Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

23 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ПРАВДА О ЛАНСЕР 9 1,6 2006г.
Togusa
сообщение 5.3.2009, 18:34
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва ЮЗ
Пользователь №: 41 879
Пол: муж


В конце 2005 года встал вопрос о покупке машины, объездив все салоны иномарок сегмента С, полазив по разным форумам, покатавшись на машинках друзей и знакомых - остановил свой выбор на Лансе. Купив свой Ланс в феврале 2006 года и поэксплуатировав его в течении 3-х лет вот что хочу вам сказать:

Ланс9 1.6 это очень практичный автомобиль. особенно для России. Да это наверно единственный авто который японцы сделали спец для России.

1)Двигатель - Высокий крутящий момент - 150 Hm, двигатель тянет во всём диапозоне оборотов, можно запросто катится на 5 передаче на 40-50км, 98 лошадок - малая ставка по налогам и страховке + экономичность и увеличение ресурсных показателей, надёжности.
1,6; 98 л. с. Оптимальный выбор. Он ровно тянет с самого низа, легко и уверенно раскручивается до 5–6 тысяч.

2)Трансмиссия-идеально подобраны пер.числа( мы ехали на пикник в 4ром на 5 передаче в горку с 50км/ч-легко. максималка достигается на 5 передаче на пике мощьности). Рычагом двигать одно удовольствие, передачи очень чёткие!

3)Подвеска-165мм клиренс, пассивного подруливания, простая и очень надёжная(для меня эт ваще феномен и ноу-хау одновременно).
Супер подвеска и руль! Отличная управляемость и комфорт в одном! машине пофиг где ехать(асвальт, снег или гравий) и с какой скоростью! На скроростях 0-90км/ч авто вообще может зайти в любой поворот, даже шпильку. А с ростом скорости машина будто меняет настройки и становиться всё более и более сбитой и вызывает ощущение полного контроля.
Автомобиль с мотором 1.6 — это, конечно, не прецизионно точный в реакциях Lancer Evolution, но тоже вполне боевой аппарат! Реакции на управление быстрые и четкие, крены минимальны. Руль всегда готов без утайки «рассказать» обо всем, что происходит под передними колесами.

4)Салон-реально просторный(195см на переднем и 189 на заднем нормально разместились и коленками не упирались) и достаточно тихий(не немец конечно, но звуки двигла и с улицы не досаждают), короче нормальная шумка.

5)Багажник-влезает коляска(большая) и 5 больших ашановских сумок с грязными шмотками, подгузниками и остатками еды с дачи.(короче багажник что надо).

6)Штатная акустика-это надо слышать. Многие слышали. сказали что саб не нужен. Звук чистый. слышно всё и верх и низ и середина. Я магнитолу SONY GT-627UE поставил с USB и джеком-короче музон теперь с любого устройства будь то плеер, телефон(КПК) или флешка, карта памяти(SD, CF, XD, MS Duo и т.д.), да можно хоть пластинки виниловые слушать! До Sony пробывал пионер, кларион и дживиси причём дорогие - оказалось это полным Ацтоем по сравнению с Sony GT-627UE, всем рекомендую, кто сомневается могу дать послушать на встречах клуба!

7)Свет-по городу езжу с противо-туманками(реально хватает), в остальных случаях ближний(он у меня светит как дальний только не слепит. причём это заводская настройка. я в сервис ездил думал что народ слеплю.там всё проверили вказали всё в порядке. я не поверил. проверил на бате - он сказал что не слепит, но реально
хренел от видимости! Сейчас поставил лампы XP Philips +80% - реально светят как ксенон, только ярко белым светом (4500-5000К) - Рекомендую...

8) Очень надёжная машина, куча знакомых с этим авто меняющих тока расходники.

9) Расход:
1. город 7,5-8,9 л/100км (в зависимости от сезона, загрузки и стиля езды),
2. трасса 5,5-6,5 л/100км (в зависимости скорости).

10) Внешность - мне очень нравится и вот почему: это едвали не единственный современный автомобиль с доброй и задорной улыбкой на лице! Не секрет, что многие сравниваию машину с женщиной, так вот Лансер - это девушка с широкой улыбкой и большими глубокими глазами, стройная и подтянутая, с округлой попкой и бюстом который ложыться точно в руку, а главное очень радостная, добрая и заботливая, верная и преданная! Она идёт по жизни смеясь...
А агрессии в нашей жизни и без машин хватает... Да и кому вообще агрессивные девушки нравятся?

Вот некоторые цитаты из прессы на сто процентов совпадающие с моими ощущениями:

" приятный сюрприз - автоматика на всех четырех стеклоподъемниках. Как правило, на машинах этого ценового диапазона одним нажатием управляется только стекло водителя.

Но все же наибольшее удовольствие в "Лансере" доставляют ходовые качества. 1,6-литровый мотор мощностью 98 лошадиных сил спокойно тянет на низких оборотах, а на высоких "поет веселую песню", под которую машина с легкостью набирает скорость. От такой езды довольно быстро начинаешь "ловить кайф" и постоянно переключаешься, чтобы стрелка тахометра не опускалась ниже отметки 3000.
То, что со мной произошло, я назвал "синдромом высоких оборотов" - в городском потоке я ездил чуть ли не быстрее всех, обгоняя гораздо более мощные машины. И, что не менее важно, двигаться получалось гораздо быстрее, чем я привык.
За это не последовало никакой "расплаты" - расход бензина даже при такой езде у "Лансера" остается вполне умеренным и не выходит за пределы 9,5 литров на 100 километров
Lancer едет на все свои три бриллианта! Пусть нет в нем звенящей остроты «третьей» Мазды, зато он намного свободней, развязней, даже наглее. Он ведет себя, как заправский раллист: ему плевать на погоду, на особенности покрытия и рельеф. Ему одинаково удобно и на благопристойном городском асфальте, и на открытой ледовой трассе — ему просто по душе мой стиль езды. Он разделывает транспортный поток, как нож профессионального повара нарезает рыбу — легкими незаметными движениями на тонкие, прозрачные ломтики.
Вся электроника в нынешних BMW и Мерседесах, все Бильштайны и Айбахи на тюнинговых монстрах, все гоночные «двухрычажки» на новейших полумиллионных суперкарах — все это не стоит одного клапана в обычном двухтрубном амортизаторе нехитрого лансеровского шасси. Простенький Lancer стоит на прямой с такой уверенностью, отвечает на повороты руля с таким неподдельным благородством, с такой линейностью реактивного действия... Это то, что англичане называют race-bred, «гоночная порода». Новый Lancer настраивали те же люди, что учили ездить Evo и другие спортивные Mitsubishi. Причем настраивали честно, не переигрывая, не вкладывая в характер излишней «псевдогоночной» остроты или нервности. Такая честность в эпоху постмодернизма — на вес золота: я давно не встречал подобных повадок даже у новейших автомобилей на порядок дороже!"



Ланс 9 1,6 - ЛУЧШАЯ МАШИНА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maya
сообщение 5.3.2009, 18:41
Сообщение #2


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 22 561
Пол: муж
1.6 AT


"Отпусти меня, чудо-трава!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Onega
сообщение 5.3.2009, 18:43
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Регистрация: 26.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 32 337
Пол: муж


Мдяя! Эк расколбасило!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
psixoxirurg
сообщение 5.3.2009, 18:46
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 27 054
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 34 547
Пол: муж


Меняем слово Лансер на ТАЗ и закидываем на ТАЗофорум. Пусть порадуются. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Togusa
сообщение 5.3.2009, 18:49
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва ЮЗ
Пользователь №: 41 879
Пол: муж


не пью, не курю, и вообще без вредных привычек!!!

Просто надоело неправду в разных тестах видеть, как можно так людей обманывать, и ещё типа престижные журналы...


Цитата(psixoxirurg @ 5.3.2009, 18:19) *

Меняем слово Лансер на ТАЗ и закидываем на ТАЗофорум. Пусть порадуются. biggrin.gif


неее, не покатит, про ТАЗ у нас люди на собственной шкуре знают что это такое!!!

А вот про Ланс 9 одни тока слухи, не чем не обоснованные....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maya
сообщение 5.3.2009, 18:50
Сообщение #6


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 22 561
Пол: муж
1.6 AT


Цитата(Togusa @ 5.3.2009, 18:20) *

не пью, не курю...

... мусор выношу, посуду мою, цветы жене дарю каждый день... один недостаток - приврать люблю smile.gif (не в обиду будет сказано)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Togusa
сообщение 5.3.2009, 19:05
Сообщение #7


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва ЮЗ
Пользователь №: 41 879
Пол: муж


и чего интересно я тут приврал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maya
сообщение 5.3.2009, 19:12
Сообщение #8


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 22 561
Пол: муж
1.6 AT


Цитата(Togusa @ 5.3.2009, 18:38) *

и чего интересно я тут приврал?

к примеру, п.10 - про "улыбку", ее "удалили" в 2005 в ходе рестайлинга. tongue.gif

Впрочем, поздно уже, пойду и я выпью чего-нибудь - завтра "нерабочий" день!

Весна... обострение...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0n3
сообщение 5.3.2009, 19:13
Сообщение #9


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2008
Из: Москва, СВАО ;)
Пользователь №: 42 139
Пол: муж
Toyota Camry R4


XP Philips +80% светят таким же жёлтым как штатные лампочки, только на тон светлее) Но вовсе не белый свет у них)) У мня такие же просто стоят)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Onega
сообщение 5.3.2009, 19:15
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Регистрация: 26.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 32 337
Пол: муж


Цитата(Togusa @ 5.3.2009, 18:38) *

и чего интересно я тут приврал?


Вот что: "Вся электроника в нынешних BMW и Мерседесах, все Бильштайны и Айбахи на тюнинговых монстрах, все гоночные «двухрычажки» на новейших полумиллионных суперкарах — все это не стоит одного клапана в обычном двухтрубном амортизаторе нехитрого лансеровского шасси. Простенький Lancer стоит на прямой с такой уверенностью, отвечает на повороты руля с таким неподдельным благородством..."

и это: " приятный сюрприз - автоматика на всех четырех стеклоподъемниках. Как правило, на машинах этого ценового диапазона одним нажатием управляется только стекло водителя."

а с этим дак вообще маханул: "машине пофиг где ехать(асвальт, снег или гравий) и с какой скоростью! На скроростях 0-90км/ч авто вообще может зайти в любой поворот, даже шпильку. А с ростом скорости машина будто меняет настройки и становиться всё более и более сбитой и вызывает ощущение полного контроля."

особенно: "машине пофиг где ехать(асвальт, снег или гравий) и с какой скоростью" - далеко не пофиг! лансер - моя первая машина, где я купил лопату в багажник и уже успел ей воспользоваться!

biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Togusa
сообщение 5.3.2009, 19:36
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва ЮЗ
Пользователь №: 41 879
Пол: муж




для Onega

Всё что вы привели в пример это цитаты из журналов, и я полностью разделяю их! А лопата вам даже на БТР понадобится. Если прокладка подкачала причём тут авто???

для Maya

Улыбка осталась!!!

для b0n3

Либо я, мои друзья и челы из филлипся дольтоники, либо вы что-то путаете!!!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zzeka
сообщение 5.3.2009, 19:37
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 487
Регистрация: 31.8.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 9 797
Пол: муж
Lancer 9 1.6 MT RED


Да нормальная машинка! Человек на позитиве, писал, старался, что вы все так? smile.gif
+1 про лансер
+1 про весну

biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKLIFF
сообщение 5.3.2009, 19:37
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 719
Регистрация: 4.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 33 939
Пол: муж


Автор - без фанатизма.Лансер - рабочая лошадка за умеренные деньги.Не более.Да,он выигрывает у многих конкурентов,но класс машины определяет его низжу на рынке....Так скажем - цена/качество на уровне,но ничего суперского в этой машине нет.Всё просто и со вкусом..Без лишних понтов...

З.Ы. Автору надо было менеджером по продажам лансера работать...Солидное кол-во продаж+премия и продвижение было гарантированно..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Togusa
сообщение 5.3.2009, 19:44
Сообщение #14


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва ЮЗ
Пользователь №: 41 879
Пол: муж


для Zzeka

Большое спасибо!!!

Думайте позитивно, ведь мысли материальны, а слова вдвойне... Это уже давно доказано учёными!

Например кто-то тащится на овоще или рабочей лошадке, а я еду с комфортом на ЛУЧШЕМ АВТО В МИРЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИНСПЕКТОР
сообщение 5.3.2009, 19:44
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 349
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 8 851


успокойтесь, конечно лучшая. Надо памятник ей (ему) т.е Лансеру ставить. Кто сколько сдаст? Я пожертвую сиденье от 2109- в лансере, пусть следующее поколение посидит в памятнике нормально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Onega
сообщение 5.3.2009, 19:46
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Регистрация: 26.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 32 337
Пол: муж


Цитата(Togusa @ 5.3.2009, 19:09) *

для Onega



да не кипятись ты! Читать то приятно было! Поулыбался! Просто проходимость лансера - это не бэст! Вообще самая вездеходная машина, что была у меня - это ВАЗ 2109. Не застрял ни разу. К сожалению, это всего второй из двух плюсов, что было в той машине. Первый: черные бампера, восстанавливающие форму после несильных ударов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEX.
сообщение 5.3.2009, 19:53
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 246
Регистрация: 18.9.2006
Из: М.О. Люберцы ЮВАО
Пользователь №: 10 472
Пол: муж


+ 1 к автору! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Borisoff
сообщение 5.3.2009, 19:54
Сообщение #18


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 5.9.2007
Из: Москва, Мытищи
Пользователь №: 25 284
Пол: муж
Mitsubishi Lancer 1,6 MT


Цитата(Onega @ 5.3.2009, 19:19) *

Первый: черные бампера, восстанавливающие форму после несильных ударов.


+1. Автор молодец, но сколько я не старался 221 кузов не материализовался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TERMIT
сообщение 5.3.2009, 20:00
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 508
Регистрация: 14.5.2007
Из: М.О. г.Жуковский
Пользователь №: 20 590
Пол: муж
Jetta-6


Я вам так скажу: по роду работы я езжу на сотни разных авто, дорогих и дешевых! Так вот, лансер рулится получше многих машин, которые в двое дороже его. Короче автор во многом прав!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir Spb
сообщение 5.3.2009, 20:02
Сообщение #20


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 5.7.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8 007
Пол: муж


Трава конечно хорошая была!

Но во многом можно и согласиться - 9 ланс действительно очень сбалансированная машина.

Я много раз прикидывал, на что можно сейчас "обновиться" - и так и не нашел замены...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 10:53

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100