Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: замена передних стоек фотоотчет
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2, 3
-----
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
oops1
ЭТО ЗАЧЕТ !!!!
Alex.
добавить в ФАК
зы:молодец cool.gif
absn
На 4 с плюсом. Минус такой - если залезли в переднюю подвеску, надо было заодно поменять стойки стабилизатора и прокладки под пружины (или шланги). И ещё одно - техника безопасности. Ремонт не производить на домкрате (для тех кто будет заниматься этим впервые).
megaaxel
отличный отчет!!!
прикольно картинки подписаны. ))

осталось добавить каталожные номера стоек (оригинальных и аналога) - и в ФАК. ))
-----
стойки стабилизатора в идеальном состоянии, машина весит на домкрате и на подпорках из досок(под лонжеронами), думаю каждый догадается хотя бы колесо под машину положить. Прокладки тоже новенькие, отчет был облегчен, дабы люди имели представление, зачем нагружать лишней инфой?
absn
Цитата(----- @ 23.6.2010, 15:07) *

... зачем нагружать лишней инфой?

Ну, ладно, на 5 с минусом. ТБ не бывает лишней.
-----
каталожные номера стоек Каяба

для intense (150мм)

339104 Lancer X Амортизатор передний правый (заниж)
339105 Lancer X Амортизатор передний левый(заниж)


для invite (165 мм)

339117 Lancer X Амортизатор передний правый (завышенные)
339118 Lancer X Амортизатор передний левый(завышенные)
.Vlad.
За отчет зачет!!!
P.S. А что за резина у тебя? Данлоп вижу, а рисунок показался нештатным, размерность 215/55?
-----
данлоп спорт макс 235 45 r 17
alekseybkm
Зачетные фото! Все понятно и доходчиво + номера стоек. Все на 5+.
zippovka
я так понимаю, аналогичный амортизатор задний на 165 просвет имеет каталожный номер - 341455.
планирую поменять все стойки, скажите, что еще нужно менять? пружины, пыльник, проставку пружины или еще что?
-----
смотря какой пробег, я так полагаю если за 50 тысяч, то лучше поменять сразу:
1) пыльники стоек
2) резинки под пружины

Пружины раньше 100 тысяч даже и думать не стоить, тяги стабилизатора надо смотреть, если нет люфта и биения зачем менять исправную деталь?

Цитата(absn @ 23.6.2010, 15:09) *

Ну, ладно, на 5 с минусом. ТБ не бывает лишней.


зачетку нести? smile.gif
032
Ну молочина, давай зачетку однозначно!!!



региону 33 привет от региона 32 biggrin.gif
_aLeXaR_
а вот такую стойку можно тока заметить визуально или как то еще по ощущениям понять можно, что там ей каюк пришел?
отчет отличный, в FAQ
@Remmixx@
Все грамотно и доходчиво.5+.Все это произведение в FАQ.


-----
для проверки стоек используйте Дедовский способ- покачайте машину рядом с колесом, если раскачка присутсвует значит труп.

а вот такую стойку можно тока заметить визуально или как то еще по ощущениям понять можно, что там ей каюк пришел?
- появился стук в подвеске, четко слева, мелкая дробь на грунтовке, по ухабам колесо аж прыгало, аморт работал только на отбой, на сжатие кирдык.
han as
Вчера посмотрел свои - обе передние выглядят так же как у тебя на фото № 3 sad.gif . Покачал - работают, Стука в подвеске на ямах нет, но к офам уже записался
-----
значит скоро умрут, это первый признак
han as
Да я уже смирился, вчера конечно был расстроен. Кстати, спасибо за тему и отчет, благодаря которым узнал о надвигающейся проблеме smile.gif .
-----
хорошо что оказалось или окажется кому то полезным
mihail.84
Тоже присоединяюсь - отчет класс! smile.gif
twin911
Отчет отличный! Автору респектище!
Парни, а кто-нибудь знает партнамберы Каябы на наши задние стойки?
A.SH.
twin911

Для Интенсов вот здесь все коды можно найти http://www.kyb.com/catalogs/index.php

Экзист тоже замену дает по оригинальному коду.
fominyh_sergey
а чего кроме каябы и каябы в оригинале,никакие стоики не подходят что ли
ashim109
А чем каябы то неустраивают? dry.gif
twin911
Цитата(A.SH. @ 31.7.2010, 14:27) *

вот здесь все коды можно найти http://www.kyb.com/catalogs/index.php

Экзист тоже замену дает по оригинальному коду.

Спасибо.
032
Так стоп! А что пыльник стойки рваный остался? Почему не поменял?
dimasvm
Зачёт!!!
Lawyer
Со стойками обязательно меняются пыльники и отбойники, это азбука. Поэтому удивлен, что в описании этого нет.
Dimitry-1983
Респект!
megaaxel
==FAQ==

//занесу в фак
Lanc-59
Большущее спасибо! Очень полезная инфа.
Slavutich
Зашел на ветку потому что сам менял стойки месяц назад, к сожалению в тот момент не наткнулся на эту статью, можно было бы избежать некоторых потерь времени.

Отличный фотоотчет, от себя хочу добавить несколько ньюансов.
Когда откручивал ни разу не тронутую за 90 тыс стойку стабилизатора (кажется так называется, представляет собой 20 см стержень от стойки до поперечного стаба) требуется шестигранник на 5 и ключ чтобы не вращалось соединение.
смотрю у меня уже второй 6-гранник проворачивается думаю ну все прикипелоsad.gif потом глянул - шестигранники дерьмовые, скруглился напроч, нормальный закаленный 6-гранник быстро справился с этим.

После сжатия пружин, второй момент который доставил хлопот - открутить верхнюю гайку стойки.
Здесь ключ показан удобный - это 5+. Я мучился зажимая плоскогубцами гладкую поверхность обмотанную изолентой для цепкости.

Конечно же демпферы и резинки на низ а может и верх пружины лучче заменить.

Про условия замены - я менял во дворе после работы, имея одну стойку с треногой, под диагональное колесо - башмаки против скатывания, штатный домкрат, за головками правда в магазин два раза ездил, а так своими силами - вполне реально, если жопорукость не прогрессирует.

Запчасти брал на экзисте - стойки каяба G-Excel, видимо независимое мнение многих, что это самое приемлемое. Демпферы митсушные недорогие тамже.
megaaxel
добавил в ФАК.

у кого-нить сохранилась фота номер 4?
а то она не грузицца, отчет в факе неполный получился. ((
НЕГОДЯЙ 34
К отчету могу добавить, что при сборке новых стоек важно совместить отверстия на чашке стойки и на её опоре (они должны быть друг напротив друга). А также, что вместо ключа на "8" шток амортизатора можно удерживать родным балонником, в нем есть соответствующее отверстие.
Goga 77
Только одно нужно добавить, как мне кажется, что при сборке обратно дырки на нижней и верхней чашке должны быть на одной линии (вычитал в книге про ремонт).
Во НЕГОДЯЙ опередил.
megaaxel
спасибо за комментарии, добавил.
v1rm
ребят, помогите с номерами пыльников и отбойников пожалуйста
НЕГОДЯЙ 34
MR 272833 пыльник с отбойником единое целое
v1rm
спасибо)
Игорь 934
Цитата(han as @ 24.6.2010, 15:06) *

Да я уже смирился, вчера конечно был расстроен. Кстати, спасибо за тему и отчет, благодаря которым узнал о надвигающейся проблеме smile.gif .

Это точное мое состояние сегодня..)
.Vlad.
Цитата(v1rm @ 18.8.2011, 16:25) *

помогите с номерами пыльников и отбойников пожалуйста

Бери неродные универсальные с полиуретановым отбойником-имхо хрюкать не должны.
НЕГОДЯЙ 34
Цитата(.Vlad. @ 22.8.2011, 19:19) *

Бери неродные имхо хрюкать не должны.

У меня и родные не хрюкают.
morachok_29
Подскажите, есть ли существенная разница между Kayba 339105 и 339117 ?
DrKevlar
165мм
передний правый - 339117
передний левый - 339118

150мм
передний правый - 339104
передний левый - 339105
morachok_29
Цитата(DrKevlar @ 7.9.2011, 8:33) *

165мм
передний правый - 339117
передний левый - 339118

150мм
передний правый - 339104
передний левый - 339105


Спасибо, тему и ФАК Я читал smile.gif собственно, если на Intense поставить Kayba 339117 вместо 339105 можно или как?
Орел
я так понимаю можно,авто станет с клиренсом 165 в итоге.это если пружины одинаковые
DrKevlar
можно
morachok_29
Спасибо комрады smile.gif тогда буду брать и ставить smile.gif Ещё один вопрос по теме: развал-схождение надо делать после установки новых стоек? Официалы говорят не надо, а вот другой сервис - надо. Собственно сабж. Заранее благодарен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100