Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что первым сломалось на Вашем Лансе ?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3
Axel
От себя скажу , что пока на японской машинке "ломается" тока то, что сделано русскими wink.gif .
Это:
1) вылезла "борода" после 1000 км (установка магнитолы в салоне при покупке)
2) потоянно на солнышке отклеивается хреновина сигнализации от лобового стекла (руки не доходят приклеить smile.gif )

Пробег 5600, полёт нормальный wink.gif
Может, действительно, что японцу - хорошо, то русскому смерть и наоборот.
MiXeR
1. Заскрипели рычаги задние

2. Кончились тормозные диски

3. Потек радиатор

4. Потек насос ГУР



MOMO
Оляпывается от лобового стекла антенна пейджера. Видимо двухстороний скотч протух.
anatoly_1978
Сначала заскрипело в рулевом, но на ТО 15 почистили и смазали подшипники - все прошло.
Теперь сдохла регулировка яркости подсветки приборов - постоянно на полную горит! Поеду на ТО 30 -скажу чтоб починяли.
В остальном усе нормально!!!
Пробег 29 800.
GreenMon
Уже два раза делали по гарантии в Рольфе резинку над лобовым стеклом. Сначала половину этой вылезшей резинки мне приклеили, затем спустя месяц вылезла вторая половина резинки и мне ее тоже приклеили,но на сей раз уже не аккуратно и там теперь посередине есть вздутия и неровности.Когда поеду на ТО 30000 скажу чтоб полностью переделали и поставили новую. Ну и пару тысяч назад начали умирать тормозные диски. Пробег 18000.
Эксперт
Самая страшная и первая поломка - перегорела ломпочка в пепельнице и у прикуривателя.
Вай Вай Вай - как же без неё сложно ездить.

Из поломок, хлопнувших по карману - замена передних тормозных дисков на 42 000 км.
Пуфик
Сдохла правая задняя стойка амортизатора.
push
Вздулась подушка водительского сиденья

slide
Пробег 22 тыс. Вроде ничего особенного не происходило. Так что все ок!
if
на 57-ой тысяче перегорела лампочка подсветки ручек отопителя.
Ozzy
давайте писать о дейтвительно поломках, скрипы не всчет, у меня руль и сайленты тоже скрипели, но так ездить можно, а вот с брякающей рулевой тягой - стремно, собсно то что ломалось у меня
AlTol
При первом-же выезде из гаража порвал пластиковую хренулину перед левым колесом.
Вот уже сороковник скоро с ней так и езжу, до сих пор не понимаю, нафиг ее там присобачили...
Потом была лампочка в пепельнице, потом по зиме отклеился датчик удара сигнализации.

P.S. Скрипящие рычаги в поломку не записываю, поскольку поменяли по гарантии без вопросов, а как известно, документированный глюк - это фича! rolleyes.gif
Lukus
Скрежет/ скрип в сырую погоду (в районе левой стойки) устранил собственными силами.
Щелчки, при начальном движении вперед/назад, на ТО-30.000 обращу внимание.
«Бдынькания» в районе рулевой, всем известная тема.
Тормозные диски.
Vsevolod
Дефектный золотник на левом заднем зимнем колесе biggrin.gif Накосячили в МВО, когда "переобувался".

Пробег примерно 11300-11500.

Больше ничего не ломалось. Традиционный для всех "бденьк" при поворотах за поломку пока не считаю, т.к. природа этого явления точно не установлена, а рулить это пока не мешает.
Окислитель
Если рассматривать поломку как то, что какая либо деталь резко перестала функционировать, то у меня сломалась только лампочка в пепельнице


а не резко:
амортизаторы передние
наконечники рулевых тяг
petrostr2006
Народ! Пишите пробеги своих машин, чтобы понимать к чему готовиться.
Topaz
На 12 тысячах прогорел катализатор, 45 дней ожидания, применение юридических знаний на практике в общении с рольфовцами, и авто снова в строю! smile.gif
Zummer11
Цитата(Topaz @ 4.8.2006, 1:02) *

На 12 тысячах прогорел катализатор, 45 дней ожидания, применение юридических знаний на практике в общении с рольфовцами, и авто снова в строю! smile.gif


Через 10-11 месяцев перегорели лампочки подсветки блока управления вентиляцией.
Через 27000-28000 км повело передние тормозные диски. Сейчас ищу перфорированные.
vasiliy_achinsk
180км - сгорел проц EFI. huh.gif Замена по гарантии. 550км - сгорел проц EFI. ohmy.gif Замена по гарантии и устранение причины глюка (она быле ВНЕ мицы). rolleyes.gif 11тыс - полет нормальный. smile.gif Есть только небольшой стрекотунчик где то за бардачком. То появляется то исчезает. Началось после замены фильтра салона на ТО.
Ewgeniy
Замена блока управления стеклоподъемниками на водительской двери, замена рулевой колонки (помогло не надолго) все по гарантии. Пробег 19 тык. полет нормальный
В.А.М.
1. Замена блока дроссельной заслонки (обороты ХХ были повышенными с первых дней эксплуатации), сама замена произошла на 17 тыс.км.
2. Замена рулевой рейки в сборе. Стучать начала на 12 тыс. км., поменяли в районе 17 тыс.км.
3. Замена задних нижних рычагов на 22 тыс.км. Заскрипели после 20-ти тыс.

Все это по гарантии.

Зимой достают замки задних дверей. Замерзают из-за влаги в них и не срабатывают от ЦЗ. Никак это не устраняется. Такой вот глюк конструктивный у авто. mellow.gif
Zummer11
Почитал тут... и офигел... у меня оказывается вообще все замечательно... blink.gif
Натка
На 27000 (приблизительно), что соответствует году эксплуатации (в моем случае), перегорела лампочка ближнего света в правой фаре - и всё. biggrin.gif Для справки - ВСЕГДА езжу с включенным ближним светом.
Axel
Ну вот. Случился косяк ! biggrin.gif
После неоднократных заряжаний мобильного телефона "разносилась" розетка. Теперь сам прикуриватель выстреливает и падает на коврик пассажира. УЖОС.
Пробег 5850
sad.gif
Homa-rus
Накрылась стойка передняя левая на 3000 после ТО сразу!
Потом тормозные диски!
ASterOid
2 года , 56 тыс км

перегорела лампочка в пепельнице
замена задних рычагов по гарантии

на днях буду менять косточки и колодки.
начало бить руль при торможении, наверное тормозные диски

Вроде все.
Bandit_r
увод влево - сразу по выезду из салона, через 1000 км руль уже вырывало и машину кидало на встречку - проворот стоек+сход развал на ТО1240 smile.gif - ~ 19000 + жара + 4 горки = начало смерти тормозных дисков (пока прохладно - некритично, можно даже сказать почти незаметно..) а так вроде пока все...
У.Гонщик
Катализатор
Двигатель

15000... cool.gif
MOMO
[quote name='Axel' date='4.8.2006, 9:13' post='523442']
Ну вот. Случился косяк ! biggrin.gif
После неоднократных заряжаний мобильного телефона "разносилась" розетка. Теперь сам прикуриватель выстреливает и падает на коврик пассажира. УЖОС.
Пробег 5850
sad.gif
[/quote
у моего кореша была четверка ТАЗ, дык там прикуриватель выстреливал и улетал на заднее сидинье и жёг оное. Веселые были деньки. smile.gif
Easy target
STW 2.0

пробег 20 000

ШРУС левый
Шаровая опора
Два рычага (один задний)
Две передние стоики....
два передних диска... mad.gif

Бордюр - гадина высокий попался..... сантиметров 30...
Мастер приемщик сказал, узнав о причине: "Да, блин, крепкая машина..."

ну а так подозрения на тормозные диски
Jeka
Пробег 26 000, машине год и 9 месяцев.

Ремонт по гарантии:
1) Замена передних фар в сборе (сильно потели зимой), ждал примерно 2,5 недели
2) Замена радиатора, ждал порядка 3 недель, причём как понятно всё это время машина стояла в гараже
3) Замена задних рычагов и смазка салейнтблоков
4) Замена эмблемы на капоте и хромированных "ноздрей" (после первой же зимы порылись толстым слоем ржавчины)

Ремонт за "кровные":

1) Замена лампочки в прикуривателе
2) Замена свечей (хотя старые ещё походили бы)
3) Замена тормозных дисков и колодок

+ затраты на ТО, которые естественны...

Из того, что беспокоит сейчас отмечу какой-то трабл с кондеем (как-то странно он стал работать) + как минимум 2 сверчка откуда-то из панели приборов... huh.gif

Вот так...
Prelude
Пробег 26 500:

Повело пер.тормозные диски на 20 000 км, что, скорее, является особенностью Lancer'a mad.gif
Все остальное тьфу, тьфу, тьфу!
Sibumba
Все поломки устранялись по гарантии. Первым дефектом был стук в рулевой рейке, произшло это сразу после первой тысячи пробега, после долгих поисков и размышлений к 50000 тыс. его устранили.
И как обычно:
- задние сайлентблоки (2 раза)
- задние рычаги (1раз)
- верхние опорные подшипники передних стоек (3 раза)
- скрип внизу лобового стекла (3 раза)
- регулировка фар (1 раз)

И самое интересное: примерно на пробеге 18тыс. случайно на другом Лансе обнаружил, что при включении зажигания на прибороной панели загорается лампочка SRS blink.gif. У себя такой не видел. После объяснений с Рольфом лампочку поменяли по гарантииsmile.gif

Сейчас пробег 65 000
Lapser
Мне примерно на 15000 (в зимний мороз этой зимой) пришлось менять свечи. А после этого загорелась лампочка, долго выясняли, оказалось катализатор ( blink.gif если ничего не путаю, но что на К начинается - 100 проц.) Поменяли по гарантии.
А вообще на неразогретом двигателе поскрипывает - в сервисе сказали, что ЭТО у всех Лансеров unsure.gif . Что то у них там на холодном трется и скрипит

пробег 29 500 км
Viking
Пробег 9500, замена лобового стекла по страховке. Влетел камень от встречной.
Остальное - тфьу, тфьу, тьфу.
demon6
сразу в первую тыщу поцарапал бампер, но это не поломка. из поломок - свечи на 8тыс. но это бензин. а так из поломок - катализатор (ито сам сломал, но меняли по гарантии - тут писал уже)
Lapser
Цитата(demon6 @ 4.8.2006, 13:07) *

сразу в первую тыщу поцарапал бампер, но это не поломка. из поломок - свечи на 8тыс. но это бензин. а так из поломок - катализатор (ито сам сломал, но меняли по гарантии - тут писал уже)

biggrin.gif Практически как я. Только бампер немного попозже поцарапался...
demon6
а по большому счёту - чтото из расходов - свечи в рольфе поменяли за мой счёт, и ТО15000 прошёл - за год эксплуатации пока тысяч 7 рублей... не считая бензина. походу - неломучая машина... (но зимой не завелась пару раз, недели 2 простояла - говорят тожэе бензин дерьмо - только МТК, все чеки есть :)
Port
15000 смазка задних сайлентблоков
30000 перегорела лампочка в пепельнице, порвался резиновый защитный кожух правого привода
45000 пока все нормально
alexleva
20 000 Загубил тормозные диски( гарантия)
24 000 Всё ок!
Ground
Машина куплена в августе 2004. Пробег 34000 км.
-С самого начала увод влево, устронили и разобрались только осенью 2005.
-Скрип рычагов, заменили по гарантии.
-Стук в рулевой, как и у всех, Рольф решать по ходу не собираються.
-Перегорели лампочка переднего габарита, пепельнице и прикуривателе, заменили на ТО-30000 (дорогое удовольствие блин, но зато теперь сам смогу заменить, знаю как)
-Скрип в вилке сцепления, смазали.
-Сейчас потряхивает на холостых оборотах, ответ на вопрос "из-за чего?" пока не получил, хотя несколько раз задавал этот вопрос. Говорят, что это из-зи многих факторов: бензин, низкие обороты на холостых (750, у других марок 800-900), малый размер маховика и т.д. Не верю, что с таким пробегом может колбасить на холостых оборотах, свечи только поменял, хотя сказали что старые в удовлетворительном состоянии и на них еще можно было бы ездить (что говорит о более или менее качественном бензине). С этой вигней буду разбираться.
-Переодически появляется свист или скрип (примерно как ремень генератора), но только в противоложной стороне от ремня генератора. То появляется, то пропадает. Как не приеду в Рольф, пропадает. Появляется в основном на холодной машине.
-Про тормозные диски уже говорить устал. Повело от 10000-15000 пробега, проточил, хватило на месяц. К тому же стал похож на идиота, который перед светофором оттормаживается за 200 метров прирывистыми нажатиями (чтобы не перегреть), а когда приезжаю на мойку, то жду полчаса, когда диски остынут. Вопрос: на что расчитаны оригинальные диски? Поставил сейчас "Цимерман" (2500 два диска) - пока тьфу 3 раза. Но лучше их менять, чем постоянно платить офигенное бабло не понятно за что.

P.S. И вообще, еще долгое время нужно дилерам разбитаться в особенностях Лансера, чтобы по-максимуму отвечать на вопросы.
Эксперт
за 2 года езды и пробеге 57 тыщ - за последние полгода поменял в машине 8 лампочек.
- в пепельнице, 2 лапочки задних габаритов, 2 лампочки передних габаритов, одну лампочку фары из-за перегоревшего ближнего света, 2 лампочки подсветки заднего номерного знака.
Езжу с постоянным включенным ближним светом фар.
Мунир
[quote name='GreenMon' date='3.8.2006, 17:38' post='523249']
Уже два раза делали по гарантии в Рольфе резинку над лобовым стеклом. Сначала половину этой вылезшей резинки мне приклеили, затем спустя месяц вылезла вторая половина резинки и мне ее тоже приклеили,но на сей раз уже не аккуратно и там теперь посередине есть вздутия и неровности.Когда поеду на ТО 30000 скажу чтоб полностью переделали и поставили новую.

Я думал, что один такой! Резинка вылезла через 200 км пробега. Тоже подклеили.
А так - скрип подвески; неприкрученный аккумулятор, та же беда с антеной пейджера...А, и что то сзади в салоне иногда подстукивает. Кажись, полка. И щиток панели приборов - но его мне по гарантии проклеили.
Леха на Пешкарусе
тридцать пять тык. ничего не ломалось.
Blackcoat
9 000 - ничего не ломалось, если не считать заднюю полку, которую сломали ребята, когда машину обмывали... biggrin.gif
Jakal
Март 2004, пробег 55 тысяч: Раза три замена лампочек ближнего света, замена свечей, самое основное-замена рулевой тяги по гарантии, пока вроде ничего тфу 3 раза. В последнее время вызывают подозрения тормозные диски, но скорее всего безосновательное.
Ilya Ra
Разбилась ПТФка когда я Вольву подпер biggrin.gif

А так, скрипы там всякие появились, стоны.
V@ln@
16000 ткм-тормозные диски.
Love_gold
Ланц 1.6 мкпп 2003 пр 72000км
1) кузов
крашен весь кроме 2-ух левых дверей все не по моей вине
-панки гвоздами царапали
-очень старенькая бабка на шахе влетела
-гонщик на субаре в зад припарковался
-маршрутка UZ OTOYOL жестоко притерла правый борт
-ну и по мелочи сколы царапины на парковках
страховая уже вешается
2)двигатель и ходовая
- 1500 км заскипело что-то в заду ругался с рольфом потом пропало
- 5000 км начала стучать рейка в рольфе ноль эмоций
- 6000 км сверчки в торпеде
- 15000 км замена тормозных дисков по гарантии(диски повело)
- 40000 км 2 тяги + 2 наконечника за свой счет стало намного тише
- 57000 км замена тормозных дисков за свой счет
- 60000 км мотор жрет масло 2л на 12000 км
- опять бьют тормоза
До этого была 318is 95г за два года стойка стабилизатора не считая плановых ТО

А так все ничего! sad.gif
Решил забить на все и продать нахрен в салон и взять что-нибудь по интереснее


Piles
машине год, сейчас пробег 27ткм
что-то брякает в рулевой колонке при вывернутом руле на кочках.
примерно на 20ткм перегорела лампочка пепельницы, купил новую за 5р.
изучив интрукцию на нашем форуме поменял сам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100