Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПАУК 4-2-1
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Челябинск
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
SijE
Господа буду краток.
Данная тема касаятся владельцев 1.6.
Всем желающим приобрести паук 4-2-1 (исключающий оба катализатора), необходимо подумать, повспоминать, есть ли знакомые\одноклубники в г. Тольятти с Лансом 1.6.
Сейчас созванился с конторой Stinger, пообщался, ребята согласились сделать нам выхлоп 4-2-1. А сейчас самое интересное. Для выполнения такой задачи, им нужен ланс 1.6 на 2-3, для замера и установки выхлопа. Хозяину этого лансера (предоставленного для замеров) выхлоп будет в подарок. Тобешь он оставляет машину на 2-3 дня и забирает её с выхлопом 4-2-1 не вложив ни рубля\теньге\рупий кому что ближе biggrin.gif .
Собсно после данного действия они налаживают его производство, меня заверили что ценнег на выходе будет ориентировочно 3000-4500 р.
Народ включайтесь.
Вот пример. Как выглядит паук на Акценте, нечто подобное будет у и нас.
При хорошем раскладе сможем заказать партию этих выхлопов и съэкономить на доставке tongue.gif .

Жду коментов.
HET_A
Юра, после установки насекомого надо же будет прошиваться?

В Самарской ветке отписался?
SijE
Цитата(HET_A @ 11.8.2014, 11:20) *

Юра, после установки насекомого надо же будет прошиваться?

В Самарской ветке отписался?

Я думаю нада.
Да отписался.
Nik-Kazancev
Как наладят производство, я в теме )
SijE
Цитата(Nik-Kazancev @ 11.8.2014, 11:44) *

Как наладят производство, я в теме )

Боюсь на ваг не встанет laugh.gif
Aleks174V
Цитата(SijE @ 11.8.2014, 10:56) *

Господа буду краток.
Данная тема касаятся владельцев 1.6.
Всем желающим приобрести паук 4-2-1 (исключающий оба катализатора), необходимо подумать, повспоминать, есть ли знакомые\одноклубники в г. Тольятти с Лансом 1.6.
Сейчас созванился с конторой Stinger, пообщался, ребята согласились сделать нам выхлоп 4-2-1. А сейчас самое интересное. Для выполнения такой задачи, им нужен ланс 1.6 на 2-3, для замера и установки выхлопа. Хозяину этого лансера (предоставленного для замеров) выхлоп будет в подарок. Тобешь он оставляет машину на 2-3 дня и забирает её с выхлопом 4-2-1 не вложив ни рубля\теньге\рупий кому что ближе biggrin.gif .
Собсно после данного действия они налаживают его производство, меня заверили что ценнег на выходе будет ориентировочно 3000-4500 р.
Народ включайтесь.
Вот пример. Как выглядит паук на Акценте, нечто подобное будет у и нас.
При хорошем раскладе сможем заказать партию этих выхлопов и съэкономить на доставке tongue.gif .

Жду коментов.



Тема интересная. Вопрос есть. Так целиком система новая, если машину целиком надо? Так то по идее одного катколлектора хватит, или я не так понимаю? Ещё бы конечный итог по деньгам, с прошивкой и т.д. Под ключ.

SijE
re:
Тема интересная. Вопрос есть. Так целиком система новая, если машину целиком надо? Так то по идее одного катколлектора хватит, или я не так понимаю? Ещё бы конечный итог по деньгам, с прошивкой и т.д. Под ключ.

Просто коллектора не хватит. Паук 4-2-1 конструктивно вместо коллектора не влезет.
Он полностью займет собой пространство до резонатора.
По прошивке... надо искать кто сделает.
Aleks174V
Машину сложно отдать. Или отпуск надо.
said174
Цитата(SijE @ 11.8.2014, 12:03) *

По прошивке... надо искать кто сделает.

Х..лиЧо искать то. Бешенный малыш Лёха Ркус всех заштопает прошьёт. smile.gif
,,Я так думаю да" (с)

Пы.сы по теме - если нормально просчитают, то плюсом к 98 собчак, будет минимум процентов 10, и процентов пять плюс - от прямой трассы и удаления первого катколлектора с его ненужной банкой нах!

пы.пы.сы Юрка, а вот эта штука не лучше будет?! http://stinger-shop.ru/index.php?option=co...category_id=273
паук 4-1 лучше на низах потянет! Мне так имхуется... А 4-2-1 на верхах продувается.

пы.пы.сы.сы блин, у них столько интересного http://stinger-shop.ru/index.php?option=co...category_id=273
Купить штоле? rolleyes.gif biggrin.gif
Aleks174V
Саидыч, у тебя же 2,4.
SijE
Цитата(said174 @ 11.8.2014, 12:30) *


паук 4-1 лучше на низах потянет! Мне так имхуется... А 4-2-1 на верхах продувается.


4-2-1 заменяет всю трассу до резонатора.
4-1 только коллектор. Второй каn, либо бочка от него остаются.

Лёха отказался.
said174
Что мешает отрезать второй кат и вхерачить туда резонатор? Впринципе, я бы второй кат и не трогал. Меньше вони будет. такая моя имха. Особо он не повлияет, на тягу. Но если совсем правильно, то конечно и его нахер вырезать!
predator_74rus
Дак тогда и 2.0 пусть делают
said174
Цитата(SijE @ 11.8.2014, 12:42) *

Лёха отказался.

Не умеете вы с людьми договариватся. dry.gif biggrin.gif
Aleks174V
А конкретные цифры по моменту, мощности есть?
said174
Цитата(predator_74rus @ 11.8.2014, 12:44) *

Дак тогда и 2.0 пусть делают

На 4дж63 мне встречались готовые паучки. Можно с Галантов старых поискать, которые под евро 2 делались.

Цитата(Aleks174V @ 11.8.2014, 12:46) *

А конкретные цифры по моменту, мощности есть?

Откуда. Надо одну и туже машину мерять со сток выпуском и тут же после перекида, с новым. В челябе есть стенд, по отзывам неплохой. Можно вас и померять.

Надо рыть инет на тему по 4дж18, у арабов 1.6 емнип 105 лошадей. Хотя двиг такой же.
Nik-Kazancev
Цитата(SijE @ 11.8.2014, 11:49) *

Боюсь на ваг не встанет laugh.gif

Если б мишки были пчёлами, а Юрец был на ДР клуба... У мну ланс жиф
predator_74rus
Цитата(said174 @ 11.8.2014, 12:51) *

На 4дж63 мне встречались готовые паучки. Можно с Галантов старых поискать, которые под евро 2 делались.

Мне тоже встречались. Только ценники у них конские ППЦ по 12 кусков. Чет жаба давит такие бабки отдавать за 4 кривых трубы biggrin.gif Не стоит они столько. Макс рублей 5, а если же производство налажено, то возможно и того дешевле. С галанта конечно вариант, только приемку надо переваривать. А это сварщика надо на место монтажа вызывать.
said174
Его Ланс жиф! Подтверждаю. biggrin.gif


А ты просто возьми, и попробуй свари! Потом скажешь что за это рублей 25 надо брать! biggrin.gif
Лучше переварить родной. Надежней будет.

Цитата(predator_74rus @ 11.8.2014, 12:56) *

А это сварщика надо на место монтажа вызывать.

А это то нафига? unsure.gif В любом вменяем сервисе ,,аля гораш у дяди Пети" сварят за недорого и установят.
predator_74rus
Цитата(said174 @ 11.8.2014, 13:01) *

Его Ланс жиф! Подтверждаю. biggrin.gif
А ты просто возьми, и попробуй свари! Потом скажешь что за это рублей 25 надо брать! biggrin.gif
Лучше переварить родной. Надежней будет.
А это то нафига? unsure.gif В любом вменяем сервисе ,,аля гораш у дяди Пети" сварят за недорого и установят.

не... так не интересно. охота же самому поменять. мне кстати скоро должны родной колектор переворить. там то и посмотрим
said174
Что тебе с ним делают?
predator_74rus
Цитата(said174 @ 11.8.2014, 13:07) *

Что тебе с ним делают?

Точную фотку не нашел, но что то подобное
Изображение
said174
А что даст такая конструкция?
SijE
Цитата(predator_74rus @ 11.8.2014, 13:16) *

Точную фотку не нашел, но что то подобное

Пардон месье... калхозом пахнет.
Ниразунеровнодлинный коллектор 4-1.
Darken Raven
БУ болт-он коллектор на 4g63 (4-2-1 от MMC) стоит 1800 с доставкой, новый китайский аналог вроде был за 4000. Приемку от китайца также взять, резануть в паре мест, повернуть и заварить. Основной вопрос остается в громкости атмосферника и его давлении на мозг на трассе...
Johni Best
Цитата(said174 @ 11.8.2014, 13:37) *

А что даст такая конструкция?

Андрюха а разве по фото не видно что даст laugh.gif laugh.gif laugh.gif
predator_74rus
не.. ohmy.gif хорош издеваться. Я хочу гул убрать, который от выбитых катов идет.
Darken Raven
Цитата(predator_74rus @ 11.8.2014, 14:25) *

не.. ohmy.gif хорош издеваться. Я хочу гул убрать, который от выбитых катов идет.

На маньяках одному вроде удалось решить подобную проблему каскадом из двух резонаторовsmile.gif
predator_74rus
Хотите сказать, что даче если поставить паука, то гул тоже останется?
predator_74rus
http://stinger-auto.ru/katalog.html?page=s...;product_id=252 Что про этот думайте?
said174
Это гораздо лучше самодельного. rolleyes.gif а он точно на 2.0 или 1.6?

Цитата(predator_74rus @ 11.8.2014, 14:34) *

Хотите сказать, что даче если поставить паука, то гул тоже останется?

Гул, звон, идет от пустых банок из под катов. Трасса в идеале должна быть одного диаметра, призвуки гасятся резонаторами и конечным глушителем.

Цитата(Darken Raven @ 11.8.2014, 14:13) *

БУ болт-он коллектор на 4g63 (4-2-1 от MMC) стоит 1800 с доставкой,

Дай сразу ссылку если не трудно. smile.gif

Цитата(predator_74rus @ 11.8.2014, 14:34) *

Хотите сказать, что даче если поставить паука, то гул тоже останется?

Конечно! Паук ставится просто для соединения труб выхлопа. В идеале для лучшей продувки на верхах (4-2-1 например)

Вижу K0nstant1n в теме. Костик сбацай нам чонить! Задвинь речугу! biggrin.gif
Darken Raven
Цитата(predator_74rus @ 11.8.2014, 14:57) *

Не силен в теории, но и родной для 4g63 (galant), и кастомы от "тюнинг-контор" 4-2-1 исполняют чуть иначе:
ИзображениеИзображение
Тоесть "4-2" происходит на уровне первого штатного ката, а "2-1" - ближе к гофре. Насколько слышал, выпускные расчитываются под конкретные обороты, что собственно и может дать прибавку (хоть теоретическую) к мощи.
Если вопрос стоит только в убирании артефакта звукового, то труба нужного диаметра вместо пустоты первого ката может чуть исправить положениеsmile.gif
K0nstant1n
А что мне сказать? У меня уже давно 4-2-1 стоит с приемной трубой, в этом году достроил трассу до глушителя на 63-й трубе.
Итого у меня паук кастом от Gear of War (Сереги), резонатор HKS Silent HiPower, глушитель сток.
said174
Рад тебя видеть. Заходи к нам почаще. smile.gif
Вот - http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...p;#entry5765731
K0nstant1n
laugh.gif Отличная тема laugh.gif
said174
Цитата(Darken Raven @ 11.8.2014, 16:28) *

Если вопрос стоит только в убирании артефакта звукового, то труба нужного диаметра вместо пустоты первого ката может чуть исправить положениеsmile.gif

Не исправит. Я этот эксперимент проводил. Шум и звон остаётся.
SijE
Цитата(K0nstant1n @ 11.8.2014, 16:28) *

А что мне сказать? У меня уже давно 4-2-1 стоит с приемной трубой, в этом году достроил трассу до глушителя на 63-й трубе.
Итого у меня паук кастом от Gear of War (Сереги), резонатор HKS Silent HiPower, глушитель сток.

Большой диаметр для атмо до 2-х литров бред.... Ну если вы не крутите до 9 тыс. об.
Неравномерный диаметр трассы тоже не айс... идут обратные броски резонансной волны...
Для стока и легкого тюнинга до 2-х литров достаточно 51 выхлопа.
Тобешь паук 4-2-1 отлично вписывается.

В двух словах.... на наддуве диаметр больше-лучше.... т.к. там все под давлением "выдавливается".
На атмо... выхлоб должен соответствовать двигателю... т.к. он осуществляет продувку камеры сгорания (в большом диаметре выхлопа тяга будет гораздо хуже).
said174
Ключевые слова ,,продувка" актуальна именно для 4-2-1 на высоких оборотах. rolleyes.gif smile.gif
K0nstant1n
Дело ваше. Но выход из паука 51, а дальше труба на 63. 63я труба тише, чем на 51. Допускается расширение трубы трассы, но не сужение.
SijE
Цитата(said174 @ 11.8.2014, 16:42) *

Ключевые слова ,,продувка" актуальна именно для 4-2-1 на высоких оборотах. rolleyes.gif smile.gif

Для 1.6 вообще актуально высокие обороты, чтобы кольца не залегали cool.gif

Цитата(K0nstant1n @ 11.8.2014, 16:45) *

Дело ваше. Но выход из паука 51, а дальше труба на 63. 63я труба тише, чем на 51. Допускается расширение трубы трассы, но не сужение.

Вот с этим согласен...
Я к тому говорил что банка сток осталась smile.gif
K0nstant1n
Пришлось поставить сток, иначе голова болит по трассе. У меня сейчас заужение сильное в родном глушителе, но сознательно пошел на это, ибо нужен комфорт. По тяге все равно чуть лучше, чем со сток трассой. Да и по звуку получился легкий глубокий бас, только слышен чуть-чуть.
FAST08
У меня 1,6 лансер на ручке. Стоит паук 4-2-1, тачка едет , переход с 51 диаметра(выход паука) на сток 46 мм мешает нормально работать пауку. Продувка реализуется на процентов 65. Отражение в переходе с 51 на 46 чуствуется ощутимо. Как следствие жор бензина увеличенный.
Рекомендую всем ставить сразу паук и полный выхлоп(паук+пламягаситель+резонатор+глушитель)все это как минимум на 51 трубе,диаметр выходной трубы паука 51мм.
Это будет гражданский умеренно тихий выхлоп.
Прошивку для Челябинских можно сделать у знаменитых ребят в Че и УрФО в общем,Егор+ Сергей, талантливые парни на прошивку,только надо уточнить у них, так как они собирались покупать обородуование новое для лансеров. Очень много хороших корчей и около спортивныхтазоиномарок у них шились. Все едут.
У меня сейчас 4-2-1, + дроссель амадеус+гл,пара 4,3+прошивка едет из 10 секунд до 100.(и это только начало cool.gif ) Напомню. 1,6 у меня на мкпп.
Так что решать вам,для чего вам нужен паук(равнодлинный коллектор)?
Foman_174
http://stinger-auto.ru/katalog.html?page=s...category_id=264

Так это уже сделали они чтоли на 1.6?
FAST08
Да,это копия с самого распространенного паука ,который продается в АТС-тюнинг,который делал WIK (c амадеуса),который продается на драйве(человек делает). Проблем с ним нет,берите ставьте, только определитесь для чего он вам
Только учтите что в стингере из черного металла, а в АТС из нержы
SijE
Цитата(Foman_174 @ 12.8.2014, 9:10) *

http://stinger-auto.ru/katalog.html?page=s...category_id=264

Так это уже сделали они чтоли на 1.6?

Вот это поворот. А говорят нету и не делают. Нада звонить. mad.gif

Цитата(FAST08 @ 12.8.2014, 10:06) *

Только учтите что в стингере из черного металла, а в АТС из нержы

Стингер сказал что изготовят из нержи за 3500.
Johni Best
Цитата(FAST08 @ 12.8.2014, 10:06) *

Только учтите что в стингере из черного металла, а в АТС из нержы

Да только у них на сайте 3000р как я понял а в АТС 13000р
Парень с Драйва который делает я с ним разговаривал он знакомому сделал из черного металла - он уже 5 лет ездит и все нормально
SijE
Цитата(FAST08 @ 12.8.2014, 0:17) *

Прошивку для Челябинских можно сделать у знаменитых ребят в Че и УрФО в общем,Егор+ Сергей, талантливые парни на прошивку,только надо уточнить у них, так как они собирались покупать обородуование новое для лансеров.

Знаю их.
На Молодогвардейцев за Атлантидой раньше были.
Контакты потерял. Скинуть можешь?
FAST08
Цитата(SijE @ 12.8.2014, 9:18) *

Стингер сказал что изготовят из нержи за 3500.

Наглая ложь. Стоимость трубы для такого паука около 2,5 рублей, плюс плита . Если они не ценят свою работу,то да, изготовят. К тому же паук из нержы не должен свариватся полуавтоматом, самое надежное соединение будет при сварке в среде аргона(аргоно-дуговая сварка). Заявляю со всей ответственностью,как сварщик. На фото с сайта стингера,изделие из черного металла, со сваркой полуавтоматом. Это даже по изгибам видно(заломы-складки) из нержы при изготовлении выпускных коллекторов трубогиб не используется, собирается все на отводах и прямых кусках трубы.
mtllab
Коллектор от 4g15 Dohc - стоит дёшего, работает правильно. wink.gif
SijE
Цитата(mtllab @ 12.8.2014, 14:48) *

Коллектор от 4g15 Dohc - стоит дёшего, работает правильно. wink.gif

Если память е изменят... болт-он он не встает.... надо переваривать стык с резанатором, там несоосность получается.

Цитата(FAST08 @ 12.8.2014, 14:38) *

Наглая ложь.

Как говорится за что купил.... Спорить не буду... паука из чернухи лет на 5 хватит и ладно. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100