Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ДТП, Выжил чудом, нужны консультации
Michael Smirnov
сообщение 2.1.2009, 13:22
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 22 937
Пол: муж
Lancer X 1.5 AT


Добрый день, друзья!

Позавчера я с моей семьем попал в ДТП.

Обстоятельства такие:
Ехали по трассе примерно со скорость 100км./ч. За рулем была моя жена.
Попался обледенелый участок дороги и машина пошла в занос. Моя жена не смогла выйти из заноса и мы упали в кювет, перевернулись на крышу и проехали на крыше порядке 30м. Остановились в кустарнике.
Выбрались через лопнувшее боковое стекло. Жена и дочка практически не пострадали. Я оделался ушибом шейного отдела позвоночника. В общем машина нас реально спасла - стойки выдержали удар и не смялись до конца. Милиционеры сказали, что выжили чудом - обычно при таких авариях не выживают.
Машина Lancer X 1.5 AT. Резина - Continental ContiWinterVicking-2
Подушки не сработали. Двери автоматически не разблокировались.

Что повреждено - снаружи очень много, т.е. все двери, капоты, бампера, крылья, фары, зеркала, окна, крыша, повороники и пр. - видна на фотках степень повреждений, Внутри - внутреннее зеркало, треснула задняя полка, может еще что-то пока не было времени рассматривать - сам только что из больницы. Что повреждено скрытого пока не знаю, но точно не работают тормоза - вытекла тормозная жидкость. Почему - не знаю пока. Может езе что-то есть. Но вообще машина заводится и даже едет. Дворники правда работают даже если и не включены.

Такие дела.

Затрахованы мы по КАСКО в ЖАСО.

Теперь вопросы.
1. Как вы думаете - это полный тотал или нет? И что для меня выгоднее - чтобы это признали тоталом или нет? И как этого добиться?

2. Если это полный тотал, то мне просто выплатят всю стоимость машины даже без учета амортизации? Или с учетом? Или еще как-то?

3. Слышал, что при тотале есть два пути - машину забирает страховая и мне выплачивает всю стоимость либо оставляет машину мне и выплачивает мне стоимость без учета годных остатков. Что для меня более выгодно? Хотя, честно говоря, заморачиваться с продажей остатков мне не хочется. Хочется просто получить деньги и купить новую машину. Как сделать так, чтобы мы пошли именно по этому пути? А то я боюсь что стоимость годных остатков могут очень большую насчитать - такую, что я потом не смогу продать их за эту цену.

4. Какие еще подводные камни могут быть от страховой, к которым надо подготовиться заранее и как им противодействовать?

5. Доп. оборудование в страховку не входило - как вы думаете, можно ли снять защиту картера и магнитолу - они могут еще пригодиться? Или оставить все как есть чтобы не было лишних проблем?

6. В ПТС есть исправление - напутали у дилера при продаже машины - сначала записали собственником меня, потом зачеркнули, вписали имя моей жены, на полях написали "исправленному на такое-то имя верить" и поставили печать. В ГАИ приняли без проблем. Может ли страховая к этому придраться? Если да, то как этому противостоять?

Всем большое спасибо за ответы и советы!!!

Теперь фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Las2.0
сообщение 2.1.2009, 13:31
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 615
Регистрация: 27.9.2006
Из: г.Москва СВАО
Пользователь №: 10 772
Пол: муж
SRT,Roush,Lexus,Ferrari


Вот тебе подарочек на новый год.
Сочуствую...Слава Богу Все живы.


Что касается вопроса.
При грамотном общении с агентом, машину в тотал.Но поскольку сейчас в стране кризис эти черти могут выплатит мало очень денег, что да же не хватит на восстановление.
Работы тут не мало,хотя за неделю реально востановить в прежний вид.
Просто необходимо знать какая страховая компания чтобы связываться с тоталом.
Допы они не будут выплачивать,сними магнитолу и защиту сам, но они нафиг никому не нужны.
Магнитолу продашь за 6-7 тысяч,защиту за 1500р


Сперва уточни как себя сейчас чуствует страховаяч, чтобы предпринять дальнейшие действия.
Если надумаешь продавать в таком виде, обращайся я занимаюсь выкупом таких а\м...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael Smirnov
сообщение 2.1.2009, 13:48
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 22 937
Пол: муж
Lancer X 1.5 AT


Цитата(Las2.0 @ 2.1.2009, 13:04) *

При грамотном общении с агентом, машину в тотал.

Я так думаю, что официалы насчитают такую стоимость ремонта, что точно будет тотал, как думаешь?

Цитата(Las2.0 @ 2.1.2009, 13:04) *

Но поскольку сейчас в стране кризис эти черти могут выплатит мало очень денег, что да же не хватит на восстановление.

Я так думаю, что они по смете официалов будут оплачивать - машина ведь гарантийная, значит оченивать будут у официалов. Я прав?

Цитата(Las2.0 @ 2.1.2009, 13:04) *

Просто необходимо знать какая страховая компания чтобы связываться с тоталом.

Страховая ЖАСО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arm
сообщение 2.1.2009, 13:53
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 313
Регистрация: 6.3.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 31 454
Пол: муж
GS300, Lx, Avensis


да там уже тотал...
ну, можно, конечно, голову себе поморочить - взять под документы "сырого"...
тотал - в стаховую - деньги - и за новым авто)
ну, и соответственно в календаре отметить день дтп - как новый день рождения...

я вот просто прикинул - там только внешних деталей больше, чем на 250... а внутренних, работы, окраски ...
машину в таком состоянии обычно не делают... а остатки на запчасти продают... ну, и документы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael Smirnov
сообщение 2.1.2009, 14:02
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 22 937
Пол: муж
Lancer X 1.5 AT


Цитата(Лёля @ 2.1.2009, 13:33) *

а если будешь брать направление на ремонт в офицальный сервис, то просто будешь там ремонтироваться.....страховая деньги будет на прямую перечислять оф.сервису.

Да, все верно. Но я думаю что официалы насчитают такую стоимость ремонта, которая превысит 70% и это будет признано тоталом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Umax
сообщение 2.1.2009, 14:03
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 23.6.2007
Пользователь №: 22 455
Пол: муж


Привет!

По поводу ДТП - сочувствую.

По поводу борьбы со страховой компанией:
1. Тебе гораздо выгоднее, чтобы это был тотал. Почитай свои "Правила страхования". Там есть пункт касающийся "Полной конструктивной гибели транспортного средства". Обычно это либо 60, 65, 70 либо 75 процентов от страховой суммы. Разные страховые устанавливают разный процент.
Не поленись потрать 2000 руб. и закажи оценку у независимого эксперта, если оценка покажет, что тотал - тогда действуй следующим образом:

1.1. В соответсвии с п. 5 ст. 10 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации":

"В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы."

Если признается тотал иди в страховую и пиши заявление об отказе от транспортного средства (от годных остатков) в пользу страховой компании, это называется "абандон".
Причем в соответвии с закорнодательством такая сделка является односторонней (одностороннеобязывающей) сделкой и не предполагает акцепта (п.2 ст. 154, ст. 155 ГК). Т.е. страховая отказаться не сможет.

В этом случае ты получаешь страховую выплату из расчета ВЫПЛАТА = СТРАХОВАЯ СуММА - БЫВШИЕ УЖЕ ВЫПЛАТЫ

По поводу износа, я считаю, что износ учитываться не должен, но страховая компания можен износ посчитать. В принципе есть очень много судебных решений когда по суду признается выплата без износа. Но есть и решения когда признается с износом.

2. Если нет тотала - то получай деньги по калькуляции эксперта. Если оценка занижана - подавай в суд, у тебя будет основание - калькуляция независимого эксперта.
И еще все повреждения, каждый шуруп и резиночку прописывай в акте осмотра. ОЧЕНЬ важно!!!


Что будет со страховой:
1. Скорее всего тотал.
2. Они скорее всего откажутся принять у тебя годные остатки.
3. Завысят стоимость годных остатков.
4. Выплатят (СТРАХОВАЯ СУММА * процент износа/100) - СТОИМОСТЬ ГОДНЫХ ОСТАТКОВ - БЫВШИЕ ВЫПЛАТЫ.

Способы борьбы: суд
Что получишь по суду: суд обяжет СК принять у тебя авто, обяжет выплатеть возмещение в размере СТРАХОВОЙ суммы, выплатит тебе материальный вред, выплатит проценты за пользование чужими денежными средствами (395 ст. ГК РФ).
Хотя по моральному вреду - могут отказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael Smirnov
сообщение 2.1.2009, 14:10
Сообщение #7


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 22 937
Пол: муж
Lancer X 1.5 AT


Цитата(Umax @ 2.1.2009, 13:36) *

Не поленись потрать 2000 руб. и закажи оценку у независимого эксперта, если оценка покажет, что тотал - тогда действуй следующим образом:

Большое спасибо за толковый совет!

Как думаешь, достаточно будет оценки официалов - наверняка они насчитают так, что это будет тотал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Umax
сообщение 2.1.2009, 14:13
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 23.6.2007
Пользователь №: 22 455
Пол: муж


В принципе достаточно, она особо не нужна если тотал.
Я там свой пост подправил, еще советов добавил....если что пиши в личку, я тебя проконсультирую.

Ты самое главное не переживай, очень вероятно, что придется судиться - но это нормально.
Сейчас СК особенно неохотно расстаются с деньгами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arm
сообщение 2.1.2009, 14:14
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 313
Регистрация: 6.3.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 31 454
Пол: муж
GS300, Lx, Avensis


Цитата(Michael Smirnov @ 2.1.2009, 13:43) *

Большое спасибо за толковый совет!

Как думаешь, достаточно будет оценки официалов - наверняка они насчитают так, что это будет тотал?


если дело дойдет до суда - все равно придется делать независимую экспертизу...
сейчас сразу закажешь - потом голова болеть не будет... мало ли, куда у тебя машину уволокут для оценки - внутренние-то повреждения тоже надо смотреть...

2-2,5 на независимую - это копейки, по сравнению с последующими цифрами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Umax
сообщение 2.1.2009, 14:17
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 23.6.2007
Пользователь №: 22 455
Пол: муж


Цитата(Arm @ 2.1.2009, 13:47) *

если дело дойдет до суда - все равно придется делать независимую экспертизу...



Смысл делать экспертизу если тотал НЕТ.
Если СК признает тотал, то тогда ремонт считается НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ.

п. 2.1 статьи 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»: «…Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая…».

В случа тотала делается "Оценка товарной стоимости годных остатков."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael Smirnov
сообщение 2.1.2009, 14:22
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 22 937
Пол: муж
Lancer X 1.5 AT


Цитата(Umax @ 2.1.2009, 13:50) *

Смысл делать экспертизу если тотал НЕТ.
Если СК признает тотал, то тогда ремонт считается НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ.

Тогда получается что сейчас мне достаточно предоставить им копию сервисной книжки, где будет указано, что машина находится на гарантии. Этого будет достаточно для того, чтобы обязать их проводить оценку у официалов. По оценке официалов они должны признать тотал. В этом случае события будут развиваться как ты описал выше. Если тотал не признают, то они должны будут оплатить стоимость ремонта у официалов. Все так?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arm
сообщение 2.1.2009, 14:26
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 313
Регистрация: 6.3.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 31 454
Пол: муж
GS300, Lx, Avensis


Цитата(Umax @ 2.1.2009, 13:50) *

Смысл делать экспертизу если тотал НЕТ.
Если СК признает тотал, то тогда ремонт считается НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ.

п. 2.1 статьи 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»: «…Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая…».

В случа тотала делается "Оценка товарной стоимости годных остатков."


ну, честно, в данной ситуации слабо верится, что страховая насчитает ниже тотала...
хотя, я с жасо просто незнаком...
ситуация будет немного быстрее развиваться с оценкой независимых экспертов...
я чисто из этого говорил...
тянуть страховщики будут в любом случае... денег нет, календарный год практически у всех закончен хреново... новый только начинается...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Umax
сообщение 2.1.2009, 14:31
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 23.6.2007
Пользователь №: 22 455
Пол: муж


Цитата(Michael Smirnov @ 2.1.2009, 13:55) *

Тогда получается что сейчас мне достаточно предоставить им копию сервисной книжки, где будет указано, что машина находится на гарантии. Этого будет достаточно для того, чтобы обязать их проводить оценку у официалов. По оценке официалов они должны признать тотал. В этом случае события будут развиваться как ты описал выше. Если тотал не признают, то они должны будут оплатить стоимость ремонта у официалов. Все так?



Причем здесь копия сервисной книжки....и то что машина находится на гарантии...это полный бред.
Читай Правила страхования. По твоей страховой у меня нет.

Они обязаны провести оценку стоимости восстановительного ремонта. Оценку проводит эксперт, он пользуется специальными программеными продуктами типа AUDOTAX, DAT (ФРГ), AUTOEXPERT, EUROTAX.
Эксперт и посчитает стоимость восстановительного ремонта.

Что значит оценка у официалов? Диллеры оценку не делают!

Я с самого начал написал, признают тотал - оценка не нужна, не признают - это уже простор для творчества.

Чтобы не морочить друг другу голову - открой Правила, там есть 2 больших пункта:
Действия в случае наступления страхового случая
Порядок определения размера страховой выплаты

Это то, что тебе нужно.

Цитата(Arm @ 2.1.2009, 13:59) *

тянуть страховщики будут в любом случае... денег нет, календарный год практически у всех закончен хреново... новый только начинается...


100% согласен, любая страховая....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странная Такая
сообщение 2.1.2009, 14:58
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 075
Регистрация: 30.10.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 251
Пол: жен
Lancer X 2.0 MT


Привет! тебя очень понимаю и сочуйствую... Мой л9 после того как летом на скорости у него лопнуло переднее колесо выглядел также... Что не сработали подушки - практика нормальнаЯ, ибо автомобиль перевернулся - датчики не сработали. А вот что не разблокировались двери - на это расчитывать не стоит. Что не выживают после такого - митсубиши - настоящий самурай, бореца за жизнь своих владельцев, будьте ему благодарны за это! Думаю что ваша жена не справилась с автомобилем - в этом есть вина и отсутствия курсовой устойчивости, такому автомобилю как л10 эта система просто необходима. Жизненно я так считаю. В комплектации 1,5 её нет - интересно почему, и почему за безопасость мы должны доплачивать.
Стоимость ремонта будет огромной, мой л9 вообще отказались восстанавливать официалы. Так что пришлось восстанавливать из оригинальных запчастей в сервисе у Джамшута.
Автомобиль на ходу? Если да, то восстановить можно и при желании продать. Однако могу сказать что нервы дороже - и проще сдать страховой автомобиль по тоталу и получить за него деньги.
Можете снять целое доп.оборудование и в дальнейшем его продать... если автомобиль не признают тоталом чтож (хотя я не думаю что они будут восстанавливать вот это... тут все железо +геометрия+неизвестность под капотом...).... отправляйте его на ремонт к офф.диллерам, пусть мучаюца. Потом продадите и купите другой.
Изображение
Вот это тоталом не признали, хотя офф.диллер ремонтные работы проводить отказался. Повреждения такие же, подушки не сработали. Автомобиль был на ходу.
В таких случаях тотал показан на 100%... ИМХО крыша поедет пока восстановишь.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
timal
сообщение 2.1.2009, 15:05
Сообщение #15


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.1.2008
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 29 824
Пол: муж
XL, 2,4, Ultimate


Очень Вам сочувствую!
Главное - все живы!


Скорее всего это будет тотал (судя по повреждениям)...
Вообще есть проблемка с управляемостью у Ланса - он при приличной скорости на неровной дороге,
в повороте - рыскать начинает, я всегда стараюсь скорость в таких ситуациях сбрасывать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странная Такая
сообщение 2.1.2009, 15:23
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 075
Регистрация: 30.10.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 251
Пол: жен
Lancer X 2.0 MT


Цитата(timal @ 2.1.2009, 16:38) *

Очень Вам сочувствую!
Главное - все живы!

Вообще есть проблемка с управляемостью у Ланса - он при приличной скорости на неровной дороге,
в повороте - рыскать начинает, я всегда стараюсь скорость в таких ситуациях сбрасывать!

Рыскать ланс не начинает,... надо следить за давлением в колесах, далее по пунктам зимой надо ездить а не низко летать и тогда не будет позывов к заносам на кочках - а так это происходит со всеми машинами. Когда переднеприводное авто начинает заносить (занесло)- тормозить нельзя, так вы окончательно потеряете контроль над машиной и сопли по лобовому стеклу размажите...dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael Smirnov
сообщение 2.1.2009, 15:27
Сообщение #17


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 22 937
Пол: муж
Lancer X 1.5 AT


Друзья, давайте не уходить от темы - сейчас меня уже меньше волнуют причины ДТП.
Намного больше меня волнуют мои дальнейшие действия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
timal
сообщение 2.1.2009, 15:30
Сообщение #18


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.1.2008
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 29 824
Пол: муж
XL, 2,4, Ultimate



Цитата
Рыскать ланс не начинает,... надо следить за давлением в колесах, далее по пунктам зимой надо ездить а не низко летать и тогда не будет позывов к заносам на кочках - а так это происходит со всеми машинами. Когда переднеприводное авто начинает заносить - тормозить нельзя, так вы окончательно потеряете контроль над машиной и сопли по лобовому стеклу размажите,


Лансер у меня не первая машина, и это не только мои ощущения - многие владельцы говорят о не совсем адекватном поведении авто...и на улицах очень много разбитых лансеров ездят тоже

Я не сторонник быстрой езды - но, три случая, когда при торможении, Лансер начинает тупо ускоряться и вилять - это все таки ФАКТ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gepard
сообщение 2.1.2009, 15:39
Сообщение #19


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Регистрация: 6.5.2008
Из: ЗАО
Пользователь №: 34 072
Пол: муж
xdrive


Ездить нужно в соответствии с дорожной обстановкой, а не тупо тапку в пол, и чето она тормозит плохо wink.gif mad.gif
Зимой вообще никакие машины не тормозят dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael Smirnov
сообщение 2.1.2009, 16:25
Сообщение #20


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 22 937
Пол: муж
Lancer X 1.5 AT


Цитата(Umax @ 2.1.2009, 13:36) *

Способы борьбы: суд
Что получишь по суду: суд обяжет СК принять у тебя авто, обяжет выплатеть возмещение в размере СТРАХОВОЙ суммы, выплатит тебе материальный вред, выплатит проценты за пользование чужими денежными средствами (395 ст. ГК РФ).
Хотя по моральному вреду - могут отказать.

Слушай, а не мог бы уточнить что понимается под "проценты за пользование чужими денежными средствами"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 17:03

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100