Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности, коллеги?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
lex
Решил я, уважаемые господа лансоводы и те кто стремится ими стать, затеять опрос на тему использования ремней безопасности при эксплуатации транспортного средства. :wink:
Сам я, насмотревшись утренней статистики по ящику о произошедших ДТП и их последствиях (а также будучи наблюдателем последствий некоторых тяжелых ДТП :shock: - слава богу, участником быть не приходилось), в последнее время пристегиваюсь регулярно, даже если еду куда-то совсем недалеко (например, в ближайший магазин за покупками).
Уже настолько привык пристегиваться, что даже стал испытывать некоторое неудобство, если не пристегнут :x .

:?: А как поступаете вы? :?:
IvUs
Пристегиваюсь всегда, приучил пристегиваться жену и детей.
Cash
Пристегиваюсь всегда, чем немало удивляю друзей и коллег. Народ начинает суетиться и спрашивать "ты что гонять собрался?!" laugh.gif
FIrina
Пристегиваюсь всегда, уже на рефлексе.
Те, кто едут со мной, копируя мое движение к ремню, тоже пристегиваются.
lex
Цитата(Cash)
Пристегиваюсь всегда, чем немало удивляю друзей и коллег. Народ начинает суетиться и спрашивать \"ты что гонять собрался?!\" laugh.gif


наверное поэтому мне стараются уступать дорогу (когда видят, что пристегнут сразу, наверное, думают: "Неизвестно, что у этого парня может быть еще на уме!") laugh.gif
так что пока тонироваться не собираюсь biggrin.gif
Teodor
Пристегиваюсь только на трасе, потому как в городе не получается развить скорость больше 70 да и не езжу я больше по городу, не имеет смысла, и потом, пристегнутому не удобно ездить, часто приходится вертеть головой, потому как зеркала не всегда помогают. А на трасе обязательно, уже привычка.
Cash
lex, да, пока у пипла такое понимание, будут уступать. А если еще спорт. решетку привинтить + пару раз резко перестроиться на дороге - так это вообще "зеленая улица" будет smile.gif.

На самом деле без ремня даже как-то некомфортно, поэтому даже если забыл, все равно пристегиваешься в первые 50 метров.
А неудобства с ремнями возникают только если из бардачка достать чего или при парковке задом.
Leo
Пристегиваюсь всегда, привык за один день езды на Канарах. Пассажиров спрашиваю, хотят ли они пристегнуться, если нет, не настаиваю.
MiXeR
Когда непристегнут чувствую себя как буд-то неодет...
Пристегиваюсь всегда, даже при поездке на короткие расстояния
Cash
А никто из пристегивающихся повышенного внимания гайцев не замечал? Психология то и у них работает... - пристегнут и медленно едет - значит пианый или еще чего нарушаетт.
MiXeR
Меня ГАЙцы вообще редко тормозят.....для проверки документов так вообще помойму никогда...
Ёжик
Я всегда пристегиваюсь. И пассажиров всех пристегиваю :twisted: , даже плюшевого медведя случалось. :wink:
lex
2Cash
пока нас таких, "пристегнутых", на улицах меньшинство и в ближайшее время, чувствуется больше не станет: гаишники в городе перестали обращать внимание на "непристегнутых", вот и случаев столько с летальным исходом :cry:
по-поводу комфортности абсолютно согласен, ибо уже привык, а по-другому как-то уже никак :?
goga
Пристегиваюсь всегда, чего и всем желаю, поскольку скорость особо роли не играет - если сработают подушки безопасности, как минимум у пассажира справа будет сломан нос (сам видел), а водителя может спасти рулевая колонка в которую он может уперется руками. Кстати, чтобы ремни не давили на грудь, установил ограничители натяжения - очень удобно.
Leo
Цитата(Cash)
А никто из пристегивающихся повышенного внимания гайцев не замечал? Психология то и у них работает... - пристегнут и медленно едет - значит пианый или еще чего нарушаетт.


Неа, на Лансере, в костюме, в очках, пристегнутый - кому я нужен
lex
кстати подушки безопасности неэффективны без использования ремней безопасности (уже давно доказано опытным путем) :?
IvUs
Цитата(Cash)
А никто из пристегивающихся повышенного внимания гайцев не замечал? Психология то и у них работает... - пристегнут и медленно едет - значит пианый или еще чего нарушаетт.

Ездил пристегнутым на ауди, волге, ниве - особого внимания не замечал.
Меня на лансе пока только однажды останавливали - когда из магазина без номеров ехал - похоже из любопытства.
Leo
Цитата(goga)
Пристегиваюсь всегда, чего и всем желаю, поскольку скорость особо роли не играет - если сработают подушки безопасности, как минимум у пассажира справа будет сломан нос (сам видел), а водителя может спасти рулевая колонка в которую он может уперется руками. Кстати, чтобы ремни не давили на грудь, установил ограничители натяжения - очень удобно.


Подушки срабатывают только при определенной скорости и определенной силе удара.
IvUs
Цитата(Teodor)
Пристегиваюсь только на трасе, потому как в городе не получается развить скорость больше 70 да и не езжу я больше по городу, не имеет смысла, и потом, пристегнутому не удобно ездить, часто приходится вертеть головой, потому как зеркала не всегда помогают. А на трасе обязательно, уже привычка.

Все равно зря в городе не пристегиваешься. Посмотри тесты euroncap. Там машинка разгоняется "всего-то" до 64 км/ч, а последствия в салоне бывают весьма плачевные. Без ремней можно голову разбить даже на 40км/ч.
Виктор
Как в самолете перед взлетом и после посадки. Рефлекс, даже чтобы продвинуть машину пристегиваюсь.
Teodor
Цитата(Виктор)
Как в самолете перед взлетом и после посадки. Рефлекс, даже чтобы продвинуть машину пристегиваюсь.

Сорри, а зачем после посадки пристегиваться :shock:
IvUs У меня знакомый ехал не пристегнувшись, так грузовик зацепил стойку крыши и сорвал ее. Что бы было еслиб он пристегнулся, а так отделался шоком.
lex
довольно таки экзотическая ситуация, гораздо чаще люди гибнут в результате сильного столкновения :?
Andrew
Тем, кто не пристегивается - секретно

При срабатывании подушки и если человек не пристегнут - последствия могут быть вплоть до смерти.
Тут Ежик есть - она физик, объяснит - что к чему. Мне лениво ...

У соседей по даче так зять на Мерсе погиб. Пятерка вылетела ему на встречу - к майским праздникам люди из АвтоТАЗа уже из больницы выписывались, а соседи 40 дней отмечали.

ЗЫ Хотя, кто не пристегивался - он и не будет пристегиваться. Народ у нас такой - все по ***.
Oleg
ОбЧался с людьми у которых подушки сработали и они пристёгнуты были. Так всё равно лицо у них было поцарапано. Всё благодаря преднатяжителям ремней, если б не было преднатяжителя подушка выполнила бы функцию направленного взрыва и привет, конец фильма. А так ремень спасает.
Stone
Цитата(MiXeR)
Когда непристегнут чувствую себя как буд-то неодет...
Пристегиваюсь всегда, даже при поездке на короткие расстояния


Тоже самое.
NektoDron
Да везде пишут, что без пристегнутых ремней, подушка как собаке пятая нога. Больше вреда, чем пользы.
Я ездить недавно начал, все время пристегиваюсь, но пассажиров не напрягаю, только иногда провожу ликбез, что с ними будет, если сработает подушка smile.gif
fighter125
пристёгиваюсь всегда, рефлекс, даже на заднем сиденье.

у меня случай был на первой шахе: поехали со светофора, я как всегда начал резво разгоняться, левая полоса, двойная сплошная... только вдруг впередиидущий стал резко приближаться (стопов не было. оказывается этот мудень решил налево повернуть через двойную сплошную, при этом у него ни стопы, ни поворотники не работали :evil: ), оттормозиться неуспел. стукнул на излёте на скорости около 5 км/ч. удар был довольно сильный. если бы не ремень, то ударился бы оЧЧень сильно об руль.
Виктор
Там насколько помню несколько поколений подушек, первые были пневматические вот они это полная труба. А так пристегиваться надо чтоб по морде не получить.
Andrew
Анекдот вспомнил:

Звонок в милицию:

- Милиция! У меня из машины украли руль, магнитолу, педали ...
- Адрес давайте!
- Погодите! Я на заднее сиденье сел!
Jacques
Цитата(Ёжик)
Я всегда пристегиваюсь. И пассажиров всех пристегиваю :twisted: , даже плюшевого медведя случалось. :wink:


Так-с... Что там за плюшевые медведи с тобой катаются? :wink:
Гамаль
Пристегиваюсь всегда! И на 9-ке так было и на лансе. Ни в какие подушки безопасности не верю, ремень форева!!!
Знаете, в Египте была прикольная ситуация. Там не то что не пристегивались, там вообще правил дорожного движения никогда никаких нет, не было и не будет. Так вот решил президент Египта научить людей пристегивать ремни. И постановил, что если полицейский видит в машине непристегнутого водителя - то штраф! если не ошибаюсь - 300 египетских фунтов. Что в переводе на зелень - где-то 45 долларов. Что для простого египтянина - бешеные деньги! Без преувеличения. Собственно результат налицо - 100 процентов водителей пристегнуты.
Ёжик
Цитата(Jacques)
Так-с... Что там за плюшевые медведи с тобой катаются? :wink:


Jac, это девочка, я вас познакомлю :wink:
Наталья
:shock: :shock: :roll: :roll: Значит так? Напугали меня до смерти. :cry: Никогда не пристёгивалась. Теперь буду. Вот сегодня вечером поеду домой и пристегнусь.
Я вообще-то чёрный юмор не очень люблю, но анекдот в тему:
ДТП. Машинка со всей дури врезалась в столб. Один из пострадавших приходит в себя и видит, что весь изодранный лежит на земле в нескольких метрах от исковерканной машины (вылетел через лобовое стекло). Над этим мужичком стоит ГАЕЦ и говорит "Ну что? Больно?То-то же. Пристёгиваться надо было. Вон приятель твой пристегнулся, как живой сидит за рулём". :cry:
MiXeR
Цитата(Гамаль)
если полицейский видит в машине непристегнутого водителя - то штраф! 100 процентов водителей пристегнуты.


А в Италии начали выпуск маек с изображением ремня безопасности laugh.gif
Rebel
Всегда, если, конечно не 500 метров еду.
Cash
Грузинская ССР, 70-е годы. Человек из Москвы, едет на своей машине. Горы, страшно в первый раз - пристегивается.
Останавливает его ленивый, жирный, сонный ГАй. Смотрит в документы, отдает, отваливает, переваливаясь с боку на бок. Вдруг, разворачивается, подходит к водителю и задает следующий вопрос:
- Ты что пристегнутый ездишь? У тебя три рубля нет?
lex
Господа "пристегнутые" и "все еще не пристегнутые" laugh.gif не забывайте только голосовать (особенно это касается "все еще не пристегнутых" - пора "выйти из тени": насильно никто вас не пристегнет, обещаю :wink: )
а то какая-то идилическая картина у нас тут складывается с голосованием :shock:
"Не верю!!!" :evil:
(копирайт на фразу принадлежит наследникам К.С. Станиславского, при копировании или воспроизведении фразы полностью или частично ссылка на автора обязательна)
Наталья
Посмотрела на результаты голосования, и стыдно стало. КАЮСЬ :oops: :oops: :oops:
Leo
Цитата(Наталья)
Посмотрела на результаты голосования, и стыдно стало. КАЮСЬ :oops: :oops: :oops:


Ну вот, еще одного обратили в свою веру laugh.gif
Jacques
Цитата(Ёжик)
Jac, это девочка, я вас познакомлю :wink:


Угу :wink:
Тогда я вместе с ней тоже буду пристегиваться всегда... smile.gif А то я не всегда это делаю... :oops:
lex
Цитата(Наталья)
Посмотрела на результаты голосования, и стыдно стало. КАЮСЬ :oops: :oops: :oops:



приветствуется только деятельное раскаяние :wink:
Наталья
Цитата(lex)
Цитата(Наталья)
Посмотрела на результаты голосования, и стыдно стало. КАЮСЬ :oops: :oops: :oops:



приветствуется только деятельное раскаяние :wink:


Угу. ВОТ сейчас собираюсь домой...Думаю у меня получится. А ремень надо как-то регулировать? А то вдруг нечаянно удавлю себя :cry: :cry: :cry: laugh.gif laugh.gif
lex
Цитата(Jacques)
Цитата(Ёжик)
Jac, это девочка, я вас познакомлю :wink:


Угу :wink:
Тогда я вместе с ней тоже буду пристегиваться всегда... smile.gif А то я не всегда это делаю... :oops:


ничего, то что мы подглядываем :shock: :oops: ? хотя нас поставили здесь подслушивать laugh.gif
главное не забывайте о безопасности дорожного движения laugh.gif
lex
2Наталья
У вас обязательно получится biggrin.gif главное берегите себя biggrin.gif для первого раза - попросите кого-нибудь вас подстраховать laugh.gif и дело пойдет на лад laugh.gif
все когда-то бывает в первый раз biggrin.gif как бы это банально не звучало...
Наталья
[quote="lex"]
Хорошо. laugh.gif Посажу рядом с собой водителя. Вот только не посмеётся ли он надо мной :roll: Только пусть попробует! :evil: Уволю.

Завтра отчитаюсь. laugh.gif
Leo
[quote=\"Наталья\"][quote=lex]
Хорошо. laugh.gif Посажу рядом с собой водителя. Вот только не посмеётся ли он надо мной :roll: Только пусть попробует! :evil: Уволю.

Завтра отчитаюсь. laugh.gif[/quote]

Того самого, на месте которого должен был быть я? laugh.gif Эх, если бы не мой НЕкурносый нос :wink:
alexander
Каюсь sad.gif , не пристегиваюсь.
Людмила
Раньше пристёгивалась всегда, т.к. первый штраф заплатила как раз за то, что была не пристегнута. Потом "добрые люди" отучили от этой ХОРОШЕЙ привычки. Исправлюсь.
Паршуто Дмитрий
А я всегда пристегиваюсь smile.gif Дабы не вылетать из сиденья в поворотах smile.gif
agent-007
МКАД, загородные шоссе, московские шоссе если без пробок - пристёгиваюсь.
А если в пробке тошнить или в ближайший магазин сползать, то нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100