и на кружки и на флаг.
А вот банеры и шильдики могут быть другими.
Это только в армии однообразие. А мы можем как угодно.

Вот совсем простеньгий вариант для кружек, сувенирки.
Изображение
Stone
хорошо получается. cool.gif
shuba
Изображение

если обязательно нужен адрес, то его можно снизу прилепить
Ёuphour
Мне последний нра smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100