Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рецепт шашлык, Special for Бендер
Garidze
сообщение 23.4.2008, 22:03
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 063
Регистрация: 6.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 049
Пол: муж
Out XL V6


Берем мясо (парное), режим (кто как любит), заливаем уксусом, соль и перец по вкусу (кому как нравится). Режем лук и засыпаем туда. Оставляем все это добро минут на 30.
После этого мешаем и заправляем все это дело майонезом, опять мешаем. Часов так через десять все готово. ( для особо не терпеливых, хотя бы пол часа).
Ну вот и всё. Жарим , наливаем(водка, пиво, вино и т.д.) и кушаем.
Приятного аппетита. tongue.gif

Кстати, предлагаю в этой теме выкладывать рецепты шашлыков, всё таки сезон начинается. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Z
сообщение 23.4.2008, 22:14
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 292
Регистрация: 29.7.2006
Из: СПб
Пользователь №: 8 736
Пол: муж


Всё верно написано, вот только лучше мариновать с добавлением сухого красного вина, попробуйте. rolleyes.gif Добавлять в мясо. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бэндер
сообщение 23.4.2008, 22:42
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 851
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18 883
Пол: муж


Уряяя!
наконец-то (я эту тему даже в Питерский путеводитель кину, чтобы не потерялась)

Слушай, а у тебя там какая-то травка еще была wink.gif
и еще, я тут не дождался когда ты поделишься рецептом и попробовал посамодеятельничать, вобщем маринад получился очень жидким а на вкус другим (еще пропорции не помешают), и что-то мне подсказывает, что тот рецепт, который ты тут выложил не полный, тот шашлык, который ты делал на ДР Клуба и который получил всеобщее признание, был несколько посложнее того, кот. ты тут выложил wink.gif
короче, колись дальше cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lancer_2006
сообщение 24.4.2008, 1:33
Сообщение #4


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 25.12.2006
Из: Питер
Пользователь №: 13 888
Пол: муж
Lancer 9, 1.6MT


cool.gif

Шашлык - машлык
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mik03
сообщение 24.4.2008, 1:37
Сообщение #5


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 31.12.2006
Из: Санкт-Петербург Центр
Пользователь №: 14 082
Пол: муж


Берем свинину, режем на довольно крупненькие куски, далее добавляем нарезанный кольцами лук, заливаем все кефиром и газированной водой (ex.: БонАква) и даем постоять 10-15 минут время от времени перемешивая. Затем добавляем соль, перец, (кто любит по-острее можно добавить 1 ст.ложку горчицы, либо аджики и порезанный пучок свежей кинзы), лимонный сок (выжать пол лимона) и дать постоять еще 10-15 минут, перемешивая время от времени.
Шашлык готов!
Мясо будет мягким и прожаренным - гарантировано!
Рецепт довольно простой, но весь фокус заключается именно в очередности процесса добавления ингредиентов!!! Маринад можно оставить и на 1 сутки, но тогда соль, перец, лимонный сок добавляют непосредственно за 15-20 минут до начала приготовления!!! Это важно.
Также, если выполнить все вышеуказанное строго по пунктам, то можно вместо свинины мариновать таким образом говядину. Будет мягкая как свинина - опять же проверено!
Ну далее, выпиваем 100гр. беленькой, насаживаем мясо на шампуры, готовим до появления аппетитной розовой корочки и наслаждаемся удовольствием! wink.gif
PS C недавнего времени частенько стал делать часть шашлыка из баранины, но почему-то всегда мяссо получается очень жесткое. Готов выслушать правильный рецепт приготовления из баранины!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей7867
сообщение 24.4.2008, 10:02
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 773
Регистрация: 4.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 974
Пол: муж
Ford Mondeo 2.0 GHIA


В период моей "южной жизни" часто проводили эксперименты с маринадами. Мне нравилось несколько: рассол из-под огурчиков/помидорчиков;
лук (1кг мяса на 1 кг лука) - зачетная тема, но ждать долго, потом лучок тушим - "мировой закусон"(с);
Пепси (если страшилки ТВ не брать во внимание)
Майонез и специи (лук - само собой, еще и перец болгарский можно, но только для красоты);
Рислинг или Каберне rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бэндер
сообщение 24.4.2008, 10:16
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 851
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18 883
Пол: муж


помедленней пожайлуста, я записываю (с) "Кавказская пленница"

А вообще, расписываете рецепты пожайлуста поподробней, помимо ингридиентов еще и последовательность действий и пропорции, вот как mik03, подробно и понятно чего делать

Когда рецепт написан не слишком подробно, то за приготовление этого рецепта не возьмешься, а слюнки то текут sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей7867
сообщение 24.4.2008, 11:03
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 773
Регистрация: 4.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 974
Пол: муж
Ford Mondeo 2.0 GHIA


Измельчение кусков мяса мы упускаем. У меня момент "закваски" всегда проходил "накатом" - какой рецепт маринада пришел в голову (в генеральном смысле - из чего), тот и применял. Количество специй и элементов "кисления-умягчения" - на вкус и на объём. Закрыто маринадом должно быть все мясо, очень тщательно перемешено ("промято"). Лук присутствует во всех случаях. Шея свиная, крылья, бедра куриные, телятина - все, где минимум жил. Жирность - кто как любит. Поливал маринадом или подкисленной водичкой (вплоть до минералки). Очень важно сохранять благостное расположение духа, думать только о хорошем, отбросить хлопоты, мирские заботы. Шашлык - душевное блюдо. Тогда вкусно, тогда не испортишь.
Еще одна "тема": соус для замачивания в составе кетчупа, майонеза и соевого соуса (1-1-0,5). Я еще и баварскую горчицу добавлял. Такой соус хорошо идет и для куриных бедрышек, в ускоренном варианте (вываливание и помещение в духовку). Если мариновать - 3-4 часа (минимум, от окружающей температуры зависит).
***Лук/мясо 1:1 мариновались летом часов 6-8. Соль, специи, перец - по вкусу. Очень хорошо, когда лук сочный.
***Рассол - как минимум 4-5 часов, для большей "душистости".
***Вино 1-2 бутылки 0,75 на 4-6 кг мяса (смотря какое мясо, сочное или нет).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SHRiKE(Sergey)
сообщение 24.4.2008, 13:06
Сообщение #9


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 1.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 31 283
Пол: муж
NSGV 2,4AT black


Настоящий кавказский шашлык делают на маринаде из: минералки, сока лимона и меда! Вещь! cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
muddy
сообщение 24.4.2008, 17:42
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 24.3.2008
Из: СПБ, Купчино
Пользователь №: 32 236
Пол: муж


У всех всё очень вкусно! Предлагаю свой вариант:
Мясо (лучше , конечно, баранина (хорошая баранина продается на Ленинском пр., недалеко от метро есть ТК Народный, № места не помню цена осенью была около 250...300 р/кг, но оно того стоило) и лук в одинаковом весе, например по паре кг, соль, перец, приправа для шашлыка (любая), барбарис, базилик (летом -свежий, зимой -сушеный) и главное ЗЕРА, но не много, а то забьёт весь вкус, заливаем кефиром (лучше что бы он уже был почти скисшим, на грани употребления в пищу в сыром виде), перемешиваем все это дело РУКАМИ и не бояться, что кольца лука сломаются. Чем кислее кефир, тем быстрее готово блюдо к жарке. Обычно от 2 до 5 часов. Свинина быстрее, баранина дольше.
После баранины (особенно в большом количестве) не пить воды, желательно чай. пол- кило барана на человека- оптимально, если больше- утром тяжко в животе (у меня).
В процессе мариновки желательно употребить бутылочку пивка, для общего настроенияsmile.gif
И ещё, мне в последнее время нравится под шашлык пить херес- ВЕЩЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vGera
сообщение 24.4.2008, 21:31
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 52 991
Регистрация: 17.4.2007
Из: Питера
Пользователь №: 19 020
Пол: муж


Шашлык был отличный, респект! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRT
сообщение 25.4.2008, 19:13
Сообщение #12


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 7.8.2007
Из: Питер
Пользователь №: 24 272
Пол: муж
LancerOK


внес свою скромную лепту ))Сайт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vGera
сообщение 26.4.2008, 11:40
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 52 991
Регистрация: 17.4.2007
Из: Питера
Пользователь №: 19 020
Пол: муж


Мощно cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Garidze
сообщение 28.4.2008, 23:21
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 063
Регистрация: 6.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 049
Пол: муж
Out XL V6


Цитата(Бэндер @ 23.4.2008, 23:15) *

Уряяя!
наконец-то (я эту тему даже в Питерский путеводитель кину, чтобы не потерялась)

Слушай, а у тебя там какая-то травка еще была wink.gif
и еще, я тут не дождался когда ты поделишься рецептом и попробовал посамодеятельничать, вобщем маринад получился очень жидким а на вкус другим (еще пропорции не помешают), и что-то мне подсказывает, что тот рецепт, который ты тут выложил не полный, тот шашлык, который ты делал на ДР Клуба и который получил всеобщее признание, был несколько посложнее того, кот. ты тут выложил wink.gif
короче, колись дальше cool.gif

Если жидкий, значит уксуса много налил (я лью все на глаз), а по поводу травки - это приправа к шашлыку (продается в любом магазине).
Да и вообще, я ничего такого и не делаю(пропорции и т.д.) Сделал раз, понравилось, вот и понеслась.А тут люди рецепты и посерьёзнее моего расписывают.
Эксперементируй и все получится. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
volff
сообщение 28.4.2008, 23:48
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 430
Регистрация: 16.2.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 313


А майонез какой лучше использовать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей7867
сообщение 29.4.2008, 0:13
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 773
Регистрация: 4.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 974
Пол: муж
Ford Mondeo 2.0 GHIA


Любой можно, везде есть кислота. А жирность- она и в мясе присутствует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Garidze
сообщение 30.4.2008, 16:53
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 063
Регистрация: 6.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 049
Пол: муж
Out XL V6


Цитата(volff @ 29.4.2008, 0:21) *

А майонез какой лучше использовать

Я использую "оливковый", но мне кажется, что все равно.
Х.З. короче
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
swapper
сообщение 14.8.2008, 12:25
Сообщение #18


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 32 652
Пол: муж
BLACK LANCER


Может уже и поздно, ибо лето уже заканчивается, но пусть будет...

1. Берем свиную шею и пытаемся с нее срезать весь жир и вытаскать все жилки не вкусные...(у меня на 4-5 кг мяса в среднем уходит на вырезание жилочегг около 2-х часов, но это стоит того...)
2. Берем острый нож и режем ее на куски, как кому нравится(я режу не очень мелкие чтобы в руке когда его сжимаешь, два средних пальца дотрагивались до большого пальца, чем больше куски тем их дольше жарить, но они более сочные...)
3. Соль и черный перец...(я предпочитаю крупный помол черного перца... когда его в приготовленом мясе раскусываешь все так жжется...мне нравится...).Данные ингридиенты каждый добовляет по вкусу...Даже если не досолиле не беда... берем воду и добавляем туда соль побольше не жалейте ее... и когда мясо готовится жир скапывая в горячие угли вызывает реакцию огня и вот тут-то мы и поливаем(тушим) огонь этой соленой водичкой...брызгая сквозь мясо на шампурах...
4. Майонез... Его можно складывать пока мясо не будет в нем плавать его много не будет не переживайте, но и с ума сходить тоже не стоит... на 4-5 кг мяса мне обычно хватает 500 мл Mr. Rico на перепелиных яицах... Уксус и все там кислоты уже в нем содержатся... УКСУС ЭТО ЗЛО... Я никогда не добавляю его в мясо... Это почти тоже самое, что водку в маразилку на 3 часа положить...(если кто не знает, то водка в морозилке более чем на 20 минут превращается в две разные жидкости, происходит отделение спирта от воды а при нагревании это смешивается, но уже совсем в другой консистенции...короче не стоит так делать...)
5. Лук... Лук порезать кольцами и желательно крупными в ширину... одну среднюю чипалину я режу на 3-4 крупных лукодольки... он во-первых не сломается, когды вы все это будете мешать, а во-вторых он не сгорит пока мясо еще будет готовится...
6. Перемешиваем все в какой-либо большой кастрюле или миске, ну вобщем все готово...
7. Оставляем на сколько время позволяет, но лучше конечно часиков от 4 и до 10-12...
8. Насаживаем на шампура и когда насаживаем не в коем случае не крутим мясом или шампуром... а протыкаем сразу на сквозь... ибо есле вертеть, то вы хрен его перевернете на мангале, той стороной которой вам это хочется...особенно это касаетя больших кусков мяса...
9. Жарим...Жарим... и еще раз Жарим...
10. ГОТОВО... Всем приятного аппетита...

Да еще забыл, если у кого есть решетка для гриля на ней очень вкусно можно пожарить сырые помидоры...
Просто АБАЛДЕННО...
Берем пару сеньероff-Помидорoff режим на лампампам, складываем его на решетку... затем на мангал решетку и пытаем его пока с него не будет легко слезать кожа...
После приготовления складываем половинки помидорок на тарелку и можно чутка посолить, я люблю и так...

Ну а если совсем хотите исопртить жизнь помидору, помните его вилкой и добавьте к нему ЧЕСНОКА, ну тут уж кто сколько любит, но также можно туда и травушки разной(укроп,кенза,петрушка...)

Вот...Если что не понятно спрашивайте... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Garidze
сообщение 14.8.2008, 12:47
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 063
Регистрация: 6.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 049
Пол: муж
Out XL V6


Цитата(swapper @ 14.8.2008, 12:58) *


Вот...Если что не понятно спрашивайте... biggrin.gif

Молодца, усе понятно.
А по поводу поздно, шашлык никогда не поздно biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр-1
сообщение 14.8.2008, 13:27
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 19.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 609
Пол: муж
Lancer X


Ну внесу и свою лепту!
Я готовлю так:
Берем свиную шею, обязательно вырезаем все жилки, как говорили выше (процесс муторный, но необходимый)
Режем кусочками, кому какие нравятся.
Берем банку или кастрюлю, смотря что под рукой, кладем туда кусочки мяса, чтобы закрыть дно. Этот слой слегка поливаем сухим вином (НЕ ЗАЛИВАЕМ, а можно так сказать взбрызгиваем), затем солим и перчим по вкусу, кладем нарезанный кольцами лук, и сверху намазываем майонезом. (Я беру майонез пожирнее)
Далее кладем следующий слой мяса и проделываем теже операции.
После того как мясо закончилось, закрываем все это дело крышкой, и ставим мариноваться, периодически раз в пол часа, в час, берем и встряхиваем тару с шашлыком, чтобы в маринаде были все кусочки. Я обычно больше 2-3 часов шашлык не мариную.
Ну а затем конечно же жарим. Не забываем в процессе жарки поливать шашлык сухим вином, аромат и вкус добавляются бесподобные.
Всем приятного аппетита.
Что-то слюнки потекли, пора ехать на природу! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:56

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100