Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фото ВСМПО Вега
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2
Mad Dog
Хочу купить САБЖ. Нет ли у кого-нибудь как они смотрятся на НЛ?
Вайс
Вот почитай :wink: Поиск рулит. :wink:
http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewt...er=asc&start=45

user posted image

Но учти на зад колпачек не встает.
Медведь
http://www.salda.ru/kolesa_15.htm
Angel
У меня Сириус и колпачек назад прекрасно встает. :shock:
От веги отличается только расположением спиц.
Mad Dog
А как машина с ними себя ведет? Есть ли шумы, а то у сестры прома на каризме - так они на скорости хорошо гудят.
Angel
У меня в диапазоне скоростей 110-140 начинал легко дрожать руль (но не всегда). При большей и меньшей скорости все было нормально. Как потом кто-то написал - проблема в форме задней ступицы на Лансере (там есть проточка), если намотать изоленту - то все проходит. В этом году попробую.
Вайс
QUOTE(Angel)
От веги отличается только расположением спиц.

Сам колеса ставил ? Или на шиномонтаже ?
Raphy
QUOTE(Angel)
проблема в форме задней ступицы на Лансере

Сомневаюсь. На ПП автомобиле неправильная форма колес на задней оси практически незаметна. У меня на М2141 были колеса КрАМЗ Грей, "пятиспицевые", на одном одна "спица" была замята внутрь примерно на 5 мм, колесо было поставлено на заднюю ось - не сказывалось никак, разгонялся на нем до 175 кмч (по спидометру).
Вот если на переднюю поставить, то сразу все огрехи будут "на руле".
Angel
2Вайс, ставил в шиномонтаже МВО.

2Raphy.
Насколько я понял из объяснения на форуме: заднее колесо не плотно садится на ступицу и может нарушаться его центровка. Проявляется только в определенном диапазоне скоростей. Почему влияет на биение руля - не понятно :shock:
Mora
Обратите внимание на внутреннюю поверхность диска.
За спицами желобок сантиметров 5 шириной.
На зиму такие диски не ставьте.
У меня брат поставил, теперь матерится.
Попадает снег, тает, потом замерзает, лёд получается.
Ну а дальше биение. Вот
zak
У мення Сириус - колпачки все установились. пластмассовые колца на ступицу ерунда. их все равно раздавит если колесо перекошено
Хомяк
Мне мои очень нравятся, как внешне, так и по "содержанию", т.е. по тому, как машина на них себя ведет. А ведет она себя на них точно также, как и на родных митцувских.
user posted image
(фотки с той поездки на Селигер smile.gif)
user posted image

Единственный минус - при реально глубоком снегу очень сильно забивается снег в колеса, и когда выезжаешь на дорогу потом приходятся его самому оттуда доставать, сам не вылетает ;(((
user posted image
user posted image

А так в целом очень хорошие диски... Такой удар выдержали недавно, и им ничего...
Boxer
По мойму у Лансера ширина диска 6 дюймов, а у дисков ВСМПО 6,5, т.е. на 1 см. шире. Как встанет резина на такой диск?
zoombee
Для нормальной работы колеса пропорция: ширина диска=0,75-0,8ширины шины, отсюда для 6,5" диска ширина шин 8,1-8,7"=205-225мм
Boxer
Тоесть на диск 6,5 резина должна быть минимум 205, а не 185-195
freewind
не совсем так, по шинному калькулятору, для резины 195 60 R15 допустимы диски от 5,5" до 7" но рекомендуемые 6"
(то есть рассматриваются не шины под диски, а диски под шины)
Chance
Цитата(Mora @ 2.3.2006, 14:59) *

Обратите внимание на внутреннюю поверхность диска.
За спицами желобок сантиметров 5 шириной.
На зиму такие диски не ставьте.
У меня брат поставил, теперь матерится.
Попадает снег, тает, потом замерзает, лёд получается.
Ну а дальше биение. Вот

Я тоже на зиму поставил. Проблем не было. Диски нравятся.
Изображение
сайрус
Братцы! Может быть у кого нибудь Паллада стоит выложите фотку rolleyes.gif
Chance
Цитата(ЛЁxa @ 22.6.2006, 14:11) *

Изображение
Изображение
ВСМПО паллада.

GO_FAST
Цитата(сайрус @ 12.4.2007, 16:07) *

Братцы! Может быть у кого нибудь Паллада стоит выложите фотку rolleyes.gif


У меня "Паллада" вместе с зимней резиной.
Вечером поищу в своем архиве зимнюю фотку своего Ланса, ежели найду чего подходящее, то завтра выложу...

P.S.
А сейчас стоИт на родном литье летняя резина...
Carbon
Помоему Сириус самые зачотные по внешнему виду но вес 6,5 кг мои весят 6,2кг.(АВРОРА -бриметалл) биений нету, все зависит от балансировки!
Паллада-6,2кг
Вега-6,5кг.
Изображение
Изображение
сайрус
Chance Оппа! Вылитая моя, спасибо БОЛЬШОЕ, а как они в деле (всетаки легче Веги на 400гр.)
Carbon
300гр это прилично, но мы же не на ралли Даблюарси, так что разница для нас незначительная. отличие от железок 5 гк. вот это да!!!
Chance
Цитата(сайрус @ 12.4.2007, 16:18) *

Вылитая моя, а как они в деле (всетаки легче Веги на 400гр.)

Не знаю. Нет возможности сравнить. Чуть лучше наверное, раз легче... Ещё диски одной модели бывают разных цветов.
сайрус
Цитата(Carbon @ 12.4.2007, 16:21) *

300гр это прилично, но мы же не на ралли Даблюарси, так что разница для нас незначительная. отличие от железок 5 гк. вот это да!!!


Да, в принцыпе ты конечно прав (на разных сайтах по разному, на 1стр ссылка там Паллада 6,1кг)


Цитата(Chance @ 12.4.2007, 16:29) *

Не знаю. Нет возможности сравнить. Чуть лучше наверное, раз легче... Ещё диски одной модели разных цветов бывают.
Можно и маленькими буквами smile.gif


Прошу прощения исправился smile.gif
Carbon
Получается Паллада самые лекгие Аврора тяжелее на 100 гр sad.gif пошел снимать колеса. biggrin.gif
LioN
Всем спасибо за фотки smile.gif Сам хочу ВСМПО поставить, мучался что же выбрать smile.gif
KoDD
На коробке в которую упакованы ПАЛЛАДА написано 6,5 кг. Вот идумайте где правда mellow.gif
Carbon
Цитата(KoDD @ 13.4.2007, 17:20) *

На коробке в которую упакованы ПАЛЛАДА написано 6,5 кг. Вот идумайте где правда mellow.gif

там написано БРУТТО не путайте нас laugh.gif
Biatlon
Привет всем Ланселотам !
Хочу Вегу. Подвернулся бюджетный вариант.
Но...смущает, что у кого-то были заморочки
с установой задних колпачков, а у кого-то нет.
Это как так бывает ? Или ВСМПО Вега бывает
в разных модификациях ? smile.gif
Chance
Biatlon
Привет!
Думаю проблем с колпачками не будет. Помоему у когото вышло недоразумение.
Biatlon
Цитата(Chance @ 17.5.2007, 16:06) *

Biatlon
Привет!
Думаю проблем с колпачками не будет. Помоему у когото вышло недоразумение.


OK, Chance !
Как у меня встала Вега отчитаюсь...
d1k
Ничего дисочки... ковка - это хорошо.

Но у Авиатехнология дезинг получше будет. Правда не помню делают они или нет 15ые... я в Топ-Лайне заказывал 17ые. Там ширина 7,5 вроде.
Carbon
15 бывают!
Dimonic
Хошь получить ТАЗ - поставь нашу ковку.......особенно ВСМПО ohmy.gif
Народ, вы просто поганите себе тачки, родные стальные диски и то дороже выглядят

Carbon
Ничего не знаешь а говоришь!
Чем они тебе не нравются? Изображение
Скоро наступит время когда такие диски будут стоить намного дороже или вообще их будет не найти.
Alex CU
Я взял себе ВСМПО "Паллада" в фирменном магазине ВСМПО в Питере. Причем со всеми родными параметрами за исключением ширины диска. А вылет, центральное отверстие все родное. Встали отлично, соответственно кольца не понадобились. Оказывается делают и такие, хотя на сайте ВСМПО об этом ни слова. Фотку попозже выложу.
Carbon
Цитата(Dimonic @ 17.5.2007, 17:48) *

Хошь получить ТАЗ - поставь нашу ковку.......особенно ВСМПО ohmy.gif

Я бы написал так: Хошь облегчить жизнь своему ТАЗику купи ему нашу ковку и ТАЗик будет рад до соплей! biggrin.gif
Выкладывай сюда фотки своих дисков щас мы их оценим rolleyes.gif
vipasp
Цитата(Angel @ 2.3.2006, 13:33) *

У меня в диапазоне скоростей 110-140 начинал легко дрожать руль (но не всегда).

А диски не грязные? Почистил, вибрации пропали
Dimonic
Цитата(Carbon @ 17.5.2007, 18:00) *

Я бы написал так: Хошь облегчить жизнь своему ТАЗику купи ему нашу ковку и ТАЗик будет рад до соплей! biggrin.gif
Выкладывай сюда фотки своих дисков щас мы их оценим rolleyes.gif



Изображение

брал за 3500р за шт wink.gif



Сайт

http://www.mvo.ru/images/photo.gif

Извиняюсь, не получилось вставить фото........толька ссылка

Сайт
BAHO
Цитата(Dimonic @ 17.5.2007, 17:48) *

Хошь получить ТАЗ - поставь нашу ковку.......особенно ВСМПО ohmy.gif
Народ, вы просто поганите себе тачки, родные стальные диски и то дороже выглядят



blink.gif чет я не понимаю подобной категоричности.
поставил себе ВСМПО Сириус - очень нравится. если и буду менять то только на 16-е. а из 15-х эти мне больше всего понравились smile.gif как раз то, что я хотел
Carbon
2 Dimonic 3500 это наверно 16"
Как правило у литья одна судьба от средних ям его поведет примерно через года два передние дисочки на замену. От больших конкретных ям литой диск дает трещину и на таком диске уже ехать никогда нельзя! С ковкой такого не случиться и через 5 лет и после ямы они не гнуться. Так что ты прогадал с дорогой покупкой!
Чем твои красивее этих: Изображение

Цитата(Dimonic @ 17.5.2007, 17:48) *

родные стальные диски и то дороже выглядят

Лансер это не та машина которая должна выглядить дорого, он должен выглядить слегка спортивным и не более того.
Dimonic
Цитата(Carbon @ 18.5.2007, 13:26) *

2 Dimonic 3500 это наверно 16"
Как правило у литья одна судьба от средних ям его поведет примерно через года два передние дисочки на замену. От больших конкретных ям литой диск дает трещину и на таком диске уже ехать никогда нельзя! С ковкой такого не случиться и через 5 лет и после ямы они не гнуться. Так что ты прогадал с дорогой покупкой!



Все ты знаешь........моим дискам 3года и всё о.к..........всё зависит от страны и фирмы-призводителя.
да ковка однозначно надежней спору нет. Алюминий гнется в первую очередь, а не трескается (уточнение)..........выправить нет проблем
Ковку нормальные люди ставят на Спорт с большой буквы этого понятия, т.к. ковка - это "шоссейные" гонки с идеально ровной дорогой........а по нашим ухабам все удары будет принимать твоя любимая подвеска (ковка очень легкая). Делай выводы сам, твоя машина. И наше "качество" известно всем. Даже ковку, хотя это практически не возможно, умудряются делать кривой.

Carbon, на вкус и цвет..........сам понимаешь.

А что машинка на нашей ковки выглядит одназначней дешевле и тазовей, извини.......просто когда вижу на дороге.......палакать хочется. "Таз" у нас в крови и на всю жизнь
Carbon
Цитата(Dimonic @ 18.5.2007, 13:50) *

Все ты знаешь........моим дискам 3года и всё о.к..........всё зависит от страны и фирмы-призводителя.
да ковка однозначно надежней спору нет. Алюминий гнется в первую очередь, а не трескается (уточнение)..........выправить нет проблем
Ковку нормальные люди ставят на Спорт с большой буквы этого понятия, т.к. ковка - это "шоссейные" гонки с идеально ровной дорогой........а по нашим ухабам все удары будет принимать твоя любимая подвеска (ковка очень легкая). Делай выводы сам, твоя машина. И наше "качество" известно всем. Даже ковку, хотя это практически не возможно, умудряются делать кривой.
Carbon, на вкус и цвет..........сам понимаешь.
А что машинка на нашей ковки выглядит одназначней дешевле и тазовей, извини

Ну и что это за фирма АЕЗ расскажи? Еще не погнул молодец значит хорошо выбираешь дороги! В россии не умеют делать покрышки, а с дисками проблем нет!
Я сам лично видел трещины на литых дисках они лопаются как чугунина!
Хочешь сказать что литой диск смягчает удары и бережет подвеску biggrin.gif ? Запомни чем легче диск тем легчеработать подвеске! Специально спрашивал на 3-х автосервисах:" вам попадались бракованные(кривые) диски ВСМПО" Они отвечали что ни разу и мало того их никога не видели подмятыми и кривыми. У вас ВСМПО ассоциируется с Тазом, а у меня с OZ с чего бы это? А мне вот кажется что на литье машина выглядет убого и дешево, такие АЕЗ полно тазиков юзают. ИМХО выбирать диски по красоте не разумно!
Lull2
ИМХО, наша ковка выглядит убого tongue.gif
Мне в салоне поставили AEZ - ничего особенного, но получше турецких-тайваньских поделок.
Carbon
ну еще турецких нехватало
Biatlon
Коллеги, а где-то ещё в Москве можно купить Вегу старого образца, не Вегу+, не Вегу раскат., а с глядящим внутрь бортиком. В фирменных салонах их уже нет. Не хватает одного колеса smile.gif
Carbon
На рынках можно поискать!
Carbon
Чемпионы не ездят на литье и что бы блестело им не надо: Изображение
Carbon
Веста вот: Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100