Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: а вы затонировали свою машину?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Yaroslav
Хотелось бы узнать, а затонировали ли вы свою машину.
Leo
Нет и не собираюсь. Я больше половины времени езжу ночью, поэтому она мне просто мешает.
vov
Хоть бы раз посидеть в затонированном лансе .... smile.gif
Кстати,был в Рольфе видел там ланс-вагон темно-синий, так он затонированный с завода пришел (порошковое напыление, наверно ),
классно смотрелся ... smile.gif
Yaroslav
Приезжай на встречи, посидишь
Bad Trip
Я затонировал металлизированной пленкой, очень гармонирует с серебристым цветом авто. Изнутри видно достаточно хорошо, только в районе боковых зеркал в солнечную погоду в зависимости от положения солнца одна из сторон бликует. в остальном очень доволен тонировкой.
Эксперт
Затонировал наглухо (кроме лобового laugh.gif ) - и не жалею. Не досаждают посторонние взгляды из другим машин в мой салон - просто смотрят на машину - тем более в темное время суток. На дороге никто в хвост близко не пристраивается - опасно. А вот паркуюсь в темноте как чайник - нифига ж не видно - следовательно, с учетом опыта, получается очень аккуратно. Тьфу-тьфу-тьфу. А парктроника нет и ставить не собираюсь. 8)
Rebel
В нетонированной машине чувствуешь себя как будто голым :?
Паршуто Дмитрий
Я не тонировал и не планирую smile.gif
С одной стороны - летов в тонированной конечно удобнее smile.gif да и уютнее smile.gif
Однако в вечернее время и ночью заметно хуже smile.gif Плюс - проблемы при выезде заграницу smile.gif
Yaroslav
Посмотрел я на результаты и тоже стал склонятся в сторону тонировки.
Rebel
Дело привычки. Ночью парковаться, конечно, сложнее. Но это стоит плюсов тонировки.
Yaroslav
Да у меня сомнения в основном не из-за парковки, а из-за ментов которые во-первых чаще тормозить будут, во-вторых штраф могут за тонировку содрать или саму тонировку.
А так я однозначку за тонировку. Надоели взгляды
Cash
Тю smile.gif. Катаюсь и ни разу за ~4000km менты спецом не остановили. Только за превышение километров на 20 один раз smile.gif. Даже попадал в ситуации, когда ехал по правому ряду не меньше 100, а сотрудники и не пробовали останавливать.
Rebel
Гайцы к тонировке докапываться не будут, если законы или правила не изменятся.
Yaroslav
Убедили, тонирую. 20% наверное.
Killer
Я затонировал 15-шкой по кругу, кроме лобового на ТО-1000. Машина стала намного красивее. А сегодня хотел подмигнуть красивой девушке в соседнем ряду, на таком-же красненьком Опеле. А про форточку забыл. И понял, что она меня не видит. Хотя инстинктивно она тоже улыбнулась в ответ. И тут включился зеленый...
Владимир
Не затонировал и не собираюсь. Скрывать от посторонних глаз вроде бы нечего, а ехать за тонированным автомобилем не комфортно. Грузовик-газель мешает обзору поневоле, а легковое непрозрачное авто - искусственно.
Димыч
На прошлой машине у меня была тонировка 5% по кругу, и даже на лобовом - полоса сверху. Тонировка действительно классная, как будто окна черной краской закрасили. biggrin.gif Сама машина золотистая была, черное с желтым вообще очень хорошо смотрится. Да и не полезет никто никогда в такую машину, потому что просто ничего не видно - ни под каким углом, ни в какую погоду. Можно даже девчонок водить, как к себе домой.
Минус, как тут уже говорили, один - это неосвещенные участки. То есть во дворе ночью - просто труба, ничего не видно ни в какие зеркала. Парковаться можно только с открытыми окнами, а для верности лучше вообще из машины выйти и посмотреть. Все это конечно напрягает, особенно зимой или в плохую погоду.

Поэтому на лансере я поставил тонировку полегче - на задние 15, на передние боковые - 20. Теперь в темное время паркуюсь без проблем. 8)
Yaroslav
Кстати нормально смотрится когда разная степень тонировки?
steFF
ИМХО, не особо хорошо
Lilu
Почему не хорошо? У меня на VW POLO тонировка разная - очень удобно и смотрится отлично: спереди посветлее, а к заднице - потемнее.... Очень симпатично! :wink:
DanieL
У меня на старом Лансе была 10% (такую купил) так вот ничего зимой не видно ЭТО ФАКТ (И в Финляндию меня не пустили sad.gif ), а по поводу воровства: обидно будет если стекло разобьют просто так (вед не видно что в машине - А ВДРУГ ПОВЕЗЁТ) Так что лучше тонировать передние зеркала слабой - ПРОСТО БЕЗОПАСНЕЙ. :wink:
Denis
По поводу как смотриться!
Ярослав даже если у тебя одинаковый процент то передние боковые всегда чуть просвечивают по сравнениею с задними!
Так как машину подсвечивается свет который попадает через лобовуху!

Кстати если бы у меня был красный ланс! я бы не делал черную тонировку! Видел на какой то хонде зеркальную цветную пленку!
Под цвет естественно! смотрелось суперски!
Denis
Да и менты пока не парят! Часто тормозят но проблем не было!
Чесно сомневаюсь что начнется капитальынй погром тонировки!
СЛишком много таких машин! слишком!
Ну может если закон примут - будет кипиш пару недель - штрафы повыписывают и потом все поуляжется!
Но вот если ты нарушил ( например классическое превышение ) то лучше не залупаться и заплатить! Ведь формально повод прикопаться будет если тачка в тонировке!
VAPROS
а я собираюсь, не сильно. Правда есть сомнения что наши доблестные депутаты что-нибудь накуралесят (на днях они собирались обсуждать этот вопрос)
YAZ
У меня тонировка 15-ка с серебристым кузовом смотрится здорово, с парковкой пока проблем не было, т.к. во дворах пока свет есть, а если закон против тонировки примут, то за 99$ можно разтонироваться (вчера расценку в РОЛЬФ-ЮГе специально смотрел, когда ТО-1000 проходил)
lex
не хватает вариантов:
да, наглухо, но собираюсь разтонироваться
да, не сильно, но все равно собираюсь разтонироваться

laugh.gif
VAPROS
Цитата(YAZ)
У меня тонировка 15-ка с серебристым кузовом смотрится здорово, с парковкой пока проблем не было, т.к. во дворах пока свет есть, а если закон против тонировки примут, то за 99$ можно разтонироваться (вчера расценку в РОЛЬФ-ЮГе специально смотрел, когда ТО-1000 проходил)


ну вот, "затонируйся у нас за 100$ и ты получишь скидку 1$ при растонировке" tongue.gif
Алена
Затонировалась 20% одинаково все(черный цвет машины)Привыкла к тонировке по прошлой машине.Проблем с парковкой и т.п. нет.
VAPROS
Цитата(Алена)
Затонировалась 20% одинаково все(черный цвет машины)Привыкла к тонировке по прошлой машине.Проблем с парковкой и т.п. нет.


на 20% затонировалась, или оставила 20% светопропускания?
lena
Цитата(Владимир)
Не затонировал и не собираюсь. Скрывать от посторонних глаз вроде бы нечего, а ехать за тонированным автомобилем не комфортно. Грузовик-газель мешает обзору поневоле, а легковое непрозрачное авто - искусственно.


На предидущей машине я придерживалась такого же мнения, в итоге две подставы, хотя за рулем уже 5-й год. После последнего раза гаишник сказал, что меня они просто "вели". Тонировка 15%, сначала были небольшие проблемы при парковке в темное время суток, но это дело привычки.
Ёжик
Гыы laugh.gif
Меня тут спросили: "Ты в аквариуме ездишь":)? Я долго не понимала, думала Пыж 307 со стеклянной крышей имеют ввиду, оказалось - нетонированную машину.
Yaroslav
Цитата(Denis)
По поводу как смотриться!
Ярослав даже если у тебя одинаковый процент то передние боковые всегда чуть просвечивают по сравнениею с задними!
Так как машину подсвечивается свет который попадает через лобовуху!
Кстати если бы у меня был красный ланс! я бы не делал черную тонировку! Видел на какой то хонде зеркальную цветную пленку!

У Гамаля вроде хорошо с черной тонировкой смотрится. А разную тонировку на передние и задние стекла хочу, чтобы в передние нормально видно было , а задние скрывали все от посторонних глаз.
Yaroslav
Цитата(lex)
не хватает вариантов:
да, наглухо, но собираюсь разтонироваться
да, не сильно, но все равно собираюсь разтонироваться

laugh.gif

Ну будем причислять их к несобираюсь тонироваться
Denis
Ярослав! Главное что бы тебе понравилось:)
я просто высказал ИМХО:)
DoniBrasko
Жду свой чёрненький 2,0sport.В связи с этим хотел бы поинтересоваться где можно качественно затонироваться ?И во сколько это обойдётся?(хотел бы 15-20 % (85-80 светопропускания biggrin.gif ).Спасибо!
Lera
А я, скорее всего, буду продолжать ездить в "аквариуме" smile.gif, ибо иначе в сумерках совсем ничего не вижу, особенно если припарковаться надо - дык только по звуку smile.gif
Char
Цитата(Lera)
А я, скорее всего, буду продолжать ездить в \"аквариуме\" smile.gif, ибо иначе в сумерках совсем ничего не вижу, особенно если припарковаться надо - дык только по звуку smile.gif


Видимо парктроник придумали как раз для тех, кто по звуку паркуется. Недоработка, что он пищит, а не хрустит аки пластик smile.gif
Гамаль
Я затонировался 15-шкой когда покупал машину. Смотрится хорошо. Но все же думаю переборщил со степенью тонировки. Посветлее бы... Когда выбирал, мне показывали маленькие кусочки пленки на стекле и казалось что 15-а в самый раз. Вечером парковаться реально неудобно. Уже привык, но все же... А если идет дождь или окна будут грязью залеплены, вот тогда реально возникнут проблемы на неосвещенных участках. А там где я паркуюсь, света почти нет sad.gif В общем, если бы сейчас выбирал, то выбрал бы 20-ку или 25. biggrin.gif
Дмитрий Н.
Тонировал почти сразу, на много уютнее стало в машине.
Передние стекла - 20%, сзади - 15%, хорошо...
Гайцы из за тонировки еще ни разу не домогались biggrin.gif
Vad
Всю свою автолюбитедьскую жизнь ездил на тонированных машинах, люблю в салоне заниматься чем хочу... Ланс затонировал 15 на задние, 20 на передние... Смотриться отлично, даже какой-то плавный переход есть от светлого к темному... Парковка и ориентирование в темное время суток - это, как уже было сказано, дело привычки... Мне например все нормально видно.
На счет дпс - они на дороге подтянуть за тонировку при наличие действительного талона тех. осмотра права не имеют (какой-то приказ по мвд, друг дпс-ник показывал и объяснил, что если начнут качать за тонировку могу смело слать на... ээээ... в... ээээ..., вообщем не соглашаться) Проблемы с тонировкой могут возникнуть тока при прохождение тех. осмотра... Я лично, его сам, последнии пять лет не проходил. И дело даже не в состоянии автомобиля, а просто в экономии времени...
Так что ИМХО тонировка - вещь нужная laugh.gif
One Shot
а мне тут пришла мысль затонировать стекла под цвет кузова, красной пленкой. вот только где такую достать и сколько будет стоить?

Просто видел 350Я с золотой пленкой на стеклах, оч понравилось
One Shot
а мне тут пришла мысль затонировать стекла под цвет кузова, красной пленкой. вот только где такую достать и сколько будет стоить?

Просто видел 350Я с золотой пленкой на стеклах, оч понравилось
Эксперт
Был в субботу в Рольф-Химки - у них есть пленка с красным оттенком. Сколько стоит - не скажу, не знаю...
Antony
Сообщение Радио Маяк от 11.10.04г.: в Самаре гаишники начали безжалостно сдирать тон.пленку со стекол. Кстати, прошел слушок на подобную тему и про Москву...
Stone
Вчера в новостях видел как в москве за тонировку штрафы выписывают. 50 рублей.
McDimm
Тут я соглашусь с Leo:
более того, на мой взгляд, тонировка вещь не только ненужная, но и опасная
Эксперт
На Украине взялись по серьезному:
из МК
"Подразделение украинского МВД "Кобра" сегодня начало операцию по борьбе с тонированными окнами на автомобилях, сообщили сегодня в департаменте ГАИ МВД Украины. Владельцев таких машин будут штрафовать, а сами машины – ставить на штрафные площадки и не допускать к техосмотру. Целесообразность такой операции в МВД мотивируют значительным увеличением аварий из-за темных стекол, которые уменьшают обзор дороги и не отвечают госстандартам. Начальник департамента Геннадий Георгиенко подписал также приказ о растонировании служебных автомобилей ГАИ, кроме оперативных, передает Газета.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС."
_bagira
По телеку недавно показывали, как в Москве останавливали затонированные авто, выписывали штраф и заставляли на месте сдирать пленку. При этом автолюбители (подставные или убедительно принужденные) со счастливыми лицами идиотов сдирали пленку со стекол, радостно вещая о том, какие они бла-бла-бла, что затонировали свою машину. Напомнило передачи 80-х годов про успехи политики партии и обнаружение врагов коммунизма.
А вообще проголосовала, что тонироваться не буду, потому как затонированные авто, едущие впереди, бееесят :twisted:
Gorod
А почему они тебя БЕЕЕСЯТ??? У меня затонирована "наглухо"! Я не могу представить как я могу тебя бееесить, тем более, если я еду впереди???
Igor_Intense
Не скажу, что тонированные прямо таки бесят, но неудобства создают. Например, в плотном быстром потоке тяжело держать дистанцию "невсовывания перед тобой", т.к. не видно, что происходит перед затонированным и приходиться сильно напрягать внимание. Предпочитаю по возможности обогнать такого и пристроиться за прозрачным собратом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100