Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покупка лансера в кредит
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > Отзывы владельцев, покупка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Петр Сафонов
Наверника многие счастливые обладатели лансеров приобретали его в кредит.
Были ли какие-то заморочки и хитрости со стороны банков?
Как вы сейчас себя чувствуете под бременем кредита?
Не жалеете?
IvUs
Цитата(Петр Сафонов)

Были ли какие-то заморочки и хитрости со стороны банков?
Как вы сейчас себя чувствуете под бременем кредита?

Я купил машинку в кредит. Заморочек и хитростей не помню. После условий рассрочки за квартиру, выплаты по автокредиту кажуться просто халявой.
Цитата

Не жалеете?

Нет, наоборот, доволен, что у меня есть лансер smile.gif
Nahlauwi
Заморочек в общем то нет. Да и какие могут быть заморочки. Подаешь документы,получаешь одобрение итд...Все ведь досканально обговорено, проценты,график выплат,срок выплат.В общем у кого есть постоянный доход, но нет достаточн налика для сиюминутной покупки вариант идеальный.Ничего страшного нет, и даже кредитные обязательства в некотором роде делают более организованным.Вот так...
varus
а еще если кредит скажем 9%, а денежки есть все, то можно эти денежки заставить работать положив их на хорошие %% (>9%) и курить бамбук осознавая, что ты отчасти в +. laugh.gif
Flint
Господа, покупавшие машину в кредит, сколько времени ожидали вызов Банка для оформления кредитного договора? У меня - Райффайзен.
fighter125
если одобрили, то нужно к ним самому записываться, а не ждать.
Flint
Менеджер говорил, что звонить никому не нужно.
Все отлично. В Банк вызвали на следующий день после оформления страховки smile.gif .
Fireman
Я живу в ХМАО и чтобы купить мой любымый НЛ, заказывал его в Е-бурге, в 780 км от места проживания, другая область. Так что о кредите можно было забыть, пришлось брать ссуду всего 250 тыс руб. под 20% годовых. Честно говоря ссуда напрягает, в месяц выходит около 4000 руб. только проценты. Посчитал, что по окончанию срока погашения ссуды НЛ мне обойдется в 20 у.е. хотя брал его за 16330. Вот так, любовь зла :!: Но я не жалею потому, что НЛ это супер.
Петр Сафонов
Спасибо.
Я отбросил все сомнения по поводу кредита, и теперь вижу только виртуальную стену необходимости доказательства своих возможностей возврата кредита.
А также серьёзно задумался на тему 1,3MT vs 1,6AT :wink:
Гамаль
Я бы на вашем месте взял бы сейчас автомат... Меня уже просто бесит по пробкам тошнить! :evil: С автоматом проще... Тошните где-нить в пробке, не дергаете ручку, не трогаете сцепление и вообще красота... Можно яблочко погрызть... tongue.gif
ИМХО, конечно...
Dr.Evil
Цитата(Петр Сафонов)
А также серьёзно задумался на тему 1,3MT vs 1,6AT  :wink:


Ага... цена вопроса всего каких-то жалкие 3 штуки баксов :evil:
Или 30% к цене 1.3

Ну ты сказанул...
Dr. James
Цитата(Dodge)
Цитата(Петр Сафонов)
А также серьёзно задумался на тему 1,3MT vs 1,6AT  :wink:


Ага... цена вопроса всего каких-то жалкие 3 штуки баксов :evil:
Или 30% к цене 1.3

Ну ты сказанул...


:?: :shock: :shock:
Вообще-то разница в цене между 1,3 и Comfort AT не три штуки, а чуть больше двух. И чуть меньше 15% (а не 30!!! biggrin.gif ) плюс к стоимости 1,3.

Да даже буде разница в цене в районе $3000, она, все равно, была бы около 20%. Так что кто еще сказанул! :shock:

Автомат рулит! biggrin.gif
IvUs
Топик-то про кредит. А цена вопроса тут складывается из стоимости машины, процентов, страховки. Так что итоговая разница может оказаться ближе к 3000...
Петр Сафонов
В итоге я остонавился на 1,3.
ММБ кредит одобрил . И теперь жду вызова в банк.
Так что к концу следущей недели стану настоящим лансероводом.
Леонид
В райфазен есть одна засада с досрочным погашением. Если через полгода вы захотите увеличить сумму выплаты, то минимальная сумма будет равна сумме которую вы платили до этого + 1000уе.
Из-за этой засады выбрал ММБ, там такого нет и комиссия те же 100$ (по спец программе с рольфом)
Stone
1000 долларов это минимальная сумма при досрочном внесении. Т.е. появились у вас дополнительные деньги и вы хотите внести их в банк в счет погашения кредита. В этом случае 1000 долларов это минимальная сумма такого взноса, больше можно - меньше нет. Дополнительный взнос можно делать в любое время.
Обязательный платеж по кредиту списывается в обычном режиме.
Леонид
мне 2 разных девушки страховщицы по другому говорили, никаких "отдельных списываний" не бывает, бывает перерасчет на новую ежемесячную сумму
Stone
неправильно вам говорили.
Леонид
во блин smile.gif
и кому верить интересно?
Stone
Мы говорим о разных вещах. sad.gif Я неправильно понял.

Есть две вещи:

1. Досрочное погашение.
2. Увеличение суммы ежемесячного платежа.

В первом случае, после 6 месяцев использования кредита, вы можете в любой момент принести любую сумму больше 1000 долларов.
Во втором, платеж действительно можно увеличить только на 1000 долларов.

Однако, кто мешает вносить деньги самостоятельно?
Леонид
хм, я этот момент специально уточнял, и страховщики настойчиво мне говорили, что 1. Досрочное погашение = 2. Увеличение суммы ежемесячного платежа.

Т.е. досрочное погашение это есть увеличение суммы платежей, при этом происходит пересчет. А просто принести и отдать 1000уе никак нельзя.
Stone
И все же рекомендую вам заехать в любое отделение банка и решить вопрос напрямую.
Леонид
Вероятно это наилучшиий вариант, спасибо за совет
Anonymous
Собираюсь купить Лансер в кредит. Т.к. на мне уже "висит" ипотечный кредит, то брать кредит будет жена (собственником машины будет соответственно тоже она). Райффайзен требует поручительство супруга (т.е. мое). Может ли быть отказ в выдаче кредита на том основании, что у поручителя (у меня) уже взят кредит в другом банке + недавняя смена места работы? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Sky
По порядку:

1. Почему именно Райффайзен Банк?
Есть банки (BSGV, МДМ), которые позволяют оформить кредит на жену, но собственником автомобиля будем муж.
2. Если у жены доход в два раза больше ежемесячного платежа, то необходимость в поручительстве отпадает.
3. Вы не можете быть поручителем, т.к. обязательное условие кредитования - стаж на последнем месте работы не менее 6 месяцев (некоторые банки - 3 месяца).
Опять же, если у Вас обязательства по первому кредиту скажем 300 у.е, вы хотите оформить кредит на себя, и ежемесячный платеж данного кредита будет 500 у.е. В данном случае возможно получение кредита, если вы предоставите справку о доходах на сумму, превышающую 1600 у.е. (возможен вариант справки по форме 2 НДФЛ, либо в свободной форме на бланке предприятия)
GrafZ
Кстати, Господа очень часто в Банках предлагают условия страховки где выгодоприобретателем становится Банк. Никогда не соглашайтесь т.к. если ато угонят или Вы его разобете в хлам - Все бабло по страховке получит Банк, а Вы останетесь хоть и не обремененным Кредитом, зато потеряете первый взнос. Тем более такие условия нужно игнорировать, чтобы они вымерли как мамонты. Например тот же МДМ-Банк - 9% годовых, страховка в Ингоосстрахе 9,99% и выгодопреобретатель Вы! Первоначальный взнос 10%, досрочка возможна с небольшой отсрочкой. Ни поручителей и никого больше не нужно. И работает с любым салоном ММС... Во! Только сами продавцы МДМ не упоминают, рассказывая про Кредитование т.к. тогда у остальных хлеб отберут...
Муад-Диб
А я особо не выберал ММБ - он просто раньше газпромбанка одобрил кредит.
Krasty
Вопрос ко всем
а ММБ со страховкой как???
Кто выгодоприобретатель?
Я щас собираюсь платить первый взнос и определяюсь с банком.
Подскажите
Sky
Цитата(GrafZ)
..... где выгодоприобретателем становится Банк...


На самом деле у вас не верная информация, т.к. даже по логиге, банку не выгодно, если вы будете выгодоприобритатем.
Вы берете кредит непосредственно под залог авто, следовательно, если у вас нет возможности выплатить кредит, банк забирает машину себе. И что же по вашему получается? У вас нет денег погашать кредит, вы разбиваете машину в хлам, получаете средства за страховку, и машете ручкой банку? Нет машины, нет и долга?

И не обязательно PR-ить МДМ банк, у них не так много страховых компаний (с которыми заключено соглашение), и у некоторых фиксированные ставки ( и как показывает практика, они не очень выгодные)
Krasty
То есть, как я понял, не надо париться по поводу выгодоприобретатателя?
Sky
нет, т.к. если при аварии машина под списание, то страховая выплачивает банку страховую сумму (за минусом амортизации). банк забирает часть долга (оставшегося от суммы кредита), а остальное отдает вам. Тоже на тоже и выйдет, даже если вы будее выгодоприобретателем (хотя такой вариант не практикуется).
Anonymous
Цитата(Sky)
По порядку:

1. Почему именно Райффайзен Банк?
Есть банки (BSGV, МДМ), которые позволяют оформить кредит на жену, но собственником автомобиля будем муж.  
2. Если у жены доход в два раза больше ежемесячного платежа, то необходимость в поручительстве отпадает.  
3. Вы не можете быть поручителем, т.к. обязательное условие кредитования - стаж на последнем месте работы не менее 6 месяцев (некоторые банки - 3 месяца).  
Опять же, если у Вас обязательства по первому кредиту скажем 300 у.е, вы хотите оформить кредит на себя, и ежемесячный платеж данного кредита будет 500 у.е. В данном случае возможно получение кредита, если вы предоставите справку о доходах на сумму, превышающую 1600 у.е. (возможен вариант справки по форме 2 НДФЛ, либо в свободной форме на бланке предприятия)


Спасибо за комментарии.
По поводу п.1: Компания является корпоративным клиентом Райффайзена, поэтому есть определенные скидки для ее сотрудников. Но про другие банки тоже посмотрю. Особенно нравится вариант, когда кредит на жену, а машина - на меня :-).
2. Дохода хватает за глаза и у меня, и у жены, с НДФЛ тоже без проблем. Проблема в том, что стаж на новом месте меньше 3-х месяцев. Для меня проблема еще в том, что по условию уже имеющегося ипотечного кредита я не имею право увеличивать риски банка без его согласия, т.е. брать еще один кредит, тем более в другом банке (Внешторгбанк, увы, кредиты на автомобили не выдает). Так что единственный выход - кредит на жену (кстати, она же мой поручитель по ипотечному кредиту).

Поэтому буду признателен, если уважаемое сообщество подскажет, в каких банках наиболее "лояльно" относятся к подобным ситуациям.
Sky
Ну, если корпоративные клиенты - другой вопрос.
Если доход позволяет взять еще один кредит - любой банк его даст.
В любых случаях, если вы берете кредит, либо ваша жена, по умолчанию супруг/супруга является поручителем.
Эксперт
Цитата(Krasty)
То есть, как я понял, не надо париться по поводу выгодоприобретатателя?

Не надо, по умолчанию банк становится выгодоприобреталем до момента полного погашения кредита. Как только это случится, Вам банк вернёт ПТС и вы сможете полноправно распоряжаться своим авто.
Sky
а самое главное, нужно не забыть взять документ о том, что автомобиль выкуплен (кредит закрыт) для сраховой компани.
Konsic
а что за документ? я забрал птс и сохранил квиточки о выплатах, чего-то не хватает?
Kapa
Коллги, как опытные заемщики подскажите!

На какой день после подачи документов Вас вызвали в банк для оформления документов?
Sky
Система следующая:
1. Вы приносите пакет документов в автосалон. Салон оформляет заявку, отправляет в банк
2. Банк принимает решение в течение 3-5 дней, и если оно положительное. Вас вызывают в автосалон для внесения авансового платежа, оформления страховки
3. Выкупается ПТС на машину, и она ставится на учет в ГАИ (еще день)
4. Все документы оправляют в банк для проведения сделки (обычно на след. день)
5. На следующий день после проведения сделки, деньги поступают на счет в автосалон, и вы забираете машину.

Как правило, это происходит на 10 день после подачи документов в автосалон
Anonymous
2 Sky

Я говорю про этап уже заключительный когда машина уже в салоне, все страховки оформлены, и в банк отправлены документы уже на перевод денег и меня должны позвать подписывать документы, после чего банк передает деньги в салон и я должен взять в банке копию бумажки о переводе денег и отнести в салон. Так если я все бумаги эти (страховки) оформил в пятницу - когда меня банк должен позвать для оформления сделки, и надо ли мне самому звонить в банк уточнять эту информацию?
Sky
В пятницу было оформлено, в понедельник их отправили в банк, следовательно в среду будет сделка (обычно из банка звонят сами клиенту, и уточняют, когда ему будет удобнее и в какое время). Если сделка будет в среду, в четверг в автосалоне увидят деньги, следовательно в четверг (ну, или в пятницу - если машина не готова) будет отдача....
GreatPretender
Уважаемые лансоводы! Кто=нибудь из Вас брал NL по программе беспроцентной рассрочки? Математически получается гораздо интереснее, но я сталкивался с подобной схемой только по renault, как по ТМ, или же в Инком-Авто, где, по их словам, "сам салон настолько любит своих клиентов, что сам выступает инициатором подобного рода финансовых услуг"... laugh.gif Спасибо всем заранее.
Sky
Да, данную программу предоставляют три банка (ММБ, Импекс и КРК). Минимально вносите 30% от ст-ти авто, а остальное равными долями за год выплачитваете, либо 50% - на 2 года.
AlexV
Весь мир живет в кредит!

ИМХО машину лучше вообще всегда брать в кредит и никаких заморочек, и всегда берешь новье.

Сменил уже 3, и не разу не пожалел, что брал в кредит!
:wink:
Mr.White
Доброго времени суток!
Рассматриваю вариант приобретения Ланса по беспроцентному кредиту. В общем выглядит все заманчиво и красиво. Даже очень. Обещают, что $150 уйдет на оформление такого кредита и около 10% на страховку. Схема оплаты/погашения, как приведена выше. Ответьте пожалуйста, кто знает - за что еще придется платить, чем придется пожертвовать или что иметь ввиду. Т.е. какие подводные камни скрываются/могут скрываться в таком предложении.
Anonymous
2Sky, Вы забыли Авангард.
2All Вообщем-то никаких особенных подводных камней нет в рассрочке. Все очень просто. При стандартной ставке по КАСКО 7% при рассрочке получается 10%. Соотв. это примерно равно 6% годовых для банка при 50% первоначальном взносе.
Более того, страховая премия на 2 год остается такой же, т.е. амортизация т/с не учитывается (при выплатах, есессно, учитывается).
10% КАСКО выплачивается СРАЗУ, т.е. банк получает свои 6% годовых БЕЗ поправок на инфляцию... так и получается - 9-10% годовых, т.е. вообщем-то, шило на мыло smile.gif
l'Academique
Уважаемые, вопрошаю к Вашему опыту - какой из проверенных банков реже всего отказывает среднестатистическому заемщику? Кто-нибудь рассматривал вариант с потребительским кредитом у стороннего банка (не автокредит)?
Муад-Диб
Попобуй сразу в несколько банков обратится
Lilu
Я брала в Сбере кредит на неотложные нужды. До 25000 необходимо два поручителя , справки НДФЛ-2 на каждого. Машина НЕ в залоге. Первый взнос около 670$. Последующие все меньше и меньше...Безо всяких комиссий за увеличенные взносы (сама плачу по 700-1000$ ежемесячно).
l'Academique
Спасибо. Решил обратиться за потребкредитом в Сбербанк и в ВТБ. У последнего уж очень интересные условия - до 5 лет, 3 поручителя, без комиссии, все деньги налом, после 3-х месяцев без штрафа можно гасить полностью. Правда на 5 лет 20% годовых. Однако процент берется от остатка задолженности. Поэтому в результате сравнимо с 18% сбера. От нетерпения обладания машинкой уже не можется терпеть =)
Джонни
Привет всем!
По поводу кредита без прописки и с новым местом работы.
Я приехал в Москву вначале января 05. Соответственно, московский стаж (и соответственно стаж по последнему месту работы) на момент подачи всех документов был меньше двух месяцев. Кроме того, сам гастарбайтер (прописка в н. Новгороде). Благо, что доход белый и большой, на кредит хватало.
Столкнулся с той же проблемой: без прописки кредит в Мосвке не дают, да еще и с таким стажем. Неделю бегал по банкам, искал варианты. В результате в одном салоне предложили обратиться в региональный банк в НН. Так и сделал. В принципе мне сразу сказали, что проблем со мной не будет, если буду покупать НЛ в Нижнем и страховать там же. В целом, я большой проблемы в этом не увидел (кроме страховки, о которой уже писал).
Примечательно, что все общение с банком, страховой компанией и автосалоном происходило исключительно по телефону, факсу и эл. почте. Меня там в глаза никто не видел. Заполнил все необходимые документы, отправил электронкой, безналом оплатил 20 % за машину, через 2 недели машина приехала из Финляндии. В итоге завтра еду в банк оформляться и в салон забирать машинку.
надеюсь все пройдет нормально.
Это я все к тому, что тем, у кого трудности с пропиской, доходом и другими вещами, не стоит отчаиваться, всегда можно найти варианты!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100