Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка очечника от Outlander Xl
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
megaaxel
Так получилось, что захотелось поставить очечник именно от Outlander XL в Lancer 9.
В Lancer X он встает без проблем, а вот в девятом - с приключениями...

итак, собственно отчет...
haris67
Да уж! Хирург, однако! ohmy.gif Но главное - результат налицо. Единственный вопрос - эта железка ни на что не влияет? Я эту железку сразу увидел, а точнее, нащупал, поэтому пошел другим путем. У меня, кстати, тоже очечник от Аута. Сейчас процесс доработки еще не закончен, поэтому фоток выкладывать пока не буду, выложу когда все будет сделано. Скажу только, что я решил не пилить ничего на крыше...
А по теме - зачет! Чуть чуть меня опередил. biggrin.gif
rust_k
А сколько стоит очешник? Ведь есть штатный лансовский, совмещенный с плафонами. Почти 3 тыщи стоит. Но при его установке извращения с пилкой крыши не нужны. Только врезать в потолок необходимо
haris67
Цитата(rust_k @ 11.4.2011, 19:32) *

штатный лансовский, совмещенный с плафонами. Почти 3 тыщи стоит.

В том то и дело, что штатный дорогой. Мне, например, от Аута достался буквально "за копейки" - 600р.
megaaxel
Цитата(rust_k @ 11.4.2011, 17:32) *

А сколько стоит очешник?

930 - 1300 руб. в экзисте.
Онотолей
сначала думаю - где харкор? как дошел до олгарки понял )))) че молодец конечно, только мне кажется слегка не ровно вышли расстояния до козыьков солнцезащитных
jetpaul
blink.gif маньяк ! ... технический маньяк biggrin.gif Из-за очешника я бы всяко не стал ничего болгаркой кромсать. Жесть, но респект и уважуха. wink.gif
rust_k
Цитата(haris67 @ 11.4.2011, 17:36) *

... от Аута достался буквально "за копейки" - 600р.


Я в своё время поставил опелевский на место отсутствующей водительской ручки. Стоил ещё дешевле. Но проблема в том, что солнечные очки в него не влезли smile.gif

PS а покромсанная железяка влияет на жесткость кузова smile.gif
megaaxel
Цитата(Онотолей @ 11.4.2011, 18:04) *

мне кажется слегка не ровно вышли расстояния до козыьков солнцезащитных

да, это кажется - фоткалось с такого ракурса. на самом деле всё ровно.

Цитата(rust_k @ 11.4.2011, 18:42) *

а покромсанная железяка влияет на жесткость кузова smile.gif

ога, прям так влияет... если стукнуть молотком - есть она, нет её - без разницы... )))
spoon
Цитата(jetpaul @ 11.4.2011, 18:14) *

blink.gif маньяк ! ... технический маньяк biggrin.gif Из-за очешника я бы всяко не стал ничего болгаркой кромсать. Жесть, но респект и уважуха. wink.gif

это ж до какой степени нужен был очечникsmile.gif
rust_k
Цитата(megaaxel @ 11.4.2011, 18:54) *

ога, прям так влияет... если стукнуть молотком - есть она, нет её - без разницы... )))


Ну на первой космической скорости есть вероятность, что у вас теперь в этом месте будет крыша проминаться smile.gif
megaaxel
ёп..... бригадир, слышь, до первой космической не разгоняйся, а то очки выпадут из очечника. )))))
мастер007
насколько я понял, этот очечник больше чем стоковый про который упоминалось выше?
ещ вопрос- под какой диск была твоя "маленькая болгарка"?
megaaxel
вживую стоковый очечник не видел, но судя по фоткам, от XL вроде несколько больше. хотя, стоковый расширяет плафон более широкими полями, так что хз...

болгарка с диском 125 мм.
кожух даже не пришлось снимать.

с болгаркой вообще история забавная вышла.
т.к. сначала думали, что всё сделаем по-быстрому, стали делать у тёщиного дома (тёща друга, не моя wink.gif).
когда дело дошло до болгарки, с тёщей состоялся диалог:
- тёща, болгарка есть? (вопрос был в шутку)
- есть!
- большая?
- большая!
- блин, а нам маленькая нужна...
- маленькая тоже есть!
поехали к тёщиному гаражу, там действительно были обе болгарки. ))
повезло Brigadir'у с тёщей. ))
B0NUS
И как, стоит оно того?
Carbon
всю обшивку разве сложно снять?
Titus
Реально тру маньяк, респект!
rust_k
Нарьян-Марские сисадмины настолько суровы,что для того, чтобы уберечь очки для пайки оптоволкна... laugh.gif
haris67
Цитата(haris67 @ 11.4.2011, 19:30) *

Чуть чуть меня опередил. biggrin.gif

Вот и я установил такой же очечник, только немного по другому. Кому интересно, вот тема: http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=144269
tatmucho
а у меня вместо очешника липкий коврик sho-me на панели. на другой машине был очешник но коврик удобнее
Язычник
зачётно. автору респект
Звонкий
Прикольно вышло . Автору ЗАЧЕТ!
tatmucho
ради очешника резать ребро жесткости - глупо
megaaxel
Цитата(Carbon @ 11.4.2011, 22:15) *

всю обшивку разве сложно снять?

возни на пару часов минимум. пиления не отменяет. ))

Цитата(tatmucho @ 12.4.2011, 11:17) *

ради очешника резать ребро жесткости - глупо

это НЕ ребро жесткости.
это кронштейн, причем довольно мягкий.
LLlapa
причём выше то говорилось, что это кронштейн для родного очёчника smile.gif
megaaxel
вот обвел в кружочек, что обрезали (и то не всё).
на жесткость явно не влияет. ))

Изображение
Victorr
Я себе от Цедии совмещенный (очечник+светильник) поставил, но у меня не было ни светильника, ни кронштейна. Действительно удобная вещь.
Biker69
Я себе с Грандиса поставил, правда попилить больше пришлось.
Изображение

Изображение
Brigadir
К стати - идея с болгаркой изначально была моя - а помотм мы с мегаакселем ее напару реализовали.
так то я сначало думал что железка на клею висит и хотел целиком ее выдрать, однако она там приштампована с крыше да и крепления плафона нужны - иначе будет болтацца.
в связи с этим было решено пилить.

интересный вообще тада день выдался..
S@INT42
На выходных сделал шумоизоляцию крыши, заодно отпилил крепления очечника старого типа, совмещенного с плафоном, клеил 1-й слой вибропласт silver, 2-й сплэн 4 мм. Вот теперь думаю, влезет ли очечник от Outlander XL?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100