Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Штатная русская 2-din MMCS мультимедиа система с навигацией
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Страницы: 1, 2
-=ZYGARD=-
Наконец установил и всё настроил - штатная навигация впервые на лансере в России!

Выглядит она так (первая фотка японской версии, просто забыл сфоткать работу климата, выглядит также):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Другие фотки тут (машинка на фотках, соответственно, моя):
http://photofile.ru/users/zygard/3756858/

Из плюсов:
- отображение режимов работы климата
- развитый маршрутный компьютер
- музыкальный сервер на базе жесткого диска (30гб) - пишет образы AudioCD
- работа с штатным х-фри ( набор номера с экрана, отображение другой инфы)
- уникальная система навигации (правда карты старенькие- 2007 года и только Москва и Питер с областями, но скоро будет обновление вроде - у мицу оно раз в 2 года)
- есть возможность подключения родной Премиум системы RockFord Fosgate 650Вт 9 колонок и интеллектуального управления ею с экрана.
- встроеный гироскоп
- всё меню аппарата на родном русском языке
- имеет возможность настраивать режимы работы некоторых узлов авто [т.н. кастомизация]

У меня стоял до этого Kenwood DDX-8022BT, я считал его лучим аппаратом из нештатных, но перед таким чудом устоять не смог.
avk_
ооо. AMAZING!!! smile.gif blink.gif
96902
для москвы навигация суперская smile.gif а мне в моём ауле, все тропы и так известны biggrin.gif
Лёш, а какая там операционка? может новител или автоспутник туда запихнуть?
oops1
Цитата(96902 @ 13.10.2009, 17:54) *

...
Лёш, а какая там операционка? может новител или автоспутник туда запихнуть?

Есть мнение что там две ОС blink.gif
Одна из них WinCE

но ни навител ни автоспутник не запустить, там процессор специфический.

Вариант, это пробывать прикрутить карты от машин подороже...
Синий Дэлфин
-=ZYGARD=-

Как всегда респект biggrin.gif
никола76
круто конечно,но я к хиту привык ,да и стоит он раза в три дешевле чем эта smile.gif
Blondblsh
Цитата(никола76 @ 13.10.2009, 21:26) *

круто конечно,но я к хиту привык ,да и стоит он раза в три дешевле чем эта smile.gif

Я только к Хиту камеру подключил, и тут такое чудо соблазняет smile.gif Ценник наверно будет не хилый+рамку ещё за 9штук надо...останусь со своей любимой игрушкой..Хитом biggrin.gif
Георгий Ж.
мдаа, апарат просто мечта,ценик наверно нехилый...

в отдельности привлекли настройки звука...

а что имеется ввиду хит?
BAHO
ну я бы написал ХИТ кИтайская поделка laugh.gif
Leshiy
Я УДИВЛЁН И ПОРАЖЁН, Я БЫ ХОТЕЛ ВСЕ ЛАНСЕРЫ ВИДЕТЬ такими как у Zygard, я в него присел и осознал, что машина создана очень оригинальной, но наша большая страна заставляет оставлять в кузове минимум японского электронного гения. unsure.gif Ни 1 лансерХ на 18-ых колесах на дороге меня еще не оставил равнодушным. А уж родные колеса просто сами по себе нечто классическое.
Viamax
-=ZYGARD=-, можно глянуть полные хар-ки данного девайса? Уж очень больно заинтересовал меня он))
-=ZYGARD=-
Цитата(Viamax @ 21.10.2009, 20:29) *

-=ZYGARD=-, можно глянуть полные хар-ки данного девайса? Уж очень больно заинтересовал меня он))

А что конкретно интересует!?

Могу привести то что о ней пишет производитель в каталогах аксессуаров, правда на английском:

Mitsubishi Multi Communication System (MMCS)
• 40 GB harddisk double wide DIN audio-/video-/navigation
system
• 7” touch screen display
• European road maps pre-installed on harddisk
• Touch screen for all functions
• Audio adjustable via factory option steering wheel buttons
9 GB music server with Gracenote® database
• CD-text
• MP3 & WMA compatible
• DVD video during standstill
• DVD/CD slot
• Standard equipped with TMC tuner
Board- and trip computer information: average speed (and
graph), average fuel consumption (and graph), instant fuel
consumption, driving time, distance to empty, distance
driven after refueling, lap time, altimeter, barometer,
outside temperature (also in graphs), airco display
Vehicle settings customizing options: keyless entry, day
time running lights, wiper blades, indicators, dome light
Mobile phone operation (when factory Bluetooth® unit is
installed)
• Applicable to 6 speaker standard system and 9 speaker
Rockford Fosgate

• 4ch x 45W
• AUX-cable to connect portable audio equipment (optional)
Синий Дэлфин
Этот мафон, да года полтора назад... sad.gif Взял бы не думая. Изначачально хотел что-то такое, даже с меньшим количеством возможностей. Но пришлось брать мицу эдишн.
Naf@nya
Цитата(-=ZYGARD=- @ 23.10.2009, 14:59) *

Могу привести то что о ней пишет производитель в каталогах аксессуаров, правда на английском:

Как я понял USB или что то подобного у нее нет?
Juhi
если у нее хард на 40 гигов, то полюбому туда как-то нужно закидывать инфо smile.gif
-=ZYGARD=-
Вот наконец-то и я установил 9-ти колоночный комплект штатной акустики RockFord Fosgate (реально 7ми, т.к. считаются твитеры задних "коаксиалок").
Сабвуфер стоит штатный, скоро к нему приедет родной коврик с высокими бортами - сфоткаю.

В меню моей MMCS появились дополнительные менюшки. Теперь при нажатии кнопки "Громкость", нет перехода сразу к настройкам баланса и фэйдера акустики, а появляется вот такое меню:
Изображение
При нажатии кнопки "Настройка" попадаешь в привычное меню, но уже с отображением сабвуфера и задних твиттеров (помечены рыжим цветом):
Изображение
Меню "Тип звучания":
Изображение
Меню "Звуковое Поле":
Изображение

Остальные фотки тут:
http://photofile.ru/users/zygard/3756858/

Фоткал телефоном в попыхах, поэтому качество фоток среднее, извините.

Звук конечно отличается от штатных колонок разительно, это даже мягко сказано, словами не передать.

Следующим этапом будет переделка данного комплекта в 12-ти колоночный вариант с центральным каналом и двумя тыловыми (от Pajero IV), и вместе с этим появится формат 5.1 в машине и аппаратная обработка DTS (поддерживает усилок от паджерика)smile.gif
avk_
так все эти настройки, кроме БАСа сабвуфера, есть и на обычной магнитоле

неужели ммкс без 9-колоночной акустики не умеет выставлять тип звучания и звуковое поле? smile.gif
-=ZYGARD=-
Эксперименты продолжаются и у меня снова "результаты тестирования":) Не вытерпел вчера, и еще не собрав до конца полный комплект паджеровской акустики, подключил таки его усилок вместо текущего, и вот какой итог: появилась очередная "кипа" менюшек и настроек, рисуется уже 12 колонок, и т.д., см фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

RedSalex
Леш!
Так сколько у тебя динамиков стоит и где?
На фото насчитал аж 12 штук!
Это ошибка?

И сколько динамиков можно впихнуть в паджерик?
У куда будете ставить передние и задние центральные динамики?
Я не говорю про остальные!
Посадочных мест под них не предусмотрено...
-=ZYGARD=-
Задние два в полку однозначно, а вот центральный я хочу попробовать за зеркалом разместить - его и видно особо не будет, так как 8см всего, что-то типа подиума надо сделать. Если это не понравится - решусь на отверстие в торпеде возле стекла в центре или подиум.

Задние дверные твиттеры в панели дверей возле ручек открытия.
RedSalex
А какже оригинальные решения для лансера?
Вы же всегда были только за оригиналы.
А тут "колхозить" надо.

Сумлеваюсь я однако. Для поджерика - да, но не для лансера.
-=ZYGARD=-
Рокфорд от паджерика почти собран, осталась одна маленькая колоночка центрального канала. Пора начать процесс инсталляции.

Также добыт штатный потолочный монитор, который также специальным образом согласуется с MMCS и управляется ею.
Его буду ставить после успешной установки всей акустики.
chik777
Видел не давно на аукционе в японии, там стоило 700$
-=ZYGARD=-
Цитата(chik777 @ 7.11.2009, 7:55) *

Видел не давно на аукционе в японии, там стоило 700$

Этого добра там регулярно навалом, достать можно, только зачем?

Всё меню на японском, радио-диапазон сдвинут, DVD только 2го региона, а главное системы цветности NTSC (даже 2/3 пираток наших работать не будет), навигация не работает и т.д. перепрошить на русскую нельзя никак.
Otshelnik
А кто-нибудь скажет эта штука в аутландер встанет?

Просьба к Алексею: опиши пожалуйста все компоненты своей новой системы, включая динамики и усилители, и во сколько все это встанет, и есть ли отличия от 5.1?
Heavy.
Цитата(-=ZYGARD=- @ 12.11.2009, 11:03) *

В ближайшем будущем "догоняя сторонних производителей" появится возможность подключения USB-устройств как к данной MMCS так и к обычным штатным 1CD/6CD - магнитолам (факт). Чуть позже я дам информацию как это будет реализовано (USB вход будет вынесен в специальное место).

Можно все-таки поподробнее в этом моменте? Имхо, это один из минусов MMCS - лично я задолбался, пока 120 дисков для перегонки на винт записал, а в результате имею теже mp3 только внутри гололовы и не удобное для меня отображение и управление всем этим хозяйством sad.gif ( в свое время у меня было подозрение - что дырочка под ключ обновления как-то больно похожа на "хитрый" usb-вход, но никто не подтвердил сего ). Второй вариант, через тач-скрин, но хз - он может быть повешен не на USB а по старинке на COM...

-=ZYGARD=-
Некоторые новости с исследовательского фронта:

Наконец победил "видео в движении" для DVD, в ходе испытаний обнаружилась интересная вещь, русская MMCS - мультиформатная, то есть PAL+NTSC! устройство оказывается еще более универсально!
Сегодня активировал несколько новых "фенечек" касаемо сигнализации:

1) Возможность отключения сигнализации вообще в кастомизации дилером (или через MMCS).Тут всё вроде понятно.

2) Так называемый "Режим предупреждения". Работает как "Отложенное срабатывание сирены". Поясню - когда автомобиль находится в режиме охраны - при открытии двери сразу начинается "бибиканье". Теперь у меня появилась возможность отложить это срабатывание на 6 или 10 секунд. При открытии двери на указанное время на экране появляется всё тот же "замочек", но приборка сама "истошно верещит" своим внутренним динамиком без "бибиканья" клаксоном. По прошествии этого настраиваемого времени начинается привычное бибиканье. Также, при постановке на охрану раньше в такт миганиям диода происходили писки от приборки, теперь их нет, только мигание, что меня очень радует. Зачем всё это придумано производителем я пока до конца не изучил, поезжу-потестирую.

Ввиду вышеописанного моя MMCS в очередной раз обзавелась новыми "настраивастями":

Изображение

Изображение
megaaxel
Алексей, есть полная информация по распиновке MMSC или штатной магнитолы?
на аут-клубе не всё...
-=ZYGARD=-
Цитата(megaaxel @ 25.10.2011, 15:29) *

Алексей, есть полная информация по распиновке MMSC или штатной магнитолы?
на аут-клубе не всё...

1) то что есть в сервисмануале - это всё

2) зачем больше?
megaaxel
там есть интересные моменты. провод есть, но не подписан. в большинстве случаев всё понятно, но провод контроля скорости я не нашел. а он есть. smile.gif
WK Lancer X
Ребята подскажите пожалуйста что это за разъём под номером 1 ??

Изображение
http://s04.radikal.ru/i177/1201/eb/110c2cdc845e.jpg
-=ZYGARD=-
Это разъем для подключения цифрового кабеля передачи звука DD, DTS на усилок 12ти-колоночного рокфорда.
WK Lancer X
Лёша привет, спасибо за помощь
есть много вопросов по этому ГУ
cool.gif
-=ZYGARD=-
ну так не стесняйся - задавай! wink.gif
WK Lancer X
Алексей , а можешь по всем разьемам просветить, какой для чего?
Если тебя конечно это не затруднит smile.gif
Там их 11 шт , все пронумерованы.
А то по моим данным что то не связуха какая та sad.gif
-=ZYGARD=-
1 - digital out
2 - мультиразьём (много чего)
3 - камера
4 - TMC
5 - питание
6 - видеовыход
7 - питание/акустика
8 - GPS антенна
9 - питание, сигнал включения
10 - антена радио
11 - TMC
12 - CAN-модуль
WK Lancer X
Ого
Спасибо Алексей.
А ТМС это что такое? rolleyes.gif
-=ZYGARD=-
Цитата(WK Lancer X @ 7.2.2012, 2:09) *

Ого
Спасибо Алексей.
А ТМС это что такое? rolleyes.gif

Это актуально только для европы - передача информации о пробках для отображения на карте. Введи в поисковик и абревиатура легко будет дешифрована.
DrKevlar
ему как раз актуально smile.gif
JIaNceR
В солнечную погоду экран не отбликивает? Судя по фоткам солнце таки мешает. У меня нави и меню то смотреть еще как то можно, а вот ТВ и DVD уже не посмотришь.
-=ZYGARD=-
Проблем не испытываю, угол установки магнитолы оптимален для комфортного обзора.
Горох
Очень понравилось, меня и 9-ти(7-ми) колоночный устоил бы.
Скажите хде взять такое чудо?
Steve777
Цитата(-=ZYGARD=- @ 6.2.2012, 15:54) *

ну так не стесняйся - задавай! wink.gif

Алексей, а можно чуть подробнее по распиновке этого чудо-аппарата, чтоб заработало на столе?
сейчас лежит у меня на столе, питание по разъему 7 сделал, но дисплей не горит, только открывается, подсветка клавиш при подаче питания тоже не загорается unsure.gif
Товарищ его снял со своего Pajero4, только из-за навигации wacko.gif .
И поставил китайское "чудо" laugh.gif
P.S. Чую, что куда-то еще требует питания, но вот куда? Методом научного тыка опасаюсь, жалко такую вещь портить.
P.P.S. Понимаю, что можно бы взять да звякнуть на машине (хотя не факт), но там уже живет китаец...
madmax
Сколько стоит такое чудо само и с установкой?
.up
Цитата(madmax @ 23.5.2012, 16:06) *

Сколько стоит такое чудо само и с установкой?

+/- 2000 евро
vladimir50
у отца на паджеро 4 комплектация с такой же магнитолой. ни когда не видел раздел оборудование, не подскажешь как его найти?
-=ZYGARD=-
Цитата(vladimir50 @ 19.6.2012, 20:54) *

у отца на паджеро 4 комплектация с такой же магнитолой. ни когда не видел раздел оборудование, не подскажешь как его найти?

Его там быть не может, паджеро это древняя машина, несмотря что производится до сих пор, функционал крайне ограничен у магнитолы.

Переставь на Лансер и появится это меню...
vladimir50
Цитата(-=ZYGARD=- @ 19.6.2012, 21:16) *

Его там быть не может, паджеро это древняя машина, несмотря что производится до сих пор, функционал крайне ограничен у магнитолы.

Переставь на Лансер и появится это меню...

То есть если я переставлю магнитолу на свой лансер 1.5 invite+, то появятся все те же функции что и у тебя?
-=ZYGARD=-
Цитата(vladimir50 @ 19.6.2012, 23:41) *

То есть если я переставлю магнитолу на свой лансер 1.5 invite+, то появятся все те же функции что и у тебя?

Да, если доукомплектовать её всем необходимым для установки под Лансер.
vladimir50
Цитата(-=ZYGARD=- @ 20.6.2012, 1:07) *

Да, если доукомплектовать её всем необходимым для установки под Лансер.

А можно полный список огласить?
У меня на данный момент есть возможность привести из америки, на много ли дешевле и вообще стоит ли, большая ли разница между твоей и американской?
Заранее спасибо за помощь)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100