Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Спортивные события своими глазами
lena
сообщение 15.7.2008, 14:03
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 933
Регистрация: 11.5.2004
Из: Одинцово
Пользователь №: 138
Пол: жен
Clio RS III


Давайте делится своими впечатлениями о событиях, так или иначе относящихся к автоспорту smile.gif

Вот smile.gif ...
В России в Выборге уже второй год подряд проходят соревнования действительно мирового уровня - IRC (International Rally Challenge). Например, в прошлом году на IRC приезжал Ренато Травалья (Чемпион Европы по ралли), Жан Жосеф (тоже Чемпион Европы по ралли) и многие другие знаменитые импортные и не только товарищи (Александр Желудов - Чемпион Росии по ралли, Евгений Вертунов - Чемпион России по ралли).

IRC ( http://www.ircseries.com/html/ ), это мировая серия по ралли, проводимая третий год (если память мне не изменяет smile.gif ). В IRC помимо личного зачета есть зачет автопроизводителей, т.е. любой пилот (команда), выступающий, например на Пежо, свои очки кладет еще и в зачет Пежо. В прошлом году, например, Ренато Травалья выстпал за Мицубиши на Эво9.

Мне повезло, что благодяря хорошим людям из Sti-cluba я второй год подряд посещаю в качестве болельщика данное мероприятие.

Ралли вообще само по себе интересно, а уж мирового уровня.. словами описать сложно те ощущения которые испытываешь, но я вот попробую. Сразу предупреждаю - фото мои, посему качество мыльницы сами понимаете smile.gif

Про прошлый год я писать не буду, напишу про этот год, благо ощущения еще свежи. В этом году, в отличии от прошлого ралли было три дня к радости болельщиков, причем в первый день утром допы, а вечером в Питер на торжественное открытие. Посему доехали не все sad.gif , выборжские лесные дорожки коварны, что я сама ощутила на себе вернее мой прокатный бедолага фокус при перемещении между допами.

В этот раз было заявлено много "звезд": Симон Жан Жосеф, Ян Копецкий (пилот WRC!!!!), Антон Ален (сын знаменитого Марку Алена), Дани Сола (увы, сошел в первый же день). Самая главная звезда из наших - Евгений Новиков, молодой пилот команды E-Art (ну очень молодой, но очень быстрый), Чемпион России 2006 Александр Желудов, Чемпион России 2007 Евегений Вертунов, Победитель Кубка Ситроен - Ирек Даутов (мы болели за него smile.gif ) и многие другие, я просто всех не помню.

Наши лидеры ехали на полном приводе (гр. N4), а вот импортные товарищи в основном были Super 2000 (кроме Жан Досефа на С2, он 1600 и передний привод, но по скорости ни чем не уступал 2000), привод то у них полный, зато мотор 2-х литровый атмосферный, ногу с педали газа убирать нельзя. Может поэтому, а может потому что класс мировых пилотов очень высок, смотреть на них было сплошное удовольствие. Ехали они все чисто по траектории, в повороте чуть тронут тормоз и летят дальше. Наши же полноприводники едут гораздо эффектнее - боком с веером гравия из под колес (большой булыжник долетел и до меня, хоть я и пряталась, аккурат в больную ногу sad.gif ), но... ралли это Спорт (с большой буквы) и факт случайности никто не отменял, к последнему дню оставались из наших только Желудов и Новиков и оба сошли, по тех причинам. Обиднее всего за Новикова, сойти на последнем СУ из-за колеса, когда ему просто нужно было доехать!!!! А ведь он лидировал почти все три дня. Эх.. ну видимо у импортных спортсменоы и опыта больше да и техника на другом уровне. В итоге попбедитель, увы, не наш, а финский гонщик Юхо Ханинен

Вот он
Изображение

А вот его чемпионский болид (синее Пежо)!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 16.7.2008, 15:23
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


Из-за небольшой технической ошибки, пост Лены пока продолжу я.


А слева болид не менее титулованного товарища - Ян Копецкий - пилот WRC

Изображение

Собственно Пежо 207 RC в Выборге было явным лидером, уж больно быстро ехали эти машинки. Однако стройные ряды Пежо потеснил Фиат Гранде Пунто от Абарт Антона Алена (2).
Изображение
Кстати Ален был победителем здесь в прошлом году.

и Джандоменико Бассо (3)
Изображение

В группе А6 победил Симон Жан Жосеф

Изображение
Изображение

Ирек Даутов, за которого мы все болели, по времени был вторым (у него тоже ситроен С2 )

Изображение

но из-за схода по технике вынужден был стартовать в пятницу на системе супер-ралли, получил штраф в 20 минут, который отыграть было уже, увы, нереально.



В первый день ралли над нами летал вертолет, снимали для канала Евроспорт.

Я "суперов" и наших быстрых не фотографировала, ибо и мыльница, да и не умею я так, зато наснимала на второй день тех, что помедленнне на знаменитых СУ "Топольки". Это самый длинный СУ и самый тяжелый.

Вот собственно моё "творичество"
Изображение
Изображение

Злые Фиесты
Изображение
Изображение

Кстати в рамках Чемпионата России проходят Кубок Рольф и Кубок Фиест. Фиест было много, ехали быстро.


А на третий день ралли мы остановились недалеко от раллийной деревни Рольф и увидели там новый Эвик на МКПП. Вообще я сначала его не опознала и громоко кричала, что это обычная двушка в обвесе, однако сотрудник Рольфа нам любезно продемонстрировал, что это за "двушка". Как и обещала, вот фотки нового Эвика

Изображение
"А что если налить пиво?" smile.gif
Изображение
Изображение
Вот тебе и "двушка"
Изображение
Всё как у обычного Лансера
Изображение
и даже руль уже не момо



И еще кое-что из интересного - на ралли ездил экипаж на праворульном Эво
Изображение

А это калина Кирилла Ладыгина
Изображение

Раллисты тоже люди - мишка из машины Лоикса smile.gif
Изображение

http://photofile.ru/photo/lena05/115067170...e/119421777.jpg




Самый красивый пилот IRC - Лука Гротти wub.gif на рено клио спорт. Он единственный кто доехал в классе А7.
Изображение
Изображение

Теперь немного "сухих" фактов и цифр.
Ралли было три дня. В первый день (четверг) мы посмотрели два прохода, второй день - тоже два, третий - тоже два. Это оптимально. Но чтобы так оптимально проводить время надо знать куда и как ехать. Мне повезло, что на ралли я езжу со Sti-clubом. Ребята давно ездять на ралли и знают где и когда лучше стоять, чтобы увидеть самое интересное. После ралли, как правило, следует посещение сервис-парка, где можно увидеть очень близко и гонщиков и технику, как чинять, моют и вообще много интересного. Сервис-парк в принципе открыт для зрителей, но опять же надо знать когда туда лучше ехать, чтобы увидеть боевые авто.

По допам и до них мы перемещались на прокатных авто. 8400 руб за 4 дня + 3500 залог. Авто брали прямо в аэропорту, опять же спасибо сти-клубовцам, которые заранее всё организовали. Жили в отеле "Скандинавия", недалеко от города. Отель отличный, номер от 2000 руб до 2300 руб в сутки, в номере все есть : холодильник, телевизор, душ, туалет. За что отедльное спасибо Свете (на фото рядом с Гротти) из Сти-клуба, заказ был сделан сильно заранее, ибо, как правило, чем меньше времени до ралли, тем меньше мест в гостиницах. До Питера мы летели Скай-экспрессом, билеты ребята забронировали месяца за полтора, поэтому получилось очень бюджетно - 3200 руб за туда-обратно. Для примера, в прошлом году я покупала на "Россию" за 5500 руб.

В этом году по сравнению с прошлым немного хромала организация, например, нас не пускали пограничники на доп задолго до перекрытия, потому что трасса проходит в приграничной зоне и требовался загранпаспорт. Так же несколько допов были по одному и тому же маршруту, что не есть очень интересно.

Кстати в конце сентября в Новороссийске будет в рамках этапа Чемпионата России проходить кандидатская гонка WRC! Сами пилоты врядли приедут, приедут организаторы, но.. товарищи это значит что у России есть шанс в полне обозримом будущем (следующем году) получить этап WRC. кто был, говорят, зрелище просто нереальное.



Вот еще кадр, взяла с форума Sti-cluba

Изображение

Внутри поворота фотографирует Андрей (Sti-club), на него летит болид Е.Новикова. Со стороны выглядит страшновато, если учесть, что трасса - гравий и камушки и не маленькие летят очень метко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lena
сообщение 17.7.2008, 11:08
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 933
Регистрация: 11.5.2004
Из: Одинцово
Пользователь №: 138
Пол: жен
Clio RS III


То же место, та же мащина, но фотограф стоит чуть подальше smile.gif

Изображение

Фото Ивана Карасева (Sti-club). Его фото, кстати, печатают часто в "Автоспорте".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramon
сообщение 22.7.2008, 12:42
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.7.2008
Из: Греция, Афины
Пользователь №: 37 200
Пол: муж
Mitsubishi Lancer EVO IX


Это не мировой уровень. До него еще России идти и идти. Пилоты хорошие, но начинка машин не тянет для уровня "C" класса. К примеру Пежо. Машина не для гонок. Только для езды по городу. Для Rally подходят - Mitsubishi Lancer EVO VIII, VIII, IX, Setroen, Ford, Subaru.

Чтож, желаю удачи клубу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
silent_storm
сообщение 23.7.2008, 17:03
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 28 518
Пол: муж
VW Golf 2


Цитата(Ramon @ 22.7.2008, 13:15) *

К примеру Пежо. Машина не для гонок. Только для езды по городу. Для Rally подходят - Mitsubishi Lancer EVO VIII, VIII, IX, Setroen, Ford, Subaru.

Чтож, желаю удачи клубу.

Правда? smile.gif Интересно, а Салонен, Канкунен, Гронхольм и иже с ними - в курсе того, что Пежо для ралли не подходит? smile.gif))

P.S. Кстати, Ситроен пишется чуть-чуть иначе wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramon
сообщение 23.7.2008, 19:19
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.7.2008
Из: Греция, Афины
Пользователь №: 37 200
Пол: муж
Mitsubishi Lancer EVO IX


smile.gif

И что ты хотел этим доказать ? Я тебе говорю как гонщик самого Rally. Я знаю как ведет себя машина на дороге. Для Росии, ладно там если денег не хватает у клубов. Берут Пежо. Тут все иначе. Высокий уровень. Subaru, Smart, Mitsubishi Lancer EVO IX
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomagafk
сообщение 23.7.2008, 21:20
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 298
Регистрация: 22.8.2006
Из: Мытищи
Пользователь №: 9 479


SMART раллийная машина..или я чото не догоняю?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bris
сообщение 23.7.2008, 21:21
Сообщение #8


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 23 763
Пол: муж
FF2 3DHB 2.0AT


Ramon
жжошь!!! laugh.gif

за что же в Греции так Пежо не взлюбили?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Окислитель
сообщение 23.7.2008, 22:47
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 361
Регистрация: 2.4.2004
Из: Москва, ЗАО, Крылатское
Пользователь №: 43
Пол: муж


Цитата(Ramon @ 23.7.2008, 19:52) *

Я тебе говорю как гонщик самого Rally.


ЭттТТА гонщик, мне кажется ты несколько гониш cool.gif
Хотя если Rally - это кличка коровы. biggrin.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
silent_storm
сообщение 23.7.2008, 23:25
Сообщение #10


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 28 518
Пол: муж
VW Golf 2


Цитата(Tomagafk @ 23.7.2008, 21:53) *

SMART раллийная машина..или я чото не догоняю?

Тихо ты, это же гонщик самого RALLY! Видать, этот RALLY реальный авторитет в богатой Греции, это вам не нищая Россия wink.gif

2 Ramon - слушай, а поделись поподробнее, как там оно, у настоящих гонщиков? Ну, жизнь гонщицкая, крутые тачки - Лансеры Эво 8, опять 8 и даже 9, толпы гречанок-поклонниц? Интересно же...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomagafk
сообщение 23.7.2008, 23:44
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 298
Регистрация: 22.8.2006
Из: Мытищи
Пользователь №: 9 479


ээ народ чего набросились на парня может он реальный гонщик и мы много интересного не узнаем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramon
сообщение 24.7.2008, 0:04
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.7.2008
Из: Греция, Афины
Пользователь №: 37 200
Пол: муж
Mitsubishi Lancer EVO IX


Что за абордаж ? Ребята. Я не профессиональный гонщик. Я лиш в младшей группе. все так сразу приукрасили, девушки. машины и т.д Большая часть времени уходит на возню с машиной или на Test Drive. У нашего главного владельца этих машин у него все хорошо. К таму же он 4 года подряд был чемпионом Греции. щас возвращается к гонкам. У него да, жизнь хороша ))) Заказал ручной работы себе машину Lamborghini. К таму же он мой друг.

Все не так как кажется на первый взгляд.
Одно из мгновений моего обучения. Я на месте штурмана.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
silent_storm
сообщение 24.7.2008, 8:28
Сообщение #13


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 28 518
Пол: муж
VW Golf 2


Цитата(Tomagafk @ 24.7.2008, 0:17) *

ээ народ чего набросились на парня может он реальный гонщик и мы много интересного не узнаем

А сам-то? smile.gif)) Ну смотри, человек сменил тон, глядишь - другой разговор пойдет. Только я бы предложил это сделать в другой теме, а не засирать эту. А, Рамон? Создай ветку об автоспорте в Греции? Я на сей раз вполне серьезно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Окислитель
сообщение 24.7.2008, 8:41
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 361
Регистрация: 2.4.2004
Из: Москва, ЗАО, Крылатское
Пользователь №: 43
Пол: муж


Цитата(silent_storm @ 24.7.2008, 9:01) *

Ну смотри, человек сменил тон, глядишь - другой разговор пойдет.

+1
хм... значит не только мне "показалось"....

ну вот опять придётся звать Гамаля, дабы ветку чистил и в новую переносил.
Лена какой то не счастливый пост запостила, только его и режут, с другой стороны модератору будет чем занятся... 8-)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
silent_storm
сообщение 24.7.2008, 9:22
Сообщение #15


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 28 518
Пол: муж
VW Golf 2


Цитата(Окислитель @ 24.7.2008, 9:14) *

+1
хм... значит не только мне "показалось"....

ну вот опять придётся звать Гамаля, дабы ветку чистил и в новую переносил.
Лена какой то не счастливый пост запостила, только его и режут, с другой стороны модератору будет чем занятся... 8-)))


А вот пост абсолютно в тему топика - ты, нехороший человек, ЛК-2008 своими глазами смотреть собираешься вообще?? wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lena
сообщение 24.7.2008, 9:25
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 933
Регистрация: 11.5.2004
Из: Одинцово
Пользователь №: 138
Пол: жен
Clio RS III


Цитата(Окислитель @ 24.7.2008, 9:14) *

ну вот опять придётся звать Гамаля


Настя? blink.gif

to Ramon: Вообще-то в Чемпионате России нет пежо и прочего, все лидеры выступают в гр. N4 - Импрезы и Эволюшены. На Пежо, Рено, Фиатах и Ситроенах к нам приезжали в рамках этапа IRC импортные товарищи. Это группы Super2000 и Super1600. И как показала практика уже второй сезон подряд, несмотря на то что российские гонщики и трассу лчуше знают и вообще тут живут, супера побеждают в большим отрывом. Говорят что у них машины лучше. А с т.з. болельщика полный привод конечно эффектней едет. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramon
сообщение 24.7.2008, 12:17
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.7.2008
Из: Греция, Афины
Пользователь №: 37 200
Пол: муж
Mitsubishi Lancer EVO IX


No comments
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
репко
сообщение 24.7.2008, 14:47
Сообщение #18


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 2.8.2007
Пользователь №: 24 133
Пол: муж


Шутка затянулась. Признавайтесь, кто под ником Рамон тут глумится? Правда плохо подготовленный, заметно сыпется на простых вопросах, раллист laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramon
сообщение 24.7.2008, 15:06
Сообщение #19


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.7.2008
Из: Греция, Афины
Пользователь №: 37 200
Пол: муж
Mitsubishi Lancer EVO IX


В это трудно поверить. На вас не кто не заставляет. Есть такое слово "Зависть"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VanFF2
сообщение 24.7.2008, 15:13
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.8.2007
Из: Юго-Запад
Пользователь №: 24 959
Пол: муж
FF 2 2.0 MT


Цитата(lena @ 24.7.2008, 9:58) *

Это группы Super2000 и Super1600. И как показала практика уже второй сезон подряд, несмотря на то что российские гонщики и трассу лчуше знают и вообще тут живут, супера побеждают в большим отрывом. Говорят что у них машины лучше. А с т.з. болельщика полный привод конечно эффектней едет. smile.gif

Лен, так супер2000 тоже ведь полный привод и пежо и фиат, а пежо 206 wrc - the best и ушла только из маркетинговых соображений...а Рамон просто пальца гнёт - пилот ралли блин , дали не эвике разок вжечь вот он кроме эвиков теперь ничего не замечает laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:36

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100