Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Занимательная математика компании Ролф, Или а застрахован ли мой автомобиль. к вопросу о покупке Trade In маши
CrazyElk
сообщение 6.8.2007, 17:45
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 10 857


Нет повести печальное на свете.
Я, пронто, рольф и кто за все в ответе?

Для начала занимательная логически/математическая задачка.

Вы покупаете в Рольф-Восток в отделе TradeIn Lancer в ТТХ которого на сайте значится что он в дополнение к стандартной комплектации в прежний владелец оснастил его защитой картера, снабдил магнитолой, затонировал и постелил коврики. И он готов уступить этот автомобиль при посредничестве отделе TradeIn это все все все за сумму скажем 18500 (у.е. естественно).

Банк помогающий вам материально просить вас застраховать ЭТОТ автомобиль на полную сумму покупки – вы не возражете требование разумно и страхуете там же в офисе Рольф-Восток у девочек представляющих Рольф-Пронто автомобиль на полную сумму стоимости автомобиля это 18500 (у.е. естественно).

Вопрос Логически/Математический – застраховали ли вы те самые – защиту картера, магнитолу, тонировку и коврики? Напоминаю стоимость автомобиля со всеми опциями по договору купли продажи 18500 стоимость страхового покрытия автомобильной страховки 18500. Все документы оформляли/подготавливали сотрудники компании РОЛЬФ и компании РОЛЬФ-пронто.

Длится решение этой задачки уже почитай месяц – после того как «джентльмен удачи» вынеся водительское стекло «позаимствовал» приглянувшуюся ему магнитолу.

Давайте, не подглядывая в ответ попытаемся решить данную задачку самостоятельно. А завтра я продолжу тему. Как это видится в компании РОЛЬФ и компании РОЛЬФ-пронто. Очень поучительной и неоднозначное сюжет вышел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAS99
сообщение 7.8.2007, 8:22
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 592
Регистрация: 10.4.2006
Пользователь №: 6 071
Пол: муж


Занимательна информация. Спасибо за сообщение и удачи в решении проблем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CrazyElk
сообщение 10.8.2007, 14:54
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 10 857


УУПС ohmy.gif писал писал и как в воду кануло. Однакооооо unsure.gif ничего себе техничекий перерывчик на форуме blink.gif

Ребяты - модераторы/администраторы --- если случилась беда и сайт рухнул а потому пришлось восстанавливать с копии старой - ну все в жизни бывает ну дык хоть предупредите на заглавной странице. Вот так мордой в наличие отстутствия - неприятно. Толк писать если потеряв даные даже не предупреждают что ребяты все что написано с ... по ... звиняйте утеряно безвозвратно. Все понять можно, но но не такое "молчаливое отношение"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 10.8.2007, 19:22
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 441
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Информация об этом висела полдня на самом видно месте.

По страхованию: Дополнительное оборудование должно быть перечислено в Страховом полисе и оплачивается по другим тарифам. У вас как было?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CrazyElk
сообщение 13.8.2007, 19:51
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 10 857


#2 Продожение.
Как было у меня или Ответы на задачку даные различными сотрудниками компании Рольф и Пронто.

В процессе попытки разобраться что к чему были опрошены/состоялась беседа со следующие сотрудниками

1) Специалист отдела урегулирования убытков Рольф-Сити
2) Специалист TradeIn Рольф-Сити
3) Мастер по ремонту Рольф-Сити
4) Специалист отдела страхования Рольф-Восток
5) Руководитель отдела страхования Рольф-Восток
6) Руководитель отдела TradeIn Рольф-Восток

Итак ответы и решения.

1) Поскольку сумма страхового возмещения совпадает с суммой договора купли продажи который включает в себя перечисленное оборудование то по факту застраховано все что куплено. Но договор и страховка оформлены с ошибкой - должен был быть составлен список дополнительного оборудования его стоимость и т.д. Требуется до оформить документы путем заключения дополнительного соглашения в рамках которого необходимые документы и списки будут составлены. Время на получение мной ответа 5-10 минут (выслушать подумать дать ответ)

2) По логике застраховано все. Однако в договоре купли продажи не составлен список дополнительного оборудования продаваемого с машиной. Специалисты TradeIn Рольф (заметим отвечает Сити) всегда в договоре составляют подробный перечень такого оборудования. По страховке точно ответить затруднительно поскольку не специалист - но договор купли продажи точно не полн. ПО договору получается что вы купили "голую" машину без ничего. (время на заключение 1-2 минуты - ыслушал -дал ответ)

3) Судя по суммам по логике застраховано все - но поскольку в страховке нет перечня то согласовать нормальным образом со страховой ремонт не удастся поэтому надо до оформить документы страховки и тогда можно будет вернутся к вопросу ремонта в полном обьеме наверное это сделать целесообразно сейчас чтобы 10 раз не гонять машину на сервис. (ответ дан сразу но мастер был в курсе проблемы заранее от специалиста по урегулированию - вне зачета smile.gif)

4) Согласно даным вашей страховки никакое дополнительное оборудование в старховку не входит. Почему это произошло, как решить ситуацию почему сумма страховки выписана на полную стоимость а доп оборудование не указано, можно ли до стоставить документы и должны ли они были составлены при выписывании страховки - девушка ответить затрудняется ибо это не входит в ее компетенцию и ничем помоч мне девушка неможет. Я настойчиво требую того кот МОЖЕТ и решение вопроса переадресуется руковоителю отдела страхования. Время получения заключения минут 20 - выслушали консультировались звонили в страховую ....

5) Согласно данным страховки и договора дополнительное оборудование о котором идет речь не застраховано и не могло быть застраховано в виду отсутствия перечня дополнительного оборудования в договоре купли продажи. Специалист отдела страхования физически не мог выписать страховку на доп оборудование в виду отсутствия такого списка в договоре. На мой вопрос - значит все дело в некорректно составленном договоре купли продажи - достаточно исправить договор и с учетом исправлений дооформить корректно страховку? - руководитель отдела дать ответ затрудняется это вне его компетенции - я настойчиво прошу пригласить руководителя отдела TradeIn для прояснения этого вопроса в присутствии руководителя отдела страхования (я чтоли должен согласовывать между отделами какую информацию ка передавать). Время на поиск предварительного ответа порядка минут 30-40 включает звонки консультатции подход с попыткой сказать что застрахован толко автомобиль - уход на второй круг в поисках ответа если автомобиль С доп оборудованием по договоу стоит 18500 - этот же автомобиль БЕЗ допооборудования согласно страховки стоит 18500 - сколько стит доп оборудование? Как объяснит эту математику если оговорок о том что поломка доп оборудования не является страховым случаем в договоре нет. Как объсянить что автомобиль застрахован на сумму превышающую его стимость если согласится на точку зрения что доп в цене предмет страхования не включено?

6) Договор купли продажи составлен верно. При продаже автомобиля салон получает его в той комплектации в какой его поставил предыдущий владелец и не может самостоятельно составлять список дополнительного оборудования и его цены. Специалисты отдела TradeIn не составляют такого списка все что есть в автомобиле это и есть комплектация (сравните с тем что сказал его коллега в Сити). Как решать проблему что такие договра купли продажи не позволяют специалистам отдела страхования составить страховку вне компетенции руководителя отдела отдела TradeIn. Время ответа минут 5 - но стит учесть что это уже после того как руководитель отдела страхования "был послан" изучать вопрос а как же тогда должен был составить договор его коллега чтобы его подчиненные смогли нормально работать. И мой вопрос "высокие договаривающиеся строны" долго обсуждали (время включено в 5)

Каждый руководитель из тех кто причастен к составлению спорных документов утверждает что его люди работали как надо. Для новых машин у них есть утвержденная процедура согласования и составления этих списков и если бы новый тогда .... а так "это вне моей компетенции". Как объяснить или согласовать столь две разгородные позиции - все что было в старом автомобиле это и есть его полная комплектация и магнитола, защита картера в перечне данном производителем не значится а значит это допо оборудование в комплектацию не входящее как тогда они работают вообще и по ныне продавая подержанные авто - мне ответить даже и не пытались. На просьбу к дамам и господам 4) 5) и 6) дать свои мысли в виде официальной бумаги - ответа. Все фигуранты, из скромности должно быть, категорически отказались просто замалчивая эту просьбы и пытаясь по новой обьяснить сложности своего положения и невозможность чего либо сделать . Когда я сказал что готов написать им запрос с просьбой растолковать мне ситуацию - испытав неимоверное облегчение мне ответили - да да конечно на пишите пусть наши ЮРИСТЫ вам ответят -официальный ответ вне нашей компетенции. Разговоры себя исчерпали.

ФИНИТА ля КОМЕДИЯ.

И это при том что ВСЕ доп оборудование о котором идет речь устанавливалось в этом-же салоне РОЛЬФ-ВОСТОК первым владельцем автомобиля еще в процессе первоначальной покупки. По этому записи о том что устанавливалось когда и за сколько в Рольфе в наличии. ВСЕ документы от договора купли продажи и до страховки подготавливались специалистами Рольфа и Рольф-Пронто и никакх проблем при оформлении документов эти специалисты не испытали. А руководители отделов упорно игнорируют наличие таковых и поныне - никто из них не взялся разобраться в вопросе КАК должны были НОРМАЛЬНО отработать их отделы -

К пуговицам претензии есть.

WBR CrazyElk

P.S. Продолжение следует или чего мне стоили эти знания
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игнатенко Андрей
сообщение 20.8.2007, 17:30
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 24 276
Пол: муж


Добрый день!

Мы прекрасно понимаем, что вы недовольны сложившейся ситуацией и приносим свои извинения за все неудобства.

С Вашей помощью мы стараемся совершенствовать нашу работу.

Автора данной темы убедительно прошу связаться со мной для решения донного вопроса.


С уважением,

Игнатенко Андрей
Руководитель отдела страхования и кредитования
ООО "Рольф Восток"
Моб. 8-916-542-94-12
E-mail: ANIgnatenko@Rolf.ru



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CrazyElk
сообщение 7.9.2007, 13:14
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 10 857


#3
Финальный - неожиданный. Вместо обещанного как происходило по времени - чем все закончилось.

А закончилось все на удивление мило - связавшись с Андреем я узнал что центр Рольф-Восток решил в данной ситуации подарить и установит за свой счет магнитолу. Через день после того как я об этом узнал состоялась встреча для обсуждения вопроса когда и как и тутже поскольку свободный мастер и автомобиль были в наличии "не отходя от кассы" за полтора часа магнитола была установлена.

Да страховка оказалась и осталась кривая (но все равно она заканчивается на днях), да тонировка если она понадобится за мой счет (но я и не люблю тонировку так что и восстанавливать не стану) - но проявленная способности находить решение и идти на компромиссы а не упираться в формалистику дорогого стоит - в том числе и того чтобы махнуть на мелочи и остаться в итоге довольным.

Я удовлетворен таким развитем событий и больше претензий к Рольф Восток не имею. Так что хоть и ругательный форум но эту ветку заканчиваю пожеланиями успехов центру. Хороший специалист не тот кто никогда не делает ошибок а тот кто делая их редко умеет их исправлять -- "так держать".

До этого собвытия - настроение мое было - когда я буду покупать следующий автомобиль это будет не в Рольф - а теперь нет я так не скажу.

WBR CrazyElk

P.S. а может в хвалебный перенести - как модераторы посмотрят? Как пример неожиданно благополучно разрешенной ситуации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laconik
сообщение 7.9.2007, 13:36
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.4.2007
Пользователь №: 18 768
Пол: муж
Lanser Sedan 1.6 (S82)


Все хорошо, что хорошо кончается......

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
альфа
сообщение 8.9.2007, 21:40
Сообщение #9


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 21 519
Пол: муж


Чему мы радуемся, тому что РОЛЬФ не сразу сделал свою работу.Если человек подал бы в суд на рольф за нарушение закона о правах потребителя,за нарушения сроков исполнения работ,то сразу всё встало бы на свои законные места.ВСЁ К ЭТОМУ УЖЕ ИДЁТ.РОЛЬФ!!! ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ВАШИМ КЛИЕНТАМ.О ВАС ПО МОСКВЕ ДАВНО ИДЁТ "СЛАВА" КАК О ФИРМЕ НЕ ВЫПОЛНЯЮЩЕЙ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД КЛИЕНТАМИ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CrazyElk
сообщение 11.9.2007, 17:38
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 10 857


Цитата(альфа @ 8.9.2007, 22:13) *

Чему мы радуемся, тому что РОЛЬФ не сразу сделал свою работу.


Я честно говоря обрадован и доволен именно динамикой и прогрессом развития вопроса. Компромисс найти можно. Когда ошибки скажем в 99 случаях нет никто ведь кричать об этом не станет ах какие хорошие все сделали как надо - ибо без ошибок так и должно быть - это естественно. А вот если есть ошибка скажем пусть даже 1 на сотню то немедленно появится человек который об этом заявит - это тоже естественно. Не делают совершенно ошибок толко ангелы, о них ничего сказать не могу пока еще не встречался (и дай бог не скоро). Да сразу не получилось, но ведь получилось найти решение и думаю поскольку раздавать магнитолы за свой счет совершенно бессмысленное занятие то и процедуру взаимодействия отделов надеюсь тем или иным образом утрясли или устрясают. А значить другие клиенты или я если решу опять воспользоваться услугами компании получат более качественную услугу. Этому стоит порадоваться. IMHO.

Сроков нарушения работ кстати небыло - было не качественно выполненная работа (и то надо разбираться кем именно когда и насколько а это тоже ведь затраты времени и нервов)

Я очень неплохо представляю себе позицию компаний понимающих и пользующихся простой истинной "Носорог бегает быстро, а видит плохо - однако при его размерах это не его проблемы". В сравнении меня и Рольфа на носорога явно я не тяну smile.gif. Cудебное разбирательство это палка о двух концах. Мне этот способ выяснения совершенно не нравится. Наверное я очень хорошо себе его представляю хотя и не на личном опыте. Для этого пути надо "любить" сам процесс разборки в суде. Я потратил не спешно месяц и ситуация разрешилась миром. Суд потребовал бы порядка года или полутора, кучу нервов и ей богу мне это стоило бы "дороже" на порядок даже если выиграть и истребовать все что толко можно. Нет то как получилось мне лично нравится на порядок болше чем судебная процедура.

Лутше худой мир чем добрая ссора - IMHO конечно.

WBR CrazyElk
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:21

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100