Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Музыка (слушаем, советуем, говорим о вечном)
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Gunter
как это здорово - искренне делиться впечатлениями от фильмов, книг, советовать друг другу...
для меня важнейшим из искусств является... МУЗЫКА

хотелось бы, чтоб в этой теме коллеги обсуждали музыкальные новинки (и не очень), свои музыкальные пристрастия и увлечения


диски приобретаю последнее время не столь регулярно, как раньше... да и качество слушаемого... что-то ... как-то... "подупало".. все больше теперь какие-то сборники попсовых "эмпэшек".... потому что "удобно"... 200 штук махом, чтоб комп что-то пел.... как балалайка

из последнийх приобретенных дисков - Серега "дискомалярия", Depeche Mode последний и совместный проект Агутина и Ал Ди Меолы "Cosmopolitan Life"

первое - на явного любителя
второе - в рекламе не нуждается
третье - хочу порекомндовать тем, кому в принципе нравится творчество Агутина (ну, даааа, мне нравится Агутин). Ди Меола и так монстр, ему представления не нужны
в целом достаточно живой альбом. интересный. хотя предвижу, что кто-то может обвинить в однообразии гитары Ди Меолы и стиля Агутина

укушу.... :twisted:

laugh.gif
послушайте... мне больше всего полюбились "Cuba Africa" и "Price to Learn"

да и вообще... хочу на Кубу! :wink:
Маэстро
Начну, помолясь!

Увлечения: от классики до хард-рока (но не дальше).

Главное в музыке для меня: мелодический ряд, исполнение, аранжировка, вокал.

Предпочтения именовать не буду - много и меняются.

Отечественную эстраду слушаю только отфильтрованную временем - 20 лет желательно smile.gif .

А вообще согласен со Станиславским - Нет плохих жанров, есть плохие исполнители.
Красный_Цветок
Милен Фармер :!:
Вчера, сегодня, завтра, слушать, смотреть, мечтать.. 8)
Stilista
Армстронг, Синатра - это вечно
а ещё - Гребенщиков, не тот, который "Твои батоны...", а Борис Борисович с его "Аквариумом". Это у меня давнее - с 1986 года и до наших дней smile.gif
Mаркус
QUOTE(Stilista)
 Гребенщиков, не тот, который \"Твои батоны...\", а Борис Борисович с его \"Аквариумом\". Это у меня давнее - с 1986 года и до наших дней smile.gif



Терпеть ненавижу с того же года.



В.Цой - Уважаю!
Stilista
Ненависть - слишком сильное чувство в обсуждаемом аспекте smile.gif
Mаркус
Мне пофиг и на Киркорова и на "батоны булки" и т.д., просто это не моя музыка.

Но вот БГ........абсолютно бредовые тексты (те которые сам написал) выдаваемые за что-то имеющее филосовский смысл :twisted: + исполнение жутко БЛЕЕЮЩИМ голосом (это тоже пипец) = ненавижу.

один раз видел этого мелкого волосатика на ночьном пустом перроне Ленинградского вокзала, жаль придавить друзья не позволили, типа не стоит оно того laugh.gif Зы: а так хотелось подбить коленную чашечку, взять на удушающий, приподнять на себя и держать, держать, держать......покаб ножками сучить не перестал бы laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Извините, всё полное ИМХО, ну просто очень я его чуть-чуть недолюбливаю laugh.gif
тов. Медведев
ДДТ. В машине у меня играет только 1 диск.

Кроме того:
Раннее "Кино". Knopfler. Zofka. Vivaldi. "Алиса" ("Шабаш"). Башлачев. Рыбников (про Хоакина). Jesus Christ - Superstar.
Stilista
QUOTE(Mаркус)
 
Но вот БГ........абсолютно бредовые тексты (те которые сам написал) выдаваемые за что-то имеющее филосовский смысл :twisted: + исполнение жутко БЛЕЕЮЩИМ голосом (это тоже пипец) = ненавижу.


Извините, всё полное ИМХО, ну просто очень я его чуть-чуть недолюбливаю laugh.gif


Ничего, бывает. не за что извиняться biggrin.gif Как сказал Вольтер: "Мне глубоко чужды Ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за Ваше право их высказать"
+1
_bagira
О-оооооой, я стока много всего люблю biggrin.gif В принципе, слушать могу практически все что угодно, за исключением российской попсы.

1. Депеш Мод форева.
2. Все остальное, начиная от классики, заканчивая Speed Metal. Под настроение.
3. Из открытий - Dead Can Dance. Релаксирую под них.
4. В машине обычно слушаю что-нить танцевально-динамичное, в основном, транс-направления.
Oktatto
[quote=тов. Медведев]Башлачев. [/quote]
Сильно! Поддерживаю!
+ Майк Науменко!
Безумно люблю Ирину Богушевскую.
Обожаю Вертинского.
И очень нравится стиль кантри.
тов. Медведев
Ух ты, а я и не знал, что Башлачева кто-то за пределами Вологды-Череповца кто-то знает, и тем более ценит. Очень приятно! smile.gif
Вот ведь уникальный парень: написал полсотни гениальных стихотворений, прочитал их под бряцанье гитары на паре концертов, а его через 18 лет после смерти люди все еще помнят и слушают! Одним словом, "поэты идут, и не смейте кричать им "не надо!" :?
Gunter
[quote=тов. Медведев]Раннее "Кино". Knopfler. Zofka. Vivaldi. "Алиса" ("Шабаш"). Башлачев. Рыбников (про Хоакина). Jesus Christ - Superstar.[/quote]

Саш Баш, Jesus Christ (классика) +1
Алиса "Черная метка"
Нопфлер - это пять! братья молодцы, но Марк "молодцее". особливо мне у него нравится "Рудигер"... плакаю

2 _bagira: Депеш форевааа! ее
а Дэд Кэн Дэнс - недавнее открытие? им скоро лет сто в обед smile.gif давненько, давненько

всем респект!
тов. Медведев
[quote=Gunter]Нопфлер - это пять! братья молодцы, но Марк "молодцее". особливо мне у него нравится "Рудигер"... плакаю
[/quote]

Нопфлер - в смысле, как с командой, так и сольники. Мой торчок по этому поводу - "Private Investigations". Такая вещь - разрыв башки просто! smile.gif
Gunter
[quote="тов. Медведев"][quote=Gunter]Нопфлер - в смысле, как с командой, так и сольники. Мой торчок по этому поводу - "Private Investigations". Такая вещь - разрыв башки просто! smile.gif[/quote]

совершенно справедливо... и "дайр стрэйтс в целом" - улетно.... а насчет "частного расследования" - мне все же концертны вариант этой вещи нравится больше, чем альбомный... в концертном мурашки покрупнее laugh.gif
тов. Медведев
Точно. Особенно если слушать и смотреть видеоряд с концерта! tongue.gif
Amadis
Неужто я первый про регги помяну? Ну, тогда, "как это по-русски"? Боб Марли форева!
Ну и, конечно, классика (причем, все меньше хочется слушать захитованных Вивальди и иже) и джаз.
Да, и еще ambient-music. Хоть совсем не спец, но в целом нравится.
тов. Медведев
[quote=Amadis]все меньше хочется слушать захитованных Вивальди и иже[/quote]
И много ты "захитованного" Вивальди слышал? Если "Времена года" не считать?
:wink: Мне, как человеку, переигравшего половину его скрипичных концертов, он "захитованным" не кажется. Так же как и "иже" :wink:
Amadis
[quote=тов. Медведев]И много ты "захитованного" Вивальди слышал? Если "Времена года" не считать?
:wink: Мне, как человеку, переигравшего половину его скрипичных концертов, он "захитованным" не кажется. Так же как и "иже" :wink:[/quote]
Мне, как человеку, слышащему его (не только "Времена года", но и "Дрезденский" и другие) постольку на день и отовсюду, просто как-то даже обидно - девальвация-с. Просто раньше нежно любил, а теперь... как-то утомляет культ-масс.
А играть - смычок в руки, желаю вторую половину "доиграть". :wink:
TiX
Сейчас в машине в основном валяется Breakz
Это штук пять различных дисков из серии Y4K
Обожаю Tiga!
Есть пару lounge'овых дисков
Alexfly
Из нового что понравилось: Boards of Canada "The campfire headphase" (смесь idm с electrofunk и post rock) и конечно Mogwai ''Mr. Beast''. А ну еще конечно новый Placebo "Meds". Кто не хочет всю жизнь слушать однообразную хрень послушайте новый Massive Attack "Collected" - собрание лучших синглов. В основном это trip hop но есть и примесь различных других стилей. Музыкально образовывайтесь и не стойте на месте.

В машине - дип хаус сборники от Yoshitoshi records. Самый крутой диджейка из них конечно - Бероуз, кто знает.
Gunter
[quote=Alexfly]Placebo ... Massive Attack[/quote]

отличные советы. новый Мэссив Аттак еще не слушал. при случае обязательно прикуплю... я от их "Teardrops" вообще шизею smile.gif) от это весчь!!!

давай, время от времени подкидывай советы!
Alexfly
[quote=Gunter][quote=Alexfly]Placebo ... Massive Attack[/quote]

отличные советы. новый Мэссив Аттак еще не слушал[/quote]

Ну это не новый альбом - это просто сборник лучших синглов. Но есть одна новая композиция - Live with me. Вышел и двухсторонний DVD со всеми клипами и клипом на эту новую композицию.
Новый альбом ожидается осенью, при лучшем раскладе.
тов. Медведев
[quote=Amadis]
Мне, как человеку, слышащему его (не только "Времена года", но и "Дрезденский" и другие) постольку на день и отовсюду, просто как-то даже обидно - девальвация-с. Просто раньше нежно любил, а теперь... как-то утомляет культ-масс.
А играть - смычок в руки, желаю вторую половину "доиграть". :wink:[/quote]

Ну не знаю. Я так от масс-медиа Вивальди слышал только отрывками как "саундтрек" к рекламе или передаче какой-нибудь. И всё, что я слышал - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "Времена года". Нет, вру. Раз в "Человек и закон" звучала тема из двойного скрипичного A-moll.

И вообще, у Вивальди много чего есть послушать, чего еще никогда в СМИ не звучало. Есть у меня один древний раритетный винилчик с двумя скрипичными концертами (Ойстрах и Стерн исполняют). Как послушаю - чакры раскрываются влёт! smile.gif И никакой девальвации! Вот "Осень" ДДТ-шную в свое время по радио просто изнасиловали. Но это ведь не повод считать, что Шевчук - "затаскан". Для меня, по крайней мере... :?

Насчет "доиграть" - это вряд ли. Дело-то было в музыкальной школе. С тех пор вот уже за 12 лет скрипицу брал в руки один раз, и то спьяну, решил компанию удивить... В результате - опозорился, конечно. laugh.gif
Amadis
[quote=тов. Медведев]Насчет "доиграть" - это вряд ли. Дело-то было в музыкальной школе. С тех пор вот уже за 12 лет скрипицу брал в руки один раз, и то спьяну, решил компанию удивить... В результате - опозорился, конечно. laugh.gif[/quote]
Игорь, тащи ея с собой 20-го! У нас не опозоришься. Правда, Маэстро строго запретил сигналы подавать у МГУ. Ну - с Вивальди разберемся: придется держимордам местным втолковывать, что это не сирена и не сигнализация. :wink:
тов. Медведев
Ну да, вы мне за это такой мзды наваляете! laugh.gif
Нет, правда, уже глухо совсем. Могу побрякать на гитаре, если хочешь! laugh.gif
Gunter
user posted image

Йоу!!! ДиДжей!!!
Ozzy
[quote=Mаркус] один раз видел этого мелкого волосатика laugh.gif [/quote]

видимо это был не он

вспомните текст песни Алисы "Меломан" так вот это про меня! ;-)

сейчас слушаю Jazz причем старый 50-60 х годов, и современную электоронную музыку типа AIR
Amadis
2 Gunter
Именно!
Только в МГУ теперь так не очень получится - Маэстро настрого запретил пользоваться столиками. А в багажнике - не оченно сподручно.

2 тов. Медведев
Не робей, не наваляем. Мы толерантные. А на гитаре - тоже Вивальди?
тов. Медведев
[quote=Amadis]2 тов. Медведев
Не робей, не наваляем. Мы толерантные. А на гитаре - тоже Вивальди?[/quote]

Поверь мне, наваляете! Толерантность умрет на 2-й минуте концерта laugh.gif

На гитаре - не Вивальди. Могу Баха, партию скрипки. Концерт для скрипки с оркестром a-moll.
Gunter
2 Юра-Amadis: что делать.... багажник неудобно... столик нельзя.... придется либо на подножный корм, либо совсем "ручным" становиться smile.gif) и есть исключительно из чужих рук

2 Медведев: а на гитарке давай побряцаем в 4 руки? smile.gif
тов. Медведев
На гитарке в 4 руки? :shock: Я и две-то нормально приложить не могу! laugh.gif

Я на гитарке именно брякаю, вернее подбрякиваю сам себе, когда попеть тянет, а на караоке очередь! laugh.gif Но попробовать можем. Под пивцо. Будет коряво, но шоу сделаем точно! Тащи гитары 20-го! biggrin.gif
_bagira
Гюнтер, Медведев, в трио возьмете? laugh.gif
тов. Медведев
Светуля, да не вопрос! biggrin.gif Соберем хор балалаешников, ударим рок в вашей дыре! laugh.gif
Support
Неее...ребяты, всю попсу под одну гребенку ни к чему - и у них бывают всплески (хотя в целом согласен на 100%).
Вот Гребенщикова абсолютно не понимаю с его бредом. А после одного интервью ( в далеком 86-м году) так вообще... Он тогда сказал о том, что музыкой заниматься не будет, он видите-ли профессиональный математик.... Ну и чем он до сих пор занимается??? Лучше бы действительно по профилю... чем лабал непонятно что.
Музыку слушаю всякую(никогда не смотрю на стиль произведения) - главное чтобы пробирало(намек на траву отметаю сразу biggrin.gif ). Из предпочтений - женский вокал, хотя и мужской порой бывает откровением...
Stilista
[quote=Gunter]а на гитарке давай побряцаем в 4 руки? smile.gif[/quote]
Саня, а вокалистки вам не требуются?
Alex_A
а у меня гитару спёрли sad.gif ... хорошая такая была гитара ...

но зато теперь есть цель ... http://www.guitars.ru/01/info.php?z735 ... и цель, блин, будет достигнута smile.gif
Mаркус
[quote=тов. Медведев]На гитарке в 4 руки? :shock: Я и две-то нормально приложить не могу! laugh.gif

Я на гитарке именно брякаю, вернее подбрякиваю сам себе, когда попеть тянет, а на караоке очередь! laugh.gif Но попробовать можем. Под пивцо. Будет коряво, но шоу сделаем точно! Тащи гитары 20-го! biggrin.gif[/quote]


а ещё прикольб было прокрутить пару новых дисков!!!

user posted image

(ВОТ ЭТО УЖЕ БУДЕТ ШОУ laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
Gunter
[quote=Mаркус]а ещё прикольб было прокрутить пару новых дисков!!!
[/quote]

дегтярь - это пять
Mаркус
[quote=Gunter]
дегтярь - это пять[/quote]

но, ИМХО не этот. ДП (тот шо на фото) образца аж 1927 года, в диске всего 47 патронов (7.62x54мм) в общем не особо удобняк.

Дегтярёв опосля войны врянтец поинтереснее соорудил, РПД

user posted image

там уже нормальный короб на ленту-сотку и патрончик посовременнее (7,62х39 достать такой сейчас не проблема) :wink:
тов. Медведев
Маркус, чтобы привязать твой флуд к теме: будешь ритм-секцией? laugh.gif
Mаркус
Это не флуд. Просто у каждого своя музыка. И свои любимые инструменты. Мне вот например АПС 9мм, ну оочень посердцу, любимчик, так сказать. (ну и АКС конечно, куда без смычка-то???), хотя ансамбля (наш маленький, за большой оркестр тут не говорю) без главной скрипки (ранее ПК, а нынче "Печенега", с коробом на ленту сотку, к коей цепляешь ещё одну 25пятку, умело укладываешь и чуток на свободный вис - отлично входит!!!) тоже был бы неполным!!!
Alexfly
И для чего тему в важные повесили? Тут гон один какой то
тов. Медведев
Не могу не согласиться. Куда-то не туда порулили.
Mаркус
это от того, что музыка штука творческая. (Зы: на турели или станке вообще отлично рулится!!!)
romca
[quote=Alex_A]а у меня гитару спёрли sad.gif ... хорошая такая была гитара ...

но зато теперь есть цель ... http://www.guitars.ru/01/info.php?z735 ... и цель, блин, будет достигнута smile.gif[/quote]
Это такую вот (как цель) спёрли? Вотведьжестькакая :x
romca
[quote="Gunter"][quote=тов. Медведев][quote=Gunter]Нопфлер - в смысле, как с командой, так и сольники. Мой торчок по этому поводу - "Private Investigations". Такая вещь - разрыв башки просто! smile.gif[/quote]

совершенно справедливо... и "дайр стрэйтс в целом" - улетно.... а насчет "частного расследования" - мне все же концертны вариант этой вещи нравится больше, чем альбомный... в концертном мурашки покрупнее laugh.gif[/quote]
Согласный, т.е. +1
Причем как "Alchemy", так и "On the night" рулят каждый по-своему. Нопфлер ваще умница. Я его полюбил с новой силой после дуэтника "Neck&Neck" с Четом Эткинсом. А Стрейтсы - это просто целый жизни кусок smile.gif . Вот сейчас в машине их и слушаю. Либо раннего Chris Rea (по Auberge включительно). Вот обновлю "голову" в машине и снова перестану нафиг слушать MP3 и довспоминать, что там было на самом деле. biggrin.gif
Alex_A
[quote=romca]Это такую вот (как цель) спёрли? Вотведьжестькакая :x[/quote]

не ... та была попроще, но всё равно обидно ...
romca
А мне у них Chet Atkins нравится. Только вот играть я на нем не умею нифига sad.gif
Alexfly
Такс. Наконец послушал (позор конечно) Beck и его альбом конца 2005 года Guero. Оченно душевно. Кому нравится легкий шизофренический коктейль, навеянный мелодиями 70 годов в смеси современных примочек - слушайте. Бэк и есть Бэк. Альбом ремиксов на новые песни - тоже хорош. Самый зачОт - песня Hell Yes

Красивые мелодии гитарного Брит попа - это альбом Takk группы Sugar Rose. Очень круто. Напоминает Radiohead, особенно вокал. Но не закос. Все очень медленно, рамонтично, красиво, местами психические срывы в истерику вокалиста. Альбом правда трудно найти, но можно laugh.gif

Еще послушал новый альбом Richard"а Ashcroft"а под названиемKeys to the world. Ашкрофт что то заглумился и опопсел в нехорошую сторону. На альбоме единственное что понравилось - бонус трек - 75 Degrees. А так..не понравилось вообще. Лучшие песни он видать спел будучи фронтменом группы The Verve. Отличная была группа.

А. В Машине послушал еще новый альбом Brainstorm. Ничего нового - кроме русско/эстонско/латвийского рока не услышал. Подарил его сразу же подруге, которую встретил и подвез по пути в Марьино laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100