Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Катализатор!!!!
clubmix
сообщение 30.7.2006, 13:12
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.7.2006
Из: МО
Пользователь №: 8 758


Всем привет!
У меня ланс 2005 года 1,6 . Загорелся ЧЕ. Обратился в Рольф. Сделали диагности и как оказалось накрылся катализатор. Мастер позвонил мне и сказал, что проведут экспертизу и она всё покажет из-за чего от накрылся. Перезванивает, подробно пересказывать не буду, но смысл его слов такой: "заправлялись некачественным бензином, катализатор практически разрушен, экпертиза показала что на свечах повышенный уровень какой-то херни"..и самое главное что это "НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ". Подскажите что делать???? катализатор стоит в Рольфе 1200$ sad.gif

ЧЕ показался на 35000, до этого делал ТО в том же Рольфе (ЮГ) на 30000 и диагностика показала, что всё РОВНО! Заправляюсь на БП или ТНК 95 бензином.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
demon6
сообщение 30.7.2006, 13:30
Сообщение #2


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 16.7.2006
Из: 77/69
Пользователь №: 8 359
Пол: муж
Expedition 5,4


поменяли катализатор по гарантии - тыщь 10 проехал, зимой завёлся на 2х цилиндрах, и поработал так минут 10. назавтра загорелась лампа. приехал в рольф центр, там лампу погасили и сказали - загорится снова - точно кирдык катализатору. загорелась. приехал, сняли, сфоткали, отправили на завод (фотки) для определения гарантийности - с завода ответили через недели - гарантия. всё поменяли, всё бесплатно. я не понял что случилось smile.gif
что делать в Вашем случае - может в рольф центр как и я обратиться "под дурачка" - загорелась и всё. они подиагностируют, наверно процедура будет таже - придётся поездить к ним. но думаю упор стоит делать "по чесноку" - ездил, вдруг горит. если тоже повториться (замена за свои деньги) - то надо менять и подавать в суд на заправки, если вправду изза бензина (они кстати пытаются уладить всё досудебно - может и оплатят ремонт).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13thWarrior
сообщение 30.7.2006, 14:03
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 2.4.2006
Пользователь №: 5 874


А вот интересно а рольфе наверно общая база сервисного обслуживания...если было обращение они могут посмотреть по базе или нет .....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buk
сообщение 30.7.2006, 14:13
Сообщение #4


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 28.3.2006
Из: Химки
Пользователь №: 5 753


Цитата(clubmix @ 30.7.2006, 13:45) *

Всем привет!
У меня ланс 2005 года 1,6 . Загорелся ЧЕ. Обратился в Рольф. Сделали диагности и как оказалось накрылся катализатор. Мастер позвонил мне и сказал, что проведут экспертизу и она всё покажет из-за чего от накрылся. Перезванивает, подробно пересказывать не буду, но смысл его слов такой: "заправлялись некачественным бензином, катализатор практически разрушен, экпертиза показала что на свечах повышенный уровень какой-то херни"..и самое главное что это "НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ". Подскажите что делать???? катализатор стоит в Рольфе 1200$ sad.gif

ЧЕ показался на 35000, до этого делал ТО в том же Рольфе (ЮГ) на 30000 и диагностика показала, что всё РОВНО! Заправляюсь на БП или ТНК 95 бензином.


Мда, скверная история...если все, как вы говорите, то вряд ли это именно бензин - я думаю, что куча Лансеров заправляются там же...

Я бы поступил следующим образом:
- узнал сколько стоит независимая экспертиза, если разумные деньги, то сделал бы и судебный иск...
- удалил бы катализатор и забил на Рольфовскую гарантию...удаление катализатора, как я понимаю, стоит много дешевле...

Удачи и держите общественность в курсе событий...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заблудший
сообщение 30.7.2006, 15:19
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 193
Регистрация: 20.5.2005
Пользователь №: 2 031
Пол: муж


Наверняка Вас приглашали на экспертизу(желательно присутствовать) , если не приглашали то - это нарушение Выших прав(Вы не обязанны приглашать Рольф на проведение экспертизы, а они обязанны Вас пригласить).

Сейчас Вам уже будет сложнее доказать, что это гарантийный случай , но еще не все потеряно.

Если уверены в своей правоте, делайте независимую экспертизу и дальше видно будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий из Ачинска
сообщение 30.7.2006, 15:58
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 618
Регистрация: 7.7.2006
Из: Ачинск Красноярского края
Пользователь №: 8 098
Пол: муж


Цитата(Buk @ 30.7.2006, 18:46) *

Мда, скверная история...если все, как вы говорите, то вряд ли это именно бензин - я думаю, что куча Лансеров заправляются там же...

Я бы поступил следующим образом:
- узнал сколько стоит независимая экспертиза, если разумные деньги, то сделал бы и судебный иск...
- удалил бы катализатор и забил на Рольфовскую гарантию...удаление катализатора, как я понимаю, стоит много дешевле...

Удачи и держите общественность в курсе событий...

Дело в том, что удалить катализатор в Евро-4 легко, вышиб и делов. А вот что делать с вторым лямбдой, который проверяет этот самый катализатор? Это вопрос совсем не тривиальный! Я пока еще не слышал, как устранение катализатора повлияет на работу движка Евро4. Точнее, какой принцип изготовители заложили при программировании проца, когда оный получит от обоих лямбд инфу, что катализатора нет. Возможны любые последствия. Поэтому я бы не выяснив их, просто так за лом бы не взялся.

Цитата(demon6 @ 30.7.2006, 18:03) *

поменяли катализатор по гарантии - тыщь 10 проехал, зимой завёлся на 2х цилиндрах, и поработал так минут 10.

В цитате и содержится причина безвременной кончины катализатора. Несгоревшее топливо в горячем катализаторе - это его смерть! Буквально за 5 минут убивает катализатор. Поэтому в современных тачках (и в Мице) при полном отсутствии вспышек в цилиндре топрливо в него не подается. Но в данном случае судя по всему имел место не полный отказ цилиндров а частые пропуски вспышек, и система защиты катализатора не сработала. Вывод, не насилуйте мотор даже при незначительных отклонениях от ровной работы. Пожалейте катализатор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 30.7.2006, 16:00
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


я бы настаивал на гарантийной замене (в конфе уже был успешный опыт)
некачественное топливо - НЕ ВАША проблема, а Митсубиши которая сертифицировала машину под наши условия и соответствующих органов, которые должны бороться с бодяжным топливом
если всё таки откажут, то посылайте их лесом и либо заказывайте катализатор в инет-магазине (будет значительно дешевле), либо его вырезайте в другой конторе (нужно ставить обманку для мозгов вместо второго лямбда-зонд)
попытки Рольфа свалить ответственность на вас - развод
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 30.7.2006, 16:11
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


катализатор (он вместе с куском трубы идёт) - MN156051
можно купить и за 12 тысяч (а если скидки есть, то и дешевле)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 30.7.2006, 16:47
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 441
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


а если не из-за бензина, то по каким причинам может накрыться катализатор? по каким критериям оценивают гарантия или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 30.7.2006, 17:44
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


из-за неправильной работы лямбды может накрыться
подход к определению гарантия/не гарантия простой - чем больше стоимость детали и себестоимость ремонта, тем больше заинтересованность дилера отказать в гарантии smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заблудший
сообщение 30.7.2006, 19:19
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 193
Регистрация: 20.5.2005
Пользователь №: 2 031
Пол: муж


Цитата(agent-007 @ 30.7.2006, 18:17) *

из-за неправильной работы лямбды может накрыться
подход к определению гарантия/не гарантия простой - чем больше стоимость детали и себестоимость ремонта, тем больше заинтересованность дилера отказать в гарантии smile.gif


+1.

На некачественный бензин легче всего свалить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZenZ
сообщение 30.7.2006, 20:37
Сообщение #12


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Регистрация: 19.4.2004
Из: http://www.villasol.ru
Пользователь №: 102
Пол: муж


А каким образом они определяют, что некачественный бензин убивает катализатор? Может это заводской дефект материала катализатора, который разрушается от температуры, естественного износа и т.д.! smile.gif Кстати, пока они проводили экспертизу в отсутствии владельца машины, они спокойно могли взять совсем убитый катализатор от другой машины со всеми вытекающими последствиями и потом показывать его вам, вот мол смотрите какой ужасный у вас катализаторsmile.gif Удачи!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bandures
сообщение 30.7.2006, 23:58
Сообщение #13


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 19.11.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 3 666


Цитата(ZenZ @ 30.7.2006, 21:10) *

А каким образом они определяют, что некачественный бензин убивает катализатор? Может это заводской дефект материала катализатора, который разрушается от температуры, естественного износа и т.д.! smile.gif

Как определяют, сожгли дерево или спилили ? Вот так же и они и с катализаторам smile.gif

Цитата(clubmix @ 30.7.2006, 13:45) *

Всем привет!
У меня ланс 2005 года 1,6 . Загорелся ЧЕ. Обратился в Рольф. Сделали диагности и как оказалось накрылся катализатор. Мастер позвонил мне и сказал, что проведут экспертизу и она всё покажет из-за чего от накрылся. Перезванивает, подробно пересказывать не буду, но смысл его слов такой: "заправлялись некачественным бензином, катализатор практически разрушен, экпертиза показала что на свечах повышенный уровень какой-то херни"..и самое главное что это "НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ". Подскажите что делать???? катализатор стоит в Рольфе 1200$ sad.gif

ЧЕ показался на 35000, до этого делал ТО в том же Рольфе (ЮГ) на 30000 и диагностика показала, что всё РОВНО! Заправляюсь на БП или ТНК 95 бензином.

Прежде всего -
1. Требуй писменного отказа в гарантийной замене
2. Требуй в письменной форме результата экспертизы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niko
сообщение 31.7.2006, 18:00
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 2.5.2006
Пользователь №: 6 542


Народ! а ктонибуть читал книженку по эксплуатации Ланса там написано, "не допускайте опусташения бака до заглушения двигателя в этом случае накрывается катализатор" цитата не дословная но там такая шняга написана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ar
сообщение 31.7.2006, 18:14
Сообщение #15


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 845


Цитата(Niko @ 31.7.2006, 18:33) *

Народ! а ктонибуть читал книженку по эксплуатации Ланса там написано, "не допускайте опусташения бака до заглушения двигателя в этом случае накрывается катализатор" цитата не дословная но там такая шняга написана.

большинство читало wink.gif и эта тема периодически на форуме всплывала
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clubmix
сообщение 1.8.2006, 13:53
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.7.2006
Из: МО
Пользователь №: 8 758


Цитата(agent-007 @ 30.7.2006, 16:44) *

катализатор (он вместе с куском трубы идёт) - MN156051
можно купить и за 12 тысяч (а если скидки есть, то и дешевле)


MN171799 smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clubmix
сообщение 1.8.2006, 14:18
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.7.2006
Из: МО
Пользователь №: 8 758


Цитата(ZenZ @ 30.7.2006, 21:10) *

А каким образом они определяют, что некачественный бензин убивает катализатор? Может это заводской дефект материала катализатора, который разрушается от температуры, естественного износа и т.д.! smile.gif Кстати, пока они проводили экспертизу в отсутствии владельца машины, они спокойно могли взять совсем убитый катализатор от другой машины со всеми вытекающими последствиями и потом показывать его вам, вот мол смотрите какой ужасный у вас катализаторsmile.gif Удачи!


А они говорят, что в бензин добавляют присадку ферроцен. Видимо на БП её добавляют столько, что она убивает катализатор!! biggrin.gif Не, ну смешно. Миллионы запрвляются на БП и всё ок. Может мне так повезло? Мастер сказал что это первый случай у них.


Люди, и ещё вопрос. Кто-нибудь знает, существует ли Договор гарантийного обслуживания?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RainMan
сообщение 1.8.2006, 14:22
Сообщение #18


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 20.4.2005
Пользователь №: 1 823


Катализатор безусловно убивается от нашего топлива. Это не только у Мицы такие проблемы. Вот только кто должен отвечать за это не качественное топливо?
У нас по старой традиции все пытаются свалить на конечного потребителя.
Я еще удивляюсь как радиаторы они по гарантии меняют, в условиях есть пункт что гарантийному ремонту не подлежат детали испорченые кислотными долждями, солью итд.
Наверно скоро будут говорить это вы под реагент попали, не гарантийный случай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 1.8.2006, 14:32
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 5.7.2006
Из: Москва, СВАО - Подмосковье
Пользователь №: 8 037
Пол: муж


Цитата(RainMan @ 1.8.2006, 14:55) *

Я еще удивляюсь как радиаторы они по гарантии меняют, в условиях есть пункт что гарантийному ремонту не подлежат детали испорченые кислотными долждями, солью итд.
Наверно скоро будут говорить это вы под реагент попали, не гарантийный случай.

Не надо нам такой радости, у меня еще ТО-15000 не было, радиатор на новый не меняли biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malder
сообщение 1.8.2006, 14:35
Сообщение #20


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 13.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 8 288


История про BP, рассказанная мне опелевским мастером (у жены Астра). Так вот, жена где-то подхватила Check Engine. Приехали в сервис СТС, разговорились с мастером. Он мне показывает, по-моему Вектру, уже не помню, года полтора прошло. И говорит вот машина заправлялась на BP 95 бензином. Движку кирдык. Вердикт - плохой бензин. У хозяина остался чек, так он с сервисменами сделали контрольную закупку бензина и отдали ее на испытание. Официальный ответ - превышение ПДК по сере в 49 раз!!! И говорит, так уже около года все бодаются, за чей счет движок будут перебирать.
Не знаю, насколько это правда, но вот такая печальная история.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:22

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100