Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Черногория и Хорватия
САНЧОУС
сообщение 6.7.2006, 2:18
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 068


Собираюсь с 19 августа в отпуск (жена, дети)...друзья на работе советуют обратить внимание на Черногорию и Хорватию.....может кто раскажет что-нить полезного?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VGM
сообщение 6.7.2006, 20:43
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, Ясенево
Пользователь №: 47


Мне больше понравилась Хорватия. Чище, уютней, больше мест для поездок
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ST
сообщение 11.7.2006, 17:31
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 303
Регистрация: 10.10.2005
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 3 206
Пол: муж
Outlander 3.0V6


Был в Черногории с конце мая на 14 дней. Снимали дом. Все понравилось. Говорят как на русском (в возрасте), так и английском (молодеж). на 10-20 евро в ресторане можно ужраться и напиться. Очень красиво. из минусов в конце августа будет парилка до +40 huh.gif Виза не нужна.

Надумаешь - пиши, помогу домик/квартиру там снять
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera
сообщение 11.7.2006, 18:38
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 24 816
Регистрация: 19.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 334
Пол: жен


я хочу про домик в аренду в Черногории smile.gif

А можно в личку контакт какой-нить? Я буду туда писать-звонить - щаз ещё в личку обращусь smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валера
сообщение 14.7.2006, 9:23
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 574
Регистрация: 1.2.2005
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 163
Пол: муж


Да, сколько стоит снять домик. Тоже вот думаю с семьей отдохнуть в августе, но пока не решил где.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aniskin
сообщение 17.7.2006, 11:47
Сообщение #6


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 170
Регистрация: 2.8.2005
Из: Одинцово
Пользователь №: 2 548
Пол: муж
Mitsubishi Lancer


Тоже хочу про домик в Черногории на начало августа! На пять человек бы домик... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блонди
сообщение 17.7.2006, 11:52
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 852
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва, Серебряный бор
Пользователь №: 2 954
Пол: жен


http://www.adriatic-tour.com/ru/
Я не ST, конечно, но по ссылке про домик все есть. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aniskin
сообщение 19.7.2006, 15:29
Сообщение #8


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 170
Регистрация: 2.8.2005
Из: Одинцово
Пользователь №: 2 548
Пол: муж
Mitsubishi Lancer


Спасибо, Блонди! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блонди
сообщение 7.8.2006, 16:59
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 852
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва, Серебряный бор
Пользователь №: 2 954
Пол: жен


Будет многословно. Специально для тех – кто расматривает Черногорию как вариант.
Я люблю мечтать о дальних странах, о том, как пойму их глазами, носом и кожей. Готовлюсь к путешествиям обычно задолго до поездки, стараюсь, что бы каждый день в отпуске прошел так, как интересно мне.

Муж мне за неделю до дня рождения:
- Что ты хочешь в подарок?
Я
- Мини-купер, или шубу, или отпуск. Но отпуск – больше всего.

Сказано сделано. Смотрю, втихаря Стас шерстит Рим. Нет – несмотря на то, что этот город часть меня, но только не летом. + 40 и ты в городе. Ужас.
Хочу - Черногорию. Тем более благодаря всемирной паутине – по Черноргории я подготовлена ого-го. Говорю, опытные путещественники говорят – тур в Монтенегро берут только имбецилы и юзеры. Мы, говорю, не такие. Мы просто возьмем билеты на самолет и на месте снимем апартаменты ( так именно советуют поступать опытные путешественники) . Быстро сказка сказывается, быстро и дело делается. В пятницу решили – Черногория , дикий туризм, Через наделю прилетели в Тиват. Цена вопроса – 600 евро за 2 билета.
Справедливости ради надо заметить, я пыталась забронировать апартаменты по нету, но мне никто так и не ответил. За день до вылета – полезла на очередной черногорский форум, и там надо мной долго смеялись. Снять апартаменты в Петроваце (Петровац- критичен) в сезон? Это утопия, почти как догнать совранского. Я потихоньку начала морально готовить мужа- ничего если мы ночку переночуем на пляже? Или – на крайняк, дернем в Будву, хоть мне туда и не хочется .
Ладно, сказал муж. Приключения – оно всегда приятно.
Домодедово. «Сибирь». Вылет откладывают на два часа. Это уже 6 раз я лечу «Сибирью», и 5 из них с задержкой рейса.
Паспортный контроль. Пограничница – с какой целью Вы летите в Югославию? Я – отдохнуть. Она – где ваучер? Я – мы к друзьям. Она , возвращая мне паспорт – проходите.
Вот так вот просто.
Муж единственный раз напрягся, когда увидел – на чем летим. На взлетной полосе приютился ТУ 154. А так как первое высшее Стас получил в МАТИ…
Тиват. Паспортный контроль и ожидание багажа – 30 минут от силы.
Берем первое попавшееся такси. Петровай – 40 евро. Мерин, с кондиционером.
Говорим таксисту, что у нас нет жилья. Он – не волнуйтесь, сейчас все организуем.
Действительно, около автостанции в Петроваце, кучкуются аборигены, желающие сдать свободную жилплощадь. Первое предложение – 60 евро за апартамент, прям у моря. Ну зачем мне прям у моря, днем и ночью будет шум, свет, звук, люди по головам.
Берем за 35 евро. Последний третий этаж – полностью наш. Обстановка спартанская, но все что нужно есть. Комнатка метров 12, такой же по величине балкон, кухонька с плитой и холодильником. Санузел – раковина, унитаз, душ.
Нормально, одним словом.

Завтра допишу – про море, аборигенов, еду и вино, удивительные пейзажи, горы, старинные города и хозяйского кота Малчика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блонди
сообщение 8.8.2006, 11:02
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 852
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва, Серебряный бор
Пользователь №: 2 954
Пол: жен


Пока времени писать нет, может быть будет к вечеру.
В качестве бонуса
Фоты по Петровацу можно увидеть здесь :
http://photofile.ru/users/marinasiena/2015543/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блонди
сообщение 8.8.2006, 14:00
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 852
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва, Серебряный бор
Пользователь №: 2 954
Пол: жен



Бросив вещи в квартирке, бежим на море.
Потрясение номер 1. Во дворе встречаем хозяйского кота Малчика. Я к кошкам дышу более чем спокойно, но этот тип сразу забрался в мое сердце. Рыжий, криволапый, как бульдог, с разноцветными глазами и вдобавок косой. Иллюстрация к тому, как бы выглядел Уэйн Руни, если бы был котом.
Потрясение номер 2 – на пляже ну очень много народу. Так много, что вспоминаются давние советские фильмы « Спортлото-82» и «Будьте моим мужем». Ступить, буквально, негде. Контингент в основном сербы – процентов 95. Соотечественники присутсвуют, есть французы, два раза слышала родной итальянский.
У сербов - минимум двое детей, мне даже показалось чаще трое. Семейных пар с одним ребенком не наблюдала. Вероятно, не показываются на улицу, пока не сделают второго.
Аборигены – люди в основном очень привлекательные. Что касается самцов – процентов 60 относятся к категории «Мужчина, постойте, куда же вы!». А процентов 15 – ну просто записные красавцы. Чеканный профиль, испепеляющий взгляд, а какие тела !!! Просто Гойко Митичи какие-то. Пивных животов было замечено с десяток всего за время пребывания в Черногории. Женщины тоже приятны, но менее ярки. То есть девушки – превосходны, но с возрастом яркость куда-то проподает. При этом совершенно потрясающие фигуры и отличная кожа .

Черногорцы сами говорят – с 15 июля по 15 августа ехать в Черногорию не стоит. Вот в сентябре… Сезон отпусков у местных кончается, пляжи пустые, воздух +26, море +26.
Кстати о море. Море это что-то. Бирюзовое ( такое как на фотках и еще более интенсивный бюрюзовый цвет) , такого цвета я не видела нигде. Прозрачное, чистейшее и довольно теплое.
Солнце не яркое, а какое-то уютное и заботливое. Несмотря на белокожесть совершенно не сгорела, что тоже со мной впервые.
Впрочем, к количеству народа я привыкла и даже начанала скучать, если меня со всех сторон не окружали сербы и черногорцы. Часов в 9 еще на пляже никого, а вот к 11 начаналась самая веселуха.
Если будете в Петроваце – то там два пляжа. Первый городской, а второй чуть в стороне от городка, слева, если стоять лицом к морю. Называется Лючицы. Очень рекомендую, там замечательно и красиво. Много пляжных баров, нам полюбился «Медин». Парни-официанты просто ураган. Кухня вполне, даже очень вкусненькая. Сами пекут пиццу - настоящая дровяная печь , все как надо. «Никшечко» и «Вранац» как везде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrukon
сообщение 8.8.2006, 14:43
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 802
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 771
Пол: муж
Accord 2.4 AT black mf


а где эротические фото с нудистских пляжей? laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блонди
сообщение 9.8.2006, 8:34
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 852
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва, Серебряный бор
Пользователь №: 2 954
Пол: жен


Цитата(andrukon @ 8.8.2006, 15:16) *

а где эротические фото с нудистских пляжей? laugh.gif

Ты не заказывал, Андрей.
Сама не была, но в путеводителях пишут про то что в Черногории самый большой в Европе нудисткий пляж. Ада Бояна называется, у границы с Албанией.



Кстати – о еде.
Еда в Черногории надо сказать замечательная.
В ресторанчиках ужин на двоих порядка 20-25 евро с напитками. Порции огромные. С непревычки пугалась, дичилась, пыталась убежать . Мой вам совет – в первые дни, как бы вы не были голодны, не заказывайте больше одного блюда. Порцией шопского салата при желании можно накормить подъезд среднего московского дома.
Прейскурант приблизительно следующий
Негушский стейк (кусок свинины грамм 300 внутри сыр и сыровяленная ветчина) – 7,5 евро
Шашлык – 6 евро
Плескавица ( рубленая ягнятина ) * оч. рекомендую – 4 евро
Мидии (1 кг) – 6,5 евро
Кальмары на гриле – 7 евро.

К этому обычно подадут и гарнир – картошку-фри, овощи разные или соус какой-либо забубенный.

О гриле. Блюда на гриле очень распространены, практически на каждом углу можно перекусить на скорую руку.
За 1,5-3 евро получите – большущую булку, а в ней на выбор – жареная домашняя колбаса, свинина, птица, плескавица опять же и еще какие-то мясные штуки. Овощи (огурец там какой-нибудь, помидорчик, лучок красненький), специи и соусы вы уже туда кладете на свой вкус.
Слюни потекли от воспоминаний таких.

О том куда сьездить. Если из Петроваца – то первое Будва. Будва - курортный центр Черногории, там самый тус и происходит. Много дискотек, клубов, умц-умц, колбас-колбас.
Мне очень понравился старый город. Наверное, если брать в сравнение Котор и Херцог Нови – то будвинский самый симпотный, хоть и самый маленький. Для тех, кто видит исчезающие тени, слышит давно ушедшие гороса, чувствует касанье призрачных рук. Старый теплый камень, которое так много видел. Но никому никогда не откроет своих тайн. Только на рассвете, пока еще город спит. А не наводнен любопытствующими, напиминающими алчных пиратов, которым не терпится разграбить город.
Цена вопроса – 2 евро маршрутка от автостанции. Так и говорите водителю – старый град. Обратно в Петровац уехать проблематично, не все в Петровац едут.
Фотки старого города в Будве здесь
http://photofile.ru/users/marinasiena/2016791/

Если вас еще не утомила к вечеру про рафтинг и Бока-Каторску. А также особенности автопарка, аренды автомобиля и животный мир автодорог.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блонди
сообщение 9.8.2006, 15:04
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 852
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва, Серебряный бор
Пользователь №: 2 954
Пол: жен


Ну вот. Последняя часть.

Рафтинг. Ой, люблю я это дело! С целью заняться рафтингом на набережной был разыскан некто Володечка. Но, впрочем, он особо и не скрывался. Стоит себе торгует экскурсиями. Особые приметы – обычно с бодунища, пивком оттягивается, может говорить по-русски и напоминает внешне московскую форцу конца 80-х. Хороший человек. Стоимость рафтинга – 65 евро с человека. Ехать стоит однозначно. Несмотря на то, что в дороге (туда-обратно) около 10 часов. Потрясающие виды побережья, горных перевалов и Скадарского озера в пути от Петроваца до Подгорицы. От Подгорицы до Никшича можно спокойно подремать, но в принцыпе если интересна настоящая (нетуристическая) жизнь внутри страны, то будет тоже интересно. От Никшича надо уже просыпаться и готовиться к потрясающим горным видам. Жаль фоты не передают всей красоты Пивского озера ( попросите водителя остановиться, чтоб поснимать) – вверху небо, изрезанное горами и внизу тоже небо, изрезанное горами. Остановка на мосту над рекой с настоящим мужским именем Пива. Очень высоко. Один мужик из группы бросил в низ камешек, говорит – камень падал 8 секунд. Не проверяла, не могла остановиться – снимала, снимала, снимала.
Сам рафт не особо сложный, хотелось бы поболе экстрима. Но виды – стоят обедни. Речка пограничная, слева – Черногория, справа – Босния. Высаживались почему-то всегда на боснийском берегу. Сдуру решила искупаться – прыгнула со скалы в реку. Так же выпрыгнула обратно – вода ну очень холодная.
По завершении обед – рекомендую заказывать ягнятину. Просто тает на губах.
Фоты тут
http://photofile.ru/users/marinasiena/2018295/


Насмотревшись видов в глубине страны, решила отбросить мысли об аренде автомобиля. Нафига козе баян? Дороги – в лучшем случае двухполосные, а иногда до того узкие, что я не представляю, как могут разъехаться две машины. На серпантине достаточно часто нет отбойников. А если и есть то, присмотревшись можно заметить, они такие с выбоинами, а иногда с большущими дырками. Черные мрамормые доски – тоже очень часто. Кроме того, национальная особенность – разнообразный животный мир дорог. Домашние животные оч. любят ходить по дорогам. Если ослики ходят по одиночке (ослики такие классные), коровки по парам или по тройкам, то козы гужуются веселыми стаями.
Были причины, по которым Стас не смог бы составить мне компанию, и значит колесить бы мне пришлось одной. Ну че? Страшный сон – одна, на серпантине, Гетц 1,1 , среди резвящихся коз, сдаю задом, уступая дорогу встречной машине. И тут в лобовуху летит камень с горы! Нет, не смотря на врожденный авантюризм, я отказалась от этой идеи.
Про теоритическую аренду машин. Вроде бы рассматривала фирму Меридиан, их проспекты есть у людей продающих экскурсии, два офиса видела в Будве. Если кому интересно, дома постараюсь поискать листовку и дать более полную информацию.
Гетц 1,1 – на сутки 57 евро, на неделю – 47 евро в сутки. Залог – 300 евро. Случись ДТП и если тебя признают виновным, залог не возвращают. Он идет на погашение какого-то штрафа. Страховка не покрывает лобовое стекло и колеса.
В основном в Мередиане корейские автомобили.
Стоимость бензина – 1,16-1,18 евро.
Решайте сами.
Что касается автопарка, который бегает по стране, то встречаются вот такие раритеты.
Я не смеюсь, просто это как-то трогательно.
Фоты тут
http://photofile.ru/users/marinasiena/2018...p;page=lastPage

Так что, приехав с рафтинга, пошла искать Володечку и купила у него экскурсию в Бока-Которску. Это такая классная бухта, особо извивающимся фьердом врезающаяся в глубь станы. Кратко – море, горы опять же, острова, на островах старинные крепости, купание в подземном гроте, где вода как французкая синька, старые города, церкви.
Ну, в общем всего по-немногу.
Фоты здесь
http://photofile.ru/users/marinasiena/2018385/?page=1
Обратите внимание на ножки младенчика, наивное славянское искусство ( фота 074) . Все знакомые, которые видели фоту, начинали неистово ржать.

Самостоятельно хотела съездить в Котор (красиво + качественные шмотки), Пераст ( очень красиво), Цетинье (старинная столица Черногории + потрясающий вид на Бока-Которску) и в старый Бар (город разрушен землятресением, и там по слухам можно сделать потрясные фотки + олива, которой 2000 лет).
Не получилось, очень жаль. Времени не хватило катострофически.
Желаю вам успеть.
Буду рада, если удалось кому помочь.






Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varus
сообщение 10.8.2006, 10:30
Сообщение #15


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 9.4.2004
Из: moscow
Пользователь №: 62


Хороший рассказ!
Машинки у них действительно такие!
По стране до сих пор колесят авто местных производителей (марки Фича и Ю).
В 2000 году был в командировке в Республике Сербской (в составе Боснии). Бедно люди живут sad.gif . Черногорию война меньше затронула и это ее плюс
Обожаю Вранац (црно вИно), винъяк и ракию............ mellow.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrokerFCSM
сообщение 19.8.2006, 18:33
Сообщение #16


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 28.10.2005
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 3 421


В августе, ИМХО, лучший вариант из предложенного - Истрия, южнее в Хорватии и особенно в Черногории будет очень жарко. А так конечно Дубровник клевое место, но самое классное в Хорватии - острова, Корчула например, или есть такой Красный остров (забыл как по ихнему), вот там как раз нудистские пляжи. Рядом с Дубровником есть остров Локрум, типа заповедник, поэтому на нем нельзя оставаться на ночь, а днем он открыт - тоже известное нудистское место.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НАФАНЯ
сообщение 29.9.2008, 12:32
Сообщение #17


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 28.7.2008
Из: ВАО Подбелка Москва Россия
Пользователь №: 37 443
Пол: жен
WV


Очень подробный и красочный рассказ smile.gif
Спасибо огромное за массу полезной информации!!!!! wink.gif

Мои знакомые из всех предложенных заграничных мест для ПМЖ предпочли Черногорию и не пожалели ни разу. Так как эта страна очень схожа по духу и образу жизни с нашей Россией, напоминает совок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimka
сообщение 29.9.2008, 22:27
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 37 061
Регистрация: 11.4.2004
Из: Солнцево
Пользователь №: 69
Пол: муж


Цитата(НАФАНЯ @ 29.9.2008, 13:05) *

Мои знакомые из всех предложенных заграничных мест для ПМЖ предпочли Черногорию и не пожалели ни разу.

А у меня есть знакомые ( впринципе долго на одном месте не живут) После Штатов, Кипра, чего-то еще..
Поселились в Черногории - прожили год с небольшим - сказали, что тоска смертная, что они там деградируют и свинтили оттуда . На этот раз , похоже, в Китай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блонди
сообщение 30.9.2008, 9:45
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 852
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва, Серебряный бор
Пользователь №: 2 954
Пол: жен


Я думаю, что за два года прошедшие с момента моей поездки многое изменилось. И, к сожалению, не в лучшую сторону. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slvsh
сообщение 22.10.2008, 11:19
Сообщение #20


GURU
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 929
Регистрация: 30.8.2007
Из: Moscow city
Пользователь №: 25 006
Пол: муж


А как на счет поездки в Черногорию на машине? Кто нибудь ездил?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:03

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100