Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подключаем Aux
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Страницы: 1, 2, 3
art.lel
Доброго времени суток, сегодня проделал данную оперцаю успешно, запечатлил некоторые моменты и решил поделиться. Сразу говорю, что есть тема про это, но там каюк фоткам, думаю лишней не будет. Понадобиться кабель (1), крестовая отвертка, изолента, желание, прямые руки и час времени.

1. Собственно идем в радиотовары и покупаем такой кабель (2 тюльпана с одной стороны, с другой миниджек 3.5мм или по русски "выход на наушники"), я купил длиной 1 метр за 80 рублей:

Изображение

2. Снимаем немного пластмасса, чтобы добраться до "головы":

А. Изображение

Б. Изображение

В. Изображение
ВНИМАНИЕ: От панели включения аварийки шлейф аккуратно высовывает, ничего не ковырять, все легко снимается руками.

3. После того как открутили все, вздергиваем панельку нашего мафона, преодолевая усилии фиксаторов, естественно аккуратно. И вот что у нас получиться:

Изображение
Откручиваем 4 винта и вытаскиваем "голову".

4.

Изображение

5. Вытаскиваем правую фишку:

Изображение

6. Нам нужны "черный", "синий" и "розовый" проводки:

Изображение
ПРИМЕЧАНИЕ: Я ничего не отрезал, просто ножечком обчистил проводки, ничего не паял, просто скрутил и заизолировал изолентой. Итог: Никаких помех и шумов вообще, даже при заведенном двигателе, рядом с телефоном на любой громкости, отличное качество звука.

Чёрный проводок - это "земля".
Синий и розовый - право и лево соответственно.

7. После этого отрезаем поочередно (чтобы не перепутать) тюлпаны:

Изображение

ПРИМЕЧАНИЕ: После отрезания самого тюлпана, очищаем провод от изоляции и видим как бы 2 провода ещё, 1 уже оголен, после снятия первого слоя изоляции, а второй будет ещё заизолирован под цвет наконечнека тюлпана (красный или белый), так вот, с обеих тюлпанов, первые оголенные проводки мы коннектим с черным проводком на фишке, т.е. с "землей".
Другие 2 проводка (красный и белый) после оголения коннектим к розовому и синиму соответсвенно.

Сейчас возможно тяжело понять меня, потому что нет фото у меня на это, но когда начнете делать, поймете о чем я говорю.

8. Вот конечный результат:

Изображение
ПРИМЕЧАНИЕ: Никакой пайки, провода не резал (писал выше, скорее всего поэтому нет писка и всякого фона), просто скрутил и хорошо заизолировал.
Собираем все в обратном порядке и наслаждаемся проделанной работой!

P.S. Свой iPod я вытянул к прикуривателю.

PskovSat
Поуму нужно былобы старую проводку от фишки С-103 отрезать вообще. И туда впаять конци от нового провода. А так старая проводка никуда неподключенная. Работает как антена для сбора помех. Идет она не экранированная в общем жгуте проводов! Этим всё сказано.

Откуси её нафиг, когда полезеш еще раз туда.
oleg-kv
Цитата(art.lel @ 9.6.2010, 1:17) *

провода не резал (писал выше, скорее всего поэтому нет писка и всякого фона), просто скрутил и хорошо заизолировал.

Поставь пищалки, и при отсутствии сигнала (например плеер на паузу) добавь громкость-писк будет.
art.lel
Цитата(oleg-kv @ 9.6.2010, 11:07) *

Поставь пищалки, и при отсутствии сигнала (например плеер на паузу) добавь громкость-писк будет.

Если под пищалками имеется ввиду то что над дверью где зеркала, то они имеются, и писка нет никакого.
А вообще, друзья, я просто поделился как сделал сам, ничего не навязываю, можете резать и паять если хотите. smile.gif
Dimmaa
Нормально сделал, спасибо за отчетик! Может пригодится.
art.lel
Цитата(Dimmaa @ 9.6.2010, 22:23) *

Нормально сделал, спасибо за отчетик! Может пригодится.

Да не за что. smile.gif
ssdd
Цитата(PskovSat @ 9.6.2010, 10:14) *

Поуму нужно былобы старую проводку от фишки С-103 отрезать вообще. И туда впаять конци от нового провода. А так старая проводка никуда неподключенная. Работает как антена для сбора помех. Идет она не экранированная в общем жгуте проводов! Этим всё сказано.

Откуси её нафиг, когда полезеш еще раз туда.

простите, а куда идут эти "неподключенные" провода ? Может где-то в глубинах все-же имеется какой-то разъем ? (и тогда не надо было бы ничего резать а только вытащить их наружу)
oops1
в глубинах имеется, там где ручки кондиционер внутри торпеды и находится этот разъем.вернее под ручками кондиционера ящичек вот с обратной стороны этого ящичка он и подключен в заглушку.
СЕРГУНЯ
Отлично все описано Можно в ФАК эту тему добавить smile.gif
valday
из отчета нужно убрать откручивание панельки аварийки и отсоединение гибкого шлейфа
megaaxel
не нужно убирать, это важный момент, требующий аккуратности.
oops1
А нафига её вообще откручивать ? (панельт аварийки) если её не откручиваь то она не мешает отсоединению общей панели магнитолы
valday
Цитата(oops1 @ 27.6.2010, 12:47) *

А нафига её вообще откручивать ? (панельт аварийки) если её не откручиваь то она не мешает отсоединению общей панели магнитолы



именно
но видимо автору было неудобно или тяжело отсоединить ее разъем

откручивание панельки и снятие шлейфа просто лишние пункты
3akus
Цитата(art.lel @ 9.6.2010, 1:17) *

P.S. Свой iPod я вытянул к прикуривателю.


Спасибо за инструкцию, сделал себе.
Вывел в заглушку где прикуривать...
Kto-to
Отличный отчетик в выхи так и сделал, правда проводку совсем не трогал, концы проводов просто вталкнул в ответстия фишки и каждый провод по отдельности у фишки изолентой заизолировал ну и в общий пучек чуть подальше изолентой обматнул.
Вывод: Никаких помех!
Шум появляется только в случае: Голова активна в режиме AUX и мы вытаскиваем наш разъем 3,5 из плеера.
Во всех других случаях помех ни каких
при условии что длин внедряемого провода 5 метров tongue.gif
Лёха-ха
Цитата(art.lel @ 9.6.2010, 3:17) *


Другие 2 проводка (красный и белый) после оголения коннектим к розовому и синиму соответсвенно.

Я могу ошибаться, но, вроде, красный тюльпан - это правый канал, а белый - левый.
sergbb
Сделал всё по вышеописанной инструкции. Прекрасно работает. Подключил iPhone. При входящем звонке, воспроизведение приглушается, встаёт на паузу и осуществляется вызов через гарнитуру. Дико удобно! Можно создавать бесконечно длинные плейлисты. Прощайте сидишки! Автору мегареспект и суперуважуха! smile.gif
art.lel
Цитата(СЕРГУНЯ @ 26.6.2010, 23:31) *

Отлично все описано Можно в ФАК эту тему добавить smile.gif

Спасибо, если в ФАК то буду только рад. rolleyes.gif

Цитата(oops1 @ 27.6.2010, 12:47) *

А нафига её вообще откручивать ? (панельт аварийки) если её не откручиваь то она не мешает отсоединению общей панели магнитолы

А не знаю нафига открутил, просто не продумал что мешать не будет. smile.gif

Цитата(Kto-to @ 2.7.2010, 12:23) *

Отличный отчетик в выхи так и сделал, правда проводку совсем не трогал, концы проводов просто вталкнул в ответстия фишки и каждый провод по отдельности у фишки изолентой заизолировал ну и в общий пучек чуть подальше изолентой обматнул.
Вывод: Никаких помех!
Шум появляется только в случае: Голова активна в режиме AUX и мы вытаскиваем наш разъем 3,5 из плеера.
Во всех других случаях помех ни каких
при условии что длин внедряемого провода 5 метров tongue.gif


Цитата(sergbb @ 3.7.2010, 16:02) *

Сделал всё по вышеописанной инструкции. Прекрасно работает. Подключил iPhone. При входящем звонке, воспроизведение приглушается, встаёт на паузу и осуществляется вызов через гарнитуру. Дико удобно! Можно создавать бесконечно длинные плейлисты. Прощайте сидишки! Автору мегареспект и суперуважуха! smile.gif

Спасибо, друзья. Рад что помогло и главное что у вас работает. smile.gif
Dim_ON
Спасибо! Отличная инструкция!
У себя прикрутил RS-201 RCA JACK за прикуривателем и к нему припаял провода от заглушки. Звук чистый,
никаких помех, теперь мой навигатор ещё и музыкальный центр smile.gif
Тема для ФАКа однозначно!
kzenon
Поставил как написано, подключал iPhone и Нокиа всё работает, но звук полное говно, у 3-х программного советского радиоприёмника и то звук лучше, идут помехи в виде гула, но не громко. Качество звука проигрываемых файлов было идеальное для своих форматов, конвертировалось с ориг. дисков, битрейд у МР3 220кбит/сек.
Кто не ставил, то тот не будет разочарован как звучит его любимая музыка.
art.lel
Обидно, что у вас помехи. Может быть плохо заизолировали соединения?
kzenon
Думаю дело в самих проводах, плохо заэкранированны. Помехи это дело десятое, вот звук вообще никакой, годен только если видео смотреть. Время будет, попробую поставить хорошие авиационные провода, вот там не экран, а бронь.))))
art.lel
Цитата(kzenon @ 12.7.2010, 19:04) *

Думаю дело в самих проводах, плохо заэкранированны. Помехи это дело десятое, вот звук вообще никакой, годен только если видео смотреть. Время будет, попробую поставить хорошие авиационные провода, вот там не экран, а бронь.))))

Только удачи вам. smile.gif
kzenon
Спасибо.
@Remmixx@
Это получается что музыка в авто будет как наушники только,без управления?Или можно будет управлять с магнитолы,например телефоном?(вперед,назад,перемотка?)
art.lel
Цитата(@Remmixx@ @ 18.7.2010, 18:43) *

Это получается что музыка в авто будет как наушники только,без управления?Или можно будет управлять с магнитолы,например телефоном?(вперед,назад,перемотка?)

C магнитолы вы сможете прибавить только громкости. Все остальное (переключить трек, перемотать, остановить или воспроизвести) вам придется делать на устройсте, которое будет подключаться (плеер, телефон, да хоть ноутбук и т.д.)
REDDs
Сегодня дошли руки поставить сей девайс,подключившись около разъема магнитолы(на пайку)был немало разачарован сильным фоном sad.gif sad.gif sad.gif
стал искать дальше где еще можно подключиться нашел разъем (в 8ом сообщении написано где его искать) тупо отрезал 3 провода розовый черный и синий припаялся к ним и все стало ОК
фон ток когда плеер от провода отключаешь и очень очень очень слабый
П.с. аватару большое спасибо за изыскания
kzenon
Как звук???
REDDs
все ок:-)хотя плеер не супер (i-rivеr вроде так пишется), покупка айфона становится актуальной;-)
REDDs
Кстати провод оказался вообще без экрана;-)
kzenon
Цитата(REDDs @ 20.7.2010, 5:29) *

хотя плеер не супер (i-rivеr вроде так пишется), покупка айфона становится актуальной;-)

Иривер достойный плеер, хоть и Кетай, дело в магнитоле. Провода магнитолы не экранированны, заэкранированны провода с мини-джеком которые надо подключать.
art.lel
Согласен, iriver'ы хорошие плеера, девушке подарил. Может потягаться немного с ipod'ом моим.
СЕРГУНЯ
Сделал себе такой же девайс smile.gif Внесу свою лепту smile.gif Первое Когда снимаете обшивку Белые пистоны иногда остаются в отверстиях smile.gif Будьте аккуратны чтоб они не провалились во внутрь Доставать сложно Я так один уронил Потратил 20 минут на поиски куда он упал smile.gif Второе Ничего резать не надо Все просто Я взял старый компутерный блок питания Там есть штекер для питания флопика 3,5
Изображение
Вытащил из него контакты и отрезал нужной мне длинны Контакты вынимаются нажатием на прорези Припаял к проводу который буду использовать Для изоляции нацепил термоусадочные трубочки получилось как заводское smile.gif Чтобы вытащить из штатного разъема проводки Достаточно поднять планочку Фото не супер но разглядеть можно
Изображение
После при поднятия планочки достаточно со стороны разьема где сам контакт Вставить скрепку и штатный проводок сам выскочит
Затем ставил уже припаяные к проводу проводочки на место откуда вытащили штатные Задвигаем планочку обратно на разъеме обратно и вуаля Все готово без разки проводов Ну я приматал к общему пучку проводов свой изолентой и все А те что вытащил тоже изолировал и примотал к общему пучку проводов
Изображение
Все оказалось очень просто smile.gif
В третьих Те у кого машина с курсовой то наверное замечали когда повернешь ключ зажигания на 1 положение чтоб включить магнитолу то слышен какой то звук При выключенной магнитоле Такое ощущение что крутиться что то Я почемуто подумал что могет быть это гироскоп biggrin.gif Я так думаю что от него и идут помехи наводки в виде высокочастотных помех В моем случае они слышны тока на громкости 40 при паузе А при музыке их вообще неслышно smile.gif
Ну вот Вроде и все smile.gif
megaaxel
Цитата(СЕРГУНЯ @ 27.7.2010, 18:33) *

Первое Когда снимаете обшивку Белые пистоны иногда остаются в отверстиях smile.gif Будьте аккуратны чтоб они не провалились во внутрь Доставать сложно Я так один уронил Потратил 20 минут на поиски куда он упал smile.gif

а где нашел, если не секрет? ))
СЕРГУНЯ
Цитата(megaaxel @ 27.7.2010, 22:52) *

а где нашел, если не секрет? ))

У меня упал в том месте где магнитола Лазил там с фонриком нашел его в проводах на тунеле
oops1
Если пистоны остаются на панели. значит у них сломано одно ушко крепления. а следовательно как температура понизится панель засрепит.

Покупайте новые пистоны.

MR402859
REDDs
Ага, потерял 2 купил 4 про запас цена однако суровая 60р за штучку:-)
KreK
Автору огромное спасибо! Сам в электронике полный ноль, но тут за 20 минут все сделал без единой заморочки
Кстати вывел провод под рулем(модель 07 года, заглушки над пепельницей нет), излишки смотал изолентой и закрепил там же. В тот же день купил липучку на клейкой основе (в магазине тканей) и закрепил ей плеер. Отлично держится, без проблем нажимается на все кнопки (боялся что липучка будет сдвигаться), быстро снимается

Изображение

ЗЫ Никаких помех и искажений нет. Только если плеер отключаешь и звук больше 20ти делаешь
art.lel
Только пожалуйста. С липучкой здорово придумал, я вот не до петрил.smile.gif
P.S. Такой же nano у меня.smile.gif
kzenon
Цитата(KreK @ 12.8.2010, 17:36) *

ЗЫ Никаких помех и искажений нет. Только если плеер отключаешь и звук больше 20ти делаешь

Так если меньше 20 делать, то шёпот получается. Вобщем шум у вас тоже есть.
KreK
Цитата(kzenon @ 13.8.2010, 11:47) *

Так если меньше 20 делать, то шёпот получается. Вобщем шум у вас тоже есть.

Я написал про отключенный плеер. С подключенным, независимо от уровня громкости, никакого шума нет. Если и есть то практически не слышимый
Zayzics
Цитата(oops1 @ 23.6.2010, 16:42) *

в глубинах имеется, там где ручки кондиционер внутри торпеды и находится этот разъем.вернее под ручками кондиционера ящичек вот с обратной стороны этого ящичка он и подключен в заглушку.

А можно поподробней, может тогда туда проще подключиться и разобрать? Спасибо.
Dimmaa
В начале темы говорилось почему не следует подключаться к этому разъему (помехи)
Ural4ik
все сделано.. в точности.. никаких изменений не наблюдается. Разъем совершенно безжизненный, ни на что не раегирует.. в чем то я ошибся?
сд также как и радио играют, а провод не работает huh.gif
у кого какие мысли?
Ural4ik
хм. длительное нажатие кнопки CD решило проблему) Респект!
tongue.gif
ALEX_56
Привет всем !!, подключил к разъему магнитолы, но провода откусил (в шлейф не идут), вывел кабель, подключил к нему свой SAMSUNG galaxy s2, все отлично, при звонках звук приглушается и встает на паузу, вот только одна проблемка - ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ЗАРЯДКИ К ТЕЛЕФОНУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ФОН. Кто встречался с такой проблемкой ??? как устранить ??? sad.gif
megaaxel
продать самсунг, купить нокию. smile.gif
St0rm
biggrin.gif Нокия только совместно с ММС сможет протянуть еще пару лет))
Ден 9999
Цитата(St0rm @ 29.9.2011, 3:20) *

biggrin.gif Нокия только совместно с ММС сможет протянуть еще пару лет))


Объясните пожалуйста, не понимаю. как подключить AUX я понял уже, но где его включить на магнитофоне? Там же только кнопка радио и сд, как оно работает? Буду очень признателен. И ещё кто сталкивался с подключением не родных динамиков? Я родные убрал, поставил ДЛСы, только не смог найти схему распиновки проводов и подключил наугад. Я имею ввиду цвет проводов родной проводки в дверях ( + и -). У меня во всех дверях провода одинакового цвета ( желтый и светло зелёный(салатовый почти)). Заранее спасибо
Ingenersbp
Так зажать и удерживать регулятор громкости вроде как
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100